1

Отправка координат водителю

Тема: Отправка координат водителю

Отправка координат водителю весьма полезный функционал. Но, постоянно указывать одни и те же координаты - не всегда удобно. Предлагаю добавить возможность отправлять координаты POI.

Приблизительно выглядеть будет так:
Отправка координат водителю

2

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

Поддерживаю!
И не только POI но и геозоны, и не только водителю, но и обьекту.
И по хорошему - надо писать отдельный Аппс для логистики, и когда его ктото напишет,

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
3

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

Аппс для удобного общения с водителем и объектом мы сейчас пишем. Наша версия скайпа, скоро увидите wink

4

Отправка координат водителю

(26/09/2013 09:12:09 отредактировано os_86)

Re: Отправка координат водителю

Aliaksandr Kuushynau
нам это больше надо при использовании GPS TAG.
Доработка будет в мной предложенном варианте, или в apps ?

5

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

os_86, мы делаем апп из которого вы сможете посылать сообщения и на сотовый водителям и на "объекты", втч GPS Tag.

6

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

Aliaksandr Kuushynau пишет:

os_86, мы делаем апп из которого вы сможете посылать сообщения и на сотовый водителям и на "объекты", втч GPS Tag.

Ну в нашем случае интересует отправка POI. из того списка что у нас есть.

7

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

os_86
Мне кажется, то, что Вам необходимо - это больше доработка списка команд для GPS Tag и самого GPS Tag, чтобы он научился понимать POI или геозону. А приложение, думаю, просто будет подтягивать список доступных команд для объекта.

С уважением, Евгений.
8

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

Евгений пишет:

os_86
Мне кажется, то, что Вам необходимо - это больше доработка списка команд для GPS Tag и самого GPS Tag, чтобы он научился понимать POI или геозону. А приложение, думаю, просто будет подтягивать список доступных команд для объекта.

Относительно/Приблизительно где-то так, но...  POI и есть точка на карте с координатами. Вся идея в том, чтобы не выбирать каждый раз одну и ту же координату, а просто сохранить её как POI и уже отправлять координаты готовые, а не каждый раз тыкать в карту.

Что касаемо GPS Tag, то очень ждем когда версия для IOS будет уметь принимать координаты и прокладывать маршрут до точки. С Андроидом нет проблем....

9

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

os_86 пишет:

уже отправлять координаты готовые, а не каждый раз тыкать в карту.

Мы сейчас реализуем эту возможность.
Столкнулись с вопросом: как водитель (если у него не GPS TAG) будет реагировать на сообщение типа "отправляйся на POI 66.6554687; 51,12245616" ?

или эта функция нужна только для GPS Tag и тех типов оборудования где есть команда отправка координат?

10

Отправка координат водителю

Re: Отправка координат водителю

Aliaksandr Kuushynau пишет:

функция нужна только для GPS Tag и тех типов оборудования где есть команда отправка координат?

По факту да. Потому как, зачем посылать на прибор координаты, если он не понимает что с ними делать. Поэтому думаю для тех типов оборудования, где есть команда отправки координат.

p.s. Первоначальная идея, это облегчить работу диспетчера-оператора. Если есть набор POI, то уже проще отсылать координаты этого  POI, чем каждый раз указывать эту координату тыкая в карту.
С другой стороны, если GPS TAG будет уметь хранить POI, до будет тоже весьма удобно. Отправил один раз POI с координатой, а дальше уже пользователь сам решает, сохранять ему эту точку или нет.