1

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Тема: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Доброго дня, коллеги!

Сегодня столкнулся со следующей проблемой. При попытке входа в WIALON-HOSTING, выдается сообщение Доступ запрещен. С N-го раза происходит вход в систему, несколько минут все в норме, далее N-раз происходит самопроизвольное обновление страницы и выбрасывает на страницу авторизации. Пробовал с различным доступом в сеть интернет (офисная сеть и через модем YOTA) результат аналогичный, кто сталкивался с данным траблом и как побеждали?.

In God We Trust
2

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Бывает такое, когда долго страница мониторинга запущена и интернет соединение сбрасывается - приходится один раз обновлять страницу. Так же бывает если открывается браузер с открытой вкладкой мониторинга.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
3

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB
Это особенности Web решения, всё дело в Вашем канале и локальном кэше. Как сказал Евгений, один раз F5 или даже Ctrl+F5 и всё нормально.

Viacheslav Krival
4

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:

ITB
Это особенности Web решения, всё дело в Вашем канале и локальном кэше. Как сказал Евгений, один раз F5 или даже Ctrl+F5 и всё нормально.

К моему большому сожалению Ваш совет не решил возникшую проблему.
Что еще можете посоветовать?

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Доступ запрещен и ничего не могу поделать.

In God We Trust
5

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB пишет:

Доступ запрещен и ничего не могу поделать.

Может Ваша учётная запись заблокирована? Если скажете логин, то смогу проверить.

Viacheslav Krival
6

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:
ITB пишет:

Доступ запрещен и ничего не могу поделать.

Может Ваша учётная запись заблокирована? Если скажете логин, то смогу проверить.

учетка не блокирована, с N-го раза вхожу, минуту система работает, потом уходит в перезагрузку (обновление страницы) и выбрасывает на страничку авторизации. Далее по тойже схеме N-раз попытка залогиниться и так по циклу.

In God We Trust
7

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB пишет:

уходит в перезагрузку (обновление страницы)

У нас Wialon так не умеет делать. Что-то тут не то, есть какой-то внешний фактор. А попробуйте ради чистоты эксперимента залогиниться на http://hosting.wialon.com под пользователем wialon_test пароль test. Если ситуация будет такая же, то значит что-то у Вас локально, если нет, то значит что-то с учёткой.

Viacheslav Krival
8

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:
ITB пишет:

уходит в перезагрузку (обновление страницы)

У нас Wialon так не умеет делать. Что-то тут не то, есть какой-то внешний фактор. А попробуйте ради чистоты эксперимента залогиниться на http://hosting.wialon.com под пользователем wialon_test пароль test. Если ситуация будет такая же, то значит что-то у Вас локально, если нет, то значит что-то с учёткой.

Спасибо, по результатам отпишусь!

In God We Trust
9

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl
Слав, у нас у одного дилера точно такие же траблы. Очистка кэша не помогла...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
10

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:
ITB пишет:

уходит в перезагрузку (обновление страницы)

У нас Wialon так не умеет делать. Что-то тут не то, есть какой-то внешний фактор. А попробуйте ради чистоты эксперимента залогиниться на http://hosting.wialon.com под пользователем wialon_test пароль test. Если ситуация будет такая же, то значит что-то у Вас локально, если нет, то значит что-то с учёткой.

Та же ситуация, зашел, 1 минуту наблюдается интерфейс, при попытке провести какое-либо действие, происходит обновление странички, даже несколько обновлений в итоге выбрасывает на страничку авторизации.

In God We Trust
11

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

GoGPS пишет:

Слав, у нас у одного дилера точно такие же траблы. Очистка кэша не помогла...

Эдик, а как решили?

ITB пишет:

Та же ситуация, зашел, 1 минуту наблюдается интерфейс, при попытке провести какое-либо действие, происходит обновление странички, даже несколько обновлений в итоге выбрасывает на страничку авторизации.

У Вас что-то с интернетом, других причин я не вижу, совсем слабый канал. У нас есть требования к рабочему месту

А раньше у Вас такое наблюдалось? Может что-то изменили в инфаструктуре сети.

Viacheslav Krival
12

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:
GoGPS пишет:

Слав, у нас у одного дилера точно такие же траблы. Очистка кэша не помогла...

Эдик, а как решили?

ITB пишет:

Та же ситуация, зашел, 1 минуту наблюдается интерфейс, при попытке провести какое-либо действие, происходит обновление странички, даже несколько обновлений в итоге выбрасывает на страничку авторизации.

У Вас что-то с интернетом, других причин я не вижу, совсем слабый канал. У нас есть требования к рабочему месту

А раньше у Вас такое наблюдалось? Может что-то изменили в инфаструктуре сети.

Добрый всем. Проблемы начались на Хостинге в субботу. Только что пробовал зайти как wialon_test, все работает, с нашими учтенками не пускает в систему.

13

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

(18/02/2013 15:29:38 отредактировано GoGPS)

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:

Эдик, а как решили?

Пока не решили. С каналом все в окее...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
14

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:
GoGPS пишет:

Слав, у нас у одного дилера точно такие же траблы. Очистка кэша не помогла...

Эдик, а как решили?

ITB пишет:

Та же ситуация, зашел, 1 минуту наблюдается интерфейс, при попытке провести какое-либо действие, происходит обновление странички, даже несколько обновлений в итоге выбрасывает на страничку авторизации.

У Вас что-то с интернетом, других причин я не вижу, совсем слабый канал. У нас есть требования к рабочему месту

А раньше у Вас такое наблюдалось? Может что-то изменили в инфаструктуре сети.

Я конечно извиняюсь, но возникает вопрос, как ранее у меня все работало в течении практически полу года? Повторюсь сбои я заметил сегодня придя на работу, на выходных не Wialon не использовал, проблема наблюдается как при использовании офисного инета (тут могли быть нюансы в настройках сети) так и при использовании wifi роутера yota, вот тут уже мне не понятна причина сбоя.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Ну вот я не одинок в возникших проблемах, прошу делится и остальных пользователей WIALON-HOSTING.

In God We Trust
15

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Latfoss пишет:

Попробовали с другого провайдера, все работает. Чудеса да и только

ITB пишет:
krsl пишет:
GoGPS пишет:

Слав, у нас у одного дилера точно такие же траблы. Очистка кэша не помогла...

Эдик, а как решили?

ITB пишет:

Та же ситуация, зашел, 1 минуту наблюдается интерфейс, при попытке провести какое-либо действие, происходит обновление странички, даже несколько обновлений в итоге выбрасывает на страничку авторизации.

У Вас что-то с интернетом, других причин я не вижу, совсем слабый канал. У нас есть требования к рабочему месту

А раньше у Вас такое наблюдалось? Может что-то изменили в инфаструктуре сети.

Я конечно извиняюсь, но возникает вопрос, как ранее у меня все работало в течении практически полу года? Повторюсь сбои я заметил сегодня придя на работу, на выходных не Wialon не использовал, проблема наблюдается как при использовании офисного инета (тут могли быть нюансы в настройках сети) так и при использовании wifi роутера yota, вот тут уже мне не понятна причина сбоя.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Ну вот я не одинок в возникших проблемах, прошу делится и остальных пользователей WIALON-HOSTING.

16

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB
Latfoss

Такое возможно если Ваш провайдер использует NAT и в зависимости от dst (target DNS/IP) меняет IP адрес с которого Вы заходите на тот или иной сайт.

Проверьте Ваш IP:
http://myip.com.ua/
http://my-ip.net/
и на др аналогичных сайтах - остается ли адрес таким-же.

В субботу мы разделили IP адреса по данным и GUI и соответственно выявилась такая проблема. Но у Вас наверное и Gurtam Maps в таком случае не работает?

At the dark side of telematics...
17

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Я отключил некоторые проверки, сейчас должно работать независимо от IP.

Пожалуйста, у кого такие проблемы наблюдались напишите в техподдержку (support at gurtam.com) с ссылкой на этот форум и темой "Доступ запрещен",  будем исследовать проблему.

At the dark side of telematics...
18

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

shal пишет:

Я отключил некоторые проверки, сейчас должно работать независимо от IP.

Пожалуйста, у кого такие проблемы наблюдались напишите в техподдержку (support at gurtam.com) с ссылкой на этот форум и темой "Доступ запрещен",  будем исследовать проблему.

Добрый день. Вот сегодня у меня доступ к Wialon осуществился без проблем. Правда было замечено самопроизвольное обновление странички при запросе построения быстрого трека, но после обновления на страничку авторизации не выбросило. Понаблюдаю по возможности в течении дня, при возникновении проблем проинформирую support!

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:

shal пишет:

ITB
Latfoss

Такое возможно если Ваш провайдер использует NAT и в зависимости от dst (target DNS/IP) меняет IP адрес с которого Вы заходите на тот или иной сайт.

Проверьте Ваш IP:
http://myip.com.ua/
http://my-ip.net/
и на др аналогичных сайтах - остается ли адрес таким-же.

В субботу мы разделили IP адреса по данным и GUI и соответственно выявилась такая проблема. Но у Вас наверное и Gurtam Maps в таком случае не работает?

http://www.ip-ping.ru/
http://2ip.ru/
http://myip.com.ua/
http://my-ip.net/
проверил свой IP на данных сайтах, он идентичен!

In God We Trust
19

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB, в техподдержку Вы пожалуйста обратитесь в любом случае, поскольку отключенные проверки рано или поздно придется воостанавливать, поэтому нужно для начала диагностировать почему у Вас система работала не так как должна была.

At the dark side of telematics...
20

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

shal
У меня у одного клиента такая же проблема была вчера, до этого все ок было. Клиент висит за прозрачным прокси

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
21

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

У одного нашего клиента, наблюдалась подобная проблема, сегодня утром она исчезла. Видимо shal, был прав.

P.S. у клиента нет прокси, всё проходит через NAT.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
22

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Похоже что не всё решилось, есть ещё какая-то причина. Если у кого-то сегодня подобная ситуация будет наблюдаться - присылайте сразу доступ по rdp к своему рабочему столу на support@gurtam.com со ссылкой на этот форум.

Viacheslav Krival
23

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

krsl пишет:

Похоже что не всё решилось, есть ещё какая-то причина. Если у кого-то сегодня подобная ситуация будет наблюдаться - присылайте сразу доступ по rdp к своему рабочему столу на support@gurtam.com со ссылкой на этот форум.

отправил данные для доступа к моему ПК на support!

In God We Trust
24

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

ITB
Ага, благодарю, уже смотрим.

Viacheslav Krival
25

Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Re: Вход в систему мониторинга Wialon Hosting

Посмотрели, собранные данные уже у разработчиков.

WDC Administrator
Gurtam