101

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

shal пишет:

это ручная работа, т.е. в промышленном исполнении - сейчас нет. Причины см. выше.

для тех кто в танке: что значит ручная работа - с помощью кабеля?

То есть получается по гпрс удаленно, пусть и без автоматизации какой либо а просто по одному устройству никак не перенастроить устройство?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
102

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

daemon пишет:

для тех кто в танке: что значит ручная работа - с помощью кабеля?

То есть получается по гпрс удаленно, пусть и без автоматизации какой либо а просто по одному устройству никак не перенастроить устройство?

Это означает что один раз отправлял конфигурацию на 300+ устройств по GPRS в рамках спецпроекта. Но такой кнопочки так и не удалось сделать чтобы и другие могли так перепрошивать.

At the dark side of telematics...
103

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

кнопочка и необязательна как бы. Нужен любой способ отправки файла настроек на удаленный терминал. Пусть хоть FTP соединение будет, главное что бы работало.
С этим можете помочь, или есть какие либо трудности?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
104

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

daemon, а Вы с телтоникой не пробовали пообщаться по этому поводу? Там устройству отправляется SMS в котором указывается IP/port куда соединятся и загружать конфигурацию.

At the dark side of telematics...
105

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Алексей, спасибо, постараемся разобраться.
(С телтоникой общались, они рассказали что там все так сложно что даже не стоит и браться smile

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
106

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

У телтоники всегда так: или все очень сложно, что не стоит и браться, или "надо выйти и перезагрузиться".
Других вариаций нет. smile

107

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Имея на руках информацию о том как с стандартного конф файла (XML) сделать бинарные данные которые отправить устройству мы такую функцию реализуем в ПО. Пока внятного ответа на это с телтоники не получено.

At the dark side of telematics...
108

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

shal пишет:

Имея на руках информацию о том как с стандартного конф файла (XML) сделать бинарные данные которые отправить устройству мы такую функцию реализуем в ПО. Пока внятного ответа на это с телтоники не получено.

И не получите, год назад пробовали добить это))
Но, все возможно...

S&M Groups
109

Teltonika FM4200

(20/04/2011 16:24:00 отредактировано Obscured)

Re: Teltonika FM4200

shal пишет:

Имея на руках информацию о том как с стандартного конф файла (XML) сделать бинарные данные которые отправить устройству мы такую функцию реализуем в ПО. Пока внятного ответа на это с телтоники не получено.

Как-как... видимо вручную, по описанию протокола smile
Можно же написать преобразователь XML файла из конфигуратора в файл вида: <paramID>value</paramID>
Если я правильно понял, чего не хватает Гуртаму для удобной поддержки этой функции.

Аркадий Рушкевич
110

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Obscured пишет:
shal пишет:

Имея на руках информацию о том как с стандартного конф файла (XML) сделать бинарные данные которые отправить устройству мы такую функцию реализуем в ПО. Пока внятного ответа на это с телтоники не получено.

Как-как... видимо вручную, по описанию протокола smile
Можно же написать преобразователь XML файла из конфигуратора в файл вида: <paramID>value</paramID>
Если я правильно понял, чего не хватает Гуртаму для удобной поддержки этой функции.

) бинарные, не хмл

S&M Groups
111

Teltonika FM4200

(21/04/2011 09:19:06 отредактировано Obscured)

Re: Teltonika FM4200

Я имел ввиду, что такой xml файл можно в пару строчек кода преобразовать в бинарный. В отличие от исходного, для которого нужно создавать вручную и хранить таблицу соответствий параметров.
В принципе, конечно, можно и сразу в бинарный smile

Аркадий Рушкевич
112

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Obscured, цена вопроса)) и это сделать можно

S&M Groups
113

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Уже занимаемся...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
114

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Добрый день! Подскажи как ПРАВИЛЬНО настроить Телтонику 4200. Знаю что подобные вопросы задавались, но я так и не поняла где и какие значения надо поставить.   
1) чтоб обновления по машине на Карте Мониторинг  было каждую минуту
2) чтоб в отчетах было видно стоянки, остановки
3) чтоб трек рисовался не прямыми углами, а в соответствие с дорогами

И еще вопрос, почему в отчете время в движении машины отличается от моточасов (в движении)?

Заранее прошу прощение за скомканные вопросы, я новичок, пытаюсь разобраться и в программе Виалон и с настройкой Телтоники.

115

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Ольга, подскажут Вам вот в этой теме:
Teltonika FM4200

116

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Добрый день! Подскажи как ПРАВИЛЬНО настроить Телтонику 4200. Знаю что подобные вопросы задавались, но я так и не поняла где и какие значения надо поставить.   
1) чтоб обновления по машине на Карте Мониторинг  было каждую минуту
2) чтоб в отчетах было видно стоянки, остановки
3) чтоб трек рисовался не прямыми углами, а в соответствие с дорогами

И еще вопрос, почему в отчете время в движении машины отличается от моточасов (в движении)?

Заранее прошу прощение за скомканные вопросы, я новичок, пытаюсь разобраться и в программе Виалон и с настройкой Телтоники.

117

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Olga
GPS - min period 50
        min distance 500
        min angle 5 или 10
GSM min saved record 0
Send parameters Send peroid 60

но это на мой взгляд не эффективно, зачем видеть каждую минуту машина которая стоит на стоянке

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
118

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

SnowHill
Вы правы, на счет стоянки. Поясню, у нас на других машинах стоит Хайтрек-2000, так вот там данные на карте в режиме мониторинга обновляются  каждую минуту (наши диспетчера отслеживают наши машины на мониторе постоянно, это необходимо для контроля водителя), но как только машина простояла на одном месте больше 5минут это будет стоянка(остановка если машина стоит менее 5мин) и ключ из зажигания вынут, тогда прибор засыпает и обновление будет аж через 3ч. Хотелось бы и Телтонику как-то так настроить.

119

Teltonika FM4200

(27/04/2011 16:50:32 отредактировано Telematika)

Re: Teltonika FM4200

Тогда такие настройки:
GPS - min period 1800
        min distance 500
        min angle 5 или 10
GSM min saved record 0
Send parameters Send period 60

При этом на стоянке будет слать раз в 30 минут!

Ready! Stady! Go!
120

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Olga
не работал с указанным прибором.
В телтонике время фиксации координат и время отправки пакетов на сервер - разные веши.
на вкладке GPS - вы задаете параметры для алгоритма фиксации координат, с указанными параметрами в предыдущем посте будет работать примерно так: автомобиль стоит - фиксируем состояние объекта каждые 50 сек, объект поехал - каждые 500 метров, объект отклонился от прямолинейного движения на 5 градусов. как только наступает одно из 3 событий происходит фиксация координат и состояния датчиков.
+ можно фиксировать координаты при изменении состояния датчика, например зажигания, акселерометра и т.д.
а передавать это на сервер  можно как при появлении события так и раз в день...
в не зависимости от интервалов передачи данных будут и стоянки и углы.
Может проще мануал выложить там все есть?

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
121

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Попробую поставить предложенные параметры, посмотрю что получится!
Есть еще вопросик, в отчетах у меня будет фиксироваться и ОСТАНОВКА, и СТОЯНКА? Сейчас в отчетах, только стоянки.
Заранее, спасибо за ответы!)))

122

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Wialon делит стоянки и становки по временному принципу. можно поиграться с детектором поездок в настройках объекта

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
123

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

У меня на всех машинах стоят одинаковые параметры и в отчетах показываю остановки и стоянки, только Телтоника при такой настройке показывает стоянки, а остановки нет. Вот и не знаю я что не так?!

124

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

уменьшите GPS - min period 1800 в настройка прибора до уровня 60 сек.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
125

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Добрый день. Есть проблема по установки блока FM4200 с датчиком УЗИ. А в частности прописывание УЗИ в настройках. Т. к.  Датчик имеет порт RS485, то он подключен к блоку при помощи конвертора. Отсюда вопрос какой параметр указывать в настройках Wialon? Кто нибудь сталкивался с таким?  big_smile