26

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

а от того, что есть и никак не соотносится с собираемыми налогами...

А как вообще такое возможно????
Откуда деньги тогда???
У вас же инфляция под 100 процентов

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
27

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Это не я говорю, это говорит российский чиновник. А это значит, что бюджет идет не от того, что нужно, а от того, что есть и никак не соотносится с собираемыми налогами...

Да ну бредятина это. Так Вас обяжут всех бюджетников финансировать и в налоговую платно сдавать и ГАЙцу платить и полиции за крышу ))) и снегоуборку будут жильцы платно вызывать, если хотят ездить не по сугробам... это очень удобная политика ))) собирать деньги, но не тратить их обратно на страну.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
28

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

TK-SK пишет:

Да ну бредятина это. Так Вас обяжут всех бюджетников финансировать и в налоговую платно сдавать и ГАЙцу платить и полиции за крышу ))) и снегоуборку будут жильцы платно вызывать, если хотят ездить не по сугробам... это очень удобная политика ))) собирать деньги, но не тратить их обратно на страну.

Если  помните, речь шла только о дорожных налогах и их возврате в виде ремонта и строительства дорог. Я говорю только про то, что государство формирует бюджет не исходя из того, сколько оно планирует собрать налогов, а из того, сколько было выделено и/или освоено в прошлом году на аналогичную деятельность. Ты хоть в три раза больше дорожного налога собери, все равно все средства в один котел свалятся и на следующий год финансирование ремонта/строительства дорог в три раза не увеличится.
И сравнивать государство с компанией некорректно, поскольку ни в одной уважающей себя компании хозяин (а в случае с государством - граждане страны) не будет менять директора (президента) только потому, что вышел срок... Нонсенс, если директору назначается испытательный срок в 4-5-6-7 лет, так ведь?...

29

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Я говорю только про то, что государство формирует бюджет не исходя из того, сколько оно планирует собрать налогов,

В общем у государства деньги - только за счет налоговых поступлений.
(да, есть еще всякие резервные фонды, но ведь они тоже берутся из налоговых поступлений).

EVas пишет:

И сравнивать государство с компанией некорректно,

Очень корректно = и там, и там имеется доходная часть (в государстве -поступления в виде налогов) и расходная часть.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
30

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

GuardMagic пишет:

В общем у государства деньги - только за счет налоговых поступлений.
(да, есть еще всякие резервные фонды, но ведь они тоже берутся из налоговых поступлений).

Нам проще, у нас нефть, газ, полезные ископаемые)))

GuardMagic пишет:

Очень корректно = и там, и там имеется доходная часть (в государстве -поступления в виде налогов) и расходная часть.

Так это в любой семье имеется, не пример...

31

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

elis505 пишет:

Нехер его слушать, если будут производить асфальт по технологии и по технологии укладывать то и ям не будет и деньги будут.

В сказочной стране живете, а как же трубы поменять после укладки суперасфальта по супертехнологии?... А если по теме, на платной дороге, у которой реальный хозяин (не государство), подобных коллизий не возникает...

32

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Если  помните, речь шла только о дорожных налогах и их возврате в виде ремонта и строительства дорог. Я говорю только про то, что государство формирует бюджет не исходя из того, сколько оно планирует собрать налогов, а из того, сколько было выделено и/или освоено в прошлом году на аналогичную деятельность. Ты хоть в три раза больше дорожного налога собери, все равно все средства в один котел свалятся и на следующий год финансирование ремонта/строительства дорог в три раза не увеличится.

А как по-Вашему ставка налога устанавливается ? От фонаря ?
Как бы в нормальном государстве ставки налогов рассчитываются исходя из налоговой базы, которая вполне подлежит прогнозированию.

Added after    2 minuts  6 seconds:

EVas пишет:

И сравнивать государство с компанией некорректно, поскольку ни в одной уважающей себя компании хозяин (а в случае с государством - граждане страны) не будет менять директора (президента) только потому, что вышел срок... Нонсенс, если директору назначается испытательный срок в 4-5-6-7 лет, так ведь?...

Вы ошибаетесь. Нередко управляющий или даже совет директоров избирается собственниками компании или её акционерами на некий срок. А по окончании срока, производится пересмотр деятельности управленцев и либо продление контракта, либо нет.
В т.ч. выборным путем на собрании собственников или акционеров.
Не находите никаких аналогий ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
33

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

TK-SK пишет:

А как по-Вашему ставка налога устанавливается ? От фонаря ?
Как бы в нормальном государстве ставки налогов рассчитываются исходя из налоговой базы, которая вполне подлежит прогнозированию.

Я потерялся... мы о каком государстве говорим? О том, где умеют все считать или о наших постсоветских реалиях? Назовите хотя бы одну страну, даже не страну - регион, где дорожные сборы обоснованы и подтверждены расчетами... Налоговая база кочует из года в год и незначительно корректируется по представлению ведомства, после согласия депутатов и визы президента. А в куче - это сотни компетентных и некомпетентных людей, принимающих решения...

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

TK-SK пишет:

Вы ошибаетесь. Нередко управляющий или даже совет директоров избирается собственниками компании или её акционерами на некий срок. А по окончании срока, производится пересмотр деятельности управленцев и либо продление контракта, либо нет.
В т.ч. выборным путем на собрании собственников или акционеров.
Не находите никаких аналогий ?

Одна большая разница - собственники... Нельзя сравнивать капиталистов с населением...

34

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:
elis505 пишет:

Нехер его слушать, если будут производить асфальт по технологии и по технологии укладывать то и ям не будет и деньги будут.

В сказочной стране живете, а как же трубы поменять после укладки суперасфальта по супертехнологии?... А если по теме, на платной дороге, у которой реальный хозяин (не государство), подобных коллизий не возникает...

)))))) А трубам то какая разница ?

35

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

(25/06/2013 21:47:53 отредактировано TK-SK)

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Одна большая разница - собственники... Нельзя сравнивать капиталистов с населением...

Методика та же. С чего нельзя-то ? Законы экономики никто не отменял...

Added after    8 minuts  12 seconds:

EVas пишет:

Я потерялся... мы о каком государстве говорим? О том, где умеют все считать или о наших постсоветских реалиях? Назовите хотя бы одну страну, даже не страну - регион, где дорожные сборы обоснованы и подтверждены расчетами...

В любой стране цифра откуда-то возникает. Каждая десятая доля % выливается в сотни миллионов и миллиарды. Насколько корректно расчет идет - вопрос, но то, что он есть - нет никаких сомнений.
А Вы правда думаете, что решается от балды ? Ну там: а давайте возьмем 178 тугриков ? или взять 342 тугрика ? Да фиг с ним, пусть будет 277 тугриков... Решено.
Не смешите.

Транспорт регистрируется. Известно его количество, в т.ч. по типам, по принадлежности (коммерческий, некоммерческий), известен примерный прогноз на количество новых авто, на снятие с регистрации старых.
Учет и статистика.

Система налогообложения должна (одна из функций): обеспечить заданный бюджетом уровень налоговых доходов.
Это азбука.
В интернете достаточно статей на эту тему - посмотрите.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
36

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Налоговая база кочует из года в год и незначительно корректируется по представлению ведомства, после согласия депутатов и визы президента. А в куче - это сотни компетентных и некомпетентных людей, принимающих решения...

Между прочим, там не просто стоит вопрос: а давайте с нифига на 1% снизим или повысим. Там делаются обоснованные выкладки соответствующими комиссиями и рабочими группами, которые предоставляются "слугам народа" и уже потом принимается решение. Да, депутаты не всегда компетентны, но экономическое обоснование для таких изменений делается всегда.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
37

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Нам проще, у нас нефть, газ, полезные ископаемые)))

Ну, если вы владеете нефтяной компанией, - тогда вам разумеется проще.

Так, просто для справки - есть такая страна - Зимбабве называется (бывшая Родезия), так у них тоже полно полезных ископаемых. (И по типу, на душу населения - выше чем в России)

Added after    1 minuts  30 seconds:

EVas пишет:

О том, где умеют все считать или о наших постсоветских реалиях?

А никакой разницы нету = и там и там действуют законы экономики, законы физики и т.д.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Хорошо, возвращаемся на исходную... Государство - это та же компания, оно умеет считать по всем правилам экономики, устанавливать ставки налогов и формировать бюджет. Больше того, оно умеет собирать налоги и использовать их по целевому назначению. Почему же тогда дороги такие хреновые? Где сбой? Злая коррупция? Неосвоение? Менеджеры бестолковые? Что мешает сделать дорогу, соответствующую присвоенному ей классу??? Это во-первых... А во-вторых, почему в странах, на которые мы пытаемся равняться, в которых качество муниципальных дорог все же получше, все равно строят и эксплуатируют платные???
Изначальный вопрос был о том, BelToll - беда или счастье, насколько я помню...

39

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Уметь и делать - две большие разницы )))

Что касается изначального вопроса - следует опасаться того, что по аналогии с бесплатными дорогами, платные будут представлять из себя то, что сейчас есть бесплатные, а бесплатные станут еще хуже... Можно же обеспечить разницу не повышая качество платных, а понизив качество бесплатных )))
Поэтому, в постсоветских государствах на такой вопрос без доп. данных - однозначный ответ дать нельзя.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
40

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

(27/06/2013 11:26:26 отредактировано GuardMagic)

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

BelToll - беда или счастье, насколько я помню..

В общем то к качеству дорог (по описанию, напрямую это не имеет отношение).

Назначение системы = собирать дополнительные деньги с любого транспорта (не резидентов РБ) в случае их проезда по некоторым дорогом.
При пересечение границы на пропускном (таможенном) пункте человек получает (платит залоговую стоимость за оборудование, которое он сам должен установить у себя в авто).
Будет ли , или не будет ли работать оборудование , и если будет работать , то как - в его транспорте - неизвестно.
Причины возможной не работы =
- не работает прикуриватель на авто (или плохой контакт) - владелец авто не обязан иметь работающий прикуриватель !!!
- заводские стекла с металлизацией (сейчас не скажу, но раньше многие ауди выпускались с такими стеклами- не пропускают электромагнитные волны совсем).
- и т.д.

Просто дополнительно - не следует забывать, довольно интенсивные приграничные поездки и , мягко говоря, это совсем не обязательно грамотные или образованные люди

И как я писал - просто представьте себе , что будет твориться на границе при сдаче обородудоания - т.е. резко увеличатся очереди на границе.

На сегодняшний день в некоторых погранпунктах очереди легковушек - до 4 ... 5 часов (предвыходные дни).

Added after    2 minuts  36 seconds:

TK-SK пишет:

Поэтому, в постсоветских государствах на такой вопрос без доп. данных - однозначный ответ дать нельзя.

Вот думаю как раз - однозначный ответ дать можно  - к сожалению, в большинстве случаев, не выражаются интересы государства (любого) , а только свои личные интересы на занимаемой должности.

Added after    5 minuts  26 seconds:
и думаю - на несколько порядков дешевле (и быстрее) - поставить на платных дорогах(фрагментах платных дорог) просто автомат для оплаты (или посадить человека для принятия оплаты).
Получаешь чек и спокойно едешь по оплаченному фрагменту.

А не создавать глобальную инфраструктуру .... с кучей рабочих мест (не обязательных рабочих мест)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
41

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Так я тут и вижу уже от Вас кое-какие доп. данные )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
42

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

TK-SK пишет:

Уметь и делать - две большие разницы )))

Золотые слова!!! Но проблема скорей в том, что делать не умеют...

GuardMagic пишет:

Назначение системы = собирать дополнительные деньги с любого транспорта (не резидентов РБ) в случае их проезда по некоторым дорогом.

По-моему транспорт таможенного союза в полной мере бесплатно проезжает... Не вникал в детали оборудования, но по правильному, бортовое оборудование не должно быть зависимо от сети питания авто... не есть это правильно... аккумулятора должно хватать на всю дорогу, хотя, если только взял на пункте, надо ж как-то зарядить?... если не работает прикуриватель, придется стоять и заряжать на месте... По поводу надежности оборудования я бы не сомневался, там вроде 3М блоки...
Ни одна из подобных систем не вводится в строй без коллизий, будут сложности... будут решать... Но Капч (как я понял из документации, именно они хозяева) - это мировой лидер в платных системах...Они сделают, как надо!!! Это не белорусское ноу-хау, это мировой опыт. Ни коим образом не лоббирую этих товарищей, мы работали с другими, но Капч сделает все правильно...

43

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

Но Капч (как я понял из документации, именно они хозяева) - это мировой лидер в платных системах...Они сделают, как надо!!! Это не белорусское ноу-хау, это мировой опыт

Техника призвана помочь решить определенные технические вопросы, - а не заменить решение организациооных вопросов.

Часть из таких принципиальных вопросов я озвучил ...
(и так же администрирование любой системы не может быть выше от результатов ее внедрения).

В общем то - это все только реплик.
(Что там делается в Беларуси - меня как то не волнует. Своих местных проблем и несуразиц предостаточно)

Added after    2 minuts  52 seconds:

EVas пишет:

Это не белорусское ноу-хау, это мировой опыт.

Абсолютно ничего не значащие слова ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

GuardMagic пишет:

Что там делается в Беларуси - меня как то не волнует.

К чему тогда тему заводить?...

45

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

(29/06/2013 01:38:01 отредактировано GuardMagic)

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:

К чему тогда тему заводить?...

1) А что, писать только когда что то волнует?

(Тогда,  если судить по вашей активности, - вас эта тема "заволновала"  )

2) И если вы внимательно читали, сперва у меня были подозрения, что кто то очень хорошо "пролоббировал" - систему мониторинга для транзитного транспорта ..
После более глубоко изучения , - оказалось не так ...

Надеюсь, что ответ ясен.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
46

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

GuardMagic пишет:

Тогда,  если судить по вашей активности, - вас эта тема "заволновала"

Эта тема меня волновала 3-5 лет назад. И очень плотно. Здесь я просто поделился информацией и высказал свое мнение относительно платных дорог. А сейчас меня волнует тема мониторинга, поэтому я на этом форуме...

47

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

EVas пишет:
GuardMagic пишет:

Тогда,  если судить по вашей активности, - вас эта тема "заволновала"

Эта тема меня волновала 3-5 лет назад. И очень плотно. Здесь я просто поделился информацией и высказал свое мнение относительно платных дорог. А сейчас меня волнует тема мониторинга, поэтому я на этом форуме...

ok

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
48

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

теперь реалии  = из открытой прессы

Кошмар для автоводителей: платные дороги в Белоруссии

С 1 августа нынешнего года в Белоруссии была введена в действие новая система взимания платы за использование отдельных магистральных автодорог. Для водителей автомашин, в том числе и легковых, зарегистрированных за пределами стран Таможенного союза (то есть и для водителей из Латвии), эта система стала настоящим кошмаром.

Чтобы заплатить за проезд по дорогам, иностранному водителю необходимо получить в одном из пунктов BellToll беспроводное бортовое устройство, внеся за него залог (для легковых автомобилей залог за устройство – 20 евро), "положить" деньги на специальный счет, прикрепленный к данному устройству, после чего, вроде бы можно успокоиться и ехать по всем платным магистралям. При этом устройство нужно получать не только водителям грузовиков, но и водителям легковых автомобилей.

Эта процедура не так проста, как может показаться. В первые недели августа в очередях на получение устройства в самых приходилось стоять по несколько суток. Сейчас, судя по отзывам автомобилистов на интернет-форумах, на получение устройства уходит несколько часов.

Водителю, желающему оплатить белорусские дороги, при получении устройства нужно оформить большое количество бумаг, у операторов BellToll часто происходят разные сбои в компьютерах, и т.п. Из-за этого обслуживание выдача одного устройства может занимает до 40 минут, а иногда и больше.

Плату за устройство можно вносить только в белорусских рублях. Платежные карточки принимаются не во всех пунктах, а там, где они принимаются, оплата карточкой превращается в дополнительное мучение из-за компьютерных сбоев. А до недавнего времени BellToll просто не могла вернуть внесенные "с карточки" на счет устройства деньги клиентам, которые возвращали устройство компании.

Но даже получение устройства, как следует из многочисленных отзывов автоводителей, не гарантирует спокойного пересечения всех платных автодорог. После получения устройства водителям необходимо тщательно следить, чтобы оно срабатывало каждый раз, когда автомобиль проезжает под установленными над платными дорогами металлическими рамками

Если легковой автомобиль проехал под рамкой, а устройство по какой-то причине не сработало, то это происшествие фиксируется видеокамерами, установленными на многих рамках. При выезде из Белоруссии придется заплатить Транспортной инспекции штраф в размере 100 евро (для легкового автомобиля, для грузового – 260 евро за каждую рамку) за каждую рамку, где устройство не сработало.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
49

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Жесть!!!

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
50

Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Re: Система сбора платы за проезд по автомобильным дорогам

Какие новости кто знает? Меня на днях один клиент спрашивал, что "с сентября вводят плату за дороги по ГЛОНАСС", и кто за это будет плату взимать и кто чего ставить и обслуживать. ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов