26

Топливный насос для тарировки

(28/10/2013 19:15:19 отредактировано cynpeccop)

Re: Топливный насос для тарировки

Результат проливки !трех! баков на карьерной спецтехнике:
Топливный насос для тарировки
На фото сеточка фильтра грубой очистки. насос качать не смог. Так что не забывайте про фильтра!
Еще апдэйт: снял обратный клапан с заборной линии (из бака в куб) по этой  же причине, т.к. из-за грязи мембрана подклинивает, и туда набивается еще больше гуано. Вытащил две цепочки от крышек бака и маленький обрезок шланга. Так-что, чем меньше деталей - тем надежней механизм. Пока просто затыкаю пробкой забирающую трубу, потом поставлю маленький крантик.
По оборудованию:
подающий насос:
E 80/M / топливный насос (80л/мин, 1", 220В, 500Вт)
http://minizapravka.ru/p813765-nasos-e80m-80lmin.html
Забирающий насос:
E 120/M / топливный насос (110 л/мин, 1", 220В, 750Вт)
http://minizapravka.ru/p813766-nasos-e120m-100lmin.html
Грубый фильтр:
Линейный сетчатый фильтр грубой очистки (алюмин., 1"Fx1"F, фланц., угловой проточн. http://minizapravka.ru/p813892-linejnyj … ruboj.html
Фильтры грубой очистки:
я использую эти, пока прокачал 10 тонн, ничего конкретного про них сказать не могу, есть и дешевле.
Фильтр 800-30 (150 л/мин, 30 микрон)
http://minizapravka.ru/p2241547-filtr-800-150.html

Шланг и пистолет по вкусу.

Топливный насос для тарировки
Топливный насос для тарировки

Кураж - монтаж
27

Топливный насос для тарировки

(27/11/2013 16:00:22 отредактировано Vasab)

Re: Топливный насос для тарировки

Отличная !!! Весчица !!!

28

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

cynpeccop пишет:

Результат

Конструкция красивая.
Позвольте позанудствовать: на всасывающем блоке у вас стоит последовательность -
линейный фильтр -> сорбционный фильтр 800 серии тонкой очистки с водопоглощением -> насос E120

Данные фильтра (именно гидросорбные) для такого монтажа (до насоса) не предназначены.
Высок риск забивания фильтра и перехода насоса в сухой режим.

На раздаточной линии (справа) всё идеально (фильтр после насоса). В практических системах (именно в заправочных модулях) фильтр ставят после счетчика. В случае тарировки можно ставить ДО, поскольку защищаем не машину, а именно счетчик smile

minizapravka.ru  -  piusibox.ru  - piusi.ru
29

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Minizapravka.Ru пишет:
cynpeccop пишет:

Результат

Конструкция красивая.
Позвольте позанудствовать: на всасывающем блоке у вас стоит последовательность -
линейный фильтр -> сорбционный фильтр 800 серии тонкой очистки с водопоглощением -> насос E120

Данные фильтра (именно гидросорбные) для такого монтажа (до насоса) не предназначены.
Высок риск забивания фильтра и перехода насоса в сухой режим.

На раздаточной линии (справа) всё идеально (фильтр после насоса). В практических системах (именно в заправочных модулях) фильтр ставят после счетчика. В случае тарировки можно ставить ДО, поскольку защищаем не машину, а именно счетчик smile

Приветствую вас на этом форуме! Мы уже дискутировали (покупал у вас оборудование для трех тарировочных станций) по поводу моей любви к установке фильтра на адгезию. Безусловно, вы правы, в теории все так и есть. Но на практике мы имеем мелкодисперсные взвеси в топливе (карьерная и начальная дорожная техника), т.е. пыль с песком будет проходить через грубый фильтр, что не придаст насосу долговечности. Забитый фильтр я определяю по звуку работы насоса и по уменьшению скорости всасывания из бака.
Кстати, надо будет к вам заехать - купить фильтры.

Кураж - монтаж
30

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Заезжайте, мы только за.

Можно для определения забивания в алюминиевый адаптер фильтра поставить манометр (иногда ставят даже два - на входную резьбу и выходную - и тогда контроль идеальный). Можно врезать манометры в имеющийся адаптер, ну или заменить адаптер на оснащенный дополнительными отверстиями

minizapravka.ru  -  piusibox.ru  - piusi.ru
31

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Minizapravka.Ru пишет:

Заезжайте, мы только за.

Можно для определения забивания в алюминиевый адаптер фильтра поставить манометр (иногда ставят даже два - на входную резьбу и выходную - и тогда контроль идеальный). Можно врезать манометры в имеющийся адаптер, ну или заменить адаптер на оснащенный дополнительными отверстиями

все никак руки не доходят, думал над этим.

Кураж - монтаж
32

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

что-то вроде этого )) http://minizapravka.ru/p29945451-adapte … serii.html
щелкните по картинке, она покрупней будет - так лучше видно

minizapravka.ru  -  piusibox.ru  - piusi.ru
33

Топливный насос для тарировки

(21/03/2014 16:38:54 отредактировано cynpeccop)

Re: Топливный насос для тарировки

какой диапазон давления нужно измерять? У меня этот насос всегда на проток работает, т.е. "в стену не давит". Буду два манометра врезать, чтобы все по-взрослому )

Кураж - монтаж
34

Топливный насос для тарировки

(22/03/2014 08:35:02 отредактировано redaleks)

Re: Топливный насос для тарировки

cynpeccop пишет:

Результат проливки !трех! баков на карьерной спецтехнике:
Топливный насос для тарировки
На фото сеточка фильтра грубой очистки. насос качать не смог. Так что не забывайте про фильтра!
Еще апдэйт: снял обратный клапан с заборной линии (из бака в куб) по этой  же причине, т.к. из-за грязи мембрана подклинивает, и туда набивается еще больше гуано. Вытащил две цепочки от крышек бака и маленький обрезок шланга. Так-что, чем меньше деталей - тем надежней механизм. Пока просто затыкаю пробкой забирающую трубу, потом поставлю маленький крантик.
По оборудованию:
подающий насос:
E 80/M / топливный насос (80л/мин, 1", 220В, 500Вт)
http://minizapravka.ru/p813765-nasos-e80m-80lmin.html
Забирающий насос:
E 120/M / топливный насос (110 л/мин, 1", 220В, 750Вт)
http://minizapravka.ru/p813766-nasos-e120m-100lmin.html
Грубый фильтр:
Линейный сетчатый фильтр грубой очистки (алюмин., 1"Fx1"F, фланц., угловой проточн. http://minizapravka.ru/p813892-linejnyj … ruboj.html
Фильтры грубой очистки:
я использую эти, пока прокачал 10 тонн, ничего конкретного про них сказать не могу, есть и дешевле.
Фильтр 800-30 (150 л/мин, 30 микрон)
http://minizapravka.ru/p2241547-filtr-800-150.html

Шланг и пистолет по вкусу.

Топливный насос для тарировки
Топливный насос для тарировки

А зачем квадратный бак проливать......это прошлый век.....известен верхний порог показания датчика и нижний ...заносим в таблицу 20-0л и 1020-500л ( показания LS-1D частота) и все вэри  А ФОТКИ КОНЕЧНО КРАСИВЫЕ)))))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
35

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

cynpeccop пишет:

какой диапазон давления нужно измерять? У меня этот насос всегда на проток работает, т.е. "в стену не давит". Буду два манометра врезать, чтобы все по-взрослому )

Ну не прям уж диапазон ))
Тут надо по конкретной установке определить для себя при каком расхождении между "входным" и "выходным" манометрами менять фильтр.
А заводской адаптер с отверстиями под два манометра вот (отверстия на фото - заглушены резьбовыми пробками под шестигранник).

  • Топливный насос для тарировки
minizapravka.ru  -  piusibox.ru  - piusi.ru
36

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

А зачем квадратный бак проливать......это прошлый век.....известен верхний порог показания датчика и нижний ...заносим в таблицу 20-0л и 1020-500л ( показания LS-1D частота) и все вэри  А ФОТКИ КОНЕЧНО КРАСИВЫЕ)))))))


Так держать! потом клиенты от таких как вы приходят к нам, прошловековым тарировщикам.

Кураж - монтаж
37

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Minizapravka.Ru пишет:
cynpeccop пишет:

какой диапазон давления нужно измерять? У меня этот насос всегда на проток работает, т.е. "в стену не давит". Буду два манометра врезать, чтобы все по-взрослому )

Ну не прям уж диапазон ))
Тут надо по конкретной установке определить для себя при каком расхождении между "входным" и "выходным" манометрами менять фильтр.
А заводской адаптер с отверстиями под два манометра вот (отверстия на фото - заглушены резьбовыми пробками под шестигранник).

у вас есть?

Кураж - монтаж
38

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

У вас вроде бы как стоит 800я серия фильтров, под них адаптера бывают, но в не большом количестве - штук 15-20. Сейчас нет, но в ближайшей партии уже включены в поставку. Если хотите, можем вам зарезервировать с большой скидкой.

Сейчас в наличии точно есть на серии фильтров 200-300 (собственно, фото в предыдущем сообщении делал сам на складе) - это под насосы до 65 л/мин. Вы вроде бы собирались за фильтрами приезжать? Можем эти адаптеры покрутить в руках. Ваши будут точно такие же - просто пропорционально больше в габаритах.

minizapravka.ru  -  piusibox.ru  - piusi.ru
39

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите, к какому счетчику кроме ППО можно подсоединить УСС? Если подкинете ссылок где можно купить эти счетчики буду благодарен.

40

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

GoGPS пишет:
maxdima пишет:

подскажите какой из счетчиков будет более менее устойчив к солярке и постоянен относительно к погрешности !

Мы купили станцию для тарировки со счетчиком К600.
Правда будем менять на К600 с выносным дисплеем иначе малость не удобно.

На фотке: 1 - сепаратор воздуха, 2 - фильтр

+ сделали байпасс для счетчика, что бы не гонять топливо через него при перекачивании с бака в кубик...

А где можно купить такой сепаратор воздуха?

41

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Мы брали тут: aumonda.lt

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
42

Топливный насос для тарировки

(18/11/2014 23:05:37 отредактировано cynpeccop)

Re: Топливный насос для тарировки

у нас тут получилось две темы про оборудование для тарировки. В этой http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2742&p=7 обсуждение ушло в сторону автоматических девайсов. Я продолжу про мою любимую теплую-ламповую ручную тарировку. Поставил вакуумметры и манометры для надзора за фильтрами:
Топливный насос для тарировки

Кураж - монтаж
43

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

cynpeccop !!! хороший подход

44

Топливный насос для тарировки

(19/11/2014 20:08:27 отредактировано Rus_Lan)

Re: Топливный насос для тарировки

Супрессор, а на сколько стоят манометры? И какой марки. Это наверное, с водопровода?

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
45

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Rus_Lan пишет:

Супрессор, а на сколько стоят манометры? И какой марки. Это наверное, с водопровода?

производитель Росма, диапазон работы 0 - 5 атм (для моего насоса). На всасывающем рукаве стоят ваккууметры, тоже Росма.
Они идут на водопровод, но ничего им не мешает измерять давление солярки.

Кураж - монтаж
46

Топливный насос для тарировки

Re: Топливный насос для тарировки

Открыл для себя нить TANGIT UNI-LOCK заново. То, что это хорошая вещь для водопровода я знал, потом попробовал собрать для солярки - отлично! Недавно собрал для бензина, используя эту нить - тоже отлично. Нигде не течет, можно выравнивать фитинги как нужно.

Кураж - монтаж