1

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Тема: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Здравствуйте. Прошу рассказать как правильно подключать ДРТ VZD и VZP к различным терминалам. А так же какие устанавливать параметры в настройках терминала, для того чтобы данные отображались в сообщениях на Wialon-е. В частности интересует подключения и настройка:
1. VZD и VZP с Galileo
2. VZD и VZP c Teltonika fm4200
3. VZD и VZP c ADM300/600
Помогите, кто уже сталкивался с такими же проблемами.

2

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

2. VZD и VZP c Teltonika fm4200
3. VZD и VZP c ADM300/600

2 - Teltonika два цифровых входа работающих по плюсу и считающие разницу, подачу на DIN3, обратку на DIN4, через геркон пропускать плюс напряжения питания.

3. Входа терминала работают по минусу. Через геркон счетчиков пропускаем минус питания. Не забываем команду FUEL 1,1. Можно выставить и дифферинциальный режим. Не забываем также отправить команду PROTOCOL например 56 или 60.

3

Датчики расхода топлива VZD, VZP

(22/01/2014 17:21:06 отредактировано tvcomrostov)

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Как правильно подключать VZP, VZD к терминалу. Интересует наличие всяких фичей, типа оптопары, гальванической развязки и т.п. Подсказали что их напрямую к терминалу подключать нельзя только через оптопару. Прошу помочь в составлении подробной схемы подключения VZP(VZD) к терминалу(Galileo, Teltonika, ADM), и указать максимально подробно в этой же схеме как подается питание на VZP(VZD).

4

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Я Вам все расписал smile Опторазвязку, ну дело вкуса и гемора. Никогда не ставили, и не было ни каких- проблем за много лет. Если хотят сабботировать, и оптопару сожгут вместе с терминалом.

5

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

надеюсь шланги не на хомутах будут.....давление в системе проверяли?....ну и солярку хорошую всегда....

6

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Jman пишет:

Я Вам все расписал smile Опторазвязку, ну дело вкуса и гемора. Никогда не ставили, и не было ни каких- проблем за много лет. Если хотят сабботировать, и оптопару сожгут вместе с терминалом.

Пробовал подключать терминалы Teltonika и Galileo к расходомеру VZD 4, затем настраивал терминалы как советовали из тех. поддержки этих терминалов, но не на каком из терминалов импульсы от расходомера не видны были. Потом мне монтажники(установщики) подсказали что нужно подключать терминал и расходомер через оптопару, и тогда все будет работать. Поэтому я прошу Вас дать подробную и рабочую схему подключения.

7

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

.....развели.

оптопара всего лишь гальваническая развязка....

8

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

qwerty16 пишет:

.....развели.

оптопара всего лишь гальваническая развязка....

Я это и так знаю. Для меня это не новость.

9

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

.....и ?

10

Датчики расхода топлива VZD, VZP

(23/01/2014 12:49:07 отредактировано tvcomrostov)

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

qwerty16 пишет:

.....и ?

и.... Прошу помочь в составлении подробной рабочей схемы подключения VZP(VZD) к терминалу(Galileo, Teltonika, ADM), и указать максимально подробно в этой же схеме как подается питание на VZP(VZD).

11

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Подскажите какую полярность имеют импульсы напряжения приходящие с расходомера VZP(VZD) на вход терминала.

12

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

там всего 3 провода....+ ,- и сигнал ...беда не в отсутствии оптопар....а в настройке трекера.....
соберите  на столе систему а импульсы получайте тупо продувая расходомер....если не можете настроить телтонику возьмите другой трекер....
рс   .....нежизнеспособны расходомеры в нашей полосе....легко выводятся из строя......
Совет.....родные шланги оставьте водиле.

13

Датчики расхода топлива VZD, VZP

(23/01/2014 13:33:59 отредактировано tvcomrostov)

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

qwerty16 пишет:

там всего 3 провода....+ ,- и сигнал ...беда не в отсутствии оптопар....а в настройке трекера.....
соберите  на столе систему а импульсы получайте тупо продувая расходомер....если не можете настроить телтонику возьмите другой трекер....
рс   .....нежизнеспособны расходомеры в нашей полосе....легко выводятся из строя......
Совет.....родные шланги оставьте водиле.

Расходомер VZP(VZD) имеет три провода:
коричневый(минус)
зеленый(выход сигнала с коррекцией)
белый(выход сигнала без коррекции)
Я подключаю след. образом: массу на коричневый, плюс на зеленый, белый на  подключаю ко входу терминала. Подключение происходит напрямую без каких-либо гальванических развязок. Затем настраиваю терминал. Потом дую в расходомер, но импульсов я не вижу. Что не правильно я делаю.

14

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

tvcomrostov пишет:

коричневый(минус)
зеленый(выход сигнала с коррекцией)
белый(выход сигнала без коррекции)

Зачем вы подключаете + U питания на зеленый? Это ж выход!

15

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Jman пишет:
tvcomrostov пишет:

коричневый(минус)
зеленый(выход сигнала с коррекцией)
белый(выход сигнала без коррекции)

Зачем вы подключаете + U питания на зеленый? Это ж выход!

У Расходомера VZP(VZD) имеет три провода:
коричневый(минус)
зеленый(выход сигнала с коррекцией)
белый(выход сигнала без коррекции)
По информации о тех. поддержки в зависимости от того какой из проводов(белый или зеленый) я использую для получения сигнала от расходомера(т.е. этот провод я подключается к терминалу), к другому оставшимуся проводу подключается плюс. Таким образом возможно только два варианта:
Вариант 1
коричневый(минус)
зеленый(плюс)
белый(подключение к терминалу)
Вариант 2
коричневый(минус)
зеленый(подключение к терминалу)
белый(плюс)
Или я что-то делаю не так?

16

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

не упрямтесь.....зеленый сигнальным сделайте......

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
Teltonika FM4100&action=all

110 пост

17

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

qwerty16 пишет:

не упрямтесь.....зеленый сигнальным сделайте......

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
Teltonika FM4100&action=all

110 пост

Я делал. И испробовал все варианты подключения. Мне нужно как правильно, а главное чтобы потом после этого подключения оно заработало, подключить питание к расходомеру, и как правильно подключить расходомер к терминалу.(С настройками терминала я разберусь). Складывается ощущение, что все такие профессионалы и давно этим занимаются, и видите ли я такую фигню спрашиваю, но не один не может дать вразумительный конкретный полный ответ. Все только вопросом на вопрос отвечают. Что за люди...((( Ведь ситуация проще простого, есть терминал(пусть Teltonika) есть расходомер(VZD или VZP значения не имеет для монтажника) и есть питание(плюс и минус), расскажите что куда и к чему подключать, но только так чтобы потом это все работало. Так надеюсь понятно.

18

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

По подключению   
- на -, + на + , сигнальный на ИМПУЛЬСНЫЙ вход.....Вариантов других нет!
По настройке
.(С настройками терминала я разберусь) Вам и карты в руки.

19

Датчики расхода топлива VZD, VZP

(23/01/2014 16:26:08 отредактировано Jman)

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

У вас на расходомере на выходе минусовой сигнал с общим коллектором. Возьмите резистор килоом на 10, один вывод на плюс питания, второй вывод на выход расходомера и на вход Телтоники (Вариант для нее). Если АДМ или АСК, я вам выше писал. В Телтонике активировать нужно DIN3 и выбрать monitoring!

ПС: по поводу ваших слез. Все мы не телепаты, как вы там делаете и что куда конектите мы видим с голубого экрана, исходя из ваших постов. Вам дали теорию. Ее просто нужно применить на практике.

20

Датчики расхода топлива VZD, VZP

(23/01/2014 16:57:11 отредактировано tvcomrostov)

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Jman пишет:

У вас на расходомере на выходе минусовой сигнал с общим коллектором. Возьмите резистор килоом на 10, один вывод на плюс питания, второй вывод на выход расходомера и на вход Телтоники (Вариант для нее). Если АДМ или АСК, я вам выше писал. В Телтонике активировать нужно DIN3 и выбрать monitoring!

ПС: по поводу ваших слез. Все мы не телепаты, как вы там делаете и что куда конектите мы видим с голубого экрана, исходя из ваших постов. Вам дали теорию. Ее просто нужно применить на практике.

Таким образом подключать? http://hkar.ru/oL1c

21

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Нет - вот так : http://s020.radikal.ru/i714/1401/0c/b83bbe8d172b.jpg

22

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Jman пишет:

2. VZD и VZP c Teltonika fm4200
3. VZD и VZP c ADM300/600

2 - Teltonika два цифровых входа работающих по плюсу и считающие разницу, подачу на DIN3, обратку на DIN4, через геркон пропускать плюс напряжения питания.

3. Входа терминала работают по минусу. Через геркон счетчиков пропускаем минус питания. Не забываем команду FUEL 1,1. Можно выставить и дифферинциальный режим. Не забываем также отправить команду PROTOCOL например 56 или 60.

В выше описанном руководстве которое ранее мне давали роль резистора выполнял геркон(для этой схемы). Я правильно понимаю? И подскажите для ADM резистор можно не использовать. Т.е. схема будет такая же только вместо резистора разрыв.

23

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

tvcomrostov
Нет, геркон это геркон. Это магнитомеханическая кнопка, простым языком. Терминалы с дискретными входами, работающими по + или по -. Телтоника ваша работает по +, но плюса у вас на выходе расходомера нет, там есть минус, поэтому мы ставим резистор токоограничивающий на плюс питания, дабы получить положительные прямоугольные импульсы. Для АДМ, все также, только исключите резистор. Там вход по минусу, и внутри уже есть сопротивление pull-up.

24

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Jman пишет:

tvcomrostov
Нет, геркон это геркон. Это магнитомеханическая кнопка, простым языком. Терминалы с дискретными входами, работающими по + или по -. Телтоника ваша работает по +, но плюса у вас на выходе расходомера нет, там есть минус, поэтому мы ставим резистор токоограничивающий на плюс питания, дабы получить положительные прямоугольные импульсы. Для АДМ, все также, только исключите резистор. Там вход по минусу, и внутри уже есть сопротивление pull-up.

Так будет выглядеть схема для ADM? схема

25

Датчики расхода топлива VZD, VZP

Re: Датчики расхода топлива VZD, VZP

Я конечно все понимаю. Но прежде чем постить, вы хоть немного почитайте основ электротехники. Что такое +, что такое минус и тд... По какому принципу работают расходомеры. Сам принцип, элементарный, школьная скамья 8ого класса.

Вот так подключается выход с общим коллектором, или герконовый датчик ко входу АДМ. http://s017.radikal.ru/i422/1401/5a/60c426b4f47a.jpg