1

Создание группы объектов попроще

Тема: Создание группы объектов попроще

Ситуация: у меня 200 объектов. Я отсортировал их по актуальности данных. Далее я хочу из объектов от которых давно (например более суток) не приходило сообщений сформировать новую группу (пусть будет "НЕАКТИВНЫ"). Для этого мне надо зайти в режим "ГРУППЫ ОБЪЕКТОВ", нажать создать, ввести название группы, и далее добавлять объекты. Но думаете я запомнил все, нет не запомнил. Я создал группу пустой(без объектов, так как перейдя в другой режим я не мог видеть список объектов. Ну да ладно, проблемка не в этом. Далее я захожу в режим мониторинг, и оттуда выбрав объект и зайдя в его свойства, в графу "ГРУППЫ", я добавляю в список его групп, ранее созданную мною группу "НЕАКТИВНЫ". Объектов от которых не приходят сообщения оказалось 30. Я считаю что это слишком уж долго и нудно. Предлагаю сделать так: чтобы в режиме "ГРУППЫ ОБЪЕКТОВ", создав и написав название группы, когда мы переходим к добавлению объектов, в списке объектов будет графа "ВЫБРАННЫЕ"(или что-то подобное). Графа "ВЫБРАННЫЕ" это те объекты которые мы отметили галочкой в режиме "КАРТЫ/мониторинг".

2

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

думаю стоит расширить запрос по добавлению объектов в группу, предлагаю сделать фильтр на список объектов при добавлении, на тип устройства, ID, актуальность данных, тел.номер  и т.д., тогда можно будет  быстро добавлять по каким-то признакам

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
3

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

))) напишу тут тоже про SDK!!!! изучайте и будет Вам счастье...
PS
мы первый экспорт объектов с помощью AktivX сделали когда весь список объектов переслал умещаться на  1 стр.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
4

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

geolead-msk пишет:

))) напишу тут тоже про SDK!!!! изучайте и будет Вам счастье...
PS
мы первый экспорт объектов с помощью AktivX сделали когда весь список объектов переслал умещаться на  1 стр.

Причем тут SDK. Я говорю вам о простоте в эксплуатации системы Wialon. Создавать SDK для таких целей, я считаю нецелесобразным.

5

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

Возможно Вам поможет отчет "последние данные" и XL

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
6

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

В данной теме я рассматриваю создание новых групп для объектов отфильтрованных по какому-либо признаку, а затем объединения их в новую группу. Я представляю это так: вы отфильтровали в режиме "КАРТЫ/мониторинг" по какому-либо признаку, объекты, затем поставили  напротив каждого из них галочку, перешли в режим "группы объектов", нажали создать и в списке объектов, которые можно добавить в группу, был бы объект "ВЫБРАННЫЕ"(ну или "ОТМЕЧЕННЫЕ") - это те объекты напротив которых вы поставили галочки в режиме "КАРТЫ", нажимаете добавить "ВЫБРАННЫЕ" в группу и все процесс создания закончен.

7

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

Есть же приятная функция, в настройках пользователя, как "актуальность данных", которая выставляется в минутах и объекты которые не активны в течении определённого вами времени не отображаются на карте/в панели мониторинга/на карте+ панели мониторинга.

Удобно было бы если бы можно было бы создать задание "назначить объекты к группе" а там уже по аналогии с "актуальностью данных"

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU
8

Создание группы объектов попроще

(23/07/2013 15:53:42 отредактировано Evgeniy Kotikov)

Re: Создание группы объектов попроще

denan пишет:

Есть же приятная функция, в настройках пользователя, как "актуальность данных", которая выставляется в минутах и объекты которые не активны в течении определённого вами времени не отображаются на карте/в панели мониторинга/на карте+ панели мониторинга.

Удобно было бы если бы можно было бы создать задание "назначить объекты к группе" а там уже по аналогии с "актуальностью данных"

Про начальное сообщение забудьте. Это просто пример. Суть темы я изложил чуть далее. Сообщение 13:07 23.07.2013

9

Создание группы объектов попроще

Re: Создание группы объектов попроще

Evgeniy Kotikov пишет:
denan пишет:

Есть же приятная функция, в настройках пользователя, как "актуальность данных", которая выставляется в минутах и объекты которые не активны в течении определённого вами времени не отображаются на карте/в панели мониторинга/на карте+ панели мониторинга.

Удобно было бы если бы можно было бы создать задание "назначить объекты к группе" а там уже по аналогии с "актуальностью данных"

Про начальное сообщение забудьте. Это просто пример. Суть темы я изложил чуть далее. Сообщение 13:07 23.07.2013

Я же про енто и говорю
Удобно было бы если бы можно было бы создать задание "назначить объекты к группе" а там уже по аналогии с "актуальностью данных" автоматически привязывать объекты к группам в зависимости от их состояния. Кстати, можно и не только по актуальности данных, но и например по наличию датчиков, без назначенных водителей и т.д. Удобный инструментик бы получился

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU