26

Определение сливов топлива по графику

(28/11/2014 12:05:32 отредактировано Mario)

Re: Определение сливов топлива по графику

Но почему за весь месяц его езды ни разу не возникало таких моментов тогда? Точно не слив? Машина в эти моменты стояла. По сообщениям смотрю, там вроде нет таких скачков в уровне топлива. По карте смотрю, место где показало 1 слив это что-то вроде придорожного кафе, место 2 слива находится в нескольких метрах от такого же кафе, но на трассе.

27

Определение сливов топлива по графику

(28/11/2014 14:41:45 отредактировано SanderAMC)

Re: Определение сливов топлива по графику

Не согласен.
По характеру всего графика видно, что это обычный грузовик, который тратит топливо в пробегах, а не на месте (не кран и пр.).

Четко видны сливы, 3 штуки, причем типовые, примерно по 10 литров. На графике пробега - вертикально вниз падение уровня, на графике времени - вниз с небольшим наклоном, определяемым интенсивностью слива. Особенно, что это происходило на стоянках.

28

Определение сливов топлива по графику

(28/11/2014 15:08:55 отредактировано Mario)

Re: Определение сливов топлива по графику

SanderAMC, Да это грузовик MAN. Яв самом начале сказал об этом. То есть, я правильно понял,что вы считаете, что это сливы?
Я увеличил графики, и тоже увидел резкое падение топлива.

29

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

И еще, подскажите пожалуйста, 2 слив показывает почему -то по карте будто в поле. как такое может быть?

  • Определение сливов топлива по графику
30

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Наиболее часто водители сливают в 3 местах:
1. У заправки (до или после). Либо во время, но тогда топливо просто в бак не попадает
2. На технологических стоянках (отстойниках) либо на обочинах
3. На территориях предприятий / компаний / складов

В данном случае думаю, что там заправка либо стоянка, просто карта не обновлена.

31

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Mario пишет:

SanderAMC, Да это грузовик MAN. Я в самом начале сказал об этом.

Я ведь не знаю, вы целиком обозвали это ТС грузовиком, или просто платформу MAN так назвали.
Я имел в виду, что характер движения этого ТС - грузовик. Он может быть MAN, но на платформе окажется кран, спецоборудование, буровая, что-то еще, что тратит топливо на стоянке. И тогда характер графика и способ определения сливов будет совсем иным, более сложным.

32

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

SanderAMC пишет:
Mario пишет:

SanderAMC, Да это грузовик MAN. Я в самом начале сказал об этом.

Я ведь не знаю, вы целиком обозвали это ТС грузовиком, или просто платформу MAN так назвали.
Я имел в виду, что характер движения этого ТС - грузовик. Он может быть MAN, но на платформе окажется кран, спецоборудование, буровая, что-то еще, что тратит топливо на стоянке. И тогда характер графика и способ определения сливов будет совсем иным, более сложным.

Спасибо большое Вам. Во всяком случае, теперь уверен, что это сливы, а не скачки топлива. Спасибо.

33

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Нашел это место в картах Гугл, и действительно, там какая-то стоянка. Спасибо всем кто помог. Очень благодарен.

34

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

вы не забывайте, что это могло пойти на автономный обогреватель. Наедите на водителя - потом сложнее будет извиниться. Поэтому сто раз перепроверьте ,прежде чем обвинить в хищении.

35

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Пардон, а как еще проверить слив ли это? Как убедиться в том,что это слив, какие способы есть? Я новичок в этом бизнесе.

36

Определение сливов топлива по графику

(29/11/2014 09:19:14 отредактировано SibNaviCom)

Re: Определение сливов топлива по графику

сколько в баке всего?
Сколько н в этих местах стоял?

37

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

На момент 1 слива было 537 литров. Стоял 6 минут.
На момент 2 слива было 494 литра. Стоял 45 минут.
На момент 3 слива было 399 литров. Стоял 5 минут.

38

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Сейчас посмотрел отчет за вчерашний день, и система показала еще 1 слив примерно на то же количество. Итого сливов за 2 дня на 33,12 литров.

39

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

сколько по расчету машина на холостых съедает?

40

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Я извиняюсь, а как это посмотреть?

41

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

посмотрите на стоянки машины с включенным двигателем. и возьмите час работы. Сколько было и сколько через час стало

42

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Просто у меня не подключен датчик зажигания, и определить когда машина стоит с вкл. двигателем не знаю.

43

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

в личку написал

44

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Mario, датчик зажигания можно легко эмулировать по значению напряжения на входе + таблица преобразования для перевода вольт в 1/0. Работающий генератор дает другое напряжение чем аккумулятор.

At the dark side of telematics...
45

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

SibNaviCom пишет:

Это не сливы. Это или рельеф, или характер езды водителя.

Зря вы так категорично. (Это я про первый график, без скорости) Не так давно поймали целый выводок таких хитрецов - экскаваторщиков, сливали по 10 литров несколько раз в день.
Сколько нервов мне сожрали все окружающие начальники служб! Только наша непоколебимая уверенность и святая несокрушимая сила статистики помогла добиться правды.
Участок за 1500км от нас, там уже вроде и безопасники ловить их пытались, всю ночь следили, да только не их это тема, им в общем это до лампочки, а у нас этой ночью опять слив... Хитрованы видать. чтобы картину не портить, слив в песок устроили, кто там ночью разберет приоткрыл он краник на фильтре, пока курил, или нет.
Чую, надо начинать ловлю с 5л...

46

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Ваше право так думать. Но не путайте машину и спецтехнику. По началу тоже так был категоричен и практически любой слив заявлял как истинный. Пока водителя не пригласили подъехать к офису для разборок. Приехал, припарковал машину правой стороной на бордюр, не глушил. Система показала слив в 6 литров. Пока кричали да цапались, отпустили водителя и заправки обратно не было, поскольку на холостых съел. И на схеме все правильно. Да много случаев когда в системе все ок, а по факту на водителей наезжают. Поэтому лучше сто раз подумать и проверить, прежде чем сказать на водителя, что он ворует. Приятного мало будет всем. Ну а 5л - мне кажется это бред. По крайней мере на наших дорогах.

47

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

Друзья, за тот же период что я говорил, у меня показывало 3 слива, но в 2 из них я понял что водитель набирал скорость максимальную, и видимоэто были не сливы все-таки. Но вот один из таких сливов на графике выглядит вот так:

  • Определение сливов топлива по графику
48

Определение сливов топлива по графику

(01/12/2014 11:49:35 отредактировано Mario)

Re: Определение сливов топлива по графику

То есть падение топлива литров на 7, при этом скорости не было.

49

Определение сливов топлива по графику

Re: Определение сливов топлива по графику

SibNaviCom пишет:

... Да много случаев когда в системе все ок, а по факту на водителей наезжают. Поэтому лучше сто раз подумать и проверить, прежде чем сказать на водителя, что он ворует. Приятного мало будет всем. Ну а 5л - мне кажется это бред. По крайней мере на наших дорогах.

Как раз сейчас занимаюсь исключением неправедных наказаний. А про 5л - это только на стоячей системе, на движущейся технике конечно нет..

50

Определение сливов топлива по графику

(01/12/2014 11:47:44 отредактировано Mario)

Re: Определение сливов топлива по графику

И еще 1 подобный слив показывает на следующий день. до начала движения утром, По моточасам показывает расход на холостом 0,11 л. Падение уровня топлива литров на 8. Что это может быть? слив или не слив?

  • Определение сливов топлива по графику