1

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Тема: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Уважаемые коллеги!
С радостью сообщаю, что наши приборы теперь полноценно поддерживаются системой Wialon.
Для вас - специальные ценовые условия, учитывающие отсутствие доступа к нашему собственному ПО (у нас есть система лицензионных ключей как для своих, так и для "чужих" приборов).
Обращайтесь с вопросами, с удовольствием отвечу!

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
2

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Сколько?:)

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
3

LOCARUS возвращается в список Wialon!

(21/03/2013 07:42:23 отредактировано LOCARUS)

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Александр, уже ответил на почту, почту я читаю раньше всего остального smile

Для посетителей нашего сайта, хотелось бы отметить один момент...
У нас он сильно заточен под рекламу Garmin FMI, но эта штука работает пока только с нашим ПО.
Для работы с Wialon - нужны дополнительные согласования с Гуртам.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
4

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Прибор LOCARUS 702R - 4000 руб. с НДС http://www.locarus.ru/products/devices/locarus_702r
Прибор LOCARUS 702x - 5000 руб. с НДС http://www.locarus.ru/products/devices/locarus_702x
Уникальные компетенции:
- патентованный (РФ и США) протокол передачи данных на сервер DDF, благодаря мизерному объёму данных прибор "пробивается" сквозь перегруженные и слабые сети, не имеет ограничений по количеству контролируемых параметров (!) и позволяет гибко настраивать себя, варьируя соотношением оперативность-экономичность-точность в широких пределах. Все известные по другим протоколам методы сокращения трафика (курсозависимость и т.д.) - используются также и в DDF.
- 100% покрытие всех печатных плат защитным уретановым лаком, обеспечивает уникальную надёжность в любых условиях эксплуатации. Покрытие наносится вручную распылителем и каждая плата после сушки контролируется визуально в УФ-лучах.
- USB-хост, позволяет подключать к прибору обычный автонавигатор WinCE в качестве устройства отображения данных от датчиков. До 5 каналов отображения, встроенная математика (например, для суммирования количества топлива по датчикам или показа разницы по левым-правым бакам, или разницы температур). Можете писать свои программы - окажем помощь!
- работа с контроллерами Modbus - вы можете подключать любые промышленные датчики в любом количестве.
Не уникальные, но интересные особенности:
- Конфигурирование ДУТ Омникомм и поиск идентификаторов CAN-шины без дополнительных устройств и софта - через наш прибор и нашими вспомогательными прогами.
- 1-Wire как для идентификации, так и для микросети термодатчиков (мы производим такие датчики сами!)
- RS-232 для Garmin FMI
- внешний морозостойкий 6-вольтовый свинцово-кислотный аккумулятор: цепи заряда и контроля
- считывание электрического сигнала с форсунки для расчёта расхода топлива
- обновление прошивки и конфигурирование с помощью служебной программы в автоматическом режиме по каналу CSD.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
5

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

From: Meteor City это послужило толчком Вашего развития?) Улыбнуло)

6

LOCARUS возвращается в список Wialon!

(19/02/2015 17:49:49 отредактировано alex64189)

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Здравствуйте.
Заметил такую особенность с локарусами в виалоне, машины едут только на север, т.е. не поворачивается стрелка по ходу движения.
Как нибудь можно с этим побороться?

7

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

В конфигураторе есть три или четыре галочки, вот с ними надо поиграться, и все будет ок.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

alex64189 пишет:

Заметил такую особенность с локарусами в виалоне, машины едут только на север, т.е. не поворачивается стрелка по ходу движения.

у вояджера такая же ботва была, не знаю пофиксили или нет...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
9

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Добрый день. Не знаю жив ли еще форум, но надеюсь, что да.
Вопрос - в нашей компании есть несколько Локарусов заведенных на Виалон. Так вот - часть из них нормально функционирует, но есть несколько блоков -проблемных.
Проблемы следующие:
1) Индикация на блоке нормальная -GPS как и положено горит зеленым, но вот только спутники не обновляются.
2) Есть парочка блоков, которые при нормальной индикации вообще не подключаются.
Да и вообще - глючные они какие то, бывает блок не выходит на связь - просто заменишь симку или перезагрузишь блок и все заработало

10

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

alex64189 пишет:

машины едут только на север, т.е. не поворачивается стрелка по ходу движения.

значит они не передают вектор направления движения, вот и все

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
11

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

Локарусовцы посчитали что мы не достойны того, чтобы использовать локарус на виалоне. Это я говорю Вам  как много лет бывший интегратор систем локарус. На данный момент они решили задушить своих собственных дилеров), что у них довольно хорошо получается.

По поводу стрелок - замените их на другие значки и не парьтесь. Кстати у Вас какие локарусы? черные оранжевые зеленые синие?

12

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

VladWialon пишет:

Локарусовцы посчитали что мы не достойны того, чтобы использовать локарус на виалоне. Это я говорю Вам  как много лет бывший интегратор систем локарус. На данный момент они решили задушить своих собственных дилеров), что у них довольно хорошо получается.

По поводу стрелок - замените их на другие значки и не парьтесь. Кстати у Вас какие локарусы? черные оранжевые зеленые синие?

у нас всех по не многу.
И еще какая то странная особенность, в настройках локарусов стоит передавать пакеты раз в 2 минуты а кидают они их каждые 10 секунд.

13

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

VladWialon пишет:

Локарусовцы посчитали что мы не достойны того, чтобы использовать локарус на виалоне.

Просто ребята видимо посчитали сколько это "добра" выпустили и сколько у них на сервере обслуживается. Вот и решили исправить ситуацию.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
14

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

akkros пишет:
VladWialon пишет:

Локарусовцы посчитали что мы не достойны того, чтобы использовать локарус на виалоне.

Просто ребята видимо посчитали сколько это "добра" выпустили и сколько у них на сервере обслуживается. Вот и решили исправить ситуацию.


....на двух стульях посидеть.

15

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

На двух стульях посидеть не получится) Они решили что смогут составить конкуренцию Виалону, и все клиенты с Виалона перейдут к ним). Для этого они создали целый штат и спец ПО. Тех поддержка у них по новому проекту будет доступна 7/24. Но зная этих ребят.... кроме улыбки ничего более не вызывают)))

16

LOCARUS возвращается в список Wialon!

(08/09/2015 21:53:44 отредактировано akkros)

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

На сколь смог разобраться сервер написан нa java и исполует tomcat.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
17

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

ну... не знаю. Локарус Украина, очень вменяемые люди и идут на разговор. Вопросы описанные выше давно решены.

S&M Groups
18

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

babay пишет:

ну... не знаю. Локарус Украина, очень вменяемые люди и идут на разговор. Вопросы описанные выше давно решены.

Я же не говорил, что украина не идет на контакт) Дилеры, я знаю многих, очень хорошие ребята. Всегда на помощь приходят. Как и я к ним на помощь всегда иду. Я про саму фирму ООО Локарус говорил, про их политику. Начали зажимать своих же дилеров, добровольно-принудительно загоняют их в угол. При этом как показала практика, их ПО постоянно глючит, в частности их сервер лицензирования постоянно отключается, и особенно от этого дилеры страдают на выходных. Локарусовцы не держат своих слов, обещают много, но делают так, как им захотелось, вразрез с интересами дилеров. Можете задать вопрос Локарус Украине по политике локаруса, они Вам расскажут.
А вообще, какая нам разница? Конкуренцию Виалону они никогда не смогут составить. Слишком слабы они.

19

LOCARUS возвращается в список Wialon!

(11/09/2015 20:50:57 отредактировано akkros)

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

VladWialon пишет:

Конкуренцию Виалону они никогда не смогут составить

Я бы не был столь категоричен. В своё время и Виалон был слаб. Другое дело, что мы в него поверили. Дали путевку в "жизнь".
Но сейчас другое время. И очень много темных дошадок развелось. А Гуртам "разбрасываться" стал парьнерами. Вместо нормального развития ПО ударился в зарабатываеие "бабла", многие остались не удел. И те кто остался "не удел" подбирают или подбирут другие фирмы. Залесть на "вершину" проще, чем на ней удержаться. Тут Гуртам сдаёт позиции. И я не удевлюсь если обманутые "Про-шники" по верят и поддержут тот же самый "Гелиос". Как было с ASC, ADM нашел своего покупателя. Многие ли из "Про-шников" на сегодня используют сервис "Testing"? На сегодня он существует для "наездников"-хостеров. А когда то создавался для "Про-шников". Поверим в "Гелиос" и он будет селен. Так, что все в мире относительно. И зависит от веры. А не от "бабла".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
20

LOCARUS возвращается в список Wialon!

Re: LOCARUS возвращается в список Wialon!

....Был на вершине один такой ресурс "Из рук в руки" , так своим желанием срубить бабла просрал упустил все (чтобы продать запчасть автошную и то бабла хотел)....а такие конторы как АВИТО это не темные лошадки...это и есть движение....ПО мониторинга  не божественное откровение...скоро в каждом овощном эти услуги предлагаться будут...вот и задача не повторить судьбу ИРР.