126

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Alexandria
Про семинар я подумаю, войдет в график или нет.

Однако, что мешает дать ответы здесь? Уверен, не мне одному они интересны будут.

127

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Большую часть ответов на вопросы на семинаре получил.

Ок, взяли прибор на тест. А теперь очередной вопрос к коллегам: кто-нибудь прибор с Галилео 5 пробовал по 485? Что-то не хочет данные видеть, хотя протокол LLS, по утверждению разработчика.

128

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

УЗИ с Сигналом S-2551 работает отлично по RS-485. Сейчас тестируем 5 датчиков на одном трекере одновременно.

SanderAMC пишет:

Большую часть ответов на вопросы на семинаре получил.

Ок, взяли прибор на тест. А теперь очередной вопрос к коллегам: кто-нибудь прибор с Галилео 5 пробовал по 485? Что-то не хочет данные видеть, хотя протокол LLS, по утверждению разработчика.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
129

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(27/04/2015 13:34:07 отредактировано Alex_vs)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

День добрый, ребят у кого нибудь есть деиствующие контакты ТС Сенсора. На телефоны с их сайта никто не отвечает.

130

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

ТС Сенсор умер.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
131

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Абидно, а теперь кто нибудь производит аналог СВГ-2.1?

132

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(27/04/2015 15:08:11 отредактировано SanderAMC)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

vpogorely пишет:

УЗИ с Сигналом S-2551 работает отлично по RS-485. Сейчас тестируем 5 датчиков на одном трекере одновременно.

SanderAMC пишет:

Большую часть ответов на вопросы на семинаре получил.
Ок, взяли прибор на тест. А теперь очередной вопрос к коллегам: кто-нибудь прибор с Галилео 5 пробовал по 485? Что-то не хочет данные видеть, хотя протокол LLS, по утверждению разработчика.

Ничего не понимаю... Можете прозвонить кабель от УЗИ на 485, какой пин какому цвету соответствует (А, В и земля)? Не вижу, где ошибка, но Галилео не видит датчик. При этом аналог. сигнал нормально выдает.

133

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Какая прошивка установлена на терминале?


SanderAMC пишет:
vpogorely пишет:

УЗИ с Сигналом S-2551 работает отлично по RS-485. Сейчас тестируем 5 датчиков на одном трекере одновременно.

SanderAMC пишет:

Большую часть ответов на вопросы на семинаре получил.
Ок, взяли прибор на тест. А теперь очередной вопрос к коллегам: кто-нибудь прибор с Галилео 5 пробовал по 485? Что-то не хочет данные видеть, хотя протокол LLS, по утверждению разработчика.

Ничего не понимаю... Можете прозвонить кабель от УЗИ на 485, какой пин какому цвету соответствует (А, В и земля)? Не вижу, где ошибка, но Галилео не видит датчик. При этом аналог. сигнал нормально выдает.

Либо делай, либо не парься!
134

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Кому надо УЗИ-08 от ТС-сенсора вместе с контроллерами и проводами, есть б/ушные, для экспериментов самое то, отдам по 300 р. за комплект

135

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Alexandria пишет:

Какая прошивка установлена на терминале?

На каком, Галилео? 228.

136

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Кто-нибудь клеил на пластмассовые баки? Что-нибудь показывает?

137

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(09/07/2015 10:37:29 отредактировано SanderAMC)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Первичные промежуточные результаты получены.
В ТС установлены врезной и УЗИ.
1. В движении при нормальной эксплуатации ТС показания, в целом, нормальные. Плавное падение уровня, соответствующее расходу, синхронно с врезным.
2. На стоянке с работающим двигателем проблема - плавный рост уровня, вплоть до нескольких см. Не сразу, а через 10-15 минут где-то. Как следствие, после начала движения резко падает уровень, "слив". Причина не ясная, возможно термокомпенсация криво работает?
Это проявляется при каждой такой стоянке. На врезном все четко, уровень соответствует расходу на хх.

Ждем еще наработки на отказ, побольше заправок и пр.

Кто-то может поделиться своими соображениями?

138

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

24Glonass пишет:

Кто-нибудь клеил на пластмассовые баки? Что-нибудь показывает?

На пластике до 0.8 где-то работать будет. На толстом не будет, эхо глохнет.
Для старшей модели толщина до 1.2-1.5 см примерно работоспособно.

Это все заявление разработчика, лично не проверяли.

139

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

У меня проект с пластиковой бочкой, с разработчиком делали. даже два проекта)) все работает проблем нет, стоит один с января 15 другой с апреля 15.

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
140

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(09/07/2015 19:17:37 отредактировано akkros)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

TeleTracking
Что работает ни кто не сомневался. Вы на переферии по запровляйтесь.
Когда солярка и бензин не известного качества. Если даже после помытого бака на жигулях и заправляясь только на "Лахойле", через 6 месяцев выростает слой осадка порядка 5 мм. После чего приходится опять мыть бак.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
141

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

akkros пишет:

TeleTracking
Что работает ни кто не сомневался. Вы на переферии по запровляйтесь.
Когда солярка и бензин не известного качества. Если даже после помытого бака на жигулях и заправляясь только на "Лахойле", через 6 месяцев выростает слой осадка порядка 5 мм. После чего приходится опять мыть бак.

Не думайте что в Москве все идеально) зимой на дне бака замерзла вода (то есть привозят клиенту то же не пойми чего)) точно сказать не смогу но слой льда замерзший был 1-2 мм. но особых изменений не заметил в работе).
Так же наши клиенты портят дут забивая его какой-то слизью) проточники писком засыпают, саботажи с любым оборудованием придумать можно. Мне лично нравится как работает УЗИ. Он для специфичных объектов, так что думаю имеет место жить)))

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
142

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

У нас приклеен на пластиковый бак легкового автомобиля VW Passat. Ничем дополнительно не крепили, кроме клея. Почти год - держится нормально. Сигнал не пропадает. Работает.

24Glonass пишет:

Кто-нибудь клеил на пластмассовые баки? Что-нибудь показывает?

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
143

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(10/07/2015 08:49:24 отредактировано akkros)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

TeleTracking
Просто осадок это не лед, а структура пористая. И происходит рассеивание луча.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
144

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

akkros пишет:

TeleTracking
Просто осадок это не лед, а структура пористая. И происходит рассеивание луча.

Я полностью согласен) и не спорю)) но в России чтобы ты не поставил от плохого топлива страдает оборудование. Мы у клиента раз в пол года стабильно выбиваем из ДУТа слизь какую-то))))

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
145

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Так всё-таки новые УЗИ работают корректно или все теже проблемы как раньше

146

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

eretekov_evro пишет:

Так всё-таки новые УЗИ работают корректно или все теже проблемы как раньше

Старые ошибки исправлены. Можем отправить для теста новые УЗИ.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
147

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

eretekov_evro

Дмитрий, здравствуйте!

Да, старые ошибки исправлены. Действительно, было много недоверия изначально, так как в предыдущей версии данной технологии было много недоработок. Но после того, как мы провели семинар, на котором разработчик от производителя провел подробную презентацию и ответил на все вопросы, даже самые недоверчивые представители интеграторов (думаю понятно кого имею в виду smile) стали использовать оборудование в своим проектах. О семинаре подробнее можно почитать здесь:
http://skysim.ru/novosti/v-skajsim-pros … rezki.html

К настоящему моменту выполнено около 10 проектов разной сложности (включая проект в одной крупной нефтяной компании) - все успешные. Если нужны подробности, напишите мне на kristina@skysim.ru , пришлю презентацию с подробностями.

148

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Спасибо, будем изучать,

149

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Kristina пишет:

даже самые недоверчивые представители интеграторов (думаю понятно кого имею в виду smile) стали использовать оборудование в своим проектах.

Очевидно, речь идет обо мне. Поэтому, Кристина, я прошу придерживаться объективной информации и не преувеличивать.

Нами был взят на тест один экземпляр, который уже месяц ездит на ТС. За это время было выявлено несколько косяков, внесены исправления в настройку.
Последние были внесены вчера, поэтому продолжаем наблюдать.

Никакого использования в проектах пока нет и не будет, до положительного окончания тестирования.

150

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC пишет:
Kristina пишет:

даже самые недоверчивые представители интеграторов (думаю понятно кого имею в виду smile) стали использовать оборудование в своим проектах.

Очевидно, речь идет обо мне. Поэтому, Кристина, я прошу придерживаться объективной информации и не преувеличивать.

Нами был взят на тест один экземпляр, который уже месяц ездит на ТС. За это время было выявлено несколько косяков, внесены исправления в настройку.
Последние были внесены вчера, поэтому продолжаем наблюдать.

Никакого использования в проектах пока нет и не будет, до положительного окончания тестирования.

какие косяки были выявлены?
Если бак - дизель с учетом использования в полях - грязь и тд - как реагирует дут? делали ли контрольные сливы? какая погрешность?
останавливает цена - слишком завышенная