101

Arnavi

(06/12/2013 14:29:34 отредактировано akkros)

Re: Arnavi

SSM-K пишет:

Появилось интересное ТЗ, интересно, сможет ли Arnavi PRO его осилить.
Основные требования:
-15аналоговых входов (из них 4импульсных)
-RS232 2шт
-RS485 1шт

Это тех задание заточено под STAB® Liner

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
102

Arnavi

(06/12/2013 14:32:15 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

Навигационный приемник:    ГЕОС-3М (ГЛОНАСС / GPS)

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
103

Arnavi

Re: Arnavi

Прибор работает отлично, все нравится, но вот последние 2 дня стал кушать больше трафика.  примерно по 1МБ в сутки.  в чем может быть причина ?  На виалоне онлайн, шлет сообщения как надо, сессия стабильная.

104

Arnavi

(24/12/2013 11:16:38 отредактировано ZxR)

Re: Arnavi

Hound пишет:

Навигационный приемник:    ГЕОС-3М (ГЛОНАСС / GPS)

Вот чья бы   ...

MGGS2217 - на обоих

Терминалы стоят на одной машине

  • Arnavi
105

Arnavi

Re: Arnavi

ZxR
А подробнее можно?

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
106

Arnavi

Re: Arnavi

Да собственно
Я к тому, что казалось бы один и тот же навигационный чип, одни условия, а результат ...
на обоих терминалах последнии версии прошивок
У арнави зажигание и плюс замкнуты, дабы он думал, что машина заведена и отбивался чаще

107

Arnavi

(24/12/2013 12:05:33 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

Приеvник выдает данные в NMEA, т.е. не сырые, а уже обработанные - с ними ничего не сделаешь, следовательно, все зависит от принимающего тракта антенны.
Из вашей картиники мы не видим, ни где установлены антенны, ни самих антенн, то есть заявление о равных условиях безосновательное  (знаю, что сейчас вы напишите, что они стоят чуть ли не на друг друге).
Вот аналогичные скриншоты по Арнави:
Arnavi
Arnavi
Arnavi
Arnavi
Arnavi

P.S. И по поводу ГЕОСа, я имел ввиду, что не стоит использовать ГЕОС из-за большого процента брака, в свою время я лично перепаивал сотни геосов на MGGS2217. Не даром все компании, которые находятся в ТОПе Виалона используют именно их + СКАУТ. А то получается, что я о конфетах, а вы о цветах. В следующий раз удосужтесь разобраться, что собеседник имеет ввиду, прежде чем делать замечания.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
108

Arnavi

Re: Arnavi

Простите, возможно моё замечание именно в данном случае не совсем "в тему".
Я, собственно, хотел сказать, что не малое значение имеет аппаратная реализация продукта и его софтверная часть, а вот с этим у Арнави, в моем представлении, не всё в порядке

Мы поимели много проблем с терминалами АрусНави, они то беспробудно залипали, то теряли координаты, то начинали истерично слать гору пакетов, накручивая по 300рур/месяц на трафике
Отдам должное, поддержка отвечала чуть ли не моментально на вопросы и всячески старалась помочь, но для того чтобы решить нашу беду нужно было подымать сервер АрусНави ибо смскаси это было сделать нельзя.
В итоге мы тупо, простите, забили на них и поменяли на другое оборудование
Смею заметить, что у нас по сей день есть два объекта, которые точно так же настроены, точно так же подключены НО при этом работают просто идеально

И вот нам прислали принципиально новый, доработанный, самый лучший и самый-самый продукт АрНави

Беру я его в руки, маленькая, аккуратная коробочка
МОЛОДЦЫ, супер, думаю я, монтаж такого блока куда приятнее и проще будет производить
Всё красиво, все разъёмы подписаны, наш монтажник никогда по запаре ничего не перепутает и т.п.
Но присматриваюсь ... Разъёмы... так ... а где usb
Как его конфигурировать ? А оказывается сделать usb видимо очень сложно ...
Нахожу в тумбочке переходник usb -> com
Ладно, чёрт с ним переживу
Антенны ? Что это ? FAKRA ? зачем ? неужели производитель и в прям думает, что эти ... на пластмассовых защелках лучше ? очень сомневаюсь ... да и что нам теперь отдельно дозаказывать антенны именно под арнави ? Признаюсь, у меня с уст сорвалось нечто схожее с их названием (WattaFuckra)

Ладно конфигурируем
Терминал в конфигураторе определился, всё гуд
Настраиваю как считаю нужным углы. время отбивки ... отключаю заморозку координат, вроде бы всё как всегда
Применяю настройки. "У Вас мол нет прав" нужен мастер пароль, получить по имею у производителя по запросу...
WTF ? Зачем, почему, я хочу всё сам лично иметь возможность настроить . Ладно не критично, настроить и так вполне реально.
Убираю, те настройки, которые только с мастер-паролем можно сделать, жму применить и терминал виснет. Жду - ноль толку
Передергиваю батарею, подключаю снова к конфигуратору - не видится. Твою ж ты ... Подумав, решаю бутнуть его смской и вывести его из командного режима - помогло, терминал ожил, настройки принял. Ура

Подключаю терминал в машину, подключаю как рекомендует производитель и пользователи отдельно питание, отдельно зажигание ибо иначе терминал либо уснет и просыпаться будет приблизительно как я с утра, либо будет истерично слать всё что нужно и не нужно
Хотя ... Может так и не плохо, зато зажигание считаю не по напряжению внешнего питания, которое может проваливаться и потом не верно моточасы считаются, а именно по наличию напряжения на входе

Машина поехала. С утра смотрю результат. А результат ни к чёрту. Параллельное  движение, срезания углов, езда по домам
Ну видимо, что-то не так я руко... настроил. Читаю форум. Вижу тут рекомендуют конкретные настройки AT+SMTD=1234,1,30,15,600,3600,10,3,60,2,5,,,,
Отпраляю их терминалу и о чуда всё красиво, четко, сообщений правда многовато, но ничего переживём. Машина благополучно приехала в Шахты и там остановилась. Потом ей ехать нужно обратно к нам в Таганрог
Утром прихожу на работу, дай гляну как там дела
А дела таковы, что машина, коорая стоит радом с моей на стоянке, оказывается еще в Шахтах
О как ... и связи с ней нет уже 17 часов
Бутаю терминал, всякое думаю бывает, подзалип,в Шахтах плоховато со связью,  сейчас думаю выгрузит чёрный ящих и будет мне счастье.
А вот чёрта с два ! Терминал ожил и машина тупо прилетела в Таганрог
И вот что мне после этого думать ....
Вроде бы и стараются производители, вроде бы и саппорт оперативный, вроде бы и на виалоне много оборудования арнави и все кричат, что довольны, а вот у нас результат ...

109

Arnavi

Re: Arnavi

ZxR
А доступ к этому объекту на виалоне можно получить? Посмотрю.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
110

Arnavi

Re: Arnavi

Да, конечно, в личку сбросил

111

Arnavi

Re: Arnavi

ZxR
Приборы хорошие, но немного не доработаны. Я их уже много.. поставил.
В общем не обращай внимания на распиновку в инструкции. "+" подавай на на первый вывод, а зажигание настраивай через adc1 или через дискретный вход. И будет работать стабильно.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
112

Arnavi

(26/12/2013 17:43:30 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

Захар, Вы с такой легкостью утверждаете что спутников меньше, приборы работают неадкватно, но, выражаясь, Вашим языком мне хочется сказать "oh my God, еще один великий профессионал"
Вы бы не тратили столько времени на написание сочинения, которое просто не подлежит никакой критики, посмотрев на Ваши настройки, я с легкостью назову причину такой работы (на это у меня ушло не более 1 минуты) - это не проблемы прибора и людей, которые его разрабатывали, а проблемы тех людей, кто либо не видят, что читают, либо не читают, либо с руками что-то….
У вас не был прописан адрес вспомогательного сервера (поле AT+SASD). Вы писали, что читали эту тему и нашли там команду для настройки прорисовки трека. Вот цитата моего сообщения №29
«Так же адрес вспомогательного сервера нужно сделать такой же как и адрес основного.
Смс команда будет такая:
AT+SASD=1234,193.193.165.165,20623, (в случае с хостингом гуртама, если у вас какой либо другой виалон просто укажите айпи адрес вашего виалона)»
Так же, про это говорится в мануале к прибору.  Стр. 30:
«Q: Трекер перестает передавать сообщения, потом либо после перезагрузки трекера
СМС командой, либо через некоторое время «просыпается», но данных в то время когда трекер
был не на связи нет.
A: Проверьте указан ли в настройках вспомогательный сервер такой же как и основной?
(поле SDAD).»

С легкостью критикуете FAKRA, особо не понимая в чем ее преимущества, но их незнание никак не умоляет ее достоинства! FAKRA  - давно принятый разъем в европе, СМА уходит в прошлое… Даже ЭРА-ГЛОНАСС с FAKRA, но там же все такие недалекие, как в нашей компании, не то, что Вы….
А заказывать антенны под другие приборы проблем не сотавляет, или какие-то сложность с объяснением по телефону того, что Вам именно необходимо?

С USB был просчет, признаем, но уже исправлено и след партия идет с USB, подкалывать нас по этому поводу, думаю не стоило бы.
С подключением приборов тоже все решено, подключать можно по разному. Адекватные клиенты нам написали пожелания и мы их решили, а попытаться  высмеять недостатки на форуме, ну мягко говоря как-то по-дестки. Но право Ваше….

А вообще советую писать как-то по проще, без лишнего пафоса, а то получается не захватывающая история о «неумелых разработчиках», а история «о неумелом технаре, который зарегистрировался на форуме, исключительно для критики приборов Арнави»
Благодарю за внимание!

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
113

Arnavi

(26/12/2013 17:45:22 отредактировано TK-SK)

Re: Arnavi

Hound пишет:

FAKRA  - давно принятый разъем в европе, СМА уходит в прошлое… Даже ЭРА-ГЛОНАСС с FAKRA, но там же все такие недалекие, как в нашей компании, не то, что Вы….

С интересом почитал. С чем-то согласен, с чем-то нет.
FAKRA создан для Automotive и удобен для скоростной конвейерной установки. SMA-разъем компактнее и ни в какое прошлое он пока не уходит, тем более за пределами автомобильной промышленности. Рекомендации ЭРА по FAKRA связаны именно с планируемым конвейерным оснащением. Качественный FAKRA стоит весьма недешево. Дешевое китайское FAKRA-дерьмо, которое многие предпочитают ставить, обычно намного хуже дешевых китайских SMA. Так что не все разъемы FAKRA одинаковы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
114

Arnavi

Re: Arnavi

Контанстантин,
все, что Вы написали является Вашим субъективным мнением, не могли бы Вы остаться при нем и не превращать хотя бы еще пару веток на этом форуме в неприкращающийся спор и поток воды? Я так же могу написать, не все телевизоры одинаковы, не все телефоны одинаковы и тд и тп, есть ли прок от таких умозаключений?
Я бы с удовольствием сэкономил времени и уделил его своей семье, а не спору с Вами…..

P.S. Особенно порадовала Ваша часть сообщения о Ратеосе, которое Вы почему-то удалили

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
115

Arnavi

Re: Arnavi

Нет не мог бы. Если бы Вы не трогали SMA-разъемы в тех выражениях, что Вы использовали - я бы промолчал.
И не нужно сразу привычно объявлять "потоком воды" всё, что не подходит под Ваше мнение.
Что касается компактности - можно тупо измерить. Объективно. В чем тут спор - я решительно не понимаю.
Почему бы Вам, для разнообразия, объективно не написать про давно списанный MStar-ом (пусть и дешевый) устаревший MGGS2217  на чипсете начала 2011 года ? Или это тоже "вода" ? )))

P.S.: Кстати, приведенная Вами параллель между Вашей компанией и теми, кто разрабатывал ЭРА - скорее принижает Вашу компанию, чем наоборот. Учтите на будущее. Не должно быть у Вас все так запущено, как там.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
116

Arnavi

Re: Arnavi

Константин, у Вас все как всегда. Говоришь Вам одно слово о конкретной ситуации, у Вас в ответ два + еще два о чем-то совершенно другом. Ваша манера уводить в сторону больше похожа на адвокатскую, чем на техническую. Вас зацепили слова о СМА разъемах, ок, я в целом выразил свою безразличность к Вашему мнению, НО в отличии от Вас и не навязываю свою.
Заметьте ,не я лез с критикой в адрес Захара о разъемах, и я вообще слова не написал о разъемах, пока наши решения не начали критиковать, ну зато Вы в разговор о СМА и ФАКРА разъемах умудрились в сунуть свои 5 копеек о мстаре, он то тут причем? какое он имеет отношение к разъемам? Мне искренне всеравно, кто от чего отказался, мне безразличны эти сплетни и слюни, нам приемник нравится, и мы его покупаем.
Вижу, что все топовые компании тоже их покупают, о Вашей компании почти ничего не знаю, да и если честно, никогда не было желания узнавать. Напишите сюда о квиктеле, продукцию которого мы используем точно так же, не останавливайтесь. Думаю, когда Вы поймаете кураж, то сможете приплести и шурупы с резисторами.

Честно Вам говорю, на работе я работаю и, если Вы посмотрите этот топик, то я практически не позволял себе никаких комментариев, не относящихся к ней. Я вообще выражаю свой огромный молодежный  респект Вам, как Вы успеваете работать и писать столько комментариев, просто поражает мою не до конца сформировавшуюся психику. И мне искренне лень переписываться о разъемах стоимостью 1-2 USD, хотя, конечно, Вы сейчас напишите, что те самые разъемы, которые покупаете Вы, по стоимости не уступают ipone 5s, производятся эксклюзивно для Вас, их функциональные возможности недостижимы, ну и скорее всего они имеют закрытый протокол, и далеко не каждый клиент сможет их выпаять из Вашего прибора и припаять свои…..

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
117

Arnavi

(27/12/2013 08:33:17 отредактировано TK-SK)

Re: Arnavi

Hound, Вы специалист технической поддержки ? Так вот выполняйте Вашу функцию, а свое отношение к пользователям выражайте после работы. А на работе - извольте отвечать на вопросы, не забывая при этом прятать свои эмоции (какими они бы ни были) - за вежливостью.
Мы, в силу реализации ряда проектов, работаем с Вашими терминалами, подключенными к софту от Гуртам - поэтому извольте вести себя со мной, как с пользователем Ваших терминалов - СООТВЕТСТВЕННО.
И не забывайте, что Вы - лишь специалист технической поддержки, а ведете себя так, как академик по отношению к двоечникам. Ваше поведение (со многими пишущими в данной ветке) - не соответствует Вашему профессиональному статусу.

Added after    3 minuts  44 seconds:

Hound пишет:

Заметьте ,не я лез с критикой в адрес Захара о разъемах, и я вообще слова не написал о разъемах, пока наши решения не начали критиковать

Отвечать на критику Ваших решений, имхо, можно и не выставляя решения остальных производителей, как устаревшие (при условии, конечно, что они действительно не устаревшие).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
118

Arnavi

(27/12/2013 08:44:09 отредактировано TK-SK)

Re: Arnavi

Hound пишет:

зато Вы в разговор о СМА и ФАКРА разъемах умудрились в сунуть свои 5 копеек о мстаре, он то тут причем? какое он имеет отношение к разъемам?

Отношение самое непосредственное: несколько странно видеть, как Вы бъетесь за прогрессивность FAKRA, выставляя остальных производителей пользующимися "уходящими в прошлое разъемами", ставя эти самые FAKRA в терминалы (в том числе Вашей новой модели), собранные на устаревшей элементной базе. Извините, что приходится вот так вот разъяснять данную несложную логическую цепочку. Я не планировал в стольких постах муссировать это.
Вам нравятся приемники трехлетней давности ? Так это Ваш выбор (точнее, выбор Ваших руководителей и разработчиков) - и мы его уважаем, но при этом они не перестали объективно быть уже устаревшими приемниками трехлетней давности.
С чем связана Ваша столь острая реакция на это ? Вы скрываете это от своих потребителей и дилеров ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
119

Arnavi

Re: Arnavi

Константин, да да да) я наслышан о Вас и даже рад был вступить с Вами в спор)  спасибо что удовлетворили мое желание) ну и не расстраивайтесь так. Но кроме воды...эх. пойду расти до Ваших высот..сперва добьюсь.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
120

Arnavi

(27/12/2013 10:39:50 отредактировано AlexE)

Re: Arnavi

Приборчики ставим с весны, и при правильной настройке и подключении проблем небыло, трафик разумный, работают стабильно 15-18 спутников захватывают, плюс антены такие больше по душе. Процент брака тоже небольшой 3-изделия вышли из строя из 300, невидят спутники

А вот если в новой ревизии будет разъем  usb вообще чудесно будет

121

Arnavi

(27/12/2013 10:56:04 отредактировано TK-SK)

Re: Arnavi

Hound пишет:

Константин, да да да) я наслышан о Вас и даже рад был вступить с Вами в спор)  спасибо что удовлетворили мое желание) ну и не расстраивайтесь так. Но кроме воды...эх. пойду расти до Ваших высот..сперва добьюсь.

-----------
Если бы специалисты нашей техподдержки так общались с пользователями - они бы уже были давно уволены.
-----------

P.S.: Я уже даже привык, что тут пишут люди 2-х типов: первые общаются нормально, вторые - игнорируют неудобные для них вопросы и утверждения, как будто их не было, но при этом в качестве защитной реакции - тут же начинаются посты а-ля "не будем разводить пустой спор" и "это вода".

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
122

Arnavi

Re: Arnavi

Главное, что спор окончен.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
123

Arnavi

Re: Arnavi

Hound пишет:

Главное, что спор окончен.

Не было никакого спора. Были факты и всё.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
124

Arnavi

Re: Arnavi

Ну пусть так.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
125

Arnavi

Re: Arnavi

Спасибо, за помощь
Надеюсь, что теперь всё станет на свои места

Касательно своих утверждений - остаюсь при своём мнении, как думаю и Вы
Касательно неверной настройки - ок, будем считать, что я профукал то, что нужно во вспомогательном сервере тоже, что и в основном прописывать. Просто в моём представлении вполне логично, что если трэкер шлёт данные на один сервер, который прописан как основной, вспомогательный тупо отключить в настройках ...