51

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

two_seliv, да, на графике не только Wialon Hosting, но и другие наши облачные сервисы

52

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(25/11/2013 13:00:03 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

keeper пишет:

С софтом же производителя железа пользователь ограничен выбором блоков на уровне софта! Это две большие разницы.
Да, я устанавливаю ограниченное количество блоков, потому что знать все невозможно. При этом у меня есть возможность ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ со стороны софта перейти на другое оборудование, если оборудование будет с большим процентом брака.

Не совсем так.
1. Про ограничение на уровне софта: ну откуда оно ? Многие блоки можно цеплять как в нативный софт, так и в сторонний. Просто он, нативный, есть в природе и бесплатен. Но никто не запрещает им не пользоваться.
Могу привести немного притянутый пример:
Wialon - он как Windows - достаточно универсален, ставится на железо самых разных производителей, но при этом его надо в той или иной степени адаптировать, писать драйверы, иногда он не сразу поддерживает всё, что сделал производитель железа.
АвтоГРАФ и некоторые другие системы - они как Apple - 200% совместимость и синергия софта и железа, т.к. оно изначально заложено производителем с максимальной эффективностью. Но, как и в случае с Хакинтош, можно использовать железо с другим софтом, пусть нередко и гораздо менее эффективно из-за того, что такой софт не совсем хорошо адаптирован к данному виду железа, например, в силу своей универсальности. Хотя, для некоторых задач, оно приемлемо по качеству. Т.к. не всем же надо максимум выжимать и некоторые, ради меньшей стоимости обслуживания, до определенного предела готовы поступиться функционалом, качеством работы системы и/или точностью.
Прошу не пинать ногами за использование известных брендов, но, как мне кажется, именно они иллюстрируют ситуацию достаточно близко.

2. Что касается "ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ со стороны софта", то в случае бесплатных систем, пользователь получает подключение сторонних терминалов фактически "ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ со стороны софта", что и Вы. Просто в случае "родных" терминалов он не тратит "ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ". Так что это скорее "плюс", чем "минус". Вы платите всегда, а в нашем варианте, за "родные" - платить не надо. Как-то так вроде.

Added after    5 minuts  15 seconds:

Roma SPB пишет:

TK-SK
Не стоит оценивать - разбираюсь я в том или ином аспекте или нет.

Оценка произведена на основании Ваших слов. С чего бы "не стоит" ? Вы написали ложные утверждения, я Вам на это аргументированно возразил и сделал выводы относительно Ваших утверждений. В чем обиды-то ? Или Вы всё еще считаете, что Вы правы, а я написал неверно ?
Если Вы разбираетесь, то зачем ерунду пишете ? )))

Added after    7 minuts  35 seconds:

keeper пишет:

Да, свой родной софт можно более заточить под особенности блока, но это не нужно в 99% случаев.

Наоборот. Заточка она не только в специфичных фичах, но и как раз-таки в тонокостях реализаций наиболее используемых функций, которые выглаживаются годами.

Added after    9 minuts  21 seconds:

Roma SPB пишет:

Вместо "лайков", надо какой нибудь "игнор" ввести или выводить в отдельную тему "Один на один" и пусть люди упражняются между собой, а так очередное публичное самолюбование получается.

Это же Вы написали "Не надо учить меня албанскому", а не я. Ну и кто тут самолюбуется ? Если бы при этом еще написали в посте правильное положение дел - никто бы и слова не сказал.
Вы же сами пишете:
"Хочется обратиться к форумчанам с простой и человеческой просьбой - не колотите понты - помогайте людям получать простые и лаконичные ответы без лирики и спора у кого длиннее или толще."
Ну так и кто из нас "наколотил понтов" с "Не надо учить меня албанскому" на пустом месте ?
Именно, что люди должны получать правильные ответы, а не то, что Вы в том посте понаписали не знаю с каких предпосылок.
Так что по данному призыву, простите, Вам с себя начать надо.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
53

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(25/11/2013 13:02:37 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:

Вам могу пожелать удачи в нелегком деле по затуманиванию мозгов сторонних читателей данной темы "заточка железа и софта"

Я в отличие от Вас - реально с этим работаю (да и коллеги-конкуренты подтвердят), а Ваши аргументы - никто так и не увидел.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
54

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:

Wialon - он как Windows - достаточно универсален, ставится на железо самых разных производителей, но при этом его надо в той или иной степени адаптировать, писать драйверы, иногда он не сразу поддерживает всё, что сделал производитель железа.
АвтоГРАФ и некоторые другие системы - они как Apple - 200% совместимость и синергия софта и железа, т.к. оно изначально заложено производителем с максимальной эффективностью. Но, как и в случае с Хакинтош, можно использовать железо с другим софтом, пусть нередко и гораздо менее эффективно из-за того, что такой софт не совсем хорошо адаптирован к данному виду железа, например, в силу своей универсальности. Хотя, для некоторых задач, оно приемлемо по качеству. Т.к. не всем же надо максимум выжимать и некоторые, ради меньшей стоимости обслуживания, до определенного предела готовы поступиться функционалом, качеством работы системы и/или точностью.
Прошу не пинать ногами за использование известных брендов, но, как мне кажется, именно они иллюстрируют ситуацию достаточно близко.

Думаю, даже я подпишусь под красивой иллюстрацией.

55

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK
По иллюстрации согласен.

TK-SK пишет:

Что касается "ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ со стороны софта", то в случае бесплатных систем, пользователь получает подключение сторонних терминалов фактически "ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ со стороны софта", что и Вы. Просто в случае "родных" терминалов он не тратит "ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ". Так что это скорее "плюс", чем "минус". Вы платите всегда, а в нашем варианте, за "родные" - платить не надо. Как-то так вроде.

Можно озвучить эти самые "те же деньги"? Я слышал совершенно другие цифры.

TK-SK пишет:

Наоборот. Заточка она не только в специфичных фичах, но и как раз-таки в тонокостях реализаций наиболее используемых функций, которые выглаживаются годами.

Можно привести примеры, кроме экономии трафика?
У меня у клиента стоит Автограф, он видит его в Вашей системе, я поставил ему второй блок на машину, но в Виалон. Чего он будет видеть хуже? При этом блоки функционально одинаковы (но совсем не одинаковы по цене, т.к. труд программистов Автографа не бесплатен).

56

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Прям если уж образно говорить....антиглобалисты с глобалистами сошлись....)

но правда не борьба воззрений а денег....
... 200% совместимость и синергия софта и железа....есть, но выигрывает по ТТХ у ...универсальности...очень мало (клиент и не заметит разницы)....отсюда полностью поддерживаю лозунг Романа (зачем платить больше.....). Думаю что перспектив у открытого протокола больше ( если что случиться, то  эти я перекину без проблем на другой сервер ....галилео весЧ).

57

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(25/11/2013 14:10:07 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

keeper пишет:

Можно привести примеры, кроме экономии трафика?
У меня у клиента стоит Автограф, он видит его в Вашей системе, я поставил ему второй блок на машину, но в Виалон. Чего он будет видеть хуже? При этом блоки функционально одинаковы (но совсем не одинаковы по цене, т.к. труд программистов Автографа не бесплатен).

Я не могу раскрывать в открытом доступе "фенечки", которыми могут воспользоваться конкуренты. Полагаю, это встретит Ваше понимание. Приведу лишь один простой пример, что у нас по взаимному согласию программеров и железячников, со времененм были заложены кое-какие неочевидные вспомогательные переменные для фильтрации пробега, остановок, стоянок (это разные вещи), координат, времени и других параметров движения ТС.
"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях." © Гете

Added after    2 minuts  3 seconds:

qwerty16 пишет:

200% совместимость и синергия софта и железа....есть, но выигрывает по ТТХ у ...универсальности...очень мало (клиент и не заметит разницы)

Клиент не заметит, если его в этом убеждать и не показывать правильно настроенную комплексную систему, чем и занимаются многие, чтобы клиент не дай Бог не узнал, что его держат "на голодном пайке" и не захотел большего.
Как говорил Хазанов: Если никогда итальянские сапоги не носила, то наши - вот такие ! (показывая большой палец)

Я больше скажу: многие, увы, даже не раскрывают потенциал Виалон, не считая нужным заморачиваться более глубокими знаниями и более тонкой настройкой и убеждая клиентов, что сделанное и есть максимум максиморум.

Added after    8 minuts  21 seconds:

keeper пишет:

Можно озвучить эти самые "те же деньги"? Я слышал совершенно другие цифры.

От 100 и ниже. Было-было - другие деньги, но... всё течет, всё меняется.
Есть у нас и терминалы, не поддерживающие бесплатный софт, но поддерживающие открытый протокол и стоящие совсем других денег, нежели поддерживающие. (их, кстати, при желании, за деньги можно проапгрейдить до поддерживающих бесплатное ПО)
Так что... нам есть что предложить качественного и не только нашим дилерам.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
58

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Болото такое развели, опять:)  Очень сложно из формума черпать полезную информацию.  В место конкретики по бесплатному софту, идет обсуждение что лучше (не будем называть имена)

Товарищи, давайте писать кратко, просто, понятно, например есть такое железо, есть такой то софт, бесплатный, хорош тем то, плох потому то. Или софт хороший но приборы в эксплуатации не надежные и т.д.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
59

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

opl пишет:

Болото такое развели, опять:)  Очень сложно из формума черпать полезную информацию.  В место конкретики по бесплатному софту, идет обсуждение что лучше (не будем называть имена)

Товарищи, давайте писать кратко, просто, понятно, например есть такое железо, есть такой то софт, бесплатный, хорош тем то, плох потому то. Или софт хороший но приборы в эксплуатации не надежные и т.д.

....дык правда у каждого своя...=)
....только у конечного пользователя никто ничего не спрашивает.....=)

60

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

opl пишет:

Болото такое развели, опять  Очень сложно из формума черпать полезную информацию.  В место конкретики по бесплатному софту, идет обсуждение что лучше (не будем называть имена)

Гораздо лучше будет, если кто-то напишет ерунду, а все промолчат, типа согласны. Так ?
Ведь возразить и сказать правду - это сразу болото и прочие грехи...

Added after    3 minuts  54 seconds:

qwerty16 пишет:

....дык правда у каждого своя...

Теперь это так называется ?
Если человек не занимается производством терминалов и софта в комплексе и пишет не то, что есть на самом деле, а тот, кто занимается производством терминалов и софта в комплексе его поправляет - теперь это у каждого своя правда ?
Может все-таки, если человек не ел устриц, он хотя бы прислушается к тем, кто их реально ест ?
А конечному пользователю, простите, можно всё показать на пальцах. И не надо думать, что там одни крестьяне от сохи. У пользователей встречаются толковые люди, вполне способные отличить зерна от плевел. И они очень не любят, когда их неумело пытаются за дураков держать.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
61

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

....явно товарисЧ шутки юиора не понимает....
....когда с пеной у рта что то  хотят доказать, есть желание отойти подальше.....

62

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16
может отойдем ? мне кажется TK-SK сможет самостоятельно развивать эту тему и каждый день что то добавлять smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
63

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB

.....я давно подозревал что про Челябинск - это не шутка smile

64

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16 пишет:

Roma SPB

.....я давно подозревал что про Челябинск - это не шутка smile

можно посмотреть на сколько его хватит в одного тему вести.

Зачем платить больше, если не видно разницы.
65

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:

Я не могу раскрывать в открытом доступе "фенечки", которыми могут воспользоваться конкуренты.

У одного меня выражение "Мы лучше виалона и всех остальных, но чем лучше я не скажу, что бы они не стали столь же круты" не вызывает понимания?

Смирнов Влад
Владивосток
66

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(26/11/2013 10:24:23 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

VladS пишет:
TK-SK пишет:

Я не могу раскрывать в открытом доступе "фенечки", которыми могут воспользоваться конкуренты.

У одного меня выражение "Мы лучше виалона и всех остальных, но чем лучше я не скажу, что бы они не стали столь же круты" не вызывает понимания?

У меня тоже оно не вызывает понимания. Я где-то говорил, что "мы лучше Виалона и всех остальных" ?
Для наших собственных терминалов наше ПО - однозначно лучше и качественнее обрабатывает данные чем Виалон, думаю, с этим и Гуртам согласится. Но наше Web-решение, к примеру, пока не дотягивает до уровня Виалон - это тоже известный и вполне объективный факт, воспринимаемый нами адекватно. А что касается других решений: мобильных и десктопных - у Виалон вообще нет им аналогов на данный момент - так что нечего их и сравнивать.
---
А то, что мы не раскрываем свои наработки и решения - так это и Виалон не делает и правильно делает, что не делает. Такой вот каламбур.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
67

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:
qwerty16 пишет:

Roma SPB

.....я давно подозревал что про Челябинск - это не шутка smile

можно посмотреть на сколько его хватит в одного тему вести.

Надолго. Человек ссылочную массу на свой сайт увеличивает  - это Вам не "хухры мухры" почти 1000 вечных ссылок с ресурса такого уровня (СЕО-шники поймут)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
68

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Swars пишет:

Надолго. Человек ссылочную массу на свой сайт увеличивает  - это Вам не "хухры мухры" почти 1000 вечных ссылок с ресурса такого уровня (СЕО-шники поймут)

Интересный момент. Как-то не задумывался над этим ))))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
69

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Что-то как ни тема в топе, так споры.. И что ни споры, то Константин в центре )) И споры обычно крутятся вокруг закрытого протокола, и секретных фенечек софта, без разницы, о чем тема smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
70

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(26/11/2013 23:47:40 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Дмитрий Л, я вообще не вижу - в чем тут спор. Я сказал человеку - как оно есть, т.к. мы производители и знаем - как оно есть. Человек уперся, что нет, оно у нас не так. Видимо он лучше знает, получается )))
Ну а фенечки - они у всех есть - у кого входы заточены специализированно под какие-нибудь конкретные датчики, у кого еще что-то... не понимаю, зачем спорить с объективной реальностью...
А секретные фенечки в софте - ну можно для примера попросить Омникомм выложить их фирменные алгоритмы контроля и фильтрации топлива, которые они как сервис Fuelmetrix за деньги предлагают... Полагаю, ответ их будет очевиден... есть у компаний свои наработки, которыми они не готовы делиться со всеми - что тут такого ? Как будто только в нашей отрасли так...
Вот и получается спор незнающего со знающим на пустом месте...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
71

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Вам не надоело это обсуждать ????

navion.ru
wialon pro
72

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK
Вы какую фенечку носите ? может ее уже не надо так долго и нудно обсуждать ? создайте уже тему "Фенечка Самцова" и ведите ее не спеша. Обещаю раз в неделю ее читать и ставить вам +1 если она появиться.

Зачем платить больше, если не видно разницы.
73

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Roma SPB пишет:

TK-SK
Вы какую фенечку носите ? может ее уже не надо так долго и нудно обсуждать ? создайте уже тему "Фенечка Самцова" и ведите ее не спеша. Обещаю раз в неделю ее читать и ставить вам +1 если она появиться.

Лучше займитесь изучением матчасти - оно намного более полезно, в т.ч. для Вашего бизнеса.
А то какой рубильник дергать знаете, а зачем и почему - нет.

Added after    2 minuts  36 seconds:

Эмиль пишет:

Вам не надоело это обсуждать ????

Эмиль, а почему на этом форуме такая необъективность ? Мы же не говорим своим пользователям, что, к примеру, Wialon не умеет с 1С работать, если он умеет на самом деле. Вот и нам, производителям, приходится "поправлять" тех, кто занимается введением потенциальных читателей в заблуждение.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
74

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:
Swars пишет:

Надолго. Человек ссылочную массу на свой сайт увеличивает  - это Вам не "хухры мухры" почти 1000 вечных ссылок с ресурса такого уровня (СЕО-шники поймут)

Интересный момент. Как-то не задумывался над этим ))))

Мужики , не "палимся" )) (с)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
75

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(27/11/2013 19:23:31 отредактировано Gerasim)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Бред конечно полный а не тема стала