26

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование
Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Вы правильно заметили, заинтересованность есть как в продвижении так и в продажах терминалов данной линейки и она измеряется не только доходом с продаж, а еще и возможностью довести до общественности, что появляется терминал с встроенными антеннами и возможностью скрытой установки. Что в свою очередь дает таким компаниям как наши более быструю установку на машину и позволяет снизить уровень саботажа со стороны водителей. Ведь никто не отменяет правила, что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу
Смешно

Мне не очень смешно, когда к труду инженеров относятся легкомысленно, так как еще далеко не каждый производитель способен произвести полнофункциональный терминал со встроенными антеннами и развитыми возможностями подключения дискретных, аналоговых, частотных, импульсных, цифровых входов в небольшом корпусе

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
27

Adm300

(10/02/2013 19:58:14 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

Делаете такие громкие заявления, а подтвердить нечем. Не занимайтесь пустословием.

На сколько мне известно сейчас никем и нигде не определен орган имеющий право выдавать документы о соответствии 285 приказу и распространенная текущая практика когда производитель сам письмом заявляет соответствие и этим берет на себя ответственность. А вопрос насчет документов был задан потому, что в каждом регионе свои требования и мне проще обеспечить клиента тем набором документов, которого ему будет достаточно для успешных продаж. Естественно я говорю о документах не противоречащих действующему законодательству. А вообще все что написано мной выше и было сделано для того, чтобы в том числе услышать сторонние мнения. То есть спасибо за то что не остались равнодушны.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
28

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Оборудование потому что хорошее. Мы его тоже тестили. Рекомендую.

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
29

Adm300

(10/02/2013 21:08:05 отредактировано Glonass)

Re: Adm300

ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

готов предоставить свой образец ADM300 на тестирование

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

glonasssoft пишет:

Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу

Смешно smile

glonasssoft пишет:

Какими документами вы хотите чтобы было подтверждено соответствие?

smile
Делаете такие громкие заявления, а подтвердить нечем. Не занимайтесь пустословием.

Что же Вам смешно? Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO. Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Евгений
г. Краснодар
ГЛОНАССсофт
30

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:
ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:
Страна должна знать своих героев в лицо, соответствует 285 приказу
Смешно smile

Мне не очень смешно, когда к труду инженеров относятся легкомысленно, так как еще далеко не каждый производитель способен произвести полнофункциональный терминал со встроенными антеннами и развитыми возможностями подключения дискретных, аналоговых, частотных, импульсных, цифровых входов в небольшом корпусе

Ваш прибор далеко не уникален, просто другие производители так не пиарятся.

glonasssoft пишет:

А вообще все что написано мной выше и было сделано для того, чтобы в том числе услышать сторонние мнения. То есть спасибо за то что не остались равнодушны.

Не нужно выворачивать мои комментарии себе в плюс.
Не обманывайте ни себя ни других, вы прекрасно знаете, что никакого интереса к этим приборам у меня нет вовсе.

Global2 пишет:
ALTARO пишет:

Ответьте, откуда такая заинтересованность в продвижении этих приборов.

Оборудование потому что хорошее. Мы его тоже тестили. Рекомендую.

Может вы тоже готовы раздавать всем эти приборы направо и налево?

Glonass пишет:

Что же Вам смешно? Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO. Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Ради этого комментария стоило зарегистрироваться smile

Glonass пишет:

Пустословием как раз вы и занимаетесь ALTARO.

Вы о чем? Конкретней.

Glonass пишет:

Лучше бы задавали технические вопросы по новинке в линейке ADM, раз уж читаете эту ветку.

Лучше для кого? Уже говорил, что ваши приборы меня не интересуют.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
31

Adm300

Re: Adm300

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
32

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1

Ретинский Сергей,Пермский край
"Глонасс-Сервис"
www.mechatronics24.com
33

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
34

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Могу сказать одно, ветка была создана для людей которым она интересна с технической точки зрения. Ваши комментарии с этого момента буду оставлять без внимания, так как не хотелось бы засорять ветку. Для личных претензий существуют другие способы общения, если у Вас есть звоните пишите. Надеюсь на понимание со стороны других участников.

+1
p.s. altaro - если оно вам не нужно, зачем каждый второй пост ваш ? причем пост бестолковый.
я тоже заинтересован в продаже этого трекера, потому что с увеличением объемов производитель возможно снизит цену. Технически мне прибор нравится, потому и создал эту тему.

35

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

36

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:
glonasssoft пишет:

что чем меньше механических соединений и проводов тем надежней система

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

почему так уверенно ?
за последние два месяца - на одной антенне дефект пайки в самой антенне (отвалилось при тряске), вторую передавили при монтаже (тоже появилось при тряске). В итоге два гарантийных (бесплатных) выезда...

и сам разьем антенны трудно запломбировать... Почему так уверенны в том что "Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно" ? какое решение проблемы у Вас ?

37

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

К радиоприему без антенн это не относится. Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно.

Стыкались с перекусыванеим антенны и прокалыванием иголкой кабеля.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
38

Adm300

(11/02/2013 14:41:28 отредактировано keeper)

Re: Adm300

alex_gps

alex_gps пишет:

Почему так уверенны в том что "Саботажа в виде отключения антенн уже нет давно"

Наверно потому, что явного саботажа с обрезанием антенн и втыканием иголок существенно меньше , чем раньше, а существенно больше всяких глушилок и других электромагнитных помех?
Для того, чтобы улучшить чувствительность приемника при одинаковых используемых материалах придется ухудшить избирательность. При этом с внутренними антеннами добиться нормального приема можно только "задрав" чувствительность. Это азбука.
Но я буду рад разочароваться в своих скудных познаниях.
Я не говорю, что встроенные антенны это плохо. С точки зрения эргономики это, безусловно, хорошо. Желаю видеть тестирование данного прибора на ЭМС.

39

Adm300

Re: Adm300

Добрый день
Публикую ссылку на машину с ADM300 в багажнике, можно смотреть треки в реальном времени
Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
40

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Багажника у девятки как такового нет, у нее большое заднее стекло и деревянная панель. Не удачный пример.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
41

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:
glonasssoft пишет:

Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Багажника у девятки как такового нет, у нее большое заднее стекло и деревянная панель. Не удачный пример.

Извиняюсь, перезвонил установщику уточнил у него ВАЗ 21099
Просто никогда не было у меня машин от ВАЗа

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
42

Adm300

Re: Adm300

Как объясните вот этот отрезок трека, он действительно так ездил?
http://s018.radikal.ru/i522/1302/75/446e40b9ab8f.jpg

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
43

Adm300

Re: Adm300

ALTARO
у вас проснулся интерес или вы его скрываете?:)

44

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Как объясните вот этот отрезок трека, он действительно так ездил?
http://s018.radikal.ru/i522/1302/75/446e40b9ab8f.jpg

1. Терминал был установлен вчера после 1,5 месячного отключения, то есть он входил в режим, в частности уточнение навигационного решения по спутникам ГЛОНАСС происходит в течении 30 минут, а это первые 30 минут и есть. (Особенность чипа Навия)
2. Это движение в самом неблагоприятном режиме, то есть
2.1 Терминал не эскплуатировался 1,5 месяца
2.2 В городе были пробки
2.3 Может что то еще ищем... для того и тестируем
2.4 Рядом с ADM300 установлен ADM600 с антеннами установленными под стеклом, посмотрели ему тоже было не легко, то есть таких отклонений конечно нет, но нестабильность присутствует.
2.5 Это самый плохой трек за всю историю тестирования терминала ADM300, но мы его осознано оставили и ждали таких вопросов (Вам очередное спасибо, скоро мы повысим Ваш рейтинг и Вы сможете взять у нас ADM300 со спец скидкой за активное участие в тестирование и личную заинтересованность)
3. Трек гуляет насколько я видел в коридоре до 50 метров, то есть конечно много, но терпимо (будем улучшать)
4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.
5. А КАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ТРЕКИ У НЕГО СЕГОДНЯ

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
45

Adm300

Re: Adm300

Прокомментируйте, пожалуйста, данное поведение прибора.
http://s020.radikal.ru/i705/1302/ff/2e158ccfa6ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/dd/1b3f6fa9371e.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1302/05/e61a8f671dc3.jpg
Скорость объекта ночью достигает аж 9 км/ч.

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:

navigation пишет:

ALTARO
у вас проснулся интерес или вы его скрываете?:)

О каком интересе идет речь? Не пойму, вы хотите меня в чем-то упрекнуть?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
46

Adm300

Re: Adm300

Можно поглядеть сообщения при стоянке и движении в городе с высотной застройкой?

47

Adm300

Re: Adm300

ALTARO пишет:

Прокомментируйте, пожалуйста, данное поведение прибора.
http://s020.radikal.ru/i705/1302/ff/2e158ccfa6ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/dd/1b3f6fa9371e.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1302/05/e61a8f671dc3.jpg
Скорость объекта ночью достигает аж 9 км/ч.

Приятно комментировать когда работа действительно сделана качественно
Объясняю,
1. в терминале не активирован акселерометр, так как это терминал первой предсерийной партии (произведен в 10 сентября 2012), то есть вопрос в том, что прошивка сентябрьская и не включены фильтры.
2. Значит нужно будет удаленно прошить новой прошивкой
3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

keeper пишет:

Можно поглядеть сообщения при стоянке и движении в городе с высотной застройкой?

Краснодар город с вполне высотной застройкой, доступ есть машина ездит в город вернется вечером наверное

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:

glonasssoft пишет:

Добрый день
Публикую ссылку на машину с ADM300 в багажнике, можно смотреть треки в реальном времени
Ссылка на Wialon Hosting ADM300 в багажнике ВАЗ 2109

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
48

Adm300

(13/02/2013 12:12:49 отредактировано ALTARO)

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

(Вам очередное спасибо, скоро мы повысим Ваш рейтинг и Вы сможете взять у нас ADM300 со спец скидкой за активное участие в тестирование и личную заинтересованность)

smile спасибо конечно, но ни рейтинг, который вы и ваша команда ... мне его спамит, ни ваши приборы с какой бы то ни было скидкой - не нужны.
Господа glonasssoft и navigation, вы путаете интерес "использования приборов" с интересом "к рынку и конкурентам". Лишь наблюдаю за работой "новорожденного" прибора.

glonasssoft пишет:

4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.

А как же вы тестируете прибор, если коряво установили? Зачем тогда вообще надо было выкладывать эту ссылку?

glonasssoft пишет:

5. А КАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ТРЕКИ У НЕГО СЕГОДНЯ

Видно, что прибор очень часто шлет сообщения на трассе, так можно настроить практически любой трекер.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
49

Adm300

(13/02/2013 12:15:34 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

ALTARO пишет:

glonasssoft пишет:

4. А Вы бы видели как он установлен, в таких условиях никто работать не сможет. Могу отправить фото из багажника, пока плохого качества, потом улучшим.
А как же вы тестируете прибор, если коряво установили? Затем тогда вообще надо было выкладывать эту ссылку?

Я имел виду что его специально установили в багажнике антеннами к металлу, а не некачественно. Это же тестирование и обсуждение. Было бы лучше, если бы мы его на крышу установили и говорили, что в багажник? Он и разрабатывался с таким прицелом, чтобы снизить зависимость от внешних факторов одним из которых является не всегда качественная установка (установщики бывают и безответственные)

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
50

Adm300

Re: Adm300

glonasssoft пишет:

3. Напоминаю терминал в багажнике и находиться между трех высотных домов "Колодец"

smile Сам из Краснодара и этот район, где стояла машина, знаю очень хорошо. Это район новой 5-ти этажной застройки из монолита-кирпича. Застройщик "ТАЙРАС-96". Не такие уж там и высотные дома.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.