1

Режим "контроль маршрутов"

(13/04/2010 16:04:47 отредактировано Obscured)

Тема: Режим "контроль маршрутов"

Если я правильно понимаю, данный режим создавался для отслеживания "одноразовых" маршрутов.
Мы попробовали использовать его для другой ситуации - несколько автомобилей каждый день развозят товар по одним и тем же маршрутам. Но, заранее неизвестно, какой автомобиль каким маршрутом поедет, в частности потому что этим занимаются и сторонние арендованные авто.
В процессе "обкатки" режима появились следующие проблемы и пожелания. Что-то из этого, возможно из-за неправильного понимания нами документации по Виалону, тогда просто разъясните.
1) независимо от состояния маршрута "включен/выключен" он отображается во всплывающем окне информации об объекте и иконкой в списке "мониторинг". Кроме того, если на объект назначено несколько маршрутов, в списке "мониторинг" всегда стоит вопросительный знак, даже если все кроме одного маршрута выключены.
2) сервер обязательно ждет выхода из последней контрольной точки, т.е. если авто прибыло и припарковалось, то в итоге мы увидим "опоздание" на время парковки.
3) если объект пропустил одну из контрольных точек, он навсегда останется "опаздывающим", даже если в остальные прибыл вовремя. Это плохо, если контрольные точки не критичные, а созданы только для оценки соблюдения графика, а водитель, допустим, объехал одну из них из-за пробки. Кроме того из-за этого невозможно запустить маршрут "задним числом", если одна из точек уже пройдена.

Наши предложения:
1) при "выключении" маршрута не только переставать отслеживать его, но и отображать в статусе объекта.
2) сделать возможность создать "конечную точку", чтобы завершением маршрута считался вход в нее, а не выход
3) сделать возможность продолжения следования по маршруту при пропуске одной из контрольных точек, с уведомлением о таком пропуске.

Аркадий Рушкевич
2

Режим "контроль маршрутов"

Re: Режим "контроль маршрутов"

Спасибо за конструктивные предложения. Мы учтем их в дальнейшем развитии модуля.

At the dark side of telematics...
3

Режим "контроль маршрутов"

Re: Режим "контроль маршрутов"

2) В последней контрольной точке установите в "Отклонение времени отправления" значение 0. Тогда при прибытии на него маршрут будет завершен.

At the dark side of telematics...