26

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

vadim пишет:

на лампочку идет от аварийного датчика давления а это основной если двигатель не заведешь то и

А надо на цифровой вход вешать?

27

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Да, на цифровой вход - либо лампочку давления масла, либо лампочку генератора (если не слишком новый VW, и щиток не подключен только по цифре) - эти способы как раз используются при подключении сигнализации с автозапуском, если нет возможности подключить обороты.

Аркадий Рушкевич
28

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

вроде подключил, правда пока  только питание и массу)), возник вопрос по настройкам есть у кого-нибудь файлик конфигурации,   особенно интересен принцип настройки входов..

29

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

FAMA пишет:

Хорошо а есть ли другой способ определения, что двигатель именно работает, а не просто стоит с включенным зажиганием?

П/С Странно считал Телтонику гибкой системой... А не подскажете какие трекеры видят обороты двигателя?

Телтоника передает напряжение сети, при работающем двигателе напряжение отличается, создаете датчик по этим параметрам.

30

Teltonika FM4200

(16/11/2010 23:57:35 отредактировано FAMA)

Re: Teltonika FM4200

Rvatch пишет:
FAMA пишет:

Хорошо а есть ли другой способ определения, что двигатель именно работает, а не просто стоит с включенным зажиганием?

П/С Странно считал Телтонику гибкой системой... А не подскажете какие трекеры видят обороты двигателя?

Телтоника передает напряжение сети, при работающем двигателе напряжение отличается, создаете датчик по этим параметрам.

Спасибо !!
Знать бы еще как его создать, я честно сказать не понимаю сам  принцип  создания датчика smile)
Ткните пожалуйста носом где прочитать , желательно на примере , в мануале не очень понятно..
Вот например мне надо подключить din1 к проводу на котором появляется + когда  ключ находится в положении зажигание
соответственно выбираю этот вход и активирую его,  что дальше
1. приоритет LOW
2. high level ?
3. high level  ?
4. Generate event ?
5. Averaging constant ?
нужно что бы фиксировались события зажигание включено/выключено

31

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Добрый день всем.
Не буду вдаваться во всем подробности, но необходимо знать с каким GSM модемом Teltonika поставляет терминал FM4200 в разные страны smile
В Украине наблюдаются терминалы с модемом Teltonika TM1.
У кого что-то другое?
В первую очередь интересует Беларусь (если появится тот, что эти блоки сертифицировал в Белоруссии будет вообще замечательно).

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
32

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

У меня лежит с ТМ1. 41-е были с ТМ2, тоже их.

Аркадий Рушкевич
33

Teltonika FM4200

(17/11/2010 16:32:39 отредактировано overseer)

Re: Teltonika FM4200

Obscured пишет:

У меня лежит с ТМ1.

Именно Teltonika TM1, без всяких приписок букв и так далее?

Проблем с работой не наблюдается?
Блоки со связи не пропадают? Или что-то в этом духе.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
34

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Без всяких приписок и букв. Про проблемы со связью не знаю, т.к. 42-я у меня просто лежит smile
С 41-ми никогда проблем не замечал.

Аркадий Рушкевич
35

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

1. Есть такой параметр количество минимальных координат в пакете. Допустим это 10. Соответственно если набралось менее 10 координат то отсылка на сервер не осуществляется. Сделано для экономии трафика.
LOW - это обычное сообщение, HIGH - отсылается на сервер независимо от того набралось ли достаточное количество для передачи или нет.
2. Нижняя точка значений сработки - ставьте 0
3. Верхняя точка - ставте 0 (так как датчик цифровой)
4. Принцип срабатывания - при входе между значениями high low level, при выходе и тп. По англицки написано все понятно по моему.
5. Немного сложный параметр. Тут усреднеие и задержка одновременно. Ставье 400 (грубо говоря 1 секунда задержки перед принятием решения о сработке датчика)

Вообще, по правде говоря в инструкции все нормально описано (кроме 5 параметра). Можно конечно перепечатать инструкцию своими словами но проще - вдумчиво прочитать smile

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
36

Teltonika FM4200

(19/11/2010 16:30:31 отредактировано ole2003)

Re: Teltonika FM4200

Как лучше всего заглушить двигатель на дизельном Мерседесе  при помощи teltonika fm4200?
Какую цепь разрывать?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
37

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

ole2003
смотря какая модель мерса. На некоторых авто, в частности камазе, можно выключить зажигание, отключить массу, а двигатель будет работать пока есть соляра smile
А вы говорите цепь..... smile

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
38

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

daemon пишет:

1 Можно конечно перепечатать инструкцию своими словами но проще - вдумчиво прочитать smile

Именно так и сделал все заработало))), остались небольшие вопросы пока в тестовом режиме работает...

39

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Кто-нибудь подключал FM4200 к Фиат Дукато, какие  особенности и есть ли там can-шина к которой можно подключиться?

40

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Скажите пожалуйста есть ли смысл подключать FM4200 к штатному ДУТ?

41

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Добрый день!
Пожалуйста, дайте совет как настроить подключение I-button ключей к FM4200?

42

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Здравствуйте уважаемые колеги.
Прошу Вас помочь в этой ситуации.
Я использую платформу ВИАЛОН и оборудование ТЕЛЬТОНИКА ФМ4200 и ФМ2200.
Настройки оборудования сделали таким оброзом, чтобы оборудование передал информацию в каждый 100 метров прошедшего пути и каждый 2 минуты во время остановки. Все настройки отправили заводу изготовителя, чтобы он проверил наши настройки. Отуда получили ответ, что настройки сделаны нормально. Спящий режим выключен из прибора.
Вопрос в следующем:
При выше указанных настройках в системе получается задержка сигналов больше 5 минут. Отчено это может быть и как устранить этэт недостаток?
Жду ответа
С уважением Симонян Сергей

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
43

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Чему равны параметры "min saved records" и "send period"?

Аркадий Рушкевич
44

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

"min saved records"=1; "send period=300сек.

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
45

Teltonika FM4200

(13/12/2010 11:06:28 отредактировано Obscured)

Re: Teltonika FM4200

send period поставьте 60
С этим интервалом телтоника лезет на сервер. То есть в вашем случае - раз в 5 минут.

Аркадий Рушкевич
46

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

FAMA пишет:

Кто-нибудь подключал FM4200 к Фиат Дукато, какие  особенности и есть ли там can-шина к которой можно подключиться?

CAN есть но интерфейса j1939 Вы в нем не найдете.
К штатному есть смысл если вас устроит погрешность при заправках до 30%

S&M Groups
47

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

Скажите пожалуйста какой лучше ДУТ использовать с этой Телтоникой? Я так понял,что только аналоговый...

48

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

FAMA пишет:

Скажите пожалуйста какой лучше ДУТ использовать с этой Телтоникой? Я так понял,что только аналоговый...

со специальной (платной?) прошивкой работает и с цифровыми RS232 ДУТ. Подключение по RJ45. На форуме много где упоминается.

49

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

AndrewTT пишет:
FAMA пишет:

Скажите пожалуйста какой лучше ДУТ использовать с этой Телтоникой? Я так понял,что только аналоговый...

со специальной (платной?) прошивкой работает и с цифровыми RS232 ДУТ. Подключение по RJ45. На форуме много где упоминается.

Про платную прошивку читал, а она на каждый девайс покупается отдельно? вот хотелось бы почитать про подключение аналогового ДУТ поподробнее... особенно процесс тарировки бака..

50

Teltonika FM4200

Re: Teltonika FM4200

FAMA пишет:

Про платную прошивку читал, а она на каждый девайс покупается отдельно? вот хотелось бы почитать про подключение аналогового ДУТ поподробнее... особенно процесс тарировки бака..

Прошивка на каждый девайс уникальная (по IMEI)
Про тарировку:
Помогите разобраться