26

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Poddias пишет:

Странный спор.

Да, странный..

Мы будем очень благодарны тем компаниям, которые приобретут наше оборудование и внесут в свой вклад в помощь детям.

Спасибо компаниям от детей за помощь, которая была им оказана с части суммы, перечисленной на приобретение оборудования.

Вроде бы слова почти одни и те же, а смысл разный...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
27

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Poddias пишет:

Вы часто направляете суммы на благотворительность просто так?

Некоторые направляют, но не делают из этого PR. Направляют потому, что так велит душа.
Хотя, это дело каждого, конечно.

Меня удивило немного другое на самом деле: а именно, расчетная сумма перечисления (нехорошо считать чужие деньги - да, можете мне это не писать, но я давно занимаюсь региональными дилерами и представляю объемы продаж в регионах, поэтому, 100 рублей с терминала - это сколько надо продавать, чтобы получилась какая-то вменяемая сумма, про которую действительно не стыдно говорить на публичных ресурсах... я понимаю, что им там и 100 рублей в радость, наверное, но... подозреваю, что сумма за месяц набежит существенно меньше зарплаты самого низкооплачиваемого работника в этой компании)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
28

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

А почему бы просто вместе не устроить компанию под руководством Гуртама? И им пиар нехилый будет, и каждый душу отведет и дети радостные будут? Или больные люди? Просто так сказать всероссийская, если с других стран - то международная акция. Просто так, например приурочить к 9 мая?  Кто как думает - интересно услышать мнение других

29

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Если Гуртам возьмет со всех на 10 рублей больше разок... Вот это будет сумма.
Не стыдно и пропиарить будет.
Вопрос только в согласии огромного количества клиентов Гуртама... нельзя же просто заставить...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
30

Социальная сторона ведения бизнеса

(08/04/2014 16:05:40 отредактировано SibNaviCom)

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

По 10 руб, или 10 тысяч? smile
Не надо заставлять.
Объявить акцию, приуроченную к 9 мая.
Грубо говоря - в следующем счете просто добавить строчку - "участие в акции ..." И каждый добавит свою сумму. Бухгалтерии надо будет просто эту сумму отделить из счета и решить налоговые и бухгалтерские нюансы. И все - найти куда и кому - и все! Фотоотчет в блог и на сайт. Ну на Килиманжаро же ездили, фотоотчет делали же. Так же и здесь.
Если про хостинг и за объект по 10 руб..... Я только ЗА!

31

Социальная сторона ведения бизнеса

(08/04/2014 20:14:41 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Что делать тем у кого нет финансовых взаиморасчетов с Гуртамом?
Может задумать о более глобальном и создать благотворительный фонд от телематического сообщества?

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
32

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

идея хорошая, но кто этим займется?

33

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Я готов просто перечислить N-сумму на расчет Gurtam без всякой бухгалтерии для консолидации платежей.
Если Gurtam возьмется за это.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
34

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Кто хочет заниматься благотворительностью - тот делает это без согласований, благо сегодняшние возможности позволяют.
А пока это больше на рекламу похоже, с благой идеей, но реклама.

akkros пишет:

Если Gurtam возьмется за это.

Судьба нуждающихся в руках Гуртам? smile Не вижу большого смысла привлекать в этом деле Гуртам, но если будет всеобщая движуха, то все же поучавствую финансово, но на условиях если не будет всеобщего пиара какие мы добрые и хорошие.

П.С. Все ж не понимаю зачем тут Гуртам? Копилка? Как эти платежи по бухгалтерии будут проводиться? Вероятно как услуги, т.к. не уверен, что они смогут принимать благотворительные платежи. Соответственно будут платить налоги? Не проще сразу переводить деньги на благотворительный фонд. А лучше всего адресно. Честно говоря я с юрлица еще ни разу благотворительные переводы не делал и не не знаю тонкостей.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
35

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

akkros пишет:

Я готов просто перечислить N-сумму на расчет Gurtam без всякой бухгалтерии для консолидации платежей.
Если Gurtam возьмется за это.

Приятно видеть такую позитивную энергию в сообществе!

Просто так собирать деньги я думаю нашей бухгалтерии будет тоже не совсем просто, и поэтому самый (относительно) простой метод, как вы могли бы участвовать, а мы централизовывать операции такого рода - это скидка и/или квартальный бонус, который полностью или частично вы могли бы оставить на благотворительные цели. Технически это можно было бы автоматизировать введением личного кабинета, через который вы будете своим бонусом распоряжаться.

Gurtam же со своей стороны тоже не будет оставаться в стороне, и к каждому рублю, оставленному вами на благотворительность добавлять ещё сколько-то и от себя. (пока не могу обещать точные цифры).

А в конце периода мы, конечно, будем предоставлять полную отчётность о том как собранные средства были использованы.

36

Социальная сторона ведения бизнеса

(09/04/2014 10:15:51 отредактировано daemon)

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Для фирмы на "упрощенке" благотворительные платежи не идут в расходы, поэтому допустим чисто по ПРОшникам вижу к примеру, что счета будут выставлены без дилерской скидки.  А Гуртам спишет это в расходы, т.к. при не упрощенке это я думаю возможно (перечислить средства на благотворительность, списав их в расходы). Итого заплатит чуть меньше налогов, и нашим бедные чиновники купят чуть проще машины (наивный smile) а действиельно нуждающимся достанется больше.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
37

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Бонус? А те. кто не задействован в договорных отношениях с вами *производители оборудования*?

38

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Дима, я слабо разбираюсь в налоговом кодексе, тем более российском. Но если вместо мерседесов для чиновников купят сто тысяч игрушечных машинок для детдомов - звучит прекрасно.

Те, с кем у нас нет бизнеса из единой схемы выпадают. Или же нам придётся иметь договорные отношения. Не ставить же нам ящик для сбора денег на Навитехе?!

39

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

а почему бы и нет?

40

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Прошу прощения, коллеги. Зачем такие сложности? Ради того, чтобы приобщить формально сообщество спутникового мониторинга к благотворительности? Оглянитесь вокруг. В каждом практически городе есть детский дом, есть дом ребенка, есть различные другие аналогичные заведения. Есть элементарно люди, живущие на грани нищеты, попавшие туда волею судьбы и случая, погорельцы, вдовы многодетные и прочее. Зачем создавать такое движение денежных масс через счета и налоговые, чтобы помочь одному конкретному заведению, когда можно гораздо проще и действеннее (всегда можно проверить, куда пошла помощь) помогать тем, кто находится рядом? Кто мешает это делать?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
41

Социальная сторона ведения бизнеса

(09/04/2014 11:32:06 отредактировано daemon)

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Александр, я тоже плохо разбираюсь, но получается что перечисляя на благотворительность, нам придется с этой суммы еще и налоги  оплатить, что делать не хочу. Сможет ли Gurtam списать благотворительность в расходы не знаю, т.к. не вкурсе по вашей системе налогообложения (это если мы будем оплачивать вам оказанные нам услуги без учета той же скидки, которая, как предполагается, уже вами будет перечислена на благотворительность) .
Учитывая сложности, действительно проще как писал ранее, и как написал Дима, действовать адресно, без привлечения Гуртам.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
42

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Ответ фонда обнаженные сердца

Меня зовут Екатерина и я отвечаю за общение и развитие партнерских отношений с компаниями, как в России, так и за рубежом.
Буду рада помочь и ответить на любые вопросы.

Пожертвования принимаются как от физических, так и юридических лиц. Процедура у нас следующая:

При оформление пожертвования лучше всего подписать договор целевого пожертвования (шаблон договора я прикрепила).
После подписания договора со стороны Благотворителя, скан этого договора отправляется мне по имейлу, а оригинал в двух экземплярах по адресу: ____________ Фонд помощи детям и молодежи «Обнажённое сердце»
После его двустороннего подписания, пожертвование может производиться банковским переводом или онлайн платежом у нас на сайте.
При проведении платежа, в его назначении указывается “Благотворительное пожертвование согласно договору от ДД.МММ.ГГГГ”

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
43

Социальная сторона ведения бизнеса

Re: Социальная сторона ведения бизнеса

Добрый день. Хочу сдвинуть дискуссию с места к действиям. Как писал выше Сергей, по нуждам дд Гнездышко, вчера сделали первый взнос. Думаю не обязательно делать фонд и прочее. Ведь в каждом регионе есть детские дома, можно зайти к ним в гости поинтересоваться, что им нужно, и в зависимости от своих возможностей уже посодействовать. Всем хороших выходных;) Социальная сторона ведения бизнеса