26

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

DmitriyCh пишет:

opl
обычные или с м2м менеджером?

С обычным виртуальным менеджером от МТС. голосовых услуг на симках нет, только CSD, SMS, GPRS

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
27

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

opl
а если симку украдут и трафик нагенерят. у нас просто такое неоднократно было, поэтому только м2м-менеджер

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
28

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

DmitriyCh пишет:

opl
а если симку украдут и трафик нагенерят. у нас просто такое неоднократно было, поэтому только м2м-менеджер

Ну не исключаю такую возможность, терминалы пломбируются, ответственность на клиента возлагаем, и сразу предупреждаем клиента и водителей. И в договоре это прописано. Ни один клиент пока не отказался

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
29

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

DmitriyCh пишет:

opl
а если симку украдут и трафик нагенерят. у нас просто такое неоднократно было, поэтому только м2м-менеджер

А Вы не пробовали ставить pin код на симкарты? smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
30

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:

А Вы не пробовали ставить pin код на симкарты?

Терминал не умеет к сожалению работать с пин-кодом:))

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
31

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav
симкарты без пинкодов идут + ставить небыстро. Просто смысл уберечь еще и от установщиков. Когда большой поток, то за симками сложно уследить и могут сами нечистые на руку установщики трафик генерить

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
32

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Наверное проще всего использовать СИМ чипы

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
33

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Используем МТС за 70 коп. - 1 мб по всей России.
Цена хорошая, но качество не устраивает. По городу все нормально, за городом машина по пол часа на связь может не выходить. Такое качество совсем не устраивает. Невозможно в реальном времени за машиной следить.
По совету Евгения (Yevgen) попробовали билайн протестить, совсем другая ситуации. Трекер практически всегда на связи. Зона покрытия очень хорошая.
Проблема только, что у билайна тарифы невыгодные - 20 мб за 20 руб, при том что на МТСе у нас выходит в месяц рублей 6-7 за объект.
Работает ли кто-нибудь на билайне по более выгодному тарифу?

34

Каких операторов ставите SIM-карты

(16/06/2015 17:28:35 отредактировано balandinav)

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

А Вы сравните покрытие Билайна и МТСа по всей России! У МТСа покрытие процентов на 40% больше чем у Билайна! А качество связи зависит от региона.
На счет Билайна, на джаспере самый дешевый тариф (вырезано цензурой), но чтобы его получить нужно не менее 15000 симок. Тариф, который Вам предложили, очень хороший. Если не пользоваться джаспером, то можно согласовать такой же тариф, как и в МТС.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
35

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:

А Вы сравните покрытие Билайна и МТСа по всей России! У МТСа покрытие процентов на 40% больше чем у Билайна! А качество связи зависит от региона.
На счет Билайна, на джаспере самый дешевый тариф 10р за 10Мб, но чтобы его получить нужно не менее 15000 симок. Тариф, который Вам предложил Евгений, очень хороший. Если не пользоваться джаспером, то можно согласовать такой же тариф, как и в МТС.


В том то и дело, покрытие большое у МТС, а по факту потом трекеры залипают  до получаса, хотя покрытие есть. С таким раскладам, я перестал у МТС вообще мониторить, на каких участках у него есть покрытия, на каких нет, толку от этого. У билайна наблюдал совершенно другую картину, если на сайте есть у билайна зона покрытия, то трекер  с вероятностью 99% будет работать.

36

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

В каком регионе у Вас наблюдается зависание МТСа?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
37

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

В Пермской области мтс роумингом нацеплял 500 р....еще на Урале с Уралсвязьтелекома счета привозят....

38

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

qwerty16
Почему не используете тариф телематика от МТС?
Ведь у телематики отсутствует роуминг. И у меня машинки катаются по всей стране и укладываются в 25 руб.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
39

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Эта тема уже обсуждалась на форуме! Надо роуминг выключать smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
40

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

тут вопрос был где нет мтс-а а не про выключение роуминга.

41

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

МТС за 70 коп. - 1 мб - РФ.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
42

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:

В каком регионе у Вас наблюдается зависание МТСа?

Ростовская область и соседние регионы.
Александр, где в Джаспере можно посмотреть телефонный номер сим-карты? Есть ICCID,MSISDN,IMSI,IMEI, но тел. номера не нашел.

43

Каких операторов ставите SIM-карты

(19/06/2015 18:41:09 отредактировано balandinav)

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Я понимаю, если был бы Волгоград, но в Ростове и обл. со связью МТС все в порядке smile

MSISDN - это телефонный номер

Баландин Александр
www.gps2010.ru
44

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Кстати, на новый симках билайна идет псевдо нумерация. Номера серии +70899....

Баландин Александр
www.gps2010.ru
45

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:

Кстати, на новый симках билайна идет псевдо нумерация. Номера серии +70899....

Спасибо, у меня как раз на 708 начинается. Вопрос, раз это телефонный номер, почему цифр не 10, а 11? Это меня и смутило. В МТС таких фокусов не было)

46

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:

Я понимаю, если был бы Волгоград, но в Ростове и обл. со связью МТС все в порядке smile

MSISDN - это телефонный номер

Со связью все в порядке. В том то и дело, зона покрытия есть, а трекер залипает.)
Могу дать доступ, если не верите.

47

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

Я так думаю, что каждый федеральный номер стоит каких-то денег, а зачем платить деньги, если нумерацию можно сделать виртуально!? smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
48

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

kirill_2015 пишет:
balandinav пишет:

Я понимаю, если был бы Волгоград, но в Ростове и обл. со связью МТС все в порядке smile

MSISDN - это телефонный номер

Со связью все в порядке. В том то и дело, зона покрытия есть, а трекер залипает.)
Могу дать доступ, если не верите.

Оборудование какое у Вас?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
49

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

balandinav пишет:
kirill_2015 пишет:
balandinav пишет:

Я понимаю, если был бы Волгоград, но в Ростове и обл. со связью МТС все в порядке smile

MSISDN - это телефонный номер

Со связью все в порядке. В том то и дело, зона покрытия есть, а трекер залипает.)
Могу дать доступ, если не верите.

Оборудование какое у Вас?

Sat lite 2 и  Арнави v3.

50

Каких операторов ставите SIM-карты

Re: Каких операторов ставите SIM-карты

а не пробовали ставить мтс в другое оборудование, и катать по тем же дорогам?
У меня был такой случай с азимутами... Там стояла симкарта МТС. После того как машина уезжала за город, она терялась... изредка выходила на связь, и опять терялась.... В эту машину поставили терминал Галилео, с этой же симкой, и проблема исчезла. Потом назад поставили азимут, но с мегафоном и связь стала устойчивая...

Баландин Александр
www.gps2010.ru