1

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Тема: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добры день! У нас такая ситуация мы поставили на бензовоз 2 датчика УЗИ, и показание тарировки от каждого датчика  разделили на 2 (чтобы усреднять уровень типа X1+x2=R .R= фактически уровень топливо) теперь нам нужно чтобы WIALON  приплюсовал эти показания и отображал  это как один бак. Мы пробовали, дав одинаковое название на датчики   ставить галку на “Группировать датчики с одинаковым именем” но эта функция не работает. При наведении на карте на авто показывает два бака. Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос!

2

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Добрый день - подскажите, пожалуйста, какие датчики Вы ставили и на какой тип бензовоза. Спрашиваю - потому, что мы пытались поставить 2.5 на дизелевоз Нефаз 11 кубов однообъемик с "грибком наверху" - ну ничего не вышло.

3

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Abimarat пишет:

Мы пробовали, дав одинаковое название на датчики   ставить галку на “Группировать датчики с одинаковым именем” но эта функция не работает. При наведении на карте на авто показывает два бака.

Эта функция работает в отчёте, как на графиках, так и в отчётных таблицах. При наведении на объект на карте просто выводятся значения всех созданных Вами датчиков.

Viacheslav Krival
4

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

А вы такую функцию отъединение не думаете осуществлять?

5

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Abimarat пишет:

А вы такую функцию отъединение не думаете осуществлять?

Уже думаем, занесём в планы. Следите за обновлениями.

Viacheslav Krival
6

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

zjz пишет:

Добрый день - подскажите, пожалуйста, какие датчики Вы ставили и на какой тип бензовоза. Спрашиваю - потому, что мы пытались поставить 2.5 на дизелевоз Нефаз 11 кубов однообъемик с "грибком наверху" - ну ничего не вышло.

А подскажите, пожалуйста, что именно не получилось??? Нам в скором времени такая же задачка предстоит с бензовозом!!!

Александр Полтарин
7

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Всем добрый день.

Взяли УЗИ датчик компании TS-сенсор.
Вопрос к присутствующим как подключить этот датчик к Teltonika FM4100.
И так же как настроить телтонику.

Первая проблема с которой столкнулся это отсутствие штекера к 232 входу. В комплекте ее нет. Излазил весь город не нашел требуемого штекера. Было принято решение подключить либо к частотному входу либо к аналоговому.

Ваши советы по подключению потомучто опыта работы с УЗИ нету.

вот и проблема в том что не могу найти штекера под цифровой вход. если вы подключаете на RS232 где вы берете штекера?
и второе: как подключать и настраивать телтонику под частотный или аналоговый датчик?

И также интересует что не получилось с бензовозом.
Заранее спасибо

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
8

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

RS232 датчики подключаются к FM4100 через RJ45. Этот коннектор вы не смогли найти?

9

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Нет. мы не нашли штекер который подключается к блоку УЗИ. (круглый с шестью контактами)

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
10

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

gpspos пишет:

Первая проблема с которой столкнулся это отсутствие штекера к 232 входу. В комплекте ее нет.

Кабель со штекером продается также в Транссенсоре. Только насколько я помню, у УЗИ 485-й интерфейс, и подключить его к 232-му порту не получится.

и второе: как подключать и настраивать телтонику под частотный или аналоговый датчик?

С частотными датчиками телтоника не работает, подключайте к аналоговому. К любому Ain проводу, предварительно включив его конфигуратором и выставив generate event - monitoring.

Аркадий Рушкевич
11

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

место установки нужно чуть ли не отполировать,  действительно нужно подключиться к аналоговым входам плюс делать изменения в глобальных параметрах тельтоники

12

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

У УЗИ есть 232ой порт. По крайней мере, он "более есть", чем у 4100.

13

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

цепляйте на аналоговые работает без проблем

14

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

keeper пишет:

У УЗИ есть 232ой порт. По крайней мере, он "более есть", чем у 4100.

Да, видимо добавили его. Давно я не работал с этими г...датчиками smile

По поводу глобальных настроек телтоники - если это 41-я, то у нее параметры аналоговых входов не меняются.

Аркадий Рушкевич
15

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Я про то, что в стандарте у 4100 нет 232ого. Для того чтобы он там появился надо произвести какие то неясные манипуляции административно-шпионского характера в международном масштабе. smile

16

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

keeper пишет:

Я про то, что в стандарте у 4100 нет 232ого. Для того чтобы он там появился надо произвести какие то неясные манипуляции административно-шпионского характера в международном масштабе. smile

Всего-то - прошивку сменить smile
И 232-й то кстати есть, только топливные датчики к нему не подключить.
А я про то, что раньше у УЗИ 232-го не было, только 485-й.

Аркадий Рушкевич
17

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Это евромобайлу  "прошивку сменить в 4100" это ТОЛЬКО.  smile Для многих остальных это проблема. Что у УЗИ не было  раньше 232го я в курсе. Я вот думаю человека отправить поучиться  установке. Не хочется на своих ошибках учиться. А нюансов там , как я понял, очень много.

18

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

keeper пишет:

А нюансов там , как я понял, очень много.

+1 - обязательно на обучение отправьте.

Аркадий Рушкевич
19

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

ПО аналагу я сделал. Частотного входа походу на телтонике нету как я понял. Штекера мы в срочном порядке нашли для экспериментов это оказался простой PS/2. Теперь вопрос в том как соеденить телтонику с УЗИ.
достаточно соединения двух проводов RS-232 Rx и RS_232 Tx?

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:
я так понял с телтоники оранжевый это Rx а красный Tx

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
20

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

gpspos пишет:

ПО аналагу я сделал. Частотного входа походу на телтонике нету как я понял. Штекера мы в срочном порядке нашли для экспериментов это оказался простой PS/2. Теперь вопрос в том как соеденить телтонику с УЗИ.
достаточно соединения двух проводов RS-232 Rx и RS_232 Tx?

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:
я так понял с телтоники оранжевый это Rx а красный Tx

Схема из мануала подключения lls к fm4100
Ультразвуковые (УЗИ) датчики

21

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

подключайте по возможности по частоте (если с цифрой трудности)
)

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
22

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Цифра (RS-232) как оказалось вообще не работает. ТС-сенсор в недоумении приборы то новые))))

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
23

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Посоветуйте ультразвуковой датчик уровня топлива или обосновано отговорите меня от УЗ датчика в пользу цифрового. Ставить надо на бак шириной метр и высотой 40 см.

Павлов Виктор
ActionList
www.actionlist.ru
24

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

(10/06/2011 10:32:52 отредактировано AndrewTT)

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

PavloVVictor пишет:

Посоветуйте ультразвуковой датчик уровня топлива или обосновано отговорите меня от УЗ датчика в пользу цифрового. Ставить надо на бак шириной метр и высотой 40 см.

Что имеется в виду "в пользу цифрового"?
УЗ - принцип измерения, цифровой - тип выходного интерфейса.

25

Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Re: Ультразвуковые (УЗИ) датчики

Ультразвуковой датчик, в общем-то, сейчас один на российском рынке - УЗИ от ТС Сенсор.
Почему хотите выбрать именно УЗИ? Что за автомобиль?

Аркадий Рушкевич