1

Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Тема: Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Здравствуйте.

Принимаю ретранслированные данные от нескольких приборов, размещённых на автомобилях (приборы СИГНАЛ S-2117, протокол NTC). Все они пересылают данные на один порт моего сервера. Ретрансляция по протоколу Wialon IPS.

Странную штуку я наблюдаю уже вторые сутки. На протяжении долгого времени (несколько часов) приходят данные ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ машине. Потом что-то происходит (может быть даже я сам это провоцирую, только не знаю пока до конца КАК??), и начинают приходить данные ТОЛЬКО ПО ДРУГОЙ машине. Тоже в течение долгого времени. Т.е. я не могу понять, как заставить Виалон слать мне данные по разным машинам одновременно?? Вероятность того, что более одной машины в каждый момент времени находится в движении высока, поэтому вряд ли проблема в этом.

P.S.: может быть я как-то неправильно представляю себе порядок приёма данных? Вот что происходит. Ко мне приходит пакет логина от машины №1 (#L#1;NA\r\n). Я на него отвечаю (#AL#1\r\n) и ожидаю прихода данных. И они начинают приходить (#D#...\r\n) пакет за пакетом. Соответственно я на них и отвечаю (#AD#1\r\n). Положив данные на карту, вижу, что все они действительно относятся к одной машине. Ожидаю, что, если пойдут данные от машины №2, Виалон опять пришлёт мне пакет логина (#L#2;NA\r\n) и вслед за ним - данные, относящиеся ко второй машине. Так?

2

Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Re: Приём по Wialon IPS от нескольких машин

lesovick, по каждой машине данные идут в своем TCP соединении.

At the dark side of telematics...
3

Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Re: Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Т.е. коль скоро у меня TCP-соединение, с одной из машин я его устанавливаю, а остальные, естественно, просто не могут со мной соединиться?? Получается на каждую машину надо выделять отдельный порт? Грустно это.

4

Приём по Wialon IPS от нескольких машин

Re: Приём по Wialon IPS от нескольких машин

lesovick, порт один, соединений - несколько. Для монжества объектов в одном TCP соединении используйте протокол Wialon Retranslator.

At the dark side of telematics...