1

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Тема: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Если на форуме пользователи, кто сталкивался с датчиками Автоскоп ДКУТ?

2

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Есть, вы первые вроде как:) А в чем вопрос?

3

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

(14/11/2013 11:19:42 отредактировано gpsvl)

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

Если на форуме пользователи, кто сталкивался с датчиками Автоскоп ДКУТ?

Видел... был, мягко говоря, немного шокирован... Почему-то вспомнился старенький медный 10160 Omnicomm, пучок проводов, торчащих из ДУТ, без гофры, без разъема... Что особенно удивило - это квадратная (но железная) голова без всяких опознавательных знаков! Совсем не порадовал резиновый колпачок, который одевается на внутренний стержень после отпиливания (по словам установщиков ДКУТ, этот колпачек после некоторого контакта с топливом разбухает и слетает, поэтому они его стяжкой крепят, сверлят дырку во  внешней трубке и притягивают). Для настройки подключается через обыкновенную УНУ-шку, но в природе существует ТЕСТЕР. Возможности тестера: Конфигурация ШИМ, частотного или аналогового выхода для  подключенного устройства. Установка минимума и максимума топлива для датчика контроля уровня топлива.
Тарировка производится, по-моему, только дистанционно, т.е. залил порцию, подождал, залил еще... потом смотришь график заправок на сервере. Хотя утверждать на 100% не стану, т.к. видел установку своими глазами 1 раз.
Плюсы: напряжение питания от 10 до 30 В, защита от переполюсовки напряжения, защита от повышенного напряжения, гальваническая развязка цепи питания от корпуса (массы) датчика.
Как работают и насколько надежны не знаю..., (каждый кулик свое болото хвалит)
Короче, не впечатлился, выдохнул и пошел к своим 20160...

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение
Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение
Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

фото взяты из ИУ ДКУТ ООО«ТрансПрибор»

4

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

да, как то уж очень похожи на доисторический Омникомм

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
5

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

SibNaviCom пишет:

Есть, вы первые вроде как:) А в чем вопрос?

на сколько Вы оцениваете их надёжность?

6

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

сталкивались у одного клиента с ними, сначала хотели подключить к своим терминалам (так как судя по программе (тарировкам) они были 232, а по факту выяснилось что аналоговые (частотные), т.к. три провода выходит, в результате нафиг все стали менять на свои стрелы цифровые, поменяли штук 50, чо с ними клиент делал дальше не знаю, наверно на медь сдал, но ДУТы даже внешне не впечатлили, ни опознавательных знаков, ни разъема, а как их идентифицировать если даже серийника нет? короче как то не очень.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
7

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Burunduk45 пишет:

сталкивались у одного клиента с ними, сначала хотели подключить к своим терминалам (так как судя по программе (тарировкам) они были 232, а по факту выяснилось что аналоговые (частотные), т.к. три провода выходит, в результате нафиг все стали менять на свои стрелы цифровые, поменяли штук 50, чо с ними клиент делал дальше не знаю, наверно на медь сдал, но ДУТы даже внешне не впечатлили, ни опознавательных знаков, ни разъема, а как их идентифицировать если даже серийника нет? короче как то не очень.

они не работали? По какой причине стали менять на Стрелы? Вроде как во всех терминалах имеется аналоговый вход либо частотный

8

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:
Burunduk45 пишет:

сталкивались у одного клиента с ними, сначала хотели подключить к своим терминалам (так как судя по программе (тарировкам) они были 232, а по факту выяснилось что аналоговые (частотные), т.к. три провода выходит, в результате нафиг все стали менять на свои стрелы цифровые, поменяли штук 50, чо с ними клиент делал дальше не знаю, наверно на медь сдал, но ДУТы даже внешне не впечатлили, ни опознавательных знаков, ни разъема, а как их идентифицировать если даже серийника нет? короче как то не очень.

они не работали? По какой причине стали менять на Стрелы? Вроде как во всех терминалах имеется аналоговый вход либо частотный

менять начали терминалы, с заведением на виалон, были там автоскопы, которые не хотят к виалону подключаться, ну и ДУТы ихние соответственно были, а подключать их дуты к нашим терминалам, это значит и тарировать заново, а аналоги мы вообще не любим, вот и решили тоже менять (да и клиент сказал что как минимум 30-40% из них не работает, значит и дальше дохнуть будут, дак лучше сразу новые и поставить).

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
9

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Burunduk45 пишет:
sskat74 пишет:
Burunduk45 пишет:

сталкивались у одного клиента с ними, сначала хотели подключить к своим терминалам (так как судя по программе (тарировкам) они были 232, а по факту выяснилось что аналоговые (частотные), т.к. три провода выходит, в результате нафиг все стали менять на свои стрелы цифровые, поменяли штук 50, чо с ними клиент делал дальше не знаю, наверно на медь сдал, но ДУТы даже внешне не впечатлили, ни опознавательных знаков, ни разъема, а как их идентифицировать если даже серийника нет? короче как то не очень.

они не работали? По какой причине стали менять на Стрелы? Вроде как во всех терминалах имеется аналоговый вход либо частотный

менять начали терминалы, с заведением на виалон, были там автоскопы, которые не хотят к виалону подключаться, ну и ДУТы ихние соответственно были, а подключать их дуты к нашим терминалам, это значит и тарировать заново, а аналоги мы вообще не любим, вот и решили тоже менять (да и клиент сказал что как минимум 30-40% из них не работает, значит и дальше дохнуть будут, дак лучше сразу новые и поставить).

Работали со Стрелами. Не очень хороший вариант. Ещё бы понял если действительно Омником установили

10

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

Работали со Стрелами. Не очень хороший вариант.

а в чем вас стрелы не устраивают?, поделитесь информацией, а то вдруг после установки пары тысяч стрел я узнаю что-то новое про них

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
11

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Burunduk45 пишет:
sskat74 пишет:

Работали со Стрелами. Не очень хороший вариант.

а в чем вас стрелы не устраивают?, поделитесь информацией, а то вдруг после установки пары тысяч стрел я узнаю что-то новое про них

Ну это видать Вы уже не попали, когда датчики от обычной переполюсовки выходили из строя. После этого мы перешли на установку Автоскоп ДКУТ. Изначально также были проблемы но сейчас даже не со своих слов отличия от Омникома нет

12

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

даже не со своих слов отличия от Омникома нет

Ну ведь даже по фотографиям видно, что отличия принципиальные от современных Омникомов.

На счет доисторических Омникомов - согласен = отличий не видно.
Но ведь доисторические Омникомы - завершили производить этак лет семь назад.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
13

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

(14/11/2013 17:26:02 отредактировано opl)

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

Тут напасли .... что внешний вид у датчика не тот, разъёма нет, значит по этим показаниям Автоскоп ДКУТ проигрывает. Не уж то потребителю продукта так важен внешний вид датчиков, а его работа отходит на второй план?

В первую очередь важно не потребителю а интегратору и внешний вид и  разъем и многое другое,   все эти  составляющие  отражают надежность ДУТа !

Посмотрите вот на примере ранее выпускавшегося год назад  ДУТ Автосенсора (Воронеж) - тоже с пожизненной гарантией был, головка красивая, комплектация шикарная, даже маленькая вороночка для заливки в ДУТ солярки есть!! НО - кабель от ДУТа тонюсенький типа КСПВ от охранных систем , одножильный с ломкими жилами 0,4 мм, проложен в  металлорукаве, который через 3 меяца весь становиться ржавый и в добавок расползается, в разъеме соединения ДУТа и кабеля находится какая то плата, которая не выдерживает перенапряжения из борт сети и сгорает, в итоге голова ДУТа живая, а из-за встроенной в разъем платы весь ДУТ на выброс   т.к. неизвестно когда он вернется с завода и признает ли производитель его как гарантийный случай, а новый ДУТ вы уже установите в любом случае.
(В настоящий момент в продажу идут новые ДУТы, ошибки перечисленные мной, судя по данным с сайта все исправлены, замена датчика в течении 18 мес. с даты изготовления при выходе из строя по ЛЮБОЙ причине, вот это тема!! Подробности здесь http://avtosensor.ru/?page_id=3715)

В итоге вроде мелочи-составляющие кабель, разъем и т.д , но они порой приводят к очень не желательным для интегратора последствиям в т.ч. и немалым финансовым.

По этому в ДУТе  КАЖДЫЙ элемент очень важен. И мы установщики оцениваем не только внешний вид, а каждый элемент на надежность исходя из тяжелого тернистого опыта (пути) от ДУТов типа "ДОСЯ" к дутам именитых производителей.       

В соседней ветке есть фото ДКУТ, я посмотрел ну что могу сказать первично визуальные ощущения:
первое фото измерительная трубка, уже снаружи видно окислившуюся медь, внутри наверное тоже самое. Медь, вода, и блуждающие токи наверно не самый лучший вариант (мое мнение). У меня дома газовый котел в котором медные трубки, подтекал датчик расхода воды, медь вся зеленая.  Как это отразится на показаниях в будущем неизвестно учитывая что в баке в 90 % есть вода, особенно зимой. Перед покупкой такого дута я бы обязательно попросил показать мне ДУТ из бака после 1 года использования. Неуверенность в ДУТе раз.

второе фото, да страшная головка, даже клиенту стыдно показывать, честно, как то архаично после блестящих головок других "ДОСЬ". Хотя внешний вид не всегда говорит о надежности, но говорит о том из каких годов был конструктор который разрабатывал корпус?? Не уверенность в дуте два.

Третье фото, провод господа, это ПВС многожильный или нечто одножильное как он стоит на морозе, оплетка не трескается, защитной гофры то нет! Пока не увижу после минимум года эксплуатации не возьму:). Далее, ввод провода в головку ДУТа, обжимная пластмаска, водитель ее открутил, провод ослабил далее 2 варианта, вставил иголку со шприцем, ввел иньекцию соленного раствора (для лучшей проводимости), или ослабил пластиковую гайку и хорошенько подергал за кабель, провода внутри могут отвалиться (если сперва растворчиком соли на месяц то легко отойдут). Неуверенность три. Доступ в головку в месте входа кабеля должен быть НАГЛУХО закрыт! (мое мнение). Кстати в "Такмаке" тоже неприятный момент есть, кабелечек можно крутить легко  в месте входа кабеля в головку датчика и в итоге совсем запросто открутить и сказать ничего незнаю сам отпал.

Ну вот как то так первые впечатления.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
14

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

opl пишет:

, вставил иголку со шприцем, ввел иньекцию соленного раствора
......
Доступ в головку в месте входа кабеля должен быть НАГЛУХО закрыт! (мое мнение).

Гофра не спасет от этого ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
15

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

(14/11/2013 17:11:31 отредактировано opl)

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

GuardMagic пишет:

Гофра не спасет от этого ...

А здесь ее даже нет:) Все просто, пластиковый уплотнитель, как будь то в шкафчике, у себя дома ДУТ будет висеть:)

Вход бы в идеале заливать компаундом, каменеющем при затвердевании:)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
16

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

opl пишет:

Вход бы в идеале заливать компаундом, каменеющем при затвердевании

Датчик то сам обязательно заливать надо.
Пары топлива просачиваются внутрь в любом случае ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
17

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

opl пишет:
sskat74 пишет:

Тут напасли .... что внешний вид у датчика не тот, разъёма нет, значит по этим показаниям Автоскоп ДКУТ проигрывает. Не уж то потребителю продукта так важен внешний вид датчиков, а его работа отходит на второй план?

В первую очередь важно не потребителю а интегратору и внешний вид и  разъем и многое другое,   все эти  составляющие  отражают надежность ДУТа !

Посмотрите вот на примере ранее выпускавшегося год назад  ДУТ Автосенсора (Воронеж) - тоже с пожизненной гарантией был, головка красивая, комплектация шикарная, даже маленькая вороночка для заливки в ДУТ солярки есть!! НО - кабель от ДУТа тонюсенький типа КСПВ от охранных систем , одножильный с ломкими жилами 0,4 мм, проложен в  металлорукаве, который через 3 меяца весь становиться ржавый и в добавок расползается, в разъеме соединения ДУТа и кабеля находится какая то плата, которая не выдерживает перенапряжения из борт сети и сгорает, в итоге голова ДУТа живая, а из-за встроенной в разъем платы весь ДУТ на выброс   т.к. неизвестно когда он вернется с завода и признает ли производитель его как гарантийный случай, а новый ДУТ вы уже установите в любом случае.
(В настоящий момент в продажу идут новые ДУТы, ошибки перечисленные мной, судя по данным с сайта все исправлены, замена датчика в течении 18 мес. с даты изготовления при выходе из строя по ЛЮБОЙ причине, вот это тема!! Подробности здесь http://avtosensor.ru/?page_id=3715)

В итоге вроде мелочи-составляющие кабель, разъем и т.д , но они порой приводят к очень не желательным для интегратора последствиям в т.ч. и немалым финансовым.
По этому в ДУТе  КАЖДЫЙ элемент очень важен. И мы установщики оцениваем не только внешний вид, а каждый элемент на надежность исходя из тяжелого тернистого опыта (пути) от ДУТов типа "ДОСЯ" к дутам именитых производителей.       

В соседней ветке есть фото ДКУТ, я посмотрел ну что могу сказать первично визуальные ощущения:
первое фото измерительная трубка, уже снаружи видно окислившуюся медь, внутри наверное тоже самое. Медь, вода, и блуждающие токи наверно не самый лучший вариант (мое мнение). У меня дома газовый котел в котором медные трубки, подтекал датчик расхода воды, медь вся зеленая.  Как это отразится на показаниях в будущем неизвестно учитывая что в баке в 90 % есть вода, особенно зимой. Перед покупкой такого дута я бы обязательно попросил показать мне ДУТ из бака после 1 года использования. Неуверенность в ДУТе раз.

второе фото, да страшная головка, даже клиенту стыдно показывать, честно, как то архаично после блестящих головок других "ДОСЬ". Хотя внешний вид не всегда говорит о надежности, но говорит о том из каких годов был конструктор который разрабатывал корпус?? Не уверенность в дуте два.

Третье фото, провод господа, это ПВС многожильный или нечто одножильное как он стоит на морозе, оплетка не трескается, защитной гофры то нет! Пока не увижу после минимум года эксплуатации не возьму:). Далее, ввод провода в головку ДУТа, обжимная пластмаска, водитель ее открутил, провод ослабил далее 2 варианта, вставил иголку со шприцем, ввел иньекцию соленного раствора (для лучшей проводимости), или ослабил пластиковую гайку и хорошенько подергал за кабель, провода внутри могут отвалиться (если сперва растворчиком соли на месяц то легко отойдут). Неуверенность три. Доступ в головку в месте входа кабеля должен быть НАГЛУХО закрыт! (мое мнение). Кстати в "Такмаке" тоже неприятный момент есть, кабелечек можно крутить легко  в месте входа кабеля в головку датчика и в итоге совсем запросто открутить и сказать ничего незнаю сам отпал.

Ну вот как то так первые впечатления.

Т.е. в первую очередь интегратору?! А я думал что любое оборудование создано из начально для потребителя, а не для продавца. Не замечал тенденцию, чтоб оборудование в ремонте становилось проще для ремонтника чем удобство его использования для пользователя. Фотографии которые выложил интегратор, а вернее очевидец, давности когда ещё Омником в алюминиевом виде только создавался. Мы уже давно не выпускаем датчик в таком виде как он представлен на фото. Разъём и гофра, разъём можно заказать отдельно, а гофра тоже не составит труда вложить кабель выводной в гофру на свой вкус. Цена гофры, её можно купить в магазине и на 1500 руб думаю целую бухту. А кто из интеграторов смотрел что находиться под гофрой Омникома? На счёт провода, то датчик вместе с выходом полностью залит компаундом. Залить его можно таким же образом как и датчик Омником. А вот на счёт если по датчику нанести удар резиновым молотком, да ещё в мороз -градусов -25-30 на сколько этот удар перенесёт пластиковый корпус Омникома вопрос!? Вопрос по поводу окисления, то не встречал чтоб баки дизельных машин гнили! ДТ само по себе жирное по составу и датчики в основном медной конструкции чернели при эксплуатации, но это я предполагаю связано с качеством топлива. Почти все участники форума ссылались на внешний вид, отсутствие гофры и разъёма. Никто не удосужился поинтересоваться техническими характеристиками устройства. С чем это связано, вопрос! Если есть желание могу выслать фото датчиков которые не 1 год. а около 3-4 лет. Они ещё имеют место работы на баках машин.

18

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

1. 99% клиент сам не устанавливает датчики, по этому ему большей частью всеравно что там стоит, отдуваться перед клиентом - интегратору.

2. Перед обсуждением надо было выкладывать изначально ПРАВИЛЬНЫЕ фото ДУТ, или написать что на фото ДУТы 5 летней давности, прошу внешний вид и характеристики не обсуждать, комментарии не давать.

Гофру говорит купить:)) Улыбнуло, может еще и ДУТы  на месте собирать из запчастей, заливать компаундом. Вообще дешевые датчики будут!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
19

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

Т.е. в первую очередь интегратору?! А я думал что любое оборудование создано из начально для потребителя, а не для продавца. Не замечал тенденцию, чтоб оборудование в ремонте становилось проще для ремонтника чем удобство его использования для пользователя.

А вы самоварами торгуете? Или всё же компонентами системы, которую собирают интеграторы и продают в комплексе конечным потребителям? У вас конечные потребители покупают датчики? Или все же ДУТы приобретают только интеграторы? Разве конечный потребитель ковыряется в датчиках, в трекерах, в проводах, или все же получает услугу от интеграторов, которые этим как раз и занимаются? Вопросы риторические, потому как ответы на них очевидны.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
20

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Дмитрий Л пишет:
sskat74 пишет:

Т.е. в первую очередь интегратору?! А я думал что любое оборудование создано из начально для потребителя, а не для продавца. Не замечал тенденцию, чтоб оборудование в ремонте становилось проще для ремонтника чем удобство его использования для пользователя.

А вы самоварами торгуете? Или всё же компонентами системы, которую собирают интеграторы и продают в комплексе конечным потребителям? У вас конечные потребители покупают датчики? Или все же ДУТы приобретают только интеграторы? Разве конечный потребитель ковыряется в датчиках, в трекерах, в проводах, или все же получает услугу от интеграторов, которые этим как раз и занимаются? Вопросы риторические, потому как ответы на них очевидны.

В большинстве- интеграторы. Но вопрос внешнего вида как то не поступал. Больше поступали вопросы, т.к. мы производим комплексом приборы и датчики, чтоб всё было сделано таким образом, что персонал клиента не мог подобраться чтоб навредить оборудованию. Но иногда и пользователи обращаются чтоб разобраться в работе оборудования, программного комплекса, как что посмотреть и где это можно увидеть. Не все могут закрыв глаза отдавать бешеные деньги за обслуживание интеграторами.

21

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

Не все могут закрыв глаза отдавать бешеные деньги за обслуживание интеграторами.

Большинство не просто так отдает бешенные деньги, а сперва выслушает интегратора, заключит с ним договор, и потом оплатит 50%, и если все ОК то оплатит остатки. А если ДУТЫ начинают мозг выносить интегратору, то проащай 50% остатков, пока не плюнешь и не заменишь на другие дуты.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
22

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

opl пишет:
sskat74 пишет:

Не все могут закрыв глаза отдавать бешеные деньги за обслуживание интеграторами.

Большинство не просто так отдает бешенные деньги, а сперва выслушает интегратора, заключит с ним договор, и потом оплатит 50%, и если все ОК то оплатит остатки. А если ДУТЫ начинают мозг выносить интегратору, то проащай 50% остатков, пока не плюнешь и не заменишь на другие дуты.

А получив остатки 50%, можно уже и забить на пользователя.... Такие случаи встречаются в нашей практике. когда кто-то установил, и потом пользователь не может найти где этот установщик... Деньги то получены! А на счёт мозга вынесения, то это бывает, и по словам пользователей, кто работал ранее с Омникомом, а сейчас столкнулся с нашими датчиками.

23

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

sskat74 пишет:

А получив остатки 50%, можно уже и забить на пользователя....

Странный ответ, 50% как правило еле еле хватает покрыть стоимость железа, а прибыль интегратора как правило в оставшихся 50%, какой смысл интегратору кидать клиента не получив свои остатки??

Как правило кидают клиентов, уже после получения всей суммы 100%, когда все установлено и "ДОСИ" начинают через месяц ерундить и выносить мозг интегратору. Что остается делать интегратору?? Деньги получены, а показания ДУТов начинают плавать. Тут либо кидать клиента на произвол судьбы (послать клиента на завод изготовитель) либо демонтировать ДУТы, отправлять по гарантии, после гарантийной замены ставить обратно, через какое то время опять снимать, опять отправлять по гарантии на завод и это может продолжаться до бесконечности:)) (Мы прошли через это с ДУТАми "Резонанс")

Но лучше купить сразу хорошие, проверенные  ДУТы, с минимальным процентом брака и не гнаться за дешевизной.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
24

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Мы вообще с начала ставим ДУТы, а потом берем оплату. Вообще не понимаю как можно взять 50%, а потом забить? Уважаемый sskat74 Вы сначала начали тему с вопроса, а потом утверждаете. Если Вы уверены в кач-ве своего оборудования тогда задавайте вопросы тем кто использует Ваше оборудование 3-4 года о ком писали выше.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

opl пишет:

Но лучше купить сразу хорошие, проверенные  ДУТы, с минимальным процентом брака и не гнаться за дешевизной.

точно подмечено

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
25

Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

Re: Датчики Автоскоп ДКУТ сравнение

opl пишет:
sskat74 пишет:

А получив остатки 50%, можно уже и забить на пользователя....

Странный ответ, 50% как правило еле еле хватает покрыть стоимость железа, а прибыль интегратора как правило в оставшихся 50%, какой смысл интегратору кидать клиента не получив свои остатки??

Как правило кидают клиентов, уже после получения всей суммы 100%, когда все установлено и "ДОСИ" начинают через месяц ерундить и выносить мозг интегратору. Что остается делать интегратору?? Деньги получены, а показания ДУТов начинают плавать. Тут либо кидать клиента на произвол судьбы (послать клиента на завод изготовитель) либо демонтировать ДУТы, отправлять по гарантии, после гарантийной замены ставить обратно, через какое то время опять снимать, опять отправлять по гарантии на завод и это может продолжаться до бесконечности:)) (Мы прошли через это с ДУТАми "Резонанс")

Но лучше купить сразу хорошие, проверенные  ДУТы, с минимальным процентом брака и не гнаться за дешевизной.

Читайте внимательнее. Получив остатки 50% а не 50 % предоплаты!
И если Вы прошли через Резонансы, значит имеете склонность к тому. что если одинаково, то зачем платить больше, а это значит всё равно ищите более приемлемый вариант чтоб и цена была дешевле и качество было на уровне. Не с проста на рынке автотранспорта появляются "корейцы" и "японцы" заменяя "немцев".