1

Купим идеи

(24/01/2013 16:56:18 отредактировано babay)

Тема: Купим идеи

Всем кого интересует GPS ГЛОНАСС мониторинг транспорта и других объектов!

Мы разрабатываем такие его важные части как:

1. Программное обеспечение на SDK и т.д.
2. Бортовые регистраторы
3. Датчики параметров
Интереснее всего выполнять нестандартные запросы потребителей услуг мониторинга

Например:

Система идентификации раздачи топлива с бензовозов
Мониторинг мусоровозов и видео регистрация процесса захвата мусорных контейнеров
Контроль отгрузки зерна с комбайнов именно в определенные самосвалы (свой-чужой)
Интеграция в систему мониторинга GSM-навигаторов в качестве GPS-маячков, используемых также для обмена информацией с диспетчером (для такси и курьерских служб)
Интеграция в систему мониторинга смартфонов
Интеграция GPS мониторинга с системами управления предприятием

Мы готовы платить ВАМ за хорошую идею или готовое техническое задание, в том случае если они отражают объективную отраслевую необходимость и их применение не ограничивается одним объектом.

У Вас есть ТЗ и не знаете кто может взяться за его выполнение?

Отправьте его,  и оставьте Ваш контакт. Вполне возможно, оно очень интересно, имеет массовое применение и мы его выполним, а Вам обязательно вышлем материальный подарок как автору идеи

S&M Groups
2

Купим идеи

(24/01/2013 17:45:21 отредактировано kalaschnikow)

Re: Купим идеи

babay пишет:

если они отражают объективную отраслевую необходимость

Это вы как собрались оценивать, babay?
По-моему, несерьезно это все. Слишком сложно оценить сколько действительно стоит идея, да и попробуй потом докажи, что это именно твоя идея была...

Но я вам все равно подам идею: сделайте плагин для Wialon'a с публичным API обрабатывающий рабочие наряды.
По-моему "объективная отраслевая необходимость" настолько налицо, что ее тяжело не видеть.
А зарабатывать будете не на продаже плагина, так много не заработаешь, а на сервисе. Скажем один наряд - один цент.

Итак, где забирать МОЙ миллион долларов? Кому номер счета давать? Или в качестве вознаграждения имелась в виду кружка пива - мальчикам, а мороженое - девочкам?

Кстати, если несмотря на всю несерьезность, вдруг что-то таки надумаете - я вам сделаю соответствующее мобильное приложение.

3

Купим идеи

Re: Купим идеи

kalaschnikow, зачем доказывать?
Описание изначальное, далее получили задаток. Написали на бумаге подробно получили оплату по факту.
Много сервисов которые выставляют себя гарантом в подобных сделках. Вебмани например и т.д.

Все довольно серьезно. Есть люди которые генерят идеи, есть кто обрабатывает и воплощают в жизнь.
Вот у нас закончились генераторы пока на подзарядке. Может увидим что и где есть интересного и честно купим .

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

babay пишет:

Итак, где забирать МОЙ миллион долларов? Кому номер счета давать? Или в качестве вознаграждения имелась в виду кружка пива - мальчикам, а мороженое - девочкам?

В личку запрос, мыло в ответ. А там посмотрим) может и вовсе это не пиво и не мороженое.
А зря потраченное время или наоборот.

S&M Groups
4

Купим идеи

Re: Купим идеи

Эээ..нащальника...я тебе буду мысля давать, а ты на моей идее богатеть?? так не пойдет, однака....
С другой стороны "Идея принадлежит миру, а реализация - автору" (C) belarus

Но лично мне по душе денежный поток в другую сторону. От меня к разработчику.
Есть идея->написал ТЗ->нашел финансирование ->нашел разработчика ->сделали Apps ->набрал клиентов -> отбил финансирование -> заработал сам.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
Но то что написал kalaschnikow в натуре очень актуально и стоит если не лимон, то тыщу.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
5

Купим идеи

Re: Купим идеи

babay пишет:

Все довольно серьезно. Есть люди которые генерят идеи, есть кто обрабатывает и воплощают в жизнь.
Вот у нас закончились генераторы пока на подзарядке. Может увидим что и где есть интересного и честно купим .

Это утопия)
Если у кого-то возникнет идея которую можно продать, то есть два варианта: оформить патент или реализовать идею собственными силами, во всех остальных случаях "генератор" этой идеи потеряет всё.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
6

Купим идеи

(24/01/2013 18:46:00 отредактировано kalaschnikow)

Re: Купим идеи

ASorokin пишет:

Есть идея->написал ТЗ->нашел финансирование ->нашел разработчика ->сделали Apps ->набрал клиентов -> отбил финансирование -> заработал сам.

Мне тоже кажется, что это самый лучший путь.

ASorokin пишет:

Но то, что написал kalaschnikow в натуре очень актуально и стоит если не лимон, то тыщу.

И у меня уже даже есть на 50% написанное мобильное приложение(графическая оболочка готова, сейчас делаю коммуникацию с сервером). Правда, для другой мониторинговой службы, но принцип-то один и тот же. Так что если кто-то сообразит серверную часть - примотаем к Виалону.

7

Купим идеи

Re: Купим идеи

ASorokin пишет:

Но лично мне по душе денежный поток в другую сторону. От меня к разработчику.
Есть идея->написал ТЗ->нашел финансирование ->нашел разработчика ->сделали Apps ->набрал клиентов -> отбил финансирование -> заработал сам.

) интересно, как начальник гаража, студент, практикант и т.д. Нашел, сделал, набрал клиентов.
Когда то в древней записи трудовой, есть запись напишу сокращенно " ответственный за РАЦО" Так что по поводу идей и оплаты труда опыт есть.
Все что полезно значит востребовано. Если лежит в голове и не реализовано нет возможности или желания.
Так что тут мы) купим , скажем спасибо. А по поводу огромных бизнес идей эт к инвесторам)

S&M Groups
8

Купим идеи

Re: Купим идеи

1. сделать нормально работающее приложение под айфон и андроид, для просмотра хостинга.
просто сайт виалона смотрится убого на планшете. Правда это больше забота Гуртама должна быть
2. простенкий трекер в виде черного ящика, для противоугонки. На акуме долгоиграющем, без подключения к проводке, чтобы мог просыпаться по запросу от смс, получать координаты по сотовым вышкам и отправлять назад по смс как ссылку например на гугл мапс. Но это так больше гемор чем идея )))

9

Купим идеи

Re: Купим идеи

alex_gps пишет:

1. сделать нормально работающее приложение под айфон и андроид, для просмотра хостинга.просто сайт виалона смотрится убого на планшете.

А сколько вы готовы за такое приложение платить? У меня есть уже определенные заготовки на эту тему, но есть сомнения насчет монетизации. По-моему реально заработать можно только на абонентской плате. Одноразово платить 30-50 уев никто не захочет. А вот 50 центов в месяц всем покажется нормально.

alex_gps пишет:

Правда это больше забота Гуртама должна быть

Верно. И как раз это лично меня удерживает от особо резких шагов. Ну потрачу я месяц-два, сделаю приложение. Начну на нем зарабатывать. А там и Гуртам подтянется. И вот тебе инвестиции коту под хвост. Тем более что такой опыт уже есть smile

10

Купим идеи

(25/01/2013 13:44:34 отредактировано babay)

Re: Купим идеи

alex_gps1. уже есть. На хостинге не будет. По крайне мере политика компании. надо же чем то отличаться от хостинга) кроме их ограничений.Я про клиент трекер не про "браузер" для просмотра) Уточнение

2. не интересует.

S&M Groups
11

Купим идеи

Re: Купим идеи

alex_gps
1. У нас же есть Wiagro. В appstore выложено. Правда после последнего обновления хостинга (с Прицепами) приложение опять не работает, сделали заплатку, в аппсторе еще не обновили. закачать по шнурку с компа - можно))
2. есть полно трекеров, по всякому работающих.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
12

Купим идеи

(25/01/2013 13:33:57 отредактировано alex_gps)

Re: Купим идеи

1. дайте хоть взглянуть.... под андроид. про виагру знаю... спасибо что напомнили !

13

Купим идеи

Re: Купим идеи

kalaschnikow пишет:

А вот 50 центов в месяц всем покажется нормально.

Это за пользовательскую лицензию к ВиалонХостингу? Нормально. Но мы сделали бесплатно.
3000 скачиваний, 400-500 реальных пользователей кажись (которые отвалились когда прога перестала работать), неужто доходы вам такие интересны?

kalaschnikow пишет:

Ну потрачу я месяц-два, сделаю приложение. Начну на нем зарабатывать. А там и Гуртам подтянется. И вот тебе инвестиции коту под хвост. Тем более что такой опыт уже есть smile

Бывает;) А вы ускоряйтесь. Это же Догонялки.
Хотя...моя мысль про Apps Store Wialon такая же. Авторство будет ли сохраняться?

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
14

Купим идеи

Re: Купим идеи

babay пишет:

1. уже есть. На хостинге не будет. По крайне мере политика компании. надо же чем то отличаться от хостинга) кроме их ограничений.

Ну покажите что ли smile

15

Купим идеи

Re: Купим идеи

kalaschnikow
Я про клиент трекер не про "браузер" для просмотра) Уточнение

S&M Groups
16

Купим идеи

Re: Купим идеи

а нужен именно браузер

17

Купим идеи

Re: Купим идеи

alex_gps сорь что сразу не понял. Но увы не интересно. Эт Гуртаму должно быть интересно может быть.

S&M Groups
18

Купим идеи

Re: Купим идеи

babay пишет:

Я про клиент трекер не про "браузер" для просмотра) Уточнение

Ну тогда это не то, что имел в виду alex_gps.

ASorokin пишет:

неужто доходы вам такие интересны?

Я так понял вы свое приложение сделали, чтоб получить новых клиентов и заработать на мониторинговой службе. Так?
А я собираюсь зарабатывать на интеграторах. Очень грубо говоря как конкурент Gurtam (но на базе их службы).

ASorokin пишет:

Бывает А вы ускоряйтесь. Это же Догонялки.

В том-то и дело, что не догонялки, а скорее кошки-мышки. Пока ты мышка твои шансы выжить определяются кошкой. Судя по описанной вами истории вашего приложения у вас тот же опыт. Вы сделали приложение, а потом - бац! - и поменяли программный интерфейс. Как это вы своим клиентам объясните? Тем, кто менял интерфейс на это наплевать с высокой колокольни.
Единственный выход - очень хорошо кушать и когда-нибудь в результате мутации smile стать кошкой.

ASorokin пишет:

Хотя...моя мысль про Apps Store Wialon такая же.

А в чем ваша мысль? Описана где-то в другой ветке? Ссылку киньте, пожалуйста.

19

Купим идеи

Re: Купим идеи

kalaschnikow пишет:

В том-то и дело, что не догонялки, а скорее кошки-мышки. Пока ты мышка твои шансы выжить определяются кошкой. Судя по описанной вами истории вашего приложения у вас тот же опыт. Вы сделали приложение, а потом - бац! - и поменяли программный интерфейс. Как это вы своим клиентам объясните? Тем, кто менял интерфейс на это наплевать с высокой колокольни.
Единственный выход - очень хорошо кушать и когда-нибудь в результате мутации  стать кошкой.

+1)

S&M Groups
20

Купим идеи

Re: Купим идеи

kalaschnikow пишет:
ASorokin пишет:

неужто доходы вам такие интересны?

Я так понял вы свое приложение сделали, чтоб получить новых клиентов и заработать на мониторинговой службе. Так?
А я собираюсь зарабатывать на интеграторах. Очень грубо говоря как конкурент Gurtam (но на базе их службы).

В данном контексте -  не важно на ком, важно сколько. Ну будет у вас ежемесячно 200долл прибывать, разве это интересно? А взамен пользователи потребуют новых версий, фикс-багов, техсаппорта и много чего. Да и платить в иное место (нежели в Гуртам или в AppStore/GoogleMarket ) подчас накладно технически.

kalaschnikow пишет:
ASorokin пишет:

Бывает А вы ускоряйтесь. Это же Догонялки.

В том-то и дело, что не догонялки, а скорее кошки-мышки. Пока ты мышка твои шансы выжить определяются кошкой. Судя по описанной вами истории вашего приложения у вас тот же опыт. Вы сделали приложение, а потом - бац! - и поменяли программный интерфейс. Как это вы своим клиентам объясните? Тем, кто менял интерфейс на это наплевать с высокой колокольни.
Единственный выход - очень хорошо кушать и когда-нибудь в результате мутации smile стать кошкой.

Именно догонялки! На одной плоскости. Не понял аллегорий про эволюцию видов (мышки-кошки):
Вы хотите создать платформу типа Виалона? А зачем создавать то, что уже есть? Ради самого процесса? и воплощения мечт? Не факт что финансовый резон просчитан точно:))

ASorokin пишет:

Хотя...моя мысль про Apps Store Wialon такая же.

kalaschnikow пишет:

А в чем ваша мысль? Описана где-то в другой ветке? Ссылку киньте, пожалуйста.

Не описана. Мысль пришла, попробовала подружиться с вашей мыслью и ушла недопонятой))
Создам в закрытой ветке тему про это.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
21

Купим идеи

Re: Купим идеи

локальный оффлайн ретранслятор.
есть группа объектов работающих через wi-fi, канал связи спутниковый - интернет не постоянный.
необходим локальный сервер.ретранслятор который будет стоять внутри локальной сети на обычном компьютере под управлением windows, терминалы будут слать данные на его ip и порт - он эти данные архивирует и при наличии канала связи интернет сливать архивы в виалон.

работаем в условиях крайнего севера и такой софт оч не помешал бы) не всегда корректно черный ящик работает на терминалах а давное по отличная страховка!

любую, даже самую простую задачу - можно сделать не выполнимой, проведя достаточное количество совещаний.
22

Купим идеи

Re: Купим идеи

kjuman пишет:

локальный оффлайн ретранслятор.
есть группа объектов работающих через wi-fi, канал связи спутниковый - интернет не постоянный.
необходим локальный сервер.ретранслятор который будет стоять внутри локальной сети на обычном компьютере под управлением windows, терминалы будут слать данные на его ip и порт - он эти данные архивирует и при наличии канала связи интернет сливать архивы в виалон.

работаем в условиях крайнего севера и такой софт оч не помешал бы) не всегда корректно черный ящик работает на терминалах а давное по отличная страховка!

Свяжитесь со мной по почте ceo@arusnavi.ru обсудим создание такого ретранслятора.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
23

Купим идеи

Re: Купим идеи

Есть у нас интересных идей куча, но не хватает ни времени ни денег, так что звони всегда готовы по сотрудничать)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
24

Купим идеи

Re: Купим идеи

вот идея контроля ГАЗа, примерно дома так рождается, написали, построили всё как и многие на pic(e), усреднение, гальваническую развязку,   не забыли, всё как у всех по lls, работает как по 485 так и по 232, хотим реализовать как для метана так и для пропана,  на днях сделаю монтаж на свой автомобиль, осталось до точить по номиналам и не много переписать прошивку, есть нюансы, такая идей годится?...)))))

  • Купим идеи
Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
25

Купим идеи

Re: Купим идеи

я вот пару месяцев назад слил хорошую идею Ларди. понадеялся на их порядочность- оказались пид...сы.
по газу- если будет норм работать- маячь, интересно.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение