1

Расстояние до геозоны в отчете

Тема: Расстояние до геозоны в отчете

Здравствуйте! Возможно ли выводить в отчете расстояние, расчитанное по гуглу, до какой-либо геозоны по конечной точке выполняемого отчета?
...клиент уже 2 недели выпрашивает, чтобы каждый час ему приходила информация какое расстояние до его базы от грузовиков.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
2

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Если речь идет о небольших расстояниях, создайте набор геозон по дороге, назовите их 10км 20км 30км и создайте уведомление о входе в эти геозоны.
В этом случае клиент будет получать уведомления по километражу, а не через каждый час, но мониторить движение он сможет.

Technical Support Department Gurtam
3

Расстояние до геозоны в отчете

(12/06/2013 13:02:42 отредактировано glev)

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Я бы хотел оживить эту тему.
Сейчас у нас есть в распоряжении есть SDK - и иметь функцию, которая бы считала бы расстояние до ближайшей геозоны или даже расстояние до нескольких (как сейчас сделано "Ближайшие объекты") - было бы очень полезно!

Кто меня поддержит? smile

С уважением, Евгений.
4

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Поддерживаю!

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

+1!

TSControl.
6

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Development, что скажете?
Насколько реально?

С уважением, Евгений.
7

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Евгений пишет:

Я бы хотел оживить эту тему.
Сейчас у нас есть в распоряжении есть SDK - и иметь функцию, которая бы считала бы расстояние до ближайшей геозоны или даже расстояние до нескольких (как сейчас сделано "Ближайшие объекты") - было бы очень полезно!

Кто меня поддержит? smile

Да, но почему бы не рассчитать это самостоятельно:

- Загружаем текущую координату объектов до которых нужно рассчитать расстояние и просчитываем
- Загружаем ограничивающий полигон геозон до которых нужно рассчитать расстояние и просчитываем

Где сложности?
Кто еще считает что это нужно делать отдельной функцией?

At the dark side of telematics...
8

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Рассчитать можно. Думали об этом, как о запасном варианте.
Но, мне кажется, функция не помешает. Ее "полезность", по идеи, должна пригодиться многим.

+ нагрузка серверов Wialon не так, возможно, критична, как ресурсов хостинга интегратора => скорость приложений будет выше, если эта функция будет реализована у Вас.
+ возможно, она и Вам в последствии пригодится для доработки Wialon.

С уважением, Евгений.
9

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

Предложите формат функции, описание параметров.
Ну и собираем еще мнение программистов кому в SDK такая функция нужна.

At the dark side of telematics...
10

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

По поводу формата: было бы очень неплохо, если бы он был похож с уже существующим форматом функции прибывания в геозоне.
Т.е. в качестве входных параметров передавались бы id геозон (до которых необходимо рассчитать расстояние) в формате: {resId1: [], resId2: [zId1, zId2, …], …} (resN - ID ресурса, zIdN - ID геозоны) и координаты точки от которой необходимо узнать расстояние.  А на выходе получать id перечисленных геозон и расстояние до них.

PS: Если массив ID геозон пустой, то берутся все геозоны этого ресурса.

Gurtam Operator
www.gurtam.by
11

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

shal пишет:
Евгений пишет:

Я бы хотел оживить эту тему.
Сейчас у нас есть в распоряжении есть SDK - и иметь функцию, которая бы считала бы расстояние до ближайшей геозоны или даже расстояние до нескольких (как сейчас сделано "Ближайшие объекты") - было бы очень полезно!

Кто меня поддержит? smile

Да, но почему бы не рассчитать это самостоятельно:

- Загружаем текущую координату объектов до которых нужно рассчитать расстояние и просчитываем
- Загружаем ограничивающий полигон геозон до которых нужно рассчитать расстояние и просчитываем

Где сложности?
Кто еще считает что это нужно делать отдельной функцией?

+1000

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:

Евгений пишет:

Рассчитать можно. Думали об этом, как о запасном варианте.
Но, мне кажется, функция не помешает. Ее "полезность", по идеи, должна пригодиться многим.

+ нагрузка серверов Wialon не так, возможно, критична, как ресурсов хостинга интегратора => скорость приложений будет выше, если эта функция будет реализована у Вас.
+ возможно, она и Вам в последствии пригодится для доработки Wialon.

Прошу прощения за оффтоп, но
Если "можно", так сделайте, будет решение которое которое важно Вашим клиентам с их "хотелками", зачем Вам думать про нагрузки на сервер и "удобство" для остальных которое может "пригодится". Есть реальная возможность быстро и не дорого решить задачу используя SDK например..., Гуртам сделал инструмент, зачем устраивать торги чтоб к этому инструменту "приделывать моторчик", заработайте эксклюзив в глазах своего клиента вам же вернется в 100 крат.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
12

Расстояние до геозоны в отчете

Re: Расстояние до геозоны в отчете

daek пишет:

По поводу формата: было бы очень неплохо, если бы он был похож с уже существующим форматом функции прибывания в геозоне.
Т.е. в качестве входных параметров передавались бы id геозон (до которых необходимо рассчитать расстояние) в формате: {resId1: [], resId2: [zId1, zId2, …], …} (resN - ID ресурса, zIdN - ID геозоны) и координаты точки от которой необходимо узнать расстояние.  А на выходе получать id перечисленных геозон и расстояние до них.
PS: Если массив ID геозон пустой, то берутся все геозоны этого ресурса.

+1
Было бы очень удобно.