101

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Alexandria Вы в других темах активно общаетесь. Может, прокомментируете вопросы?

102

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Уважаемые, просветите, в каком составе залит сам УЗИ-излучатель? Можно ли эпоксидкой подравнять поверхность, есть датчики отвалившиеся от баков, у них выщерблена поверхность этого состава.

103

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

24Glonass Позволю себе вклиниться. Основная проблема в выравнивании эпоксидного состава, оставшегося на датчике после предыдущей установки, в нашем случае в том, что если датчик отвалился, то состав, хотя и остается акустически проницаемым, содержит в себе много микротрещин, на которых излучение искажается и вносит доп. помехи в полезный сигнал. Поэтому выровнять можно, идентичным компаундом, но с ухудшением итогового результата.
Также в этих микротрещинах остается вода, которую сложно оттуда удалить, что при эксплуатации будет разрушать слой заведомо изнутри.

На старых излучателях это ни к чему хорошему не приводило, как будет на этих пока никто не знает, длительной сезонной эксплуатации нет.

104

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Alexandria пишет:

BoolAB Вопросов много) Мы собрали более 2-х десятков самых популярных вопросов от тех, кто когда-либо пользовался этой технологией,  в том числе и последние  2 вопроса.

Сложилось впечатление, что это ответы разработчиков, которые сами не имели радости круглогодичной эксплуатации датчиков этого типа на реальных транспортных средствах.
При морозах речь идёт не о ровном слое льда, а именно о шубе, как в холодильнике. и проблема не в появлении паразитного сигнала, а полном рассеянии эха. Песком и ржавчиной, кстати, тоже.

105

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

24Glonass пишет:

Уважаемые, просветите, в каком составе залит сам УЗИ-излучатель? Можно ли эпоксидкой подравнять поверхность, есть датчики отвалившиеся от баков, у них выщерблена поверхность этого состава.

Если пьезокерамика не повреждена, то можно. Только надо проверить шум ближней зоны. Если Вы сможете сами - хорошо. Можете прислать нам, то мы на возмездной основе))) реанимируем их (Если все остальное работает).

Либо делай, либо не парься!
106

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

А сколько будет стоить восстановление поверхности?

107

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC пишет:

Alexandria Вы в других темах активно общаетесь. Может, прокомментируете вопросы?

Кончено хочу ответить на все вопросы, но я все же не технический специалист. По установкам есть достаточное количество материала на сайте производителя. Установка и дальнейшая работа датчика на стационарный объект
http://www.узи08.рф/publ/ustanovka_i_te … 5m/2-1-0-5

установка и эксплуатация на легковом автомобиле
http://www.узи08.рф/publ/ustanovka_ultr … il/1-1-0-2
http://www.узи08.рф/publ/ustanovka_ultr … ja/1-1-0-4
http://www.узи08.рф/publ/tarirovanie_da … le/1-1-0-6

установка и эксплуатация на тепловозах
http://www.узи08.рф/news/ispolzovanie_u … 15-02-27-8

На всякий случай отзывы от покупателей касательно адгезива
http://otzovik.com/review_1042585.html

Либо делай, либо не парься!
108

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

24Glonass пишет:

А сколько будет стоить восстановление поверхности?

Можете выслать фото?

Либо делай, либо не парься!
109

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(16/03/2015 17:31:34 отредактировано SanderAMC)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Alexandria пишет:
SanderAMC пишет:

Alexandria Вы в других темах активно общаетесь. Может, прокомментируете вопросы?

Кончено хочу ответить на все вопросы, но я все же не технический специалист. По установкам есть достаточное количество материала на сайте производителя.

Я прекрасно понимаю, что вы не технический специалист. Однако на мои сугубо технические вопросы даете отписку в духе "сам ищи, где-то там есть"...
Нет там информации в ответ на мои вопросы.

Если вы подключите к данной теме профильного специалиста вашей компании, количество сугубо технических подробностей возрастет. А маркетинг нам сейчас нужен в минимальной степени.

PS К вопросу приведенных ссылок. Указано измерение "погрешности", что не соответствует действительности. Приведено измерение ошибки измерения, а не погрешности. Надо объяснить разницу между единичной величиной и статистической?

110

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC пишет:
Alexandria пишет:
SanderAMC пишет:

Alexandria Вы в других темах активно общаетесь. Может, прокомментируете вопросы?

Кончено хочу ответить на все вопросы, но я все же не технический специалист. По установкам есть достаточное количество материала на сайте производителя.

Я прекрасно понимаю, что вы не технический специалист. Однако на мои сугубо технические вопросы даете отписку в духе "сам ищи, где-то там есть"...
Нет там информации в ответ на мои вопросы.

Если вы подключите к данной теме профильного специалиста вашей компании, количество сугубо технических подробностей возрастет. А маркетинг нам сейчас нужен в минимальной степени.

PS К вопросу приведенных ссылок. Указано измерение "погрешности", что не соответствует действительности. Приведено измерение ошибки измерения, а не погрешности. Надо объяснить разницу между единичной величиной и статистической?

Не в моих правилах отписываться, но пока технический специалист занят на проекте, пытаюсь оказать помощь и развеять сомнения касательно датчиков, т.к. это решение может помочь компаниям охватить новые сегменты рынка. В ближайшее время обязательно привлеку к вопросу технического специалиста.

Либо делай, либо не парься!
111

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

По вопросу восстановления датчиков. Привожу изображение одного из тех, где была идея залить спец.составом поврежденную поверхность.

  • Ультразвуковые (УЗИ) датчики
112

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC пишет:
Alexandria пишет:
SanderAMC пишет:

Alexandria Вы в других темах активно общаетесь. Может, прокомментируете вопросы?

Кончено хочу ответить на все вопросы, но я все же не технический специалист. По установкам есть достаточное количество материала на сайте производителя.

Я прекрасно понимаю, что вы не технический специалист. Однако на мои сугубо технические вопросы даете отписку в духе "сам ищи, где-то там есть"...
Нет там информации в ответ на мои вопросы.

Если вы подключите к данной теме профильного специалиста вашей компании, количество сугубо технических подробностей возрастет. А маркетинг нам сейчас нужен в минимальной степени.

PS К вопросу приведенных ссылок. Указано измерение "погрешности", что не соответствует действительности. Приведено измерение ошибки измерения, а не погрешности. Надо объяснить разницу между единичной величиной и статистической?


Приведённая погрешность — погрешность, выраженная отношением абсолютной погрешности средства измерений к условно принятому значению величины, постоянному во всем диапазоне измерений или в части диапазона. Вычисляется по формуле  \gamma_x =\frac{ \Delta x}{X_n} , где X_n — нормирующее значение, которое зависит от типа шкалы измерительного прибора и определяется по его градуировке: если шкала прибора односторонняя, то есть нижний предел измерений равен нулю, то X_n определяется равным верхнему пределу измерений:
если шкала прибора двухсторонняя, то нормирующее значение равно ширине диапазона измерений прибора.
Приведённая погрешность является безразмерной величиной, либо измеряется в процентах.
Мы имеем ввиду приведенную погрешность.

113

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Artur Gamulin Насколько я понял, вы выступаете технической стороной производителя датчика? Если так, прошу дать ответы на мои вопросы, изложенные выше.

PS Раз уж вы воспользовались вики, то скажите, откуда вы взяли значение абсолютной погрешности, чтобы приведенную вычислить? А абсолютная - статистическая величина. Кстати, один из моих вопросов касается именно ее.

114

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC пишет:

Artur Gamulin Насколько я понял, вы выступаете технической стороной производителя датчика? Если так, прошу дать ответы на мои вопросы, изложенные выше.

PS Раз уж вы воспользовались вики, то скажите, откуда вы взяли значение абсолютной погрешности, чтобы приведенную вычислить? А абсолютная - статистическая величина. Кстати, один из моих вопросов касается именно ее.

Да, я являюсь представителем технической поддержки.
И так ответы по пунктам
3 Заявленная погрешность в 1% с учетом угла раскрытия и температурной компенсации
4 Детального описания предоставить не можем, так как это раскроет работу нашей технологии в целом.
5. Аналогично
6. Для того чтобы определить температуру тела, измеритель не обязательно должен находиться внутри измеряемого тела.
11. Есть нюансы. Умеем.
14. Приведенная погрешность не более 1%
25. Голословный тезис.

А по поводу абсолютной погрешности.
Абсолютная погрешность считалась, как отклонение от истинного значения.

115

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(17/03/2015 16:03:21 отредактировано SanderAMC)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Artur Gamulin Вы знаете, ваши ответы более подходят менеджеру коммерческого подразделения, а не технической службы.
Не буду комментировать ваши заявления в части ответов на 3-6 вопросы, по ним ниже.

11: что значит "Умеем"? Я спросил, как настраивается датчик, какие особенности для конкретного случая. Мне абсолютно все-равно, умеете вы его настраивать или нет.
14: вы уж решите, какую погрешность имеете ввиду. Что значит "не более" для абсолютной погрешности. Она такая, как есть, не больше и не меньше, для данного средства измерения.
25: вы физику помните? Пластичность твердого тела в зависимости от температуры помните? Раз уж любите вики, посмотрите на досуге тему "Коэффициент теплового расширения", а после этого решите, голословно мое утверждение или нет, особенно для такого широкого диапазона, который вами заявлен.
Или вы в части фиксации лентой? Тогда даже не знаю, что сказать...

Поймите одну простую вещь.
Я не ловлю вас на неточностях и не стремлюсь нивелировать преимущества данного датчика; однако указываю на те неточности или несуразности, которые не позволяют относится серьезно к заявлениям.
Вы являетесь представителем компании, которая предлагает интеграторам продукт, потенциально нужный, НО, однако, с сильно подпорченной репутацией. Поэтому чем более детально вы даете о продукте информацию, тем выше степень доверия к продукту и к вашей компании.
А пока у меня лично складывается ощущение, что все сказанное о том, как классно работает датчик - не более, чем рекламные бравурные речи.
Прошу вас, давайте серьезнее.

116

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC, ответьте мне пожалуйста тоже, каким составом я могу залить поврежденную поверхность датчика? Фото датчика я привел выше. Либо сколько у вас стоит восстановление.

117

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

24Glonass Я уже писал выше, что можно залить ровно тем составом, который идет в комплекте для крепления датчика. Но для б/у излучателя качественно не получится.

Мы не занимаемся восстановлением датчиков, пару лет назад уже сильно обожглись на "качественной" их работе. Подобное действие делали с парой экземпляров, которые после этого проработали еще порядка пары месяцев и благополучно сдохли окончательно...

118

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Поставили УЗИ 2,8 на стационарный объект (бочка 10 тонная) Пластиковая. Приклеили датчик на дно бочки, работает очень даже достойно, погрешность не более 10-15 литров. Я считаю что на такой объем очень хороший результат. Если интересно как и что пишите в личку поделюсь опытом. будем и дальше ставить такое оборудование на объекты. Хочу его испытать еще на автомобилях.

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
119

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Пишите здесь мы почитаем!

120

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

TeleTracking пишет:

Поставили УЗИ 2,8 на стационарный объект (бочка 10 тонная) Пластиковая. Приклеили датчик на дно бочки, работает очень даже достойно, погрешность не более 10-15 литров. Я считаю что на такой объем очень хороший результат. Если интересно как и что пишите в личку поделюсь опытом. будем и дальше ставить такое оборудование на объекты. Хочу его испытать еще на автомобилях.

Сразу после установки к УЗИ нареканий практически не было. Отпишитесь о результатах через год ;-)

121

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

BoolAB пишет:
TeleTracking пишет:

Поставили УЗИ 2,8 на стационарный объект (бочка 10 тонная) Пластиковая. Приклеили датчик на дно бочки, работает очень даже достойно, погрешность не более 10-15 литров. Я считаю что на такой объем очень хороший результат. Если интересно как и что пишите в личку поделюсь опытом. будем и дальше ставить такое оборудование на объекты. Хочу его испытать еще на автомобилях.

Сразу после установки к УЗИ нареканий практически не было. Отпишитесь о результатах через год ;-)

Прошло 4-е месяца, пока проблем нет)) Через год напишу)))

Владимир
8-916-934-92-07
www.teletracking.ru
122

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(16/04/2015 17:12:27 отредактировано Alexandria)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

21 апреля состоится форум посвященный Технологии контроля уровня жидкости БЕЗ ВРЕЗКИ. Форум бесплатный. Вы сможете задать производителю любые вопросы по оборудованию, а так же поучаствовать в дискуссии по данной теме.))
Компания ТОЧКА проведет учебно-практический семинар при поддержке компании Скайсим по адресу:
Г. Москва, ул. Вавилова, дом 25, корпус 1, конференц-зал Скайсим
Для регистрации на семинар, необходимо выслать заполненную анкету на адрес sales@skysim.ru

Опубликовать вложения

Иконка вложений Анкета участника семинара. docx.docx 632.52 Кб, файл был скачан 330 раз(а) 

Либо делай, либо не парься!
123

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Трансляцию в веб сделайте тоже.

124

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Artur Gamulin, Alexandria

Уважаемые представители.
Я прошу дать ответы на мои вопросы, приведенные в теме выше.

Я очень заинтересован в качественных средствах измерения уровня топлива, однако складывается объективное впечатление, что все, написанное выше про ДУТ - исключительно маркетинг и бравурные заявления, как клево с прибором жить.
Да и сильно сомнительно, что специалист компании не может аргументировать свою позицию... После первой попытки тишина.

125

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(16/04/2015 17:11:48 отредактировано Alexandria)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SanderAMC Предлагаю Вам воспользоваться возможностью и получить ответы на все вопросы, которые Вас интересуют о датчиках уровня топлива УЗИ. Приглашаю посетить бесплатный семинар, который проведет представитель производителя компании Точка. Просто заполните анкету и приезжайте к нам по адресу ул. Вавилова. дом 25, корпус 1.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Анкета участника семинара. docx.docx 632.52 Кб, файл был скачан 346 раз(а) 

Либо делай, либо не парься!