51

Математика расчета топлива в Wialon Pro

(05/09/2013 16:31:38 отредактировано babay)

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

LeXXaT пишет:

daemon
Так же на стадии рассмотрения находится задача унификации  алгоритмов расчета топлива PRO и Hosting. В случае принятия такой задачи в разработку мы предоставим информацию по срокам.

Вот это еще нужнее ,чем там,  без обид ( перемещение датчиков по списку)
Или добавление "мух" на карту)

Спс, молодцы. Горжусь. А горжусь тем что выбрал правильного партнера по бизнесу.
Честно без стеба ( странно иногда так думают :-) ).


П.С.
несовпадение усугублялось включенной опцией Объем заправки без фильтрации.
Просто еще больше усугублялось)

S&M Groups
52

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

LeXXaT, спасибо, понятно.
Вопросик еще: а правда ли, что теперь сотрудников Gurtam, которые заходят в ветку "Предложения для Wialon Pro" бьют розгами, а тех, кто еще и отвечает - увольняют?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
53

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

daemon пишет:

LeXXaT, спасибо, понятно.
Вопросик еще: а правда ли, что теперь сотрудников Gurtam, которые заходят в ветку "Предложения для Wialon Pro" бьют розгами, а тех, кто еще и отвечает - увольняют?

С чего эт?

S&M Groups
54

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

daemon пишет:

LeXXaT, спасибо, понятно.
Вопросик еще: а правда ли, что теперь сотрудников Gurtam, которые заходят в ветку "Предложения для Wialon Pro" бьют розгами, а тех, кто еще и отвечает - увольняют?

Это с намеком что нет развития PRO???

55

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

daemon пишет:

LeXXaT, спасибо, понятно.
Вопросик еще: а правда ли, что теперь сотрудников Gurtam, которые заходят в ветку "Предложения для Wialon Pro" бьют розгами, а тех, кто еще и отвечает - увольняют?

Ставят в угол wink

Alexander Adamovich
flespi
56

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

LeXXaT пишет:

Ставят в угол

Ну что ж, оказывается вполне гуманно!

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
57

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Ждем изменений в Hosting, а то клиент рвет

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
58

Математика расчета топлива в Wialon Pro

(09/09/2013 06:04:50 отредактировано DmitriyCh)

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Ну что когда будут исправления в Wialon Hosting? Скажите сроки

У нас в две конторы зазалазиют два конкурента с "правильным" расчетом. Нам бы быстрее исправлениен

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
59

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh
двачую.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
60

Математика расчета топлива в Wialon Pro

(09/09/2013 09:47:48 отредактировано DmitriyCh)

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Кстати точно также не сходится "Потрачено по ДУТ" в статистике с суммой "Потрачено по ДУТ" в сводке (если сводка сделана по дням). ТП сказала что это влияют сливы на границах дня, но даже если поставить галку "Исключить сливы из расхода топлива" несходимость данных все равно есть. Ну например у нас у клиента за месяц разница в 30 литров с 2960 литров. "Залечить" клиента о том что это погрешность датчика и алгоритма уже не получается, цифры то уже не то что математически не верные а просто в одной таблице одни, в другой другие. Все наши объяснения клиенту как отмазки

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
61

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

И молчание smile Хоть кто-нибудь бы ответил из представителей Gurtam

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
62

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh
Для хостинга не планируются никакие доработки до решения задачи по унификации алгоритмов расчета топлива с PRO. По срокам см. выше.
Готов уделить время для анализа вашей ситуации - возможно сведем расхождение к минимуму. Скиньте в личку название объекта.

Alexander Adamovich
flespi
63

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

LeXXaT
Расхождение к минимуму удалось свести впринципе, но клиентов это не устраивает. К тому же получается что цифра в сводке не идет с цифрой статистики. Я так понимаю так как цифра в статистики считается математически, а цифра в сводке с доп алгоритмами. Получается в одном отчете две разные цифры

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
64

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh
Проверил - Потрачено в статистике полностью совпадает с Потрачено в сводке:
Математика расчета топлива в Wialon Pro
Математика расчета топлива в Wialon Pro

Alexander Adamovich
flespi
65

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

LeXXaT
Посмотрите пожалуйста тикет KQM-17673-359, сводка у меня поделена по дням

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
66

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh, в этом тикете Диана ещё 4 дня назад дала вам исчерпывающий ответ примерно на А4 печатного текста, после которого вы никаких новых вопросов по этому тикету не присылали.
В итоге не ясно, поняли ли вы её ответ, устроил ли он вас, ну и, важнее всего, разобрались ли вы как решать такую ситуацию с клиентами в дальнейшем.

67

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau
Ответ я понял, нисхождения я минимизировал, но они все равно есть. Я сам могу тирады писать на куча страниц, но от это толку нету. Меня бы итак все устроило, но конечные клиенты тычут пальцем. Ладно бы в одном отчете не сходились математически цифры, так в другой таблице они также другие. Просто я предлагаю решать этот вопрос. Я просто не понимаю, я что один чтоли столкнулся с такой проблемой? Я так полагаю просто не все клиенты тщательно проверяют эти цифры и сравнивают, а верят им. А вот у нас парочку клиентов строит отчеты за пару-тройку месяцев и просто офигивают. Мы им не можем сказать сроков решения проблем, в ответ они отказываются платить за наши услуги и устанавливать новую технику. И что нам прикажете делать? Кроме как на форум написать об этой проблеме чтобы достучаться до Вас решения я не вижу.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
68

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

По сути я и клиент хотят чтобы цифра в сводке по дням за каждый день сходилась математически (что Вы сделали видимо в ПРО версии), и итоговая сумма в сводке была равна числу в статистики.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
69

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh, Вы абсолютно правы. Мне тоже хотелось бы чтобы цифры сходились, я просто обратил Ваше внимание на то, что если техподдержка не получает Вашей реакции на свою консультацию тикет, то (считается) что вопрос решён.

70

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau
Будем ждать решения данной проблемы на хостинге, очень хочется знать примерные сроки.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
71

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh, до тех пор пока проблема не выявлена должным образом обещать то, что она будет решена не могу.

72

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau
Как я могу помочь Вам в выявлении проблемы? У нас клиенты накаляются конкретно, абонентку по части ТС перестали платить, новые не ставят хотя потенциал есть. У нас соответственно убытки немалые

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
73

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Я тоже готов внести свою лепту в данный вопрос, т.к. плотно занимался алгоритмами фильтрации. У нас эта проблема не так остро стоит, но всему когда то приходит конец. Достаточно конкуренту сунуть нос и он сразу ткнет пальцем в топливо со злорадной улыбкой. Хотя наверняка у него не лучше но, зато +-= сходятся.

Так Вот в чем суть предложения:
1. Сделать разные коэффициенты фильтрации для заправок/сливов и для расхода, ведь когда заправка -машина стоит, и уровень условно достоверный, а когда движется появляются колебания и соответственно ложные сливы, приходится увеличивать коэффициент фильтрации, что влечет за собой увеличение погрешности заправок/сливов при при работе алгоритма.

2. Начальная точка для расчета расхода это есть последнее отфильтрованное значение при заправке. Либо с учетом коэффициента фильтрации расхода, усредненное значение и на глубину фильтрации этого коэффициентом, данных при заправке.

3. Начальной точкой для заправки есть предпоследнее, отфильтрованное коэффициентом расхода, значение.Значение последней точки расхода уже расчитывается коэффициентом заправки, из ряда исходных данных, и с глубиной коэффициента заправки.

Я конечно могу и дальше продолжать, но хотя бы это, или что то подобное,главное разделить коэффициенты и состыковать точки начала/конца алгоритмов, уже значительно поможет улучшить ситуацию.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
74

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

Intech
Согласен что надо что-то делать, а кажется что такое ощущение что это никому не нужно. Просто никто не считал математически расход. Попробуйте загрузить какуюто спецтехнику за месяц использования и посчитать математически - будут жесткие расхождения. У нас за два месяца неколько ТОНН выходило. Два клиента висят на волоске

Aliaksandr Kuushynau
Скажите как Вам помочь в выявление проблемы? Приложим все усилия, проблема стоит остро

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
75

Математика расчета топлива в Wialon Pro

Re: Математика расчета топлива в Wialon Pro

DmitriyCh пишет:

По сути я и клиент хотят чтобы цифра в сводке по дням за каждый день сходилась математически (что Вы сделали видимо в ПРО версии), и итоговая сумма в сводке была равна числу в статистики.

В PRO этого не делали. Что делалось описано выше.

Дмитрий, загвоздка в том, что при дроблении данных ДУТ`а по произвольным интервалам(по дням, неделям...), и последующее их суммирование может не совпадать с рассчитанным по всем сообщениям. Вот пример:

Есть сообщения за 2 дня.
Объект ездит целый день. Вечером первого дня, контроллер засыпает и уровень топлива в последнем сообщении 90л.
Утром, при заводке машины уровень прыгает на 10 литров, и в первом сообщении уровень уже 100л. Далее уровень восстанавливается до 90л.
Имеем следующий график:
Математика расчета топлива в Wialon Pro

Заправка не детектируется т.к. объем мал.

Таким образом, потрачено:
1 день: V(начало 1 дня) - 90
2 день: 100 - V(конец 2 дня)
сумма: V(начало 1 дня) - 90 + 100 - V(конец 2 дня) = V(начало 1 дня) - V(конец 2 дня) + 10
Если считать по всему интервалу, то V(начало 1 дня)  - V(конец 2 дня).

Итого расхождение в 10 литров. И это один из многих вариантов.

Intech Спасибо за идеи. Реализация похожих и стала причиной бурления в этой ветке wink

1. Сделать разные коэффициенты фильтрации для заправок/сливов и для расхода, ведь когда заправка -машина стоит, и уровень условно достоверный, а когда движется появляются колебания и соответственно ложные сливы, приходится увеличивать коэффициент фильтрации, что влечет за собой увеличение погрешности заправок/сливов при при работе алгоритма....

Похожий алгоритм есть - интервал заправки(нач. и кон. сообщение) вычисляется по отфильтрованным данным, объем по не отфильтрованным.
Беда в том, что при раздельном вычислении объема заправки/слива/потраченного топлива не будет сходится их суммы с уровнем по графику.


P.S. Как писалось ранее алгоритмы будут пересмотрены, и подобные расхождения будут устранены.
P.P.S. Intech было бы интересно посотрудничать с вами в этой области wink

Alexander Adamovich
flespi