26

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Vadim3105, дайте лучше название/ID объекта, если все не слишком секретно. Потому что как можно объяснить противоположные вещи. Может, где птичка или какая настройка не так стоит.

At the dark side of telematics...
27

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Камаз Н791РН, ID 8005

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
28

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Vadim3105
У Вас обычный импульсный датчик с переполнением. Верхней границей является значение 65 после чего значение сбрасывается на ноль.

Единственное что таблица перевода (208имп = 1л) скорее всего ошибочна. Вы можете пояснить как Вы получили это значение?

И ещё было бы неплохо взять какую-нибудь конкретную поездку и точно знать сколько топлива в этой поездке потратилось. Тогда можно будет таблицу перевода найти опытным путём.

Viacheslav Krival
29

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Vadim3105
Причина была на самом деле в таблице. Несоответствие в том, что передача импульсов идёт через аналоговый в ход в контроллере, а там предполагается что всегда значение в миливольтах, поэтому оно делится на 1000. Соответственно что бы выровнять этот момент - необходимо учесть эту тысячу в таблице преобразования датчика.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Vadim3105
А вообще, логично заводить импульсные датчики не на аналоговый вход в контроллере, а на цифровой.
Т.к. на аналоговом имеет место небольшая погрешность за счёт того, что с него предполагается значение в миливольтах. Вот отсюда и вылезла эта 1000.

Viacheslav Krival
30

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

На датчике стоит значение 208 импульсов/литр, соответственно я разделил 1литр на 208 отсюда и получил 0,0048
как рекомендовал kost. На нашем приборе 3 дискретно-аналоговых входа которые одновременно являются импульсно-частотными и они могут быть программно сконфигурированны, в моих настройках adc4 назначен как подсчет импульсов. Я так понимаю импульсы в сообщениях должны считаться целым числом а не как у меня (0,568) соответственно отсюда и появляется 1000. Сейчас показания приблизились в ДИРТ к более реальным показаниям.
Спасибо за помощь и разъяснения, ждем машину из рейса для проливки датчика.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
31

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Vadim3105 пишет:

Спасибо за помощь и разъяснения, ждем машину из рейса для проливки датчика.

Пожалуйста, отлично что всё разрешилось.

Viacheslav Krival
32

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Здравствуйте. Установили на машины датчик уровня топлива, производства Технотон. Тарировочную таблицу вбил.
Хотелось бы узнать какие значения, какие галочки желательно надо ставить в Wialon, в свойствах объекта, в разделе "Расход топлива"?

33

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

tmbsup
Для датчиков уровня топлива необходимо включить опцию Датчики уровня топлива, все остальное в зависимости от конкретной ситуации и от конкретных задач.

Technical Support Department Gurtam
34

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Опция "Датчики уровня топлива" включена.
Интересуют параметры в разделах "Определение заправок/сливов топлива" и "Основные параметры датчиков", т.е. значение степени фильтрации.

35

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Универсальных настроек нет и быть не может. Для каждого вида подвижных объектов (грузовой, легковой, служебный транспорт) и местности (холмистая, горная, равнинная), настройки будут индивидуальные. К тому же у Вас есть значения по умолчанию - отталкивайтесь от них.
Практически, у Вас есть объект с ДУТом, Вы знаете, что в определенное время было заправлено определенное количество литров. Выполняете отчет за данный промежуток, смотрите на результат, если не удовлетворяет - регулируйте настройки. На практике средняя степень фильтрации равна примерно 5.

Technical Support Department Gurtam
36

Настройка ДРТ производства Технотон

(23/01/2012 08:12:51 отредактировано Yuri_Muravev)

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Добрый день уважаемые форумчане, не стал создавать отдельную тему, т.к. впринципе вся информация есть тут, но честно говоря я так и не понял какие настройки сделать мне и вообще правильно ли было всё подключено.
Суть вот в чем, имеется бензовоз с общей ёмкостью бочки в 10.200л., установлен FM4200 и расходомер дарконт, с двумя гернконами, нужно контролировать только слив топлива из бочки, подключено всё к in3 и in4  и я открыл in16, Fuel counter. Причем я знаю, что 1 импульс равен 0.012л, или же 100 импульсов, 1.2 л.
Но так и не понял какой датчик, имп или мрт, на графике есть резкий взлет и за ним сразу же падение уровня.

37

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Используй "ДАРТ", что за дарконт, диференциальный? зачем там два геркона?

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
38

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Доброго времени суток.
Прошу посодействовать в настройке датчика расхода топлива компании Технотон на сервисе Виалон.
Прочитал все записи на форуме касающиеся данного вопроса, однако не нашел ни одного ответа.
Все что описывается в руководстве и здесь, к сожалению не дает верного результата:
"Сама математика определения коэффициента a проста:
y = ax+b - функция , по которой строится сам график

Составляем график:

1) Если через датчик бензин не идет (машина стоит с выключенным зажиганием), то кол-во импульсов будет X =  0, значит и Y так же будет равен нулю
Что мы имеем :
Первая точка для графика
X = 0; Y = 0

2) Теперь найдем вторую (она необходима, чтобы через нее провести луч, выходящий из начальной точки, которую мы определили выше).

Например, мы знаем кол-во импульсов, которое генерирует датчик при проходе через него 1 литра топлива.
Предположим, что x = 200 (импульсов \ литр)

Y = AX + B

Находим коэффициент A

A = Y/X +B;
b = 0;
A = 1/200+0;
A = 0.005 - это и есть значение, равное кол-ву топлива, проходящее за 1 импульс.

Таблица готова!
Вносим значения

x = 0; a = 0.005; b = 0;
-------------------------------------
Если объяснять проще, то делите 1 на кол-во импульсов на  литр и внесите это значение в поле "А" таблицы расчета, а поля X и B оставьте нулевыми.
-------------------------------------"

Поделитесь, пожалуйста, опытом, а как все-таки правильно настроить параметры датчика!!!!!!!!!!!!!

39

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Pavel
Все верно, но можно проще...

Тип датчика: Датчик мгновенного расхода топлива

дальше:
Таб: Мастер таблицы расчета
X=0 -> Y=0
X=200 -> Y=1
Жмем генерировать таблицу расчета и ОК
Все...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
40

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Благодарю за отклик на мой вопрос.
Подскажите, а какой параметр надо выбрать для датчика мгновенного расхода топлива???

GoGPS пишет:

Pavel
Все верно, но можно проще...

Тип датчика: Датчик мгновенного расхода топлива

дальше:
Таб: Мастер таблицы расчета
X=0 -> Y=0
X=200 -> Y=1
Жмем генерировать таблицу расчета и ОК
Все...

41

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

Добрый день!
Имеется Галилео с подключенными на in0 и in1 DFM 90AP (датчики расхода топлива с импульсным интерфейсным выходом, импульс ненормированный).
in1 выход топлива, in0 обратная подача. По документам 201 импульс на 1 литр.
Вопрос как заставить виалон давать мне результат???
Перепробывал всякие типы датчиков и таблицы расчета по разному заполнял результат не подходящий в отчетах какой-то бред.
В сообщениях данные следующие abc1=4.095, abc11=4095, abc2=40.109, abc12=40109.
Как правильно настроить датчики и отчеты?
Народ подскажите пожалуйста!
Уже всю голову себе сломал.

42

Настройка ДРТ производства Технотон

Re: Настройка ДРТ производства Технотон

stink, посмотрите здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=W-3MyY9N … embedded#!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!