51

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

smx пишет:

Добрый день Господа,

У меня вопрос по датчикам УЗИ. Может ли кто нибудь за деньги научить программировать и устанавливать датчик?

Пишите в личку с радостью отвечу!

нет) Узи в отличие от LLC имеет глючный блочек) Из личного опыта ставим прерывание питания через зажигание. Если подвис то только до следующего включения зажигания. В абонку не влезет выезды за 500-1000 км затраты на передергивание датчика.

S&M Groups
52

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

babay пишет:

нет) Узи в отличие от LLC имеет глючный блочек) Из личного опыта ставим прерывание питания через зажигание. Если подвис то только до следующего включения зажигания. В абонку не влезет выезды за 500-1000 км затраты на передергивание датчика.

Можно реле на выход терминала повесить и дёргать. smile

53

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день. От УЗИ датчика приходят сообщения не только adc1 - сам бак, но и adc2. Хотелось бы узнать что это за параметр. Слышал, что это вроде как показатель работает ли сам датчик... если это так, подскажите пожалуста где можно найти настройку/тарировку для этого параметра?

54

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

tvcomrostov пишет:

Добрый день. От УЗИ датчика приходят сообщения не только adc1 - сам бак, но и adc2. Хотелось бы узнать что это за параметр. Слышал, что это вроде как показатель работает ли сам датчик... если это так, подскажите пожалуста где можно найти настройку/тарировку для этого параметра?

Обычно мы на adc1 подключаем уровень а на adc2 статус датчика. При статусе 2,4 В понятно что датчик исправен и шлет корректные данные. При статусе 0 В - обрыв. Если 1,9 В, то значит что сигнал есть но он может быть неверным (авто может стоять под уклоном). adc2 мы используем как валидатор. Могу позже подробней рассказать как это сделать на практике.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
55

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

vpogorely пишет:
tvcomrostov пишет:

Добрый день. От УЗИ датчика приходят сообщения не только adc1 - сам бак, но и adc2. Хотелось бы узнать что это за параметр. Слышал, что это вроде как показатель работает ли сам датчик... если это так, подскажите пожалуста где можно найти настройку/тарировку для этого параметра?

Обычно мы на adc1 подключаем уровень а на adc2 статус датчика. При статусе 2,4 В понятно что датчик исправен и шлет корректные данные. При статусе 0 В - обрыв. Если 1,9 В, то значит что сигнал есть но он может быть неверным (авто может стоять под уклоном). adc2 мы используем как валидатор. Могу позже подробней рассказать как это сделать на практике.

То есть можно в таблице тарировки ввести что 0 В - 0, 2.4 В - 1? И сделать валидацию на неравенство нулю? Буду рад узнать поподробней!

56

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

tvcomrostov пишет:
vpogorely пишет:
tvcomrostov пишет:

Добрый день. От УЗИ датчика приходят сообщения не только adc1 - сам бак, но и adc2. Хотелось бы узнать что это за параметр. Слышал, что это вроде как показатель работает ли сам датчик... если это так, подскажите пожалуста где можно найти настройку/тарировку для этого параметра?

Обычно мы на adc1 подключаем уровень а на adc2 статус датчика. При статусе 2,4 В понятно что датчик исправен и шлет корректные данные. При статусе 0 В - обрыв. Если 1,9 В, то значит что сигнал есть но он может быть неверным (авто может стоять под уклоном). adc2 мы используем как валидатор. Могу позже подробней рассказать как это сделать на практике.

То есть можно в таблице тарировки ввести что 0 В - 0, 2.4 В - 1? И сделать валидацию на неравенство нулю? Буду рад узнать поподробней!

Делаем произвольный цифровой датчик (с именем, допустим, "Статус ДУТ"), параметр adc2, в мастере таблицы расчета заводим следующие значения: 0-0, 2-0, 2.1-1, 2.6-1, 2.7-0, 1000-0. Получается что если напряжение на adc2 будет в диапазоне от 2.1 В и до 2.6 В - цифровой датчик будет равен "1", во всех остальных случаях будет "0". Потом обязательно везде надо нажать "Ок" и выйти из свойств объекта и потом снова зайти в этот объект в раздел "Датчики". Это необходимо для того, чтобы созданный нами цифровой датчик был доступен в параметрах валидации. Далее в параметрах датчика уровня топлива (adc1) включаем валидатором ранее настроенный нами произвольный цифровой датчик ("Статус ДУТ") и указываем тип валидации как неравенство нолю. После этого все будет работать корректно, и приниматься будут только те данные с датчика, которые по его мнению являются достоверными.) Всех с наступающим Новым Годом!

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
57

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

vpogorely пишет:

Делаем произвольный цифровой датчик (с именем, допустим, "Статус ДУТ"), параметр adc2, в мастере таблицы расчета заводим следующие значения: 0-0, 2-0, 2.1-1, 2.6-1, 2.7-0, 1000-0. Получается что если напряжение на adc2 будет в диапазоне от 2.1 В и до 2.6 В - цифровой датчик будет равен "1", во всех остальных случаях будет "0". Потом обязательно везде надо нажать "Ок" и выйти из свойств объекта и потом снова зайти в этот объект в раздел "Датчики". Это необходимо для того, чтобы созданный нами цифровой датчик был доступен в параметрах валидации. Далее в параметрах датчика уровня топлива (adc1) включаем валидатором ранее настроенный нами произвольный цифровой датчик ("Статус ДУТ") и указываем тип валидации как неравенство нолю. После этого все будет работать корректно, и приниматься будут только те данные с датчика, которые по его мнению являются достоверными.) Всех с наступающим Новым Годом!

Спасибо за помощь и подсказки! Присоединяюсь к поздравлению, с наступающим Новым Годом!

58

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли датчик уровня топлива, который ставится на бак сверху и при том не нужно сверлить отверстие в баке?

59

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Kirill пишет:

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли датчик уровня топлива, который ставится на бак сверху и при том не нужно сверлить отверстие в баке?

Наверное есть, но используются чаще всего датчики емкостного типа, для монтажа/работы которых нужно сверлить отверстие.
У Вас какая то специфическая задача? поделитесь, может найдется решение

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
60

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день, форумчане! Если есть опыт в установке ДУТ УЗИ ТСсенсор на легковой автомобиль (бензин), поделитесь, пожалуйста.

61

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

А провод зажигания от УЗИ подсоединять обязательно???

62

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Имели горький опыт с этими Датчиками. Ставить тяжело, место надо искать. На верстаке с канистрой 20 Л так и не заработало. НА объекте пошло, но сколько мучений в установке и поиске места. Далее сравнили с той же стрелой Аналоговой, да погружной дает показания в разы корректнее и лучше. Саппорт у них вообще абзац, на запросы не отвечают, на вопросы с трудом, куча нюансов не указанных в мануале!!!!! Лично мое мнение - не связывайтесь с этой конторой.

63

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

В итоге некоторые же у вас до сих пор работают? Что можете подсказать по настройке?

64

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Граждане кто нибудь может скинуть свойства объекта на котором нормально работает узи??? плиз

65

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Нет таких. Все наши УЗИ тссенсор (под сотню) в течение гарантийного срока вышли из строя, по разным причинам. Более 80% просто отказали в нормальной работе, без внешних факторов. Уже не используем эти датчики.

Не связывайтесь, себе дороже выйдет.

На легковых современных ТС используйте КАН.

66

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

рассматривали как вариант  контроля автомобилей на газу....видно бог миловал....больше случаев не было...

67

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

УЗИ ТС это полная лажа... Может конечно за такими технологиями будущее, но пока это на уровне зачатия.... Я не могу понять работников компании, на что они расчитывают с таким подходом и саппортом?  Итог - зареклись от них вообще. Видел УЗИ на АЗС, немецкие расходомеры - работают как в сказке!

68

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Jman пишет:

УЗИ ТС это полная лажа... Может конечно за такими технологиями будущее, но пока это на уровне зачатия.... Я не могу понять работников компании, на что они расчитывают с таким подходом и саппортом?  Итог - зареклись от них вообще. Видел УЗИ на АЗС, немецкие расходомеры - работают как в сказке!

Германский датчик будет стоить как крыло от боинга, есть ли в нем смысл тогда? Только если для газа. Сколько бы вы отдали за нормальный датчик УЗИ? И ставили бы вместо применяемых сейчас?

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
69

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Ultro
Исходя из негативного опыта, я бы лично подождал, пока производители станут выпускать нормально работающее оборудование. И сервис их поднимется до нормального уровня.

70

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

будущее за кан шиной тс.

71

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Я так понял нет ни одного рабочего объекта с УЗИ???

72

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

a-navigator пишет:

Я так понял нет ни одного рабочего объекта с УЗИ???

Пока не встречали, да и свои все поснимали. Вы для начала свяжитесь с этой компанией по почте и телефону, сразу станет ясно smile

73

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день коллеги, воскрешу тему, кроме ТССенсор УЗИ никто не производит и не продает по адекватным ценам?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
74

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

anzi1331 пишет:

Добрый день коллеги, воскрешу тему, кроме ТССенсор УЗИ никто не производит и не продает по адекватным ценам?

на просторах интернета с удивлением обнаружил УЗИ датчики которые не снизу как все, а сверху крепятся и меряют воздушную прослойку над топливом.
Мопед не мой, сам не юзал http://www.zaprafka.ru/shop/group_752/u … l-sensors/

75

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

smile Это тоже были ТССенсор датчики. В дело так и не пошли.