1

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Тема: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
С недавних пор начал заниматься установкой трекеров и ДУТов на транспорт, поэтому прошу меня извинить, если вопросы будут чересчур дилетантскими.
На тепловоз было установлено 3 ДУТ ES4 Epsilon + Bi 910.
Подскажите пожалуйста, в начале я устанавливаю сетевой адрес для каждого датчика и только после этого начинаю тарировать систему.Указание сетевого адреса необходимо для корректной последующей работу ДУТ с трекером.
Я правильно понимаю? Если где-то не прав, прошу указать и по возможности поделиться опытом по тарировке бака с 3мя датчиками.
Заранее благодарен!

2

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Kurt, сначала, как минимум соберите все в систему, чтобы датчики видны были в данных трекера. А потом уже занимайтесь тарировкой. Хотя, фактически, одно другому не мешает, и если уверены в исправности датчиков, то можете их оттарировать, а потом уже заниматься подключением их к трекеру (один раз именно так и пришлось делать из-за проблем с трекерами, чтобы не терять время и выполнить максимум работы за день).

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

(29/08/2013 02:56:10 отредактировано babay)

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Kurt
Обратитесь к дисковым системам где брали. Уверен что помогут.

S&M Groups
4

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Kurt пишет:

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
С недавних пор начал заниматься установкой трекеров и ДУТов на транспорт, поэтому прошу меня извинить, если вопросы будут чересчур дилетантскими.
На тепловоз было установлено 3 ДУТ ES4 Epsilon + Bi 910.
Подскажите пожалуйста, в начале я устанавливаю сетевой адрес для каждого датчика и только после этого начинаю тарировать систему.Указание сетевого адреса необходимо для корректной последующей работу ДУТ с трекером.
Я правильно понимаю? Если где-то не прав, прошу указать и по возможности поделиться опытом по тарировке бака с 3мя датчиками.
Заранее благодарен!

Добрый день, по работе ДУТ Epsilon, Вы можете обратиться в ТП компании УЛЬТРА НАВИГАЦИЯ, по телефону 8 499 704 24 21 доб.6312, написать на электронный адрес support@topliva-net.ru или заполнить форму на странице http://www.topliva-net.ru/info/obrashhe … odderzhki/ .

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
5

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

(30/08/2013 22:07:44 отредактировано GoGPS)

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Kurt пишет:

Указание сетевого адреса необходимо для корректной последующей работу ДУТ с трекером.
Я правильно понимаю?

Да правильно понимаете. Адреса 1, 2 и 3 как вариант. Но если ваш блок так же по умолчанию будет опрашивать адрес 255, то датчики на запрос по адресу 255 будут отвечать и вы получите "красивую" картинку...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
6

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

GoGPS пишет:

Но если ваш блок так же по умолчанию будет опрашивать адрес 255, то датчики на запрос по адресу 255 будут отвечать и вы получите "красивую" картинку...

Это решено, можно обращаться в техподдержку за новой прошивкой (там ответ на адрес 255 отключаемый).

7

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

case310 пишет:

Это решено

Только в версии 1.5 или для предыдущих версий тоже?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
8

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

(02/09/2013 09:24:51 отредактировано case310)

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Только для "железа" версии 1.5.
(upd) Если терминал не поддерживает достаточное количество ДУТ, можно подключиться через концентратор - тарировочные таблицы вносятся в это устройство и на сервер передаётся уже суммарный уровень. Поддерживается до 8 ДУТ.

9

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Извините что долго не отвечал, отправили в дальнюю даль по работе....
Отлично оттарировал 3 датчика топлива на тепловозе, все показания в программе на всякий случай продублировал на бумагу. Для работы 3 ДУТ были задействованы 1,2 и 5 сетевой адрес.
Показания графика в программе очень красивые.
Большое всем спасибо!

10

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Не совсем понятно как писали данные на бумажку???
что есть какойто софт для подключения к битреку на месте установки чтобы видень "Н-Код" каждого ДУТа???

11

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

DIESEL пишет:

Не совсем понятно как писали данные на бумажку???
что есть какойто софт для подключения к битреку на месте установки чтобы видень "Н-Код" каждого ДУТа???

Для BITREK действительно есть soft (в данном случае терминальное окно с логом от трекера), в котором отображается значение всех дут в отдельности. Зная параметр ДУТ с помощью фильтра можно вывести показания в отдельное окно в режиме online.

12

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Это программа с названием COM_sender Build 1356 26.06.2012 ????

Я думал она только как терминал работает, запрос ответ....

Или для тарировки надо постоянно запросы слать чтобы видеть результат???

Просто только начала вникать в глубину Битреков.

13

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Запросы слать не нужно. В настройках есть фильтры с их помощью можно выводить в отдельное окно только нужные данные, отбросив весь остальной лог. smile

14

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

DIESEL , ниче... вот вот будет софт.."Ровненький такой", "правильный".
Честно ждем на Украине не дождемся.
Но я его уже видел)))

S&M Groups
15

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Не давно столкнулся с таким прибором. Не могу найти инструкцию и конфигуратор к этому прибору. Если можно скиньте на почту zimin1159@gmail.com
Заранее спасибо

16

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

babay пишет:

DIESEL , ниче... вот вот будет софт.."Ровненький такой", "правильный".
Честно ждем на Украине не дождемся.
Но я его уже видел)))

Пока он выйдет я уже и так разобрался, с помощью Вашего Богдана )) и кучей запросов на саппорт.

17

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

DIESEL пишет:
babay пишет:

DIESEL , ниче... вот вот будет софт.."Ровненький такой", "правильный".
Честно ждем на Украине не дождемся.
Но я его уже видел)))

Пока он выйдет я уже и так разобрался, с помощью Вашего Богдана )) и кучей запросов на саппорт.

;-)

S&M Groups
18

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

BITREK пишет:

Запросы слать не нужно. В настройках есть фильтры с их помощью можно выводить в отдельное окно только нужные данные, отбросив весь остальной лог. smile

Скажите а можно другое использовать оборудование, или только Битрек ?
И если нет, то как преобрести софт для подключения через RS-485 до 5 ДУТ(думаю достаточно). Вопрос остр я думаю для широкого круга инсталяторов.....

19

Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Re: Bitrek 910 + 3 ДУТ Epsilon ES4. Тарировка 3х ДУТ.

Скажите а можно другое использовать оборудование, или только Битрек ?
И если нет, то как преобрести софт для подключения через RS-485 до 5 ДУТ(думаю достаточно). Вопрос остр я думаю для широкого круга инсталяторов.....

Другое оборудование использовать нельзя, smile категорически smile smile  по крайней мере у нас это преследуется по всей строгости закона smile .
 
Если серьезно, не совсем понятен вопрос. Битрек по умолчанию поддерживает 4 ДУТа, больше можно но не было потребности. А концентратор не наш так что его можно использовать где угодно.