76

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:
ROMA SPB пишет:

TK-SK
ВЫ КАКУЮ ФЕНЕЧКУ НОСИТЕ ? МОЖЕТ ЕЕ УЖЕ НЕ НАДО ТАК ДОЛГО И НУДНО ОБСУЖДАТЬ ? СОЗДАЙТЕ УЖЕ ТЕМУ "ФЕНЕЧКА САМЦОВА" И ВЕДИТЕ ЕЕ НЕ СПЕША. ОБЕЩАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ ЕЕ ЧИТАТЬ И СТАВИТЬ ВАМ +1 ЕСЛИ ОНА ПОЯВИТЬСЯ.

ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ИЗУЧЕНИЕМ МАТЧАСТИ - ОНО НАМНОГО БОЛЕЕ ПОЛЕЗНО, В Т.Ч. ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА.
А ТО КАКОЙ РУБИЛЬНИК ДЕРГАТЬ ЗНАЕТЕ, А ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - НЕТ.

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО УКАЗАЛИ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ МНЕ ИДТИ, А ТО Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ТАК В МОЕМ БИЗНЕСЕ. ВРОДЕ И НАРОДА НЕ МНОГО (ВСЕГО 68 ЧЕЛОВЕК) И ВРОДЕ ВСЕ НА ИНОМАРКАХ ЕЗДЯТ smile И САМОЕ ПРИЯТНОЕ ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В КОМПАНИИ МОЖНО В ДОЛГ ДЕНЕГ ПОПРОСИТЬ (НЕ ЗНАЮ КАК В ВАШЕМ БИЗНЕСЕ).
А РУБИЛЬНИК МЫ К СЧАСТЬЮ ЗНАЕМ ЗАЧЕМ ДЕРГАТЬ - КОГДА ЗА НЕГО ДЕРГАЕМ - ВНИЗУ В ЛОТОК ДЕНЬГИ СЫПЛЮТСЯ smile
ВЫ САМЦОВ ТОЧНО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР - ВАМ ЧТО ПО ДЕЛУ НЕ ПИШИ - ВЫ ВСЕ РАВНО В СТОРОНУ НАРОД УВЕДЕТЕ, НО УВЕСТИ НАРОД В ИСТОРИИ БЫЛ УДАЧНЫЙ ПРИМЕР ТОЛЬКО У МОИСЕЯ, ВАМ ПО-МОЕМУ ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО НЕГО.

Зачем платить больше, если не видно разницы.
77

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(28/11/2013 16:07:38 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Ой, какой Вы нервенный-то. Пейте Новопассит.
Рад, что у Вас все ездят на иномарках и в долг дают - это действительно предел совершенства.
Так и дергайте за рубильник, зачем тогда еще мониторингом заниматься...

Что Вас задевает ? Что Вы написали одно, а оказалось, что на деле у производителей совсем всё по-другому и Вам на это указали ?
Вам это покоя не дает ?
Я Вас поправил, Вы могли принять это к сведению и на этом закончить... Но Вы предпочли потроллить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
78

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

....ну  обменялись любезностями и будя....НГ на носу...лучше проект давайте замутим какой нибудь.....

79

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16 пишет:

....ну  обменялись любезностями и будя....НГ на носу...лучше проект давайте замутим какой нибудь.....

Да ладно, забавно же его посты читать.
Благодаря Roma SPB, мы все к удивлению своему узнали, что энергетические вампиры, оказывается, уводят народ в сторону...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
80

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(29/11/2013 14:41:29 отредактировано Roma SPB)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK
раз уж тему про бесплатный софт вы все равно зас.....ли. расскажите о чем нибудь нам еще. вас весной или осенью никакие чувства не одолевают ?

после рекламы Новопассита (который по-видимому вам помогает) расскажите что еще из своего опыта вы рекомендуете употреблять ?

Зачем платить больше, если не видно разницы.
81

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK
Roma SPB
Ром, нет софта качественного бесплатного для предоставления услуги мониторинга ( топливо и т.д.). И быть не может. Есть open source и достаточно много.
В ценообразование терминала автограф включена стоимость софта который передается клиенту ( клиентская часть) бесплатно.

S&M Groups
82

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

babay
я не спорю что бесплатного хорошего ничего нет, если вы прочитаете все рассуждения.
За исключением того ПО, что пишется под свои терминалы, оно конечно имеет все необходимы функции подходящие для 80-90% задач мониторинга, но все равно не дотягивает до Виалона. И то что "условно бесплатный софт" включен в стоимость терминала - конечно же понятно и так smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
83

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(30/11/2013 23:00:01 отредактировано babay)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:

но все равно не дотягивает до Виалона.

А вот тут уважаемый вы не правы. Это с вашей колокольне не дотягивает. Есть стандарт? на который равняются.
Была битва платформ так в 2013 году не получилось взять 1ое место.
Это софт- а софт как услуга с разными своими причудами.
И не надо обобщать кто и что лучше. Тема топика бесплатное программное обеспечение.
Вроде по русски написано. Так что либо в тему, либо оф. Топик не для пиара продукта а для обсуждение бесплатных платформ

S&M Groups
84

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(01/12/2013 00:54:31 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:

TK-SK
раз уж тему про бесплатный софт вы все равно зас.....ли. расскажите о чем нибудь нам еще. вас весной или осенью никакие чувства не одолевают ?

после рекламы Новопассита (который по-видимому вам помогает) расскажите что еще из своего опыта вы рекомендуете употреблять ?

Во-первых, я ответил на Ваше расходящееся с объективной реальностью утверждение в посте # 22.
На этом Вы могли и закончить, приняв к сведению реальное положение дел, но Вы не успокоились - так что дальнейшее "зас.....ли" - относится прежде всего к Вам.
Во-вторых, "зас.....ли тему" Вы начали значительно раньше, когда в ответ на вопрос по бесплатному софту написали про софт за 450.000 на 2000 объектов. Вопрос был про бесплатный софт, напоминаю.
Так что тут доказательства Вашей попытки перевалить вину с больной головы на здоровую - налицо.

В-третьих, это как раз Вы нервничаете и беситесь, а не я. Аргумент см. в посте # 76. Меня же Ваши неумелые потуги спорить с объективной реальностью не раздражают, а забавляют. Есть хорошая цитата: "истина нисколько не страдает от того, что кто-то её не признает".

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
85

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

babay пишет:
Roma SPB пишет:

но все равно не дотягивает до Виалона.

А вот тут уважаемый вы не правы. Это с вашей колокольне не дотягивает. Есть стандарт? на который равняются.

На этом ресурсе есть два типа людей: адекватные вменяемые люди и фанатичные.
Фанатичность - оно, в общем-то, неплохо для Гуртам, т.к. такие люди не ведая сомнений отметают все остальное и их напор и абсолютная уверенность в единственно правильном пути при убеждении клиентов имеют своё влияние на них. Фанатизм реальная движущая сила, исторически. Другое дело, что разговаривать с ними практически невозможно...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
86

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK
полностью с вами согласен, фанатизм с которым вы отстаиваете свою точку зрения и свой продукт просто зашкаливает. даже не знаю как дальше с вами разговаривать smile ?

Зачем платить больше, если не видно разницы.
87

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:

TK-SK
полностью с вами согласен, фанатизм с которым вы отстаиваете свою точку зрения и свой продукт просто зашкаливает. даже не знаю как дальше с вами разговаривать smile ?

Все снова наоброт. Я не считаю его единственным и неповторимым в отличе от Вас. Более того, внимание, мы иногда используем и продукты Гуртам в ряде своих проектов, там, где это целесообразно. В отличие от Вас, мы используем тот инструмент, который максимально подходит для конкретного решения, а не пытаемся убедить клиента, что всё остальное не дотягивает до нашего решения.
Помните: молоток - один из самых универсальных инструментов, но всё же лучше шурупы закручивать отверткой, а не забивать их молотком.
(2 Александр Кувшинов: не принимайте данную иллюстрацию на свой счет)

P.S.: А то, что наш софт лучше всего подходит для наших же терминалов - так это, имхо, нормально. Еще раз напомню: заточка одного под другое - имеет место быть...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
88

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:

(2 Александр Кувшинов: не принимайте данную иллюстрацию на свой счет)

Я не принимаю, всё ок.
Даже в чём-то согласен с Вашей точнкой зрения; безусловно у нашего продукта есть свои пользователи, противники и даже фанаты.

И мне, конечно, приятно видеть, что люди, такие как Roma SPB, keeper и ряд других искренне поддерживают наш продукт даже в таких ситуациях. И нельзя не заметить, что в отличие от Вас, Константин, они в меньшей степени являются "заинтересованными лицами", т.к. даже не работают на обсуждаемого производителя, и Wialon для них только часть бизнеса (на равне с трекерами и датчиками).

89

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(01/12/2013 20:33:51 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Aliaksandr Kuushynau пишет:

И нельзя не заметить, что в отличие от Вас, Константин, они в меньшей степени являются "заинтересованными лицами", т.к. даже не работают на обсуждаемого производителя, и Wialon для них только часть бизнеса (на равне с трекерами и датчиками).

Александр, может это и так, но в таком случае, по аналогии, наш дилер (или дилер СКАУТ, ФОРТ и т.п.), никогда не работавший с Wialon, является в меньшей степени "заинтересованным лицом" в вопросах внутреннего построения ПО Wialon нежели сотрудники Вашей компании...
С точки зрения "заинтересованности" может оно юридически и правильно, а как обстоит дело с точки зрения объективности и компетентности в таких вопросах ?
Как Вы считаете ?
Я, к примеру, про взаимозаточку терминалов и софта и кто лучше знает - как на самом деле мы строим взаимодействие наших собственных терминалов и нашего собственного софта.
------------
Кстати, Александр !!! Не сочтите за труд и подтвердите господину Roma SPB наличие таких заточек в нашем случае, а то он реально уже задолбал со своими непонятно откуда берущимися суждениями. Возможно, что Вас, как представителя Гуртам он послушает...
А в качестве иллюстрации, вспомните наиболее давно и широко известную и Вам и большинству других производителей софта и тем, кто наши терминалы в Wialon подключал (особенно старые) "заточку" по вычислению вектора скорости по координатам, а не передача его из терминала с приемника (в целях экономии очень дорогого тогда GPRS-трафика). Когда без включения соответствующей опции в настройках терминала, в Wialon (и 99% другого стороннего софта) не отображались скорость и азимут транспортного средства (да и сейчас, по-моему, не отображаются), а в нашем софте - вычислялись из координат и отображались. По-моему, лучшего примера этой всем давно известной "заточки" трудно придумать. Подтвердите, пожалуйста, чтобы закончить это бессмысленное отрицание объективной реальности и не засорять больше тему.

---
Кстати, могу привести еще 1 известнейший пример заточки терминалов и софта у еще одного производителя: LOCARUS. С его дифференциальным патентованным DDF способом хранения и передачи данных.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
90

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(02/12/2013 17:52:10 отредактировано akkros)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

А вот ссылка на подобную тему. navixi

TK-SK Константин не только дает "жару" "Виалоновцам", но и другим.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
91

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Aliaksandr Kuushynau
есть ли у вас функция на форуме в личных настройках "Отключить отображение комментариев пользователя" ? этот фильтр может быть удобен большинству пользователей форума, для того чтобы не читать все подряд. может кстати и темы таким образом фильтровать. Вообще индивидуальные настройки форума сильно облегчат работу с ним тех кто часто им пользуются. Для новичков и тех кто хочет участвовать во всех без исключения обсуждениях (в том числе и набору баллов) безусловно важно может быть, чтобы при настройках все темы отображались.

Зачем платить больше, если не видно разницы.
92

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:

Я, к примеру, про взаимозаточку терминалов и софта и кто лучше знает - как на самом деле мы строим взаимодействие наших собственных терминалов и нашего собственного софта.
....
Кстати, могу привести еще 1 известнейший пример заточки терминалов и софта у еще одного производителя: LOCARUS. С его дифференциальным патентованным DDF способом хранения и передачи данных.

Ок, подвожу итог темы про Бесплатное ПО для мониторинга и закрываю её до лучших времён.
Да, производители железа знают ВСЁ о работе своего железа и (взаимо-)затачивают свой софт под него. Мы же знаем ровно столько, сколько производители железа посчитали нужным сообщить нам. По этому критерию даже не пробуем тягаться.

В любом случае спасибо тем, кто решился сообщить - это касается в том числе ТехноКом и LOCARUS. Т.к. всё ещё есть те, кто предпочитает держать это в секрете - О закрытости протоколов некоторых производителей И это тоже их выбор, который нужно уважать.

Константин, с приведёнными Вами техническими деталями интеграции я не знаком, лично, поэтому комментировать не смогу. Но в разделе про оборудование кто-нибудь из нашего отдела HW може и прокомментирует.

Roma SPB, спасибо за интересную фичу. Где-то я такую функцию видел, может и внедрим в (скоро-уже-появящемся) новом форуме.
Но, скажу честно, сколь бы горячими и полными полемики, (зачастую лишней) не вызывали бы дискуссии с представителями ТехноКом, ЕНДС, ряда других компаний - я очень благодарен им за то, что они находят время высказать здесь свою как личную так и профессиональную позицию. Особенно учитывая, а часто даже и предполагая, а может даже и сознательно провоцируя, всю ту реакцию пользователей, которую мы видим в том числе и в этой ветке.

Но у нас свободная страна, (в Беларуси - особенно wink ), и до тех пор пока всё находится в рамках приличия, я не считаю правильным лишать кого-то права высказываться.
Хорошего всем вечера, надеюсь автор этой темы нашёл для себя ответы на все интересующие его вопросы. (Да и много нового, думаю, узнал как о рынке в целом, так и о ряде компаний и людей в частности wink