76

Adm300

Re: Adm300

SibNaviCom пишет:

А результат?

А результат оцените сами. В сообщении №69 указаны логин и пароль к этому авто. За вчера просто под капотом, сегодня со стоянки авто выехало уже с фольгой.

77

Adm300

Re: Adm300

Спасиб, оценим.

78

Adm300

Re: Adm300

С фольгой трек уже не так хорош местами0)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
79

Adm300

Re: Adm300

если устройство в бардачке обернуто в фольгу то спутники падают с 18-20 до 8-12, но трек не рвется.
тут под капотом, на боку и в фольге - издеваетесь smile

80

Adm300

Re: Adm300

Насколько я понимаю по фотографии там не один слой фольги?

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
81

Adm300

Re: Adm300

а на массу фольгу ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
82

Adm300

Re: Adm300

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!
Теперь по теме: 1. фольга плотная в два слоя - как договаривались.  Сегодня один слой сняли. 2. можно считать что фольга замкнута на массу, может не очень качественную т.к не закреплен, но блок находится в непосредственном контакте с металлическими элементами автомобиля.

83

Adm300

Re: Adm300

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
84

Adm300

Re: Adm300

А если работы по установке в 3 раза меньше то техникам столько же платят? Хочу узнать долго ли продлится радость техников.

85

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!

+1000000
сломать или заэкранировать все можно )))
у меня тоже работает полностью в бетонном боксе без окон, установка будет получаться быстрее, проще и гораздо меньше вероятность ошибки, точнее ошибка в монтаже практически исключена. Плюс машину меньше разбирать, мы антенны прокладываем обычно по ветровому стеклу.

86

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

А если работы по установке в 3 раза меньше то техникам столько же платят? Хочу узнать долго ли продлится радость техников.

Если сокращаются временные издержки, то увеливается производительность (кол - во оснащенных ТС одним монтажником за рабочий период), а значит доходность предприятия вцелом. И в такой ситуации должны быть все довольны.А Вам как "капиталистам" никто не запрещает оставить сдельную оплату прежней, либо повысыть марженальность своего проекта, за счет "эксплуатируемого рабочего класса". В моем случае монтажники сидят на фиксированной ежемесячной оплате, и то, что их КПД повышается меня радует.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

alex_gps пишет:
mik пишет:

Вот смотрю я на наш эксперимент и думаю - А ведь анекдот про суровых русских мужиков и бензопилу, которую они сломали благодаря рельсам наверняка из жизни!

+1000000
сломать или заэкранировать все можно )))
у меня тоже работает полностью в бетонном боксе без окон, установка будет получаться быстрее, проще и гораздо меньше вероятность ошибки, точнее ошибка в монтаже практически исключена. Плюс машину меньше разбирать, мы антенны прокладываем обычно по ветровому стеклу.

"Гораздо меньше вероятность ошибки" - это Ваша монтажники "с большой долей вероятности" в процессе монтажа путали аж два разъема - gsm и gps ????  ))

Добавлено спустя   9 минут  38 секунд:

Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Выложите фото монтажей пожалуйста. Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там? Мне все же кажется, что одно дело эксперименты, и совсем другое реальные монтажи. Никогда не понимал зачем GPS антенны некоторые монтируют вертикально, когда совершенно реально это сделать горизонтально, как предпологается технологией изначально. Ведь в процессе эксплуатации из за этого могут быть совершенно ненужны глюки. Например выбросы координат, и как следствие не качественный отчет по скоростному режиму, а это может сказаться на зарплате контретного человека, либо на штрафных санкциях к перевозчику со стороны заказчика.

87

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там?

На некоторых ПАЗиках слева над водителем отличное место для установки блоков есть. Посмотрите фотки тут.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
88

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:
mik пишет:

Пытаюсь представить куда вы там их устанавливаете, а главное почему именно там?

На некоторых ПАЗиках слева над водителем отличное место для установки блоков есть. Посмотрите фотки тут.

В этом примере все понятно, но коллега говорит о терминале со встроенной антенной навигации.

89

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

В этом примере все понятно, но коллега говорит о терминале со встроенной антенной навигации.

Так если нет проблем с треком и приемом сигналов от спутников, то это отличное место — удобное для монтажа.
Хотя если установили только сегодня, то информации для анализа качества приема сигнала наверное ещё мало.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
90

Adm300

(22/02/2013 20:07:07 отредактировано Global2)

Re: Adm300

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
91

Adm300

Re: Adm300

У всех желающих есть возможность лично попробовать оборудование. Оно доступно на складах в Перми и Краснодаре.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
92

Adm300

Re: Adm300

Global2 пишет:

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Напишите логин и пароль, пожалуйста. Очень интересно будет понаблюдать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
93

Adm300

Re: Adm300

mik
В 90% случаев основное время занимает установка прибора в НЕлегкодоступное место (точнее его поиск). Антенны установить - 10 минут.
И все таки никто не ответил на вопрос: монтажникам то чего радоваться?)

94

Adm300

Re: Adm300

Монтажникам радоваться за предприятие, если предприятие делает все разумно, то есть улучшает технологии, совершенствует процессы, не стоит на месте и монтажников не забывает. То есть если они делают больше машин и зарплата в абсолютном выражении стала больше, то не уверен что будут прямо ликовать, но и недовольства не будет. А вообще с персоналом каждый работу выстраивает по разному. может кто то при более легкой установке ADM300 будет платить монтажникам по полному прайсу.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
95

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

В 90% случаев основное время занимает установка прибора в НЕлегкодоступное место

Мы уже давно пришли к выводу, что монтаж в "Трудно доступные места" - ни чего хорошего не приносит.
1. Водитель в своем авто всегда найдет как обезвредить жучка, при этом он всегда на месте, а нам к нему еще ехать нужно и искать, что он там натворил.
2. Если водитель не видит индикацию прибора, то он и не знает работает прибор или нет.
Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

ООО "Арс Нова", ООО "Навигатор-Юг"
www.pingr.ru
96

Adm300

Re: Adm300

ArsNova пишет:

Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

Полностью поддерживаю. +1

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
97

Adm300

Re: Adm300

ArsNova пишет:

Исходя из этого, мы приняли решение - убеждаем клиента, что проще и правильнее действовать административными методами. После оборудования автомобиля системой мониторинга вводится правило, "Если автомобиля нет на карте - нет зарплаты". Терминал становится частью авто, как тормоза или колеса. После введения таких правил нам чаще водители звонят если увидели, что нет индикации.

Был случай кода после таких мер водители пошли к юристам и проконсультировались и тем им сказали, что такой повод лишить ЗП не законен и что они радостью подадут в суд на владельца автопарка. В итоге пришлось полюбовно договариваться.

з.ы. юридическую сторону вопроса не проверял.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
98

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

Был случай кода после таких мер водители пошли к юристам и проконсультировались и тем им сказали, что такой повод лишить ЗП не законен и что они радостью подадут в суд на владельца автопарка. В итоге пришлось полюбовно договариваться.

Если не доводить до маразма, то материальную ответственность за оборудование и наказание за вмешательство в работу системы можно ввести без проблем, в том числе и юридических.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
99

Adm300

Re: Adm300

Юридически сделать полную зависимость между ЗП и индикацией прибора нереально. По ТК все равно придется проводить экспертизы, которые с большой вероятностью ничего не дадут.

100

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:
Global2 пишет:

Доступ для анализа будет открыт 1 месяц.
http://monitoring59.ru/?sid=e0138747944 … 7e71335aa4

Напишите логин и пароль, пожалуйста. Очень интересно будет понаблюдать.

Пользователь: ADM300
Пароль: 12345

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com