1

Std8

Тема: Std8

Больше полтысячи приборов на хостинге! Поделитесь впечатлениями, отзывами, замечаниями, мнениями. Описание привлекательное, цена неплохая, планирую покупать, а живой информации от практиков не нашел пока.

2

Std8

Re: Std8

ohoho пишет:

Больше полтысячи приборов на хостинге! Поделитесь впечатлениями, отзывами, замечаниями, мнениями. Описание привлекательное, цена неплохая, планирую покупать, а живой информации от практиков не нашел пока.

Возьмите в тест! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
3

Std8

Re: Std8

Standard пишет:

Возьмите в тест! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

+++ всегда так делаем

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
4

Std8

Re: Std8

Мы протестировали. Остались довольны.

Александр Попов, AMT skysim
http://skysim.ru
5

Std8

(05/03/2013 08:59:00 отредактировано Standard)

Re: Std8

Восемь преимуществ нового ГЛОНАСС/GPS трекера ОЕМ8

1. Надежная связь. 2 SIM-карты: SIM-чип и вторая внешняя SIM-карта по требованию.
2. Миниатюрный размер. Размер платы составляет всего 55х55 мм, внешний размер корпуса 60х70 мм.
3. Супервайзер. Автоматический hard reset раз в сутки (в 4.00 часа утра на 3 минуты).
4. Защита от вандализма. Все разъёмы внутри корпуса.
5. Удаленный контроль. Датчик открывания корпуса.
6. Удобство в эксплуатации. Удаленная диагностика и замена прошивки. Возможность установки двух прошивок и откат.
7. Возможность работы с двумя серверами одновременно.
8. Прочие преимущества: Аккумулятор 700 mAh; Внутренняя память на 300 000 событий;
Цифровой вход RS 485; Аналоговый вход RS 232; Частотный вход; Аудио вход.

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
6

Std8

Re: Std8

Standard пишет:

Аналоговый вход RS 232

Аналоговый ?

Standard пишет:

Возможность установки двух прошивок и откат.

Повеселило. Сорри за оффтоп.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
7

Std8

Re: Std8

Standard пишет:

3. Супервайзер. Автоматический hard reset раз в сутки (в 4.00 часа утра на 3 минуты).

как hard reset определяет что уже 4 часа? у него есть прошивка, она может зависнуть?

Standard пишет:

Аудио вход.

что в него можно подавать?

8

Std8

Re: Std8

navigation пишет:
Standard пишет:

3. Супервайзер. Автоматический hard reset раз в сутки (в 4.00 часа утра на 3 минуты).

как hard reset определяет что уже 4 часа? у него есть прошивка, она может зависнуть?

Standard пишет:

Аудио вход.

что в него можно подавать?

1. Он (как и любой другой трекер) принимает со спутника астрономическое время
2. Любой аудиосигнал. Например с микрофона, имеющего выходное сопротивление 2-2,2кОм

9

Std8

Re: Std8

Возможно ли конфигурировать девайс командами с виалона?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
10

Std8

Re: Std8

ehouse пишет:

Возможно ли конфигурировать девайс командами с виалона?

Конечно можно. Отправьте письмо с запросом на sham@std59.ru

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
11

Std8

(26/03/2013 14:49:34 отредактировано TK-SK)

Re: Std8

Oskolkov пишет:

2. Любой аудиосигнал. Например с микрофона, имеющего выходное сопротивление 2-2,2кОм

Дмитрий, сейчас меня тут опять шапками начнуть забрасывать, как врага народа но...
Есть большая разница между микрофонным усилителем, линейным входом и входом, способным взять сигнал с усилителя мощности. Входы для различных типов микрофонов тоже весьма отличаются...
Фигню написали, уж простите...

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Standard пишет:

Аналоговый вход RS 232

Это тоже повеселило...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
12

Std8

Re: Std8

TK-SK пишет:

Standard пишет:

Аналоговый вход RS 232
Это тоже повеселило...

да, действительно смешно smile)
Сейчас тестим данное оборудование.
Есть небольшие проблемы, НО радует оперативность тех. поддержки!
Проблемы решаются оперативно и качественно.

Иван Платонов
ООО "ГЛОНАСС Систем"
13

Std8

Re: Std8

Тестирую оборудование, все нравится smile
Возник вопрос: можно ли использовать внешнюю симкарту с пин-кодом?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
14

Std8

Re: Std8

balandinav пишет:

Тестирую оборудование, все нравится smile
Возник вопрос: можно ли использовать внешнюю симкарту с пин-кодом?

да, конечно

Роман Билле
Standard Head
http://www.std59.ru/
15

Std8

Re: Std8

а какой командой можно установить пинкод для симки?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
16

Std8

Re: Std8

поставили ваш терминал, подключили ДУТ, адрес 0, как в руководстве сказано, данные не идут, подозреваю что неправильно настроен ДУТ, подскажите оптимальные настройки (а именно, какой тип выдачи данных, автовыдача или по запросу, )?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru

Re: Std8

balandinav пишет:

Тестирую оборудование, все нравится smile
Возник вопрос: можно ли использовать внешнюю симкарту с пин-кодом?

На данный момент данная разработка находится на стадии тестирования.
Работы ведутся по 2-м направлениям:
1. Выставление на все сим карты одного и того же пин кода (при заказе сим карт)
2. Пин код у каждой сим карты свой, и для обеспечение работы терминала от сим карты-  ему командой задается этот пин код
Тестирование будет завершено в ближайшее время

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Burunduk45 пишет:

поставили ваш терминал, подключили ДУТ, адрес 0, как в руководстве сказано, данные не идут, подозреваю что неправильно настроен ДУТ, подскажите оптимальные настройки (а именно, какой тип выдачи данных, автовыдача или по запросу, )?

выдача данных происходит по запросу от терминала. ДУТ какого производителя подключаете?

ООО "Стандард"
Инженер разработчик
18

Std8

Re: Std8

Standard пишет:
balandinav пишет:

Тестирую оборудование, все нравится smile
Возник вопрос: можно ли использовать внешнюю симкарту с пин-кодом?

да, конечно

Александр Шарипов пишет:
balandinav пишет:

Тестирую оборудование, все нравится smile
Возник вопрос: можно ли использовать внешнюю симкарту с пин-кодом?

На данный момент данная разработка находится на стадии тестирования.
Тестирование будет завершено в ближайшее время

smile

19

Std8

Re: Std8

Александр Шарипов пишет:

выдача данных происходит по запросу от терминала. ДУТ какого производителя подключаете?

СТрела (Сапсан)

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
20

Std8

Re: Std8

Отправил на терминал команду cmd 1234 frame a1
я так понял, что после этой команды будет приходить только adc1, но в сообщениях есть adc2, да и еще со странным параметром 65535! что в данном случаи означает adc2?

flag1=0, flag2=0, flag3=0, flag4=0, flag5=0, flag6=0, flag7=0, flag8=0, pwr_ext=13, pwr_int=4.5, ver=34, count=65535008, adc1=8, adc2=65535, gsm=31(1)

Баландин Александр
www.gps2010.ru

Re: Std8

balandinav пишет:

Отправил на терминал команду cmd 1234 frame a1
я так понял, что после этой команды будет приходить только adc1, но в сообщениях есть adc2, да и еще со странным параметром 65535! что в данном случаи означает adc2?

flag1=0, flag2=0, flag3=0, flag4=0, flag5=0, flag6=0, flag7=0, flag8=0, pwr_ext=13, pwr_int=4.5, ver=34, count=65535008, adc1=8, adc2=65535, gsm=31(1)

Мы в курсе данной ситуации. Дело в том что на данный момент в сообщении динамическими являются поля field, поля adc являются статическими. При вводе команды frame a1 оба поля adc будут выводиться, но в данном случае виалон не видя назначения на это поле данной командой подставляет туда максимальное значение, которое может принимать это поле. То есть значение в поле adc2  в данном случае не несет никакой смысловой нагрузки.
В ближайшее время, при поддержке технической команды  gurtam, поля adc будут исключены из сообщения от трекера std8 и останутся только динамические поля  field - при задании команды cmd 1234 frame a1 данные с аналогового входа будут приходить в поле field1.

ООО "Стандард"
Инженер разработчик
22

Std8

Re: Std8

Как это исключены, я по adc1 зажигание подключаю - мне что же все переделывать придется?

Гусев Дмитрий
СТКТ
Arbeit macht frei
23

Std8

Re: Std8

а у меня топливо так и не показывает, и первый адрес ставили,и нулевой, не канает,

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru

Re: Std8

DVG пишет:

Как это исключены, я по adc1 зажигание подключаю - мне что же все переделывать придется?

Само подключение переделывать не придется. Необходимо будет в настройках датчика в разделе "параметр" перенастроить вместо adc1 выставить field 1

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:

Burunduk45 пишет:

а у меня топливо так и не показывает, и первый адрес ставили,и нулевой, не канает,

Давайте свяжемся с вами по телефону либо напишите мне на электронку- много нюансов необходимо выяснить

ООО "Стандард"
Инженер разработчик
25

Std8

Re: Std8

Ну я и имел ввиду сам виалон а не машины) Не хотелось бы сидеть сотню объектов переделывать ) оставьте все как есть - и так отлично работает.

Гусев Дмитрий
СТКТ
Arbeit macht frei