26

Температура двигателя Газель Бизнес

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

в случаи с инжектором и если у Вас трекер поддерживает КАН или имеется КАН логер совместимый с трекером, то нужно подключаться к К линии, от туда можно взять все показания по датчикам, практически по всем, что касается карбюраторов, то обороты можно взять с катушки зажигания, а вот с температурным датчиком дело не много сложнее, там нужно ставить свой датчик, если мы говорим о карбюраторах, то два показателя нужно подключать на аналоговый пин или провод Вашего трекера, если у Вас один аналог на трекере, тогда нужно определяться с показателем...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
27

Температура двигателя Газель Бизнес

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

еще больше уточню вопрос: куда воткнуть сигнал K-LINE или в любом случае надо что-то колхозить?


Дополнительный интерфейсный разъем CAN / RS-485
№ Цвет провода в кабеле Назначение

13 Зеленый с белой полосой CAN (H)
14 Черный с белой полосой Цифровой вход 7 (по «+»)
15 Коричневый с белой полосой RS-485 (B)
16 Желтый с белой полосой CAN (L)
17 Красный с белой полосой Цифровой вход 8 (по «+»)
18 Оранжевый с белой полосой RS-485 (A)

28

Температура двигателя Газель Бизнес

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

ммм, странно что Вы спрашиваете- это здесь и у нас, спросите у производителя, какие проблемы то?... но лично я предполагаю (сугубо мои догадки), что зелёный с белой полосой нужно цеплять на К линию, а Желтый с белой полосой на Л линию, но я бы лично получил бы консультацию у производителя, или как минимум у дилера, им должно быть виднее...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
29

Температура двигателя Газель Бизнес

(03/04/2016 20:20:03 отредактировано mykola)

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

Novic пишет:

Про расход все ясно (5 - 10 %), про CAN тоже не все просто и криво.

Задан достаточно определенный вопрос: "Как снять два, три параметра?" Если есть познания не надо указывать на безграмотность большинства - это аксиома.
Нужна помощь.
На инжекторе достаточно много информации мжно получить от имеющихся мозгов. Диагностической колодки нет (или я не в курсе) на ODB разъеме три контакта "+"    "-"    "К-line"   
ВОПРОС откуда взять нужный сигнал и под каким соусом подать его в трекер.
Можно просто рассказать, можно послать в направлении достоверной информации. В сети очень много мусора, зачастую просто дезы. Поэтому и задают вопросы в надежде услышать профессиональный комментарий.
Не думаю что из читающих форум кто-то составит вам существенную конкуренцию. Таких кто сам пытается разобраться немного.
Так что продолжим обсуждение и доберемся до истины.

Если нет желания выдавать коммерческую тайну, готов на тест, как раз сегодня приобрел трекер и надо его воткнуть в машину.
Комменты и предложения пиши в личку.

Ну если там реально обд с 3 проводами, хотя я таких динозавров не видел, переходим к плану Б: обороты реально с трамблера или какой там распределитель зажигания, хоть с гены хоть с форсунки берем на импульсный вход видимо. Датчик температуры от сигналки с автозапуском, давление масла можно через штатный датчик. Кстати, обороты на щитке приборов должны быть. Какие параметры надо, еще раз список в студию

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
30

Температура двигателя Газель Бизнес

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

Уважаемый топикстартер, по возможности уточните что за авто.
Имел опыт подключения данных датчиков , возможно смогу помочь.

Обороты:
можно снять с датчика оборотов двигателя, с датчика коленчатого вала , с датчика распределительного вала, либо при подключении на W-обмотку генератора. Подключение на частотный вход, искать предпочтительно осциллографом. После подключения понадобиться калибровка значений .
Температура:
датчик температуры двигателя , как правило аналоговый. Снимать будете вольтаж, так-же потребуется калибровка значений.

если уточните ТС ,возможно смогу помочь.

If you want something done - do yourself! (c)Jean-Baptiste Emanuel Zorg
31

Температура двигателя Газель Бизнес

Re: Температура двигателя Газель Бизнес

Машины Газели Бизнес. двигатели 4216.