51

Arnavi

Re: Arnavi

По поводу кан лога, он будет в версии ПРО.
И уточните, пожалуйста, какие точки пройденного пути?

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
52

Arnavi

Re: Arnavi

Ммм... А когда планируются первые партии ПРО?  Имею ввиду что сейчас трек основывается на изменении скорости и вектора, к этому можно(по мне так нужно) добавить интервалы пробега(например каждые 500 метров).

53

Arnavi

Re: Arnavi

elis505
А вас сейчас не устраивает как арнави рисует трек?:)

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
54

Arnavi

Re: Arnavi

Я этого не говорил smile Ещё не все варианты перепробовал, думаю что снизив фиксацию по скорости с 10 км на 3-4 всё будет красиво! Это было пожелание smile
Так когда примерно ПРО появится?

55

Arnavi

Re: Arnavi

ПРО уже есть, пока только тестовые образцы, в серию еще не запускали, тестировать будем до конца августа, потом запустим серийное производство.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
56

Arnavi

Re: Arnavi

Прекрасно! Отличные приборы.

57

Arnavi

(09/08/2013 13:10:20 отредактировано os_86)

Re: Arnavi

Имеем arnavi.lite - прибор планируется использовать на экскаваторе.
Так же имеем датчик угла наклона от "Автосенсора"...
подключили к дискретному входу№3 на приборе, в настройках указали чтобы формировалось внеочередное сообщение на сервер. Датчик угла наклона настроили, чтобы срабатывал дискретный выход.
Проверяем работу сей схемы. Интервал между сработкой датчика наклона примерно 7-10 секунд. То есть 1 цикл работы примерно от 15-до 20 секунд. За это время состояние датчика меняется с 0 на 1 и обратно.
В ПО Конфигураторе это все четко видно, НО... сообщения внеочередные на сервер не всегда приходят.
Мы промоделировали движения ковша в 4 цикла, на сервере отобразило, что только 2...

Быть может что-то упустил в настройках ? подскажите.
За ранее спасибо.

58

Arnavi

(09/08/2013 13:42:45 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

os_86
Отписался вам на почту.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
59

Arnavi

Re: Arnavi

Hound пишет:

os_86
Отписался на вам на почту.

+1 за оперативность решения проблемы.

p.s. Кто столкнется с подобным, используйте счетчик. Параметр counter3 - отображает фактическое кол-во срабатываний тревожного входа.

60

Arnavi

Re: Arnavi

os_86
wink

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
61

Arnavi

Re: Arnavi

а нам под эгидой гепарда впарили арнави штук 15 половина из которых после пропадения GSM сигнала некорректно выплёвывает чёрный ящик, проблему так и не победили, щас за свой счёт меняем у клиента все блоки.

можно даже не комментировать моё высказывание, возможно не повезло, или ещё какая другая аномалия, но факт есть факт

62

Arnavi

(12/08/2013 12:42:00 отредактировано Hound)

Re: Arnavi

maxidrom
что значит некорректно? Как-то можно посмотреть на то как прибор выплевывал эти данные?
Если у вас свой Wialon Pro для начала попробуйте скрипты обновить:
http://gpsgis.ru/download/Arnavi.tar

Так  же скорей всего у вас просто адрес дополнительного сервера стоит отличный от адреса основного.
Можете отправить 2 смс команды на трекер:
AT+SMSD=?,
AT+SASD=?,
(отправлять команды отдельно)
Если в ответ трекер пришлет разные IP адреса то нужно, тот который отличный от вашего адреса исправить.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
63

Arnavi

Re: Arnavi

ну я обновил щас скрипт, а по поводу адресов серверов мы уже проделали такую фишку, а ещё есть щас один блок который не шлёт данные но симка в нём активна и на смс комманды он не отвечает.....завтра смотреть поедем
если честно, то крайне не удобно программируется СМСками и обязательна фича с сохранением данных.....

суть некорректной работы такова: (то что я заметил в логах) начинает скидывать архивные данные, но в них время точек берётся из архива, а вот первая координата, которая приходит из архива, назначается текущей и дальше только продолжает следующие координаты брать, а вот из архива координат именно нет, как нистранно это не всегда.....

один из блоков у нас почему-то скачками работает (буд-то бы нет у него условий на угол поворота, расстояние, ускорение) кароче как гранит 04....тоже не ясно так-то......

64

Arnavi

Re: Arnavi

maxidrom
Можете написать на support@arusnavi.ru номера трекеров и номера сим карт которые установлены в трекере.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
65

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

ПРО уже есть, пока только тестовые образцы, в серию еще не запускали, тестировать будем до конца августа, потом запустим серийное производство.

можете описание скинуть на про ?? можно в личку

66

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день! Действительно, не очень удобно конфигурировать прибор по смс, а не планируется ли внедрить нечто подобное программе интернет-канал, как в "азимутах"?

67

Arnavi

Re: Arnavi

Для конфигурирования есть WEB конфигуратор, но доступ к нему пока не даем так как еще не все проблемы с ним решены. В ближайшее время анонсируем.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
68

Arnavi

(02/09/2013 09:42:14 отредактировано Evgen-Pol)

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

Для конфигурирования есть WEB конфигуратор, но доступ к нему пока не даем так как еще не все проблемы с ним решены. В ближайшее время анонсируем.

Спасибо, будем ждать веб-конфигуратор. Приобрел 4 экземпляра арнави, устанавливаю на свой автотранспорт. На одном автобусе наблюдал интересную картину - во время движения за городом произошел "выброс" координат на 12 км в сторону от трассы, зафиксировалась остановка 5 сек, далее трек вернулся на свое место, больше не было таких скачков - что бы это могло быть интересно? Просмотрел сообщения от объекта за этот период - было всего одно сообщение с "выбросом" координат, остальные параметры в этом сообщении не отличаются от соседних, корректных сообщений. Подключение терминала штатное, сигнал зажигания подключен. Выяснил еще, что водитель использует fm-модулятор магнитолы, оказывает ли он влияние на качество приема gps в арнави?
Удивило энергопотребление прибора - от встроенного аккумулятора проработал уже 12 часов, масса двигателя отключена, и еще работает пока)), азимуты работают 3-4 часа для сравнения.

69

Arnavi

Re: Arnavi

Evgen-Pol
Можете в ЛС скинуть доступ к объекту на виалоне?

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
70

Arnavi

(02/09/2013 15:02:09 отредактировано Evgen-Pol)

Re: Arnavi

Hound пишет:

Evgen-Pol
Можете в ЛС скинуть доступ к объекту на виалоне?

Спасибо за отклик, но я только что разобрался с этой проблемой - оказалось, что дело в электропроводке автобуса и водителе-кулибине)). Он сделал запуск стартера двигателя не через замок зажигания, а через отдельную кнопку, причем она срабатывала даже при выключенном зажигании. Он периодически забывал включать зажигание, запускал двигатель (а он благо дизельный) и спокойно ехал, пока не замечал, что приборы не фурычат и включал соотв зажигание. Именно в этот промежуток времени, когда зажигание выключено, терминал видимо считал, что автобус не движется и не писал текущие координаты. При включении зажигания, видимо и происходят эти скачки. После моего второго поста было еще несколько "телепортаций", внимательно изучив трек и пообщавшись с водителем все стало ясно, тем более, что скачки происходили именно там, где, со слов водителя, он включал таки зажигание.

71

Arnavi

Re: Arnavi

Evgen-Pol пишет:
Hound пишет:

Evgen-Pol
Можете в ЛС скинуть доступ к объекту на виалоне?

Спасибо за отклик, но я только что разобрался с этой проблемой - оказалось, что дело в электропроводке автобуса и водителе-кулибине)). Он сделал запуск стартера двигателя не через замок зажигания, а через отдельную кнопку, причем она срабатывала даже при выключенном зажигании. Он периодически забывал включать зажигание, запускал двигатель (а он благо дизельный) и спокойно ехал, пока не замечал, что приборы не фурычат и включал соотв зажигание. Именно в этот промежуток времени, когда зажигание выключено, терминал видимо считал, что автобус не движется и не писал текущие координаты. При включении зажигания, видимо и происходят эти скачки. После моего второго поста было еще несколько "телепортаций", внимательно изучив трек и пообщавшись с водителем все стало ясно, тем более, что скачки происходили именно там, где, со слов водителя, он включал таки зажигание.

В данном случае можно отключить заморозку координат по зажиганию. Взамен  можно включить заморозку по акселерометру

72

Arnavi

Re: Arnavi

ок, так и сделаю, спасибо! плюсанул Вам.

73

Arnavi

(09/09/2013 05:42:36 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Arnavi

Ответственные лица клиенты повыходили из отпуска, и проблема снова всплыла...
Вот скрин пропадания прибора и появления его через километров пятьдесят ровно через двое суток:
Arnavi

Вот то же, только значения датчиков:
Arnavi

Могу добавить, что пропадает и в других местах, но в этом пропадает терминал с завидным постоянством, именно при проезде этой деревеньки, и именно только Арнави.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
74

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л
Вы на почту мне напишите доступ к объекту. Уже не первый раз спрашиваю Вас, кстати.

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
75

Arnavi

Re: Arnavi

Hound пишет:

Дмитрий Л
Вы на почту мне напишите доступ к объекту. Уже не первый раз спрашиваю Вас, кстати.

Отправил на support@arusnavi.ru

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов