1

Модуль ретранслятор

(08/02/2013 20:28:28 отредактировано akkros)

Тема: Модуль ретранслятор

Есть предложение просить Гуртам сделать модуль ретранслятора как у Хостинга.
Чтоб можно было транслировать данные в разные ПО мониторинга.
Простой пример. Есть клиент который использует ПО Вояджер и хочет принимать на своем софте стороннее оборудование. Почему на этом не подзаработать?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
2

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

Так вообще в Про есть ретранслятор. И как я понимаю он не отличается на данный момент от ретранслятора хостинга.

3

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

keeper
В Про ограничено количество протоколов.
Мне вот счас нужен для ретрансляцию клиенту Вояджер, а его нету. В т.п. сказали только через форум.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

akkros
Так его и в хостинге нет.

5

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

Алексей, дельное предложение. Внесу разъяснения если кто не понял - сделать возможность ретрансляции по протоколу любого типа устройств.

У нас кстати тоже один клиент сорвался из-за ПО Вояджера. Клиент был готов устанавливать другие приборы, но нужно было работать именно в ПО Вояджера (его клиенты так привыкли). Соответственно мы не смогли предложить такого, а вот если бы была возможность ретранслировать в протоколе Вояджер - несколько сотен объектов пошло бы плюсом.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
6

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

Так я понял. Но против такого дела будут производители бесплатного софта.

7

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

А самое главное что технически оно нереализуемо (все типы).

At the dark side of telematics...
8

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

А для всех типов и не нужно, достаточно сделать только для некоторых приборов, у которых есть свой софт. Как пример Вояджер, Автограф.

Есть у кого-нибудь еще предложения по другим приборам?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
9

Модуль ретранслятор

(06/03/2013 11:35:42 отредактировано shpak)

Re: Модуль ретранслятор

А почему бы не сделать конвертер протоколов для ретрансляции, где можно было в ручную указать какие поля входящего устройства переводить в поля исходящего устройства. Он бы выступал буфером между сообщениями приходящими на сервер и отправляемых на ретрансляцию... Я конечно не про в этом, но кажется, что это не так сложно реализовать.
Собираемся брать про, и такого плана функционал бы помог. Приведу даже конкретный пример. Проводится тендер в котором указаны характеристики какого-либо китайского прибора и его протокола. Их не интересуют другие протоколы, тупо нужен точно такой же. И таких тендеров столько же сколько и китайских приборов smile На форуме смысла нет тему создавать для создания ретрансляции и голосования, т.к. такая ретрансляция нужна не всем. А если был бы инструмент, который позволил бы в короткие сроки самому сделать ретрансляцию на известный Валлону протокол, много проблем с этим бы отпало.

В конце концов что-то похожее думаю будет реализовано на Виалоне Про и Хостинг, т.к. количество трекров растет и ситуаций таких тоже. Но пока это случится пройдет время и в это время будут зарабатывать другие.

И вопрос по Про. Там есть возможность самому код написать такого модуля или все закрыто?

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
10

Модуль ретранслятор

Re: Модуль ретранслятор

shpak

shpak пишет:

Я конечно не про в этом, но кажется, что это не так сложно реализовать.

В Wialon не хранится исходное сообщение и для ретрансляции его необходимо приводить в соответствии со спецификацией необходимого протокола. Можете поискать решение для ретрансляции сообщения в исходном виде на несколько серверов с помощью прокси сервера.

Mobile Development
Gurtam