26

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

AndrewTT пишет:
PavloVVictor пишет:

Посоветуйте ультразвуковой датчик уровня топлива или обосновано отговорите меня от УЗ датчика в пользу цифрового. Ставить надо на бак шириной метр и высотой 40 см.

Что имеется в виду "в пользу цифрового"?
УЗ - принцип измерения, цифровой - тип выходного интерфейса.

Я имею  в виду Omnicom LLs

Obscured пишет:

Ультразвуковой датчик, в общем-то, сейчас один на российском рынке - УЗИ от ТС Сенсор.
Почему хотите выбрать именно УЗИ? Что за автомобиль?

Не надо ничего сверлить - монтаж проще. Машина ЗИЛ.
Ну я других тоже если честно не видел. Хотя плотно не искал, надо признаться. Ну так как он работает? В порядке?

Павлов Виктор
ActionList
www.actionlist.ru
27

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Монтаж проще, но надо место найти правильное место для установки. Работает хорошо. Вот только сам датчик отбить достаточно просто, на ЗИЛах то в открытую все стоит.

28

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

keeper пишет:

Монтаж проще, но надо место найти правильное место для установки.

Ну это спорный вопрос. Когда бак уже известный - то да, а вот если в первый раз ставить на этот тип машин... то я бы сказал гораздо сложнее чем LLS.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
29

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

На мой взгляд при одинаковых всех прочих условиях УЗИ ставить проще. Какой риск ошибиться при установке УЗИ? В переборку попасть? Такая вероятность есть и с ДУТом. Чисто механически с УЗИ делать то нечего почти - приклеил, да кабель проложил. Самое главное правильно выбрать место. Так эта проблема, только в меньших масштабах есть и с ДУТами.
Это чисто мое мнение. Но против саботажа с УЗИ надо придумывать что то какждый раз новое.

30

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

yurius пишет:
keeper пишет:

Монтаж проще, но надо место найти правильное место для установки.

Ну это спорный вопрос. Когда бак уже известный - то да, а вот если в первый раз ставить на этот тип машин... то я бы сказал гораздо сложнее чем LLS.

Поясните если не трудно. Я на вскидку вижу, что LLS сложнее. Но ни тот ни другой еще не ставил - это прекрасный опыт еще впереди.

Павлов Виктор
ActionList
www.actionlist.ru
31

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Скажу проще опробовал все датчики.
Узи всё хорошо- но грязь в наших баках убивает всю красоту этих датчиков, плюс постоянный магнит прилепленный к излучателю - показания фуфло.
Проточные - резина хреновая.
Остановился на omnicom-ах Пусть дороже, но зато ни один клиент мне ещё в лицо не плюнул за них.
Хотите качество без геморроя ставьте  omnicomы.
Установил уже более 400 и не жалею. Ни одного нарекания от клиентов.
А вообще пробуйте, экспериментируйте и выбирайте сами как я.
Нужно проверить всё, чтоб аргументировано остановится на лучшем.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
32

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

В случае с ЗИЛом, если он к тому же не новый, я бы не рекомендовал УЗИ.
Старая краска на баке, а тем более ржавый или расслоившийся металл полностью убивает работоспособность датчика.
По поводу простоты установки - формально, да, УЗИ ставить проще, но требует квалификации установщика. Я бы посоветовал вам отправить монтажника на обучение в ТС Сенсор (если они их еще устраивают), прежде чем браться за их установку.

Аркадий Рушкевич
33

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Obscured пишет:

В случае с ЗИЛом, если он к тому же не новый, я бы не рекомендовал УЗИ.
Старая краска на баке, а тем более ржавый или расслоившийся металл полностью убивает работоспособность датчика.
По поводу простоты установки - формально, да, УЗИ ставить проще, но требует квалификации установщика. Я бы посоветовал вам отправить монтажника на обучение в ТС Сенсор (если они их еще устраивают), прежде чем браться за их установку.

На сайте у ТС сенсор вроде еще проводят обучение. Отправиться на обучение хорошо - пока не понятно с какими датчиками лучше работать, а ради того, что бы поставить один датчик обучаться бессмысленно.
Клиент хочет ставить УЗИ. Ему железные аргументы нужны, что бы бак сверлить. Ну закажу один УЗИ - отпишу потом что получилось. Всем спасибо за советы.

Павлов Виктор
ActionList
www.actionlist.ru
34

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Обращайтесь, если что smile
Свяжитесь перед установкой с ТС Сенсор, пусть расскажут вам, как ставить и проверять датчик с подключением к ноутбуку через программатор, в режиме осциллографа. Устанавливая по инструкции (проверка только по светодиоду), можно нарваться на сюрприз.

Аркадий Рушкевич
35

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Obscured пишет:

Обращайтесь, если что smile
Свяжитесь перед установкой с ТС Сенсор, пусть расскажут вам, как ставить и проверять датчик с подключением к ноутбуку через программатор, в режиме осциллографа. Устанавливая по инструкции (проверка только по светодиоду), можно нарваться на сюрприз.

Спасибо. Обязательно учту.

Павлов Виктор
ActionList
www.actionlist.ru
36

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

akkros пишет:

Скажу проще опробовал все датчики.
Узи всё хорошо- но грязь в наших баках убивает всю красоту этих датчиков, плюс постоянный магнит прилепленный к излучателю - показания фуфло.
Проточные - резина хреновая.
Остановился на omnicom-ах Пусть дороже, но зато ни один клиент мне ещё в лицо не плюнул за них.
Хотите качество без геморроя ставьте  omnicomы.
Установил уже более 400 и не жалею. Ни одного нарекания от клиентов.
А вообще пробуйте, экспериментируйте и выбирайте сами как я.
Нужно проверить всё, чтоб аргументировано остановится на лучшем.

Согласен абсолютно. Погружные датчики - будущее без гемора более вероятно.

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
37

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Датчик УЗИ автономный?
Есть у кого-нибудь опыт работы или знаете может подобное оборудование? Цель снятие топливных данных без трекера.
Спасибо

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
38

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

У УЗИ контроллер записывает данные, которые можно считать впоследствии.

39

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

а как вы думаете: к примеру, 5 тонн топлива, плескающееся в цистерне при езде по нашим дорогам, не вырвут ДУТ с корнем? Если на бензовоз ставить, то несколько датчиков и через сумматор, мне так кажется. Но стоит решить вопрос с креплением датчика - нужна дополнительная защита датчика от колебания таких масс. Хорошо, если есть переборки в емкости, а на старых моделях авто их нет просто.

40

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SibNaviCom
судя по посту вы не занимались установкой на топливозаправщики
мои рекомендации для начало прочтите документацию по LLS ..230, там расписаны способы установки ДУТ в цистерны
т.е. ответы на ваши вопросы

у меня вопрос на счет УЗИ, ходят слухи что грязь или инородные предметы на дне бака или цистерны или любой емкости очень сильно искажают данные, правда это или нет?

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
41

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Nikolya
Правда. Сильно или не сильно - другой вопрос. Изменение параметров топлива тоже искажают данные ДУТ, но их все равно ставят.

42

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

keeper
реально был случай, ставили на топливозаправщик камаз, одно секционный , у него волнорезы упали, так и плавали на дне)) хз сколько времени, естесна пришлось вытащить перед врезкой дутов) но один фиг на дне при свете было видно остатки "плохого топлива", на скок понимаю цистерны "промывают" раз год и то не по собственной инициативе, а при прохождении калибровки водой в метрологической службе

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
43

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SibNaviCom пишет:

а как вы думаете: к примеру, 5 тонн топлива, плескающееся в цистерне при езде по нашим дорогам, не вырвут ДУТ с корнем?
.................Но стоит решить вопрос с креплением датчика - нужна дополнительная защита датчика от колебания таких масс.

или что гораздо проще, - применять датчики механически более прочные, как по самой механике, так и по креплению.

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:

SibNaviCom пишет:

Если на бензовоз ставить, то несколько датчиков и через сумматор, мне так кажется.

... датчики должны быть с 485 интерфейсом и их просто последовательно соединять.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Николай, да, Вы правы - на топливозаправчик мне еще не приходилось ставить, поэтому и читаю этот форум с желанием найти опыт практического применения. Я разговаривал с людьми, которые этим занимались, именно самостоятельной установкой, и именно на цистерны без перегородок внутри. Какое бы не было крепление - датчик вырывает или загибает - это факт. Точность измерения - те же 1% при 5 тоннах топлива - 50л , а это уже как то немного великовато... Если поставить несколько датчиков и снимать среднее показание - это уже подойдет. Плюс мне еще предстоит продумать, чтоб провода как то можно было отсоединять, поскольку цистерна на прицепе.
А никто не пробовал датчики, работающие по принципу эха? Встречал где то такие (монтаж осуществляется сверху).
А вы практически ставили, если просите меня прочитать инструкцию? smile

45

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(15/09/2011 04:36:29 отредактировано Nikolya)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

SibNaviCom
да, ставил, оборудовал один, 2 топливозаправщика)) благо инструмент весь имеется и база собственная с токаркой и сварными)) а в совокупности около 6 цистерн

на счет вырывает или загибает, уже как около 6 месяцев машины ходят, ни одного случая небыло, я про 8 тонные, одно секционные, у обоих волнорезы заводские отсутствуют

как раз цистерна 4 секционная стоит прицепная, вот тоже ума пытаю как поставить регистратор с ДУТами и УСС
скорее всего нужно отдельный короб ставить, подключать через поворотники (аварийку) + батарею большой емкости, как то позаботится об внутренней температуре зимой, весь короч в раздумьях)))

на самом деле в России в целом очень мало опыта у всех интеграторов в установки на топливозаправщики
так что не ищите подробные ответы на свои вопросы

мне вот интересен вопрос об установки датчиков на цистерны для перевозки пропана бутана, хотя бы намекните куда копать

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
46

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Николай, хотите оборудование оставить на прицепе, запитав от сети сигнальных огней?

47

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день Господа,

У меня вопрос по датчикам УЗИ. Может ли кто нибудь за деньги научить программировать и устанавливать датчик?

Пишите в личку с радостью отвечу!

48

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

smx
обратись к Вадиму Погорелому в Москве

49

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Может быть есть кто из РБ?

50

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

smx пишет:

Может быть есть кто из РБ?

Предлагаю в Москве, но бесплатно!

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru