51

Трекеры с 3G

(16/01/2014 02:48:39 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

А никто не говорит в Приказе про базовые станции. Речь только про модем терминала. Никто не говорит, что инфраструктура при этом обязана уметь работать с терминалом по UMTS. ))) Мы с Вами, грубо говоря, должны обеспечить такой модем, а остальное - не наше крестьянское дело...

: ))))

Added after    4 minuts  9 seconds:

TK-SK пишет:

и там сейчас есть запрет на сертификацию М2М-оборудования, работающего в 2G

1) В сертификации чего и для  чего???

А вот над таким " http://std59.ru/news/205/  = Выполненный в надежном корпусе из анодированного алюминия, трекер отвечает параметрам взрывозащиты = согласен, посмеяться только

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
52

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Этот, подчеркиваю, неснимаемый модуль - представляет из себя сим-чип - микросхему, впаиваемую на плату.
Можно, конечно, оставить место под него, но... потом его впаивать ?

Константин, а почему  прибор не может комплектоваться сразу впаянным СИМ чипом, который можно приписать потом к любому ОПСОСу ??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
53

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

TK-SK
+1 за объективность

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:

Oblsnab пишет:
Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей! Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

От хорошего маркетинга производителей в итоге страдают конечные потребители, которые идут за лицензиями и получают отворот. в итоге нам нормальным установщикам приходиться страдать и объяснять что мы не очередные кидалы smile Можно уже делать тему "Список обманутых потребителей" smile

офф.
--
Жаль конечно что у Вас случилась подобная ситуация . Это вопрос не маркетинга ,а отношения производителя к интегратору . Нормальные производители поддерживают своих партнеров , в том числи и в таких ситуациях , видимо имеет смысл задуматься о смене производителя. Велком. )

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
54

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Нет там никаких карт. Этот, подчеркиваю, неснимаемый модуль - представляет из себя сим-чип - микросхему, впаиваемую на плату.
Можно, конечно, оставить место под него, но... потом его впаивать ?
P.S.: Вы верите, что прописанное в 285-м - есть полные и окончательные требования к ЭРА ?

Так впаять сим-чип не проблема, было бы куда), я верю, что требования под ЭРА будут еще "дорабатываться", иначе в России никак, но речь то сейчас идет про требования 285-го.

Морозов П.А.
55

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.

Собственно, SK Telecom - крупнейший корейский сотовый оператор, на телефонах был изображён его бренд. А производили сторонние фирмы, LG большей частью.

56

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

case310 пишет:
TK-SK пишет:

Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.

Собственно, SK Telecom - крупнейший корейский сотовый оператор, на телефонах был изображён его бренд. А производили сторонние фирмы, LG большей частью.

SK Telecom - оператор, а SK Teletech - производитель. У холдинга SK очень много подразделений.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
57

Трекеры с 3G

(16/01/2014 11:42:22 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Gerasim пишет:

есть у меня похожий телефон в коллекции но от Панасоника, единственно жалко что тема вами опять в сторону уводиться и замусоривается - может начнем уважать простых пользователей и стараться писать по делу.

Лично я посчитал небезынтересным показать этот телефон. Это единственный пост с лирическим отступлением.
И, между прочим, это ответ на ВАШ вопрос.
Я не понимаю, зачем задавать вопросы, ответ на которые Вами будет потом объявлен "уводом в сторону" и "замусориванием" ???
Поэтому, уж простите, начните с себя, когда пишете подобные вопросы - хорошо подумайте, будет ли ответ лежать в плоскости обсуждаемой темы или нет. Если нет - либо не задавайте вопрос, либо не жалуйтесь на "замусоривание" по причине ответа на Ваш же вопрос.
Причина - следствие. Вы меня понимаете ?

У вас серийно трекеры с 3G уже производятся ???

Да.

Added after    5 minuts  52 seconds:

Oblsnab пишет:

К сожалению только увидел новость:
http://std59.ru/news/205/
кто-то юзал уже STD 8 FULL NG 3G?

На сайте в характеристиках: SIM chip (с поддержкой «ЭРА-ГЛОНАСС»);

Да сколько уже ВРАТЬ-то можно ?!! НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации.

На сайте в характеристиках: Выполненный в надежном корпусе из анодированного алюминия, трекер отвечает параметрам взрывозащиты.

Меня удивляет российский рынок. В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. А тут ври что хочешь... С какого он отвечает требованиям взрывозащиты ? Сертификат есть ? Или типа потому что алюминиевый ? Кроме того, взрывозащита заключается не только в корпусе, но и в схемотехнике терминала.

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Added after    8 minuts  48 seconds:

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

если здесь под 3G подразумевается UMTS= тогда это создание новой структуры связи: замена абсолютно всех базовых станций.

А никто не говорит в Приказе про базовые станции. Речь только про модем терминала. Никто не говорит, что инфраструктура при этом обязана уметь работать с терминалом по UMTS. ))) Мы с Вами, грубо говоря, должны обеспечить такой модем, а остальное - не наше крестьянское дело...

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС? Или Вам известны уже операторы системы? Или вы думаете, что АФК система не примет участие в данном проекте?
Вы заявляете о полной поддержке 285 приказа.
Получается, так же как и все остальные производители обманываете.
Вообще непонятно, почему производитель с такой историей остает как в производственном плане, так и в плане маркетинга от компаний, которые 3-5 лет на рынке.
У молодых компаний- и сайты не застряли в дизайне 1996 года, и постоянно что-то обновляется.
форт-телеком, апк-ком, стандарт. причем все из одного города. Отличный пример конкуренции на рынке.

" В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. " дак продовайте компанию и валите из России в  цивилизованный рынок. В чем проблема для компании которая с 1993 года аж существует?
Iphone в китае собирается- некачественный товар да? Переоцененый. Кричат о том, чего нет. в итоге их акции самые дорогие как и стоимость компании.
А чего добились вы за 20 лет? Где Ваши инновации? Где ваш трекер 3g? у фортов но есть, и купить его можно. у стандарта есть, у Апк, а у вас?

Самое интересное, что Вы почему то говорите о плохом рынке и плохих продуктах на рынке мониторинга на форуме комании Гуртам- у Вас же свой АфтоГраф- Неужели продукт такое у.г. что приходится буквально жить на форуме Гуртама с их, безусловно, достойным облачным продуктом.

Ну и нападки на Маркетинг в целом, это конечно да. Вы из тех людей, которые потом обращались в Суд на компанию Nissan с заявлением, "почему в рекламе выпрыгивают роботы из колес, а где они у меня?".

58

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

жестко однако), я так понимаю сейчас должен высказаться цензор по корректности из постов выше)))

Морозов П.А.
59

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
60

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС? Или Вам известны уже операторы системы? Или вы думаете, что АФК система не примет участие в данном проекте?

Технически характеристики сим-чипов ничем особенным выделяться не будут.
Весь смысл в том, что в таком сим-чипе будет изначально прошит специальный профиль ЭРА-ГЛОНАСС и присвоен соответствующий абонентский номер. Для этого выделена специальная виртуальная номерная емкость.
Поэтому, обычные сим-чипы с обычными профилями абонентов сотовых операторов - не будут соответствовать профилю и номерной емкости ЭРА.

Voldemar пишет:

Вы заявляете о полной поддержке 285 приказа.

КТО заявляет ? МЫ ? Побойтесь Бога и прочтите внимательно: http://i.tk-chel.ru/sk/forum_pic/prikaz … ion-96.jpg

Voldemar пишет:

Вообще непонятно, почему производитель с такой историей остает как в производственном плане, так и в плане маркетинга от компаний, которые 3-5 лет на рынке.
У молодых компаний- и сайты не застряли в дизайне 1996 года, и постоянно что-то обновляется.
форт-телеком, апк-ком, стандарт. причем все из одного города. Отличный пример конкуренции на рынке.

С чего Вы взяли, что мы отстаем в производственном плане ??? В том смысле, что не афишируем некоторые вещи ? )))
Что касается вышеперечисленных трех компаний, только ФОРТ старается работать честно (и мы с ними дружим), а остальные - извините, декларируют то, чего нет.

Voldemar пишет:

" В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. " дак продовайте компанию и валите из России в  цивилизованный рынок. В чем проблема для компании которая с 1993 года аж существует?

Я бы хотел жить в цивилизованной РОДНОЙ стране, а не в бардаке. Если Вас устраивает бардак, могу предложить Вам в свою очередь переместиться в соответствующую страну. Очень странно, что вызывает протест желание привести рынок к цивилизованной форме. Протестовать против этого, по моему мнению, могут только те, кто пользуясь неразберихой и хаосом строят свой бизнес на безнаказанности и введении клиентов в заблуждение.
Если Вам нравится есть ГМО с этикетками "чистых продуктов", травиться поддельным лекарствами, финансировать некачественные товары - Ваше право.

Voldemar пишет:

А чего добились вы за 20 лет? Где Ваши инновации?

Много чего добились. В этом сомнений нет в т.ч. и у наших конкурентов. Я не собираюсь тут хвастаться моделями наших терминалов, коих уже 10 штук в линейке. Трекер с 3G - не проблема. Кто Вам сказал, что он не разработан ? Сроки выпуска на рынок - другое дело - мы сами определяем для себя, когда они настали, как и другие производители. )

Voldemar пишет:

Самое интересное, что Вы почему то говорите о плохом рынке и плохих продуктах на рынке мониторинга на форуме комании Гуртам- у Вас же свой АфтоГраф- Неужели продукт такое у.г. что приходится буквально жить на форуме Гуртама с их, безусловно, достойным облачным продуктом.

Потому что здесь есть масса наших клиентов и интеграторов. Терминалы проинтегрированы более чем с 40 видами ПО и запросы на интеграцию постоянно поступают. ПО от Гуртам - весьма достойный софт - и мы это не скрываем. У нас линейка софта построена немного по-другому, только и всего. Веб-ка не самое сильное наше направление софта, а вот десктопное решение NET - сейчас не имеет близких по возможностям на рынке. Нативные решения для iOS и Android - тоже имеют место быть. Так что успокойтесь и расслабьтесь - все у нас в порядке и есть заделы на будущее.
---
Кроме того, как традиционно принято на этом форуме - обращаю внимание на хамские выпады, а-ля "валите" и т.п.

Added after    2 minuts  38 seconds:

cGuard пишет:
Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

И вообще странно требовать спецификацию, что чего-то еще нет )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
61

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

cGuard пишет:
Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

А сим чипы перепрошиваемы? если да, то не вижу проблем. Тем более что сейчас нету характеристик. поэтому однозначно ответить соответствует или нет не может никто. Все заявляли о поддержке 285 год назад и все было ОК, пока Чиновники не решили "порегулировать" отрасль. Вот и получается что сегодня ты соответсвуешь, а завтра нет. Ждем дальнейшее развитие ЭРЫ))

Лично для меня, жителя Республики Коми, интересно наблюдать за конкуренцией 3-х Пермских компаний из соседнего региона, как в плане Маркетинга и уловок, так и в плане характеристик и , естественно конечной цены). Есть конкуренция, есть движение и развитие.

62

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
А у Вас только Автограф-GSM+ или вся линейка GSM по этому письму cоответствует?

63

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А сим чипы перепрошиваемы?

В составе прибора практически 100% что нет, если конечно там не навернули программатор smile

Voldemar пишет:

Все заявляли о поддержке 285 год назад и все было ОК

Да, и указывали пункты, которым прибор соответствовал (2, 3) - тогда это было вполне законно, если не учитывать несоответствие многих производителей по внутренней памяти и по цифровым входам.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
64

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Что касается вышеперечисленных трех компаний, только ФОРТ старается работать честно (и мы с ними дружим), а остальные - извините, декларируют то, чего нет.

Константин, мы к вам в друзья не записывались, однако это не является поводом обвинять нашу компанию в нечестности. Не знаю почему молчит Стандарт, их дело, в контексте данной ветки у нас есть соответствующее устройство, ASC-7G в серии и успешно работает, чего и вам желаю.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
65

Трекеры с 3G

(16/01/2014 12:33:04 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

И вообще странно требовать спецификацию, что чего-то еще нет )))

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

"Громче всех кричит Держи вора тот кто" ... ну Вы поняли.

"Кроме того, как традиционно принято на этом форуме - обращаю внимание на хамские выпады, а-ля "валите" и т.п."
Это Вас не устраивают Законы и их исполнение в Российской Федерации, Вам сложно жить с Маркетингом и Конкуренцией в Российских реалиях. Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые. А так, только форумные войны пока на троечку с +, или со * как в случае 285 приказа.

66

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

APK COM пишет:

ASC-7G в серии и успешно работает

начинаем катать, пока замечаний не много...

Морозов П.А.
67

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

Я говорю о том, что есть сейчас. Про будущие продукты я не могу говорить и НЕ говорю в силу недостатка информации о них. Но будущие продукты не отменяют текущего введения потребителей в заблуждение. К тому же, старые продукты на новые (пусть они и даже, возможно, будут сответствовать) никто менять не будут клиентам бесплатно, я прав ?

Voldemar пишет:

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

Декларацию все же прочтите. На текущий момент соответствия абсолютно всем требованиям нет ни у кого. Особенно, это касается взрывозащиты (официально подтвержденной сертификатом). Но мы и не пишем, что ВСЕМ требованиям.

Added after    1 minuts  5 seconds:

keeper пишет:

TK-SK
А у Вас только Автограф-GSM+ или вся линейка GSM по этому письму cоответствует?

Простите, там разве что-то неоднозначно написано ?

Added after    2 minuts  45 seconds:

Voldemar пишет:

Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые.

У нас у же есть пример РНТ/Автотрекер и IPO. Разберитесь в конце концов для чего IPO вообще.
Кроме того, не называйте введение потребителей в заблуждение маркетингом и конкуренцией - это как раз нарушение закона о конкуренции. Рекомендую изучить российское законодательство.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
68

Трекеры с 3G

(16/01/2014 12:45:03 отредактировано keeper)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

69

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

APK COM пишет:

Константин, мы к вам в друзья не записывались, однако это не является поводом обвинять нашу компанию в нечестности.

Я написал о декларировании того, чего нет. Вы с этим не согласны ?
До 7-ки была 6-я и 5-я модели, которые продавались под Приказ, разве нет ?
Или теперь после выпуска 7-ки всё это не считается ?
7-ка произвела хорошее первое впечатление на выставке в Мск - я не спорю. Реально про нее пока ничего не могу сказать. Если все хорошо - то и отлично. Поборемся. Вы поймите меня правильно, я не желаю зла конкурентам, я просто хочу конкурировать цивилизованно. Это нормальное желание ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
70

Трекеры с 3G

(16/01/2014 13:02:30 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Voldemar пишет:

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

Я говорю о том, что есть сейчас. Про будущие продукты я не могу говорить и НЕ говорю в силу недостатка информации о них. Но будущие продукты не отменяют текущего введения потребителей в заблуждение. К тому же, старые продукты на новые (пусть они и даже, возможно, будут сответствовать) никто менять не будут клиентам бесплатно, я прав ?

Voldemar пишет:

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

Декларацию все же прочтите. На текущий момент соответствия абсолютно всем требованиям нет ни у кого. Особенно, это касается взрывозащиты (официально подтвержденной сертификатом). Но мы и не пишем, что ВСЕМ требованиям.



Added after    2 minuts  45 seconds:

Voldemar пишет:

Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые.

У нас у же есть пример РНТ/Автотрекер и IPO. Разберитесь в конце концов для чего IPO вообще.
Кроме того, не называйте введение потребителей в заблуждение маркетингом и конкуренцией - это как раз нарушение закона о конкуренции. Рекомендую изучить российское законодательство.

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.
Вы не вводите в заблуждение, вы просто грезите мечтами о Европейской конкуренции, при этом используете те же самые инструменты, что и Все на рынке. Дак чем вы лучше?
по факту у Стандарта сим чип есть и был еще год назад.
у Вас лишь строчка на Сайте, которая вводит в заблуждение, т.к. по вашим словам "никто не соответсвует 285 приказу".
Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.


Никто не соответствует- это значит что и Вы тоже. Начните с себя.
Ни у кого нет сертификата взрывозащиты- если у Вас его нет, это не значит что у других его нету.

Цивилизованная конкуренция- это надпись "соответсвует 285 приказу", а потом надо на сайте где-то найти деклорацию  и  узнать что сим чипа нет, поддержки шифрования 1G нету и т.д. и т.п.
а другие КРУГОМ ОБМАНЩИКИ ВВОДЯЩИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ТЕХНОКОМ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО ТОЛЬКО С ДРУЗЬЯМИ ФОРТ ТЕЛЕКОМ, А АПК И СТАНДАРТ обманщики, сжечь их на костре

71

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

Эээ... каких ограничений и где ? Внутри "логотипа" ?

К слову, поначалу, когда считалось (точнее, когда все сами по себе решили), что 232-й (и другие интерфейсы) может быть подключен через переходник - мы считали и АвтоГРАФ-GSM подходящим под Приказ в части работы с опасниками (под пассажирку он не проходил по голосовой связи). Потом, когда нас пригласили в НП ГЛОНАСС на заседание совместно с ФАС, как раз по поводу этих интерфейсов, стало понятно, что никаких переходников и дооснащений не допускается.
Иначе обычный кирпич может быть заявлен, как соответствующий, при условии его дооснащения приемником, модемом, интерфейсами и т.п. Или все интерфейсы можно по единственному дискретному входу подключать азбукой Морзе через адаптер. А это уже бред.
Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Added after    1 minuts  50 seconds:

Voldemar пишет:

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.

Оставьте Ваши фантазии пожалуйста. Тем более про какую-то бумагу, что производитель ответственности не несет.
Это очень удобно - самому нафантазировать что-то и тут же самому и разгромить эту фантазию в пух и прах.
Все изложено достаточно четко и однозначно.

Added after    5 minuts  33 seconds:

Voldemar пишет:

Вы не вводите в заблуждение, вы просто грезите мечтами о Европейской конкуренции, при этом используете те же самые инструменты, что и Все на рынке. Дак чем вы лучше?

Безосновательная фантазия. А желание работать на цивилизованном рынке, как я уже писал, имхо, нормальное желание и компаний и потребителей.
Ваши нападки на цивилизованный рынок выглядят, несколько, хм... странно.
Скажите, почему Вы так сильно заинтересованы в том, чтобы рынок не стал цивилизованным, что даже предлагаете желающим этого компаниям покинуть рынок ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
72

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK

TK-SK пишет:

Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Прекрасно.Только у Вас на сайте строкой написано
Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ
Злодейски вводите людей в заблуждение?))
Кстати, при нужде,и в логотипе можно написать +.

73

Трекеры с 3G

(16/01/2014 13:08:07 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.

Я уже видел эту фразу практически слово в слово от красноярского анонимного интегратора. Это не Вы ли и есть часом под другим ником ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
74

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
keeper пишет:

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

Эээ... каких ограничений и где ? Внутри "логотипа" ?

К слову, поначалу, когда считалось (точнее, когда все сами по себе решили), что 232-й (и другие интерфейсы) может быть подключен через переходник - мы считали и АвтоГРАФ-GSM подходящим под Приказ в части работы с опасниками (под пассажирку он не проходил по голосовой связи). Потом, когда нас пригласили в НП ГЛОНАСС на заседание совместно с ФАС, как раз по поводу этих интерфейсов, стало понятно, что никаких переходников и дооснащений не допускается.
Иначе обычный кирпич может быть заявлен, как соответствующий, при условии его дооснащения приемником, модемом, интерфейсами и т.п. Или все интерфейсы можно по единственному дискретному входу подключать азбукой Морзе через адаптер. А это уже бред.
Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Added after    1 minuts  50 seconds:

Voldemar пишет:

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.

Оставьте Ваши фантазии пожалуйста. Тем более про какую-то бумагу, что производитель ответственности не несет.
Это очень удобно - самому нафантазировать что-то и тут же самому и разгромить эту фантазию в пух и прах.
Все изложено достаточно четко и однозначно.

вам скрин с Вашего сайта предоставить?
или вы считаете, что приложение №4 не является частью 285 приказа, при этом отправляя меня изучить законодательство?
Ваша Декларация прямо заявляет, что Ваш продукт НЕ СООТВЕТСВУЕТ 285 приказу, в части положения №4, которое является неотъемлемой частью приказа.
Вы не Выполняете требования приказа №285
на сайте вы пишете: Трекеры с 3G
Это цивилизованная конкуренция или упоротость?

Added after    1 minuts  55 seconds:

TK-SK пишет:
Voldemar пишет:

Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.

Я уже видел эту фразу практически слово в слово от красноярского анонимного интегратора. Это не Вы ли и есть часом под другим ником ?

Значит Ваши попытки очернить лучших производителей многим доставляют...

откуда я не сложно догадаться по подписи.

75

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK

TK-SK пишет:

Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Прекрасно.Только у Вас на сайте строкой написано
Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ
Злодейски вводите людей в заблуждение?))
Кстати, при нужде,и в логотипе можно написать +.

Спасибо, надпись старая, до заседания (когда считали, что интерфейсы можно через переходник подключать - см. выше). Исправили и сделали прямую ссылку на декларацию.
Как указать все оговорки в логотипе - я не представляю. Если сможете дать макет - с удовольствием рассмотрим.
В данном случае

Voldemar пишет:

Никто не соответствует- это значит что и Вы тоже. Начните с себя.

У нас прописаны все необходимые оговорки - не понимаю, чего Вы на это масло масляное снова и снова налегаете.

Voldemar пишет:

Цивилизованная конкуренция- это надпись "соответсвует 285 приказу", а потом надо на сайте где-то найти деклорацию  и  узнать что сим чипа нет, поддержки шифрования 1G нету и т.д. и т.п.

Сим-чип и не требовался в то время. В Приказе прописаны сроки для разных видов требований. А что касается 1Г - все есть. Ознакомьтесь с технической частью и не морочьте голову.

Voldemar пишет:

а другие КРУГОМ ОБМАНЩИКИ ВВОДЯЩИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ТЕХНОКОМ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО ТОЛЬКО С ДРУЗЬЯМИ ФОРТ ТЕЛЕКОМ, А АПК И СТАНДАРТ обманщики, сжечь их на костре

Прошу Вас прекратить истерику и вернуться в русло конструктива.

Added after    1 minuts  24 seconds:

Voldemar пишет:

вам скрин с Вашего сайта предоставить?
или вы считаете, что приложение №4 не является частью 285 приказа, при этом отправляя меня изучить законодательство?
Ваша Декларация прямо заявляет, что Ваш продукт НЕ СООТВЕТСВУЕТ 285 приказу, в части положения №4, которое является неотъемлемой частью приказа.

Разберитесь со сроками для отдельных требований Приказа. Успокойтесь. В Приказе всё написано.

Added after    9 minuts  19 seconds:
Господин Voldemar !
Согласно рекомендациям, данным мне администрацией форума - я прекращаю диалог с Вами до тех пор, пока Вы не успокоитесь и не вернетесь в конструктивное русло. Кроме того, прошу отказаться в своих постах от оскорблений и хамства (упоротость, валите и т.п.), а также от фантазий в наш адрес, необоснованно Вами приписываемым нашей компании.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи