26

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

+1

27

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Коллеги, спасибо за много вариантов. к сожалению единого мнения я тут не увидел, как и единого метода определения "мёртвости" объекта.
Второе - как я уже говорил интерфейс Wialon Hosting будет и далее развиваться с акцентом на то, что пользовательский интерфейс предназначен для диспетчеров и других конечных пользователей. А те функции, которые вам надо реализовывать как компаниям, занимающимся оказанием услуг по мониторингу транспорта, будут реализованы либо в CMS Manager либо через apps.

В данном случае я вижу app который будет по сути выводить два столбца: имя объекта и дата/время последнего сообщения (полученного от объекта). Дата и время последнего соединения с нашим сервером у нас в системе не фиксируется, а потому и выводить и анализировать мы это не можем. Да и не очень понятно что это даст. Последнее сообщение всегда будет "моложе" или равно последнему соединению.

Мой вопрос что дальше вы хотите делать, отсортировав список объектов по дате посл. сообщения?
Или просто вывести эту информацию будет достаточно?

28

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Aliaksandr Kuushynau, сейчас по "особо контролируемым" объектам настроены уведомления о пропадании связи. И если начало отсчета проследить по уведомлению можно, то момент восстановления связи с объектом далеко не всегда можно увидеть, да и то примерно, так как трекер сбрасывает пропущенные данные из своего "черного ящика". Да и сращивать уведомления по каждому объекту вручную неудобно. Вид отчета, в котором были бы по каждому объекту все интервалы фактического отсутствия его на связи, был бы как раз очень удобным. Т.е. если объект не выходит на связь более определенного настройками врмени, то включается счетчик и это событие фикируется в событиях, как например превышение скорости, где есть начало события, и конец. Концом события будет первое пришедшее после "длительного", определенного интервалом, пропадания объекта сообщение.
Для чего это нужно? Ну, как минимум, для объективности и солидности. При нормальной работе "черных ящиков" трекеров" доказать, что объект пропадал из поля зрения диспетчера, например, службы такси, практически невозможно, но, как говорится, осадочек у клиента остается, накапливается, и объективность в "разборе полетов" не позволит выставить оператора сервиса в глазах или "на языке" клиента мошенником с "хреновыми" услугами. Диспетчеру ведь необходима оперативная информация о географическом положении объекта и состоянии его датчиков, а не статистика с "черных ящиков".
Как то так.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
29

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Дмитрий Л, спасибо за развёрнутый комментарий.
Теперь вы уже третий вариант реализации предлагаете - "интервалы отсутствия на связи". Но, как я уже написал выше - мы сейчас не имеем возможности фиксировать факты нахождения на связи, и предварительный метод реализации:

app который будет выводить два столбца: имя объекта и дата/время последнего сообщения (полученного от объекта).

К сожалению повторяется ситуация, когда плюсовало много людей, а когда речь зашла о деталях реализации - достаточного фидбека нет. Значит решения мы будем принимать самостоятельно.

30

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Выпущено приложение - Actualizer
подробности на http://apps.wialon.com/

31

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Добрый день,
Подскажите, как в Ваше приложение добавить группу в какой объект находиться и экспорт в какой-то  формат например ексель или pdf.
Спасибо.

32

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Добрый день

Исходный код приложения доступен в публичном доступе. Самый простой способ - взять исходники и доработать под свои нужды

33

Отчет - список "мертвых" объектов

Re: Отчет - список "мертвых" объектов

Спасибо за ответ, просо я думал, может еще кому-то нужны, такие же доработки и сам автор бы немного дописал.