1

Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Тема: Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Нашим предприятием были проведены испытания системы контроля расхода топлива на основе:
• датчиков расхода топлива Flowmate OVAL M-III (LSF-45);
• датчика уровня топлива Стрела 232;
• датчика уровня топлива Стрела Ч.

Цель данных испытаний – определение погрешности измерения объемов движения топлива в различных системах контроля топлива.

1. ДРТ Flowmate OVAL M-III (LSF-45)
Результат: получено значение отклонения количества израсходованного топлива от заправленного 0,46%.
Вывод: итоговое значение (0,46%) согласуется с инструментальной погрешностью средств измерения (точность измерения Flowmate OVAL M-III составляет ±1% от измеренного объема) и методикой определения начальной и конечной точки испытания.
 
2. ДУТ Стрела 232
Результат: итоговое значение погрешности измерения объемов движения топлива составляет 3,49%
Вывод: итоговое значение (3,49%) укладывается в 5% заявленной заявленной точности измерений Абонентского Терминала «SL_С-iSat» под управлением профилем «СИГМА-ДСМ+SL LLS».
 
3. ДУТ Стрела Ч
Результат: итоговое значение погрешности измерения объемов движения топлива составляет 2,25%.
Вывод: итоговое значение (2,25%) укладывается в 5% заявленной точности измерений системы контроля уровня топлива системы мониторинга СИГМА в составе Абонентского Терминала «iSat».
 
Испытания системы контроля расхода топлива прошли успешно!

Протоколы испытаний

Мониторинг вне зоны GSM
Inmarsat and Iridium monitoring - doing the best!
2

Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Re: Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Спасибо за опубликованные данные.
Хочу вот только уточнить. В п.п. 2 и 3 Вы пытались получить относительную погрешность фиксации объема заправок. Но обычно принято вычислять ее не по отношению к объему произведенной заправки, а по отношению к общему объему бака. Насколько я понял, бак был объемом 500л, так что, пересчитав Ваши измерения в обоих случаях, получим что-то около 2%.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
3

Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Re: Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Aurochs пишет:

Спасибо за опубликованные данные.
Хочу вот только уточнить. В п.п. 2 и 3 Вы пытались получить относительную погрешность фиксации объема заправок. Но обычно принято вычислять ее не по отношению к объему произведенной заправки, а по отношению к общему объему бака. Насколько я понял, бак был объемом 500л, так что, пересчитав Ваши измерения в обоих случаях, получим что-то около 2%.

А если бак 200 л.?Как я понимаю чем меньше бак,тем больше погрешность(показано практикой).
И ещё вопрос на сколько можно укорачивать длину ДУТ,что бы не нарушить его функциональность?

4

Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

Re: Испытания ДУТ Стрела и ДРТ Oval

MVS Engineering Ekb пишет:

• датчиков расхода топлива Flowmate OVAL M-III (LSF-45);

Протоколы испытаний

Подскажите пожалуйста от куда Вы брали данные (кол-во импульсов=Кол-во литров)?
заранее спасибо.