1

Живучесть информационных сообщений

Тема: Живучесть информационных сообщений

Возникает необходимость создавать такие информационные сообщения пользователям, которые будут актуальны при каждом входе в мониторинг, также как сообщения о приближении срока отключения. Бывает необходимо, потому что у одного клиента пользователь может быть один и из под него входят разные люди: механик, бухгалтер, логист, а сообщение несет в себе определенную смысловую нагрузку именно для кого-то одного из них. Предлагаю обсудить  возможность добавления галочек:
- удалять при закрытии сообщения (т.е. чтобы был вариант отправки, кому-то как сейчас: закрыл - и больше не появится, а кому-то постоянно в течение всего срока жизни сообщения при каждом входе)
- автоматически исчезающее сообщение (т.е. чтобы оно само исчезало через Х секунд, это для того чтоб можно было не удалять постоянно, а сообщение появлялось и само исчезало с экрана).
И, во-вторых, предлагаю дать возможность настройки всплывающего сообщения о приближении отключения, некоторым надо выставлять побольше дней, некоторым поменьше.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
2

Живучесть информационных сообщений

Re: Живучесть информационных сообщений

Чтоб не создавать новую тему (на правах up), вопрос: а как досрочно самостоятельно удалить созданное, но уже не актуальное сообщение с не истекшим сроком?

3

Живучесть информационных сообщений

Re: Живучесть информационных сообщений

ehouse пишет:

пользователь может быть один и из под него входят разные люди: механик, бухгалтер, логист, а сообщение несет в себе определенную смысловую нагрузку именно для кого-то одного из них.

Не проще разделить и изначально приучать людей пользоваться своими логинами? Потом больше вопросов возникает - куда делся объект, кто поменял карту - верните все обратно и т.д. Создали учетку для клиента, под этой учеткой создавайте пользователей. и каждому отправляйте сообщение, если надо. Или создавайте период техобслуживания для ознакомления с определенным периодом. Или в CMS пользуйтесь опцией по кол-ву дней... Просто в вашем случае опять же - один (механик, бухгалтер, водитель) удалит сообщение и смысловая нагрузка пропадает вместе с сообщеием.

4

Живучесть информационных сообщений

Re: Живучесть информационных сообщений

ehouse, gpsvl, данная функциональность появилась в Бета-ветке. Можно попробовать.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam