1

Как трекер отдает данные

Тема: Как трекер отдает данные

Подскажите пожалуйста не специалисту. Есть любой трекер. Он должен отдавать данные. С виалоном все понятно - есть мост чтобы отсылать данные. А если я хочу, что бы трекер передавал мне все параметры из своего протокола в текстовый файл или mysql, то как это сделать?

Например есть сервер под windows. Есть ли общий универсальный софт, который поднимет сервер и сможет получать данные с трекеров(общий поток) и уже дальше обрабатывать их(тут уже можно и код написать куда писать и что делать с этими данными).

Или у меня полное непонимание структуры взаимодействия?

Приведу пример: Мне нужно с трекера выводить время по гринвичу  со спутника Глонасс на сайте. Вот моя блок схема:

Трекер->Шлюз(сервер)->Код обработки параметра времени из протокола->Код сохранения полученных данных в текстовый файл или мускульную базу -> php скриптом извлекаем данные и публикуем.

Спасибо.

2

Как трекер отдает данные

Re: Как трекер отдает данные

legasov
ну я думаю Вам необходимо что-то типа TCPDump (если протокол TCP), а далее уже парсить данные согласно протоколу

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Как трекер отдает данные

Re: Как трекер отдает данные

legasov пишет:

Есть ли общий универсальный софт, который поднимет сервер и сможет получать данные с трекеров(общий поток) и уже дальше обрабатывать их(тут уже можно и код написать куда писать и что делать с этими данными).

Есть. Любая среда разработки приложений вам поможет в этом нелегком деле smile

На самом деле, почитайте для начала хотя бы про разработку сетевых приложений. Такого понятия, как "общий поток" без специализированного сервера просто не будет, потому что большинству трекеров еще и подтверждение нужно отправлять в определенном формате.
Пока у вас представление не самое правильное, но и задача написания собственного сервера проще, чем вам кажется. Конечно, если речь идет о приеме данных от одного трекера, то есть о нагрузке речи не идет.

Аркадий Рушкевич