1

Внесение норм расхода в моточасах.

Тема: Внесение норм расхода в моточасах.

Всем добрый день!

Мои предложения просты. Что стоит сделать:
1. Возможность вносить нормы расхода топлива в машино-/моточасах.
2. Соответствующие пункты в отчётах (потрачено в м.ч. по нормам)

Кому это поможет:
Всем, кто работает со строительной спецтехникой (трактора, катки, погрузчики и пр.)

2

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Перенести надо бы в соответствующий раздел. Плюсанул бы.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
3

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Странно, вроде писал в соответствующий.
Товарищи модераторы, прошу перенести.

4

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Появилась в итоге тема в нов. разработках или нет? Не могу найти? Проголосую ЗА. Для сельхозтехники тоже актуально.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
5

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Перенёс. Голосуйте и ОБСУЖДАЙТЕ, пожалуйста.

Но имейте в виду, что принимая те или иные предложения в работу мы смотрим не столько на количество плюсиков, сколько на развёрнутые и понятные комментарии о том как то или иное новшество поможет Вам в работе. И как вы риньше жили без него.

6

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Ок, спасибо, Саш.

Как нам сейчас живётся без норм расхода в машиночасах? Не просто. Есть широкая прослойка клиентов со строительной и спец техникой, где затраты топлива зависят не от пробега, а от времени работы. Это краны, погрузчики, трактора, катки, экскаваторы, различные установки.
Далеко не все клиенты согласны ставить датчики топлива, и далеко не на всю технику их поставишь - особенности конструкции. Сейчас справляемся при помощи виртуальных датчиков мгновенного расхода топлива, но это костыль, а хочется стандартной настройки.
Благодарю за внимание.

7

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

you have to remember that in the construction bushiness there are 3 rates at which fuel consumption is measured heavy load , medium load and light load.

i would give a plus to your suggestion but i would not know first how to measure this load condition to be more accurate. normally what i do is use the fuel consumption with values to 0 in km and idle with the value...but is true if we could tell the system that calculate all wit hr will not be bad

8

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Roar пишет:

Всем добрый день!

Мои предложения просты. Что стоит сделать:
1. Возможность вносить нормы расхода топлива в машино-/моточасах.
2. Соответствующие пункты в отчётах (потрачено в м.ч. по нормам)

Кому это поможет:
Всем, кто работает со строительной спецтехникой (трактора, катки, погрузчики и пр.)

Тоже появилась необходимость в данном контроле

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
9

Внесение норм расхода в моточасах.

Re: Внесение норм расхода в моточасах.

Отлично! Я вижу, функция действительно очень нужна многим, благодарю за поддержку. Не забывайте про "+1" в шапке smile