1,051

Arnavi

Re: Arnavi

balandinav пишет:

вроде бы это для 5-го арнави

Ответ Cлужбы технической поддержки
ООО "Аруснави Электроникс":
Данный функционал пока не доступен ни для одной модели арнави. Функционал готовится для следующего поколения устройств - Арнави5, по-этому в арнави4 данные настройки не применятся.

Дмитрий Панов
DRC Автосервис
Приморский край, г. Уссурийск
http://drc-service.su  drc-service@yandex.ru
1,052

Arnavi

Re: Arnavi

у меня 4 объекта одновременно зависли, все нормально у вас? Арнави 3-4

1,053

Arnavi

Re: Arnavi

Тоже самое! Автопарк встал..с Арнави 3. Что делать?

1,054

Arnavi

Re: Arnavi

Сдавать их! и деньги возвращать!

1,055

Arnavi

Re: Arnavi

gstengiz пишет:

у меня 4 объекта одновременно зависли, все нормально у вас? Арнави 3-4


d.i.m.k.e.r пишет:

Тоже самое! Автопарк встал..с Арнави 3. Что делать?


Добрый день.
На данный момент к нам поступил один тикет. В аккаунте данного клиента видим, что приборы шлют данные из прошлого (один прибор из 11 июня, второй из 2013 года).
Проверьте, пожалуйста, настройки даты/времени в своих приборах. Если с датой все хорошо -- напишите, пожалуйста, на hw@gurtam.com, указав id проблемных объектов.
Спасибо.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,056

Arnavi

(18/06/2018 12:14:40 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

Коллеги, самое действенное в этом случае - обновление прошивки.
За обновлениями надо следить. За Вас это делать ни кто не будет.

Для Арнави 3 актуальная прошивка 3.45. По собственному опыту скажу, что есть нюансы. Все мои приборы сбросили настройки после обновления. Пришлось смс слать на обновление конфигурации. Конфиг стоит проверить перед обновлением на ws-конфигураторе: активируются почему-то настройки энергосбережения (глубокий сон).
Претензий по работе приборов после прошивки на последнюю версию и обновления конфигурации нет.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
1,057

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv подскажите, где посмотреть логи изменений прошивок. видел их, но потерял ссылку.

1,058

Arnavi

(18/06/2018 13:17:52 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

pop2343 пишет:

Aliv подскажите, где посмотреть логи изменений прошивок. видел их, но потерял ссылку.

Коллега, я обычно захожу на ws-конфигуратор и во вкладке "Установить прошивку..." выбираю необходимую модель. Справа в выпадающем списке появляются все доступные прошивки.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
1,059

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv пишет:
pop2343 пишет:

Aliv подскажите, где посмотреть логи изменений прошивок. видел их, но потерял ссылку.

Коллега, я обычно захожу на ws-конфигуратор и во вкладке "Установить прошивку..." выбираю необходимую модель. Справа в выпадающем списке появляются все доступные прошивки.

Эт я знаю ). Я натыкался где то на перечень изменений которые несёт каждая прошивка. Но ссылку потерял. Там полезная инфа.

1,060

Arnavi

Re: Arnavi

На сайте есть ссылка в описании текущих моделей.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
1,061

Arnavi

Re: Arnavi

Aliv пишет:

На сайте есть ссылка в описании текущих моделей.

ссылку только в арнави4 нащёл. но это не то. это гугл диск. спасибо всё равно. буду искать.

1,062

Arnavi

(18/06/2018 14:40:43 отредактировано tdc10407)

Re: Arnavi

Всех приветствую!
Скажите кто пользует Integral2, многие сталкиваются с проблемой неисправного акселерометра и соответственно с проблемой замороженных координат?

1,063

Arnavi

Re: Arnavi

tdc10407 пишет:

Всех приветствую!
Скажите кто пользует Integral2, многие сталкиваются с проблемой неисправного акселерометра?
такое чувство что они отказывают через один и приходится отключать заморозку координат.
но самое обидное что к тому моменту - когда обращается клиент теряется много данных, например по топливу появляются сплошные сливы, т.к. объект не в движение.

Да, есть такая проблема. Таже беда. Вот ответ тех поддержки "Добрый день!
На данном трекере за период 11.05.18 было замечено "подвисание" датчика движения (параметр move = 0 при фактическом изменении местоположения). В вашем случае рекомендуется перевести в настройках устройства функцию заморозки координат на логику "по зажиганию" и деактивировать заморозку по "датчику движения", после чего понаблюдать за работой акселерометра. Тем не менее, если у вас (как на данном ТС) подключено физическое зажигание в in2 - идеальный вариант оставить заморозку только по датчику зажигания. "

1,064

Arnavi

Re: Arnavi

tdc10407 пишет:

Всех приветствую!
Скажите кто пользует Integral2, многие сталкиваются с проблемой неисправного акселерометра и соответственно с проблемой замороженных координат?

И вот ещё
Добрый день!
На данных устройствах мы выполнили обновление ПО, в прошивке, выше 18 версии, по уведомлению производителя GNSS, были добавлены несколько команд инициализации нав. модуля. Данных проблем на устройствах более проявляться не должно. Рекомендуется выполнить обновление до последней доступной версии на всех имеющихся устройствах Арнави.
После завершения обновления ПО необходимо отправить команду по каналу TCP с текстом 0106.

1,065

Arnavi

Re: Arnavi

pop2343 пишет:
tdc10407 пишет:

Всех приветствую!
Скажите кто пользует Integral2, многие сталкиваются с проблемой неисправного акселерометра и соответственно с проблемой замороженных координат?

И вот ещё
Добрый день!
На данных устройствах мы выполнили обновление ПО, в прошивке, выше 18 версии, по уведомлению производителя GNSS, были добавлены несколько команд инициализации нав. модуля. Данных проблем на устройствах более проявляться не должно. Рекомендуется выполнить обновление до последней доступной версии на всех имеющихся устройствах Арнави.
После завершения обновления ПО необходимо отправить команду по каналу TCP с текстом 0106.

а я то думал только к нам такая неудачная партия попала, что то остальные не оглашали такую проблему в ветках.

1,066

Arnavi

(18/06/2018 15:00:20 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

tdc10407 пишет:

а я то думал только к нам такая неудачная партия попала, что то остальные не оглашали такую проблему в ветках

Прадон муа, коллега, а это разве форум поддержки Аруснави? Обычно обращаются в поддержку к производителю напрямую. Здесь свои проблемы выливают те, кто очень хочет поскандалить. Ну или обсудить что-то с коллегами smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
1,067

Arnavi

(18/06/2018 15:04:57 отредактировано tdc10407)

Re: Arnavi

Aliv пишет:
tdc10407 пишет:

а я то думал только к нам такая неудачная партия попала, что то остальные не оглашали такую проблему в ветках

Прадон муа, коллега, а это разве форум поддержки Аруснави? Обычно обращаются в поддержку к производителю напрямую. Здесь свои проблемы выливают те, кто очень хочет поскандалить. Ну или обсудить что-то с коллегами smile

Тык в поддержку регулярно обращаюсь. Скандалить не хочется - разве что немного поплакаться.
В общем то хотел выяснить не один ли я с такой проблемой)

1,068

Arnavi

(18/06/2018 15:12:44 отредактировано Aliv)

Re: Arnavi

tdc10407 пишет:

Тык в поддержку регулярно обращаюсь. Скандалить не хочется - разве что немного поплакаться.
В общем то хотел выяснить не один ли я с такой проблемой)

Не один, увы. Я работаю с Аруснави меньше других, всего 5 лет. Но еще ни разу этот производитель не оставил без решения ни одну проблему. А они, к слову, есть у всех производителей.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
1,069

Arnavi

Re: Arnavi

Обновили около 200 ед. Удачно привязались, начали рисовать треки.Остались только 2 объекта с максимальной прошивкой 3,46 но проблема не решена. Кол-во спутников 0.

1,070

Arnavi

Re: Arnavi

gstengiz пишет:

Обновили около 200 ед. Удачно привязались, начали рисовать треки.Остались только 2 объекта с максимальной прошивкой 3,46 но проблема не решена. Кол-во спутников 0.

Как обновили? Я на веб-конфигураторе тоже обновил, но ничего не применилось, тех.поддержка молчит sad

1,071

Arnavi

Re: Arnavi

d.i.m.k.e.r пишет:
gstengiz пишет:

Обновили около 200 ед. Удачно привязались, начали рисовать треки.Остались только 2 объекта с максимальной прошивкой 3,46 но проблема не решена. Кол-во спутников 0.

Как обновили? Я на веб-конфигураторе тоже обновил, но ничего не применилось, тех.поддержка молчит sad

Обновления принялись? Команду трекеру слали?

1,072

Arnavi

(19/06/2018 12:20:21 отредактировано d.i.m.k.e.r)

Re: Arnavi

pop2343 пишет:
d.i.m.k.e.r пишет:
gstengiz пишет:

Обновили около 200 ед. Удачно привязались, начали рисовать треки.Остались только 2 объекта с максимальной прошивкой 3,46 но проблема не решена. Кол-во спутников 0.

Как обновили? Я на веб-конфигураторе тоже обновил, но ничего не применилось, тех.поддержка молчит sad

Обновления принялись? Команду трекеру слали?

Отправил команду AT+SRBT=1234,p1 - ничего не изменилось

1,073

Arnavi

Re: Arnavi

по tcp каналу
Обновить ПО -  0105
Обновить настройки - 0108
по смс
<пароль_доступа>*SERV*1.4 –  обновить  ПО  через WEB-конфигуратор,  даже  если
назначенная и текущая версии совпадают;
<пароль_доступа>*SERV*1.5 – обновить ПО черезWEB-конфигуратор, если назначенная
версия отличается от текущей;
как пример - 123456*SERV*1.4

1,074

Arnavi

Re: Arnavi

pop2343 пишет:

по tcp каналу
Обновить ПО -  0105
Обновить настройки - 0108
по смс
<пароль_доступа>*SERV*1.4 –  обновить  ПО  через WEB-конфигуратор,  даже  если
назначенная и текущая версии совпадают;
<пароль_доступа>*SERV*1.5 – обновить ПО черезWEB-конфигуратор, если назначенная
версия отличается от текущей;
как пример - 123456*SERV*1.4

На моих терминалах пароля нет, попробовал без него отправить, ничего не применилось..и тех.поддержка "опупела" не отвечает на запросы.

1,075

Arnavi

Re: Arnavi

d.i.m.k.e.r пишет:

.и тех.поддержка "опупела" не отвечает на запросы.

Это только начало.Подождите,еще и Вас начнут обвинять во всех грехах!