1

Уведомления водителю и импорт данных

Тема: Уведомления водителю и импорт данных

Обсуждал этот вопрос c уважаемым Денисом,и как обещал дублирую на форуме.

Если возможно добавьте опцию в уведомлениях "отправить смс в водителю."
Пример: В случае если водитель ездит с не пристегнутым ремнем, ему приходят смс - пристегните ремень.
Или если что-то работаем с открытым клапаном,со сдвинутой платформой и т.д.,чтобы водитель оперативно реагировал,а не шло это все через диспетчера и т.д.
По ремням в частности у нас сейчас остро стоит эта проблема,заказчик требует,а создавать 300 уведомлений,когда уже есть раздел водители где прописаны их номера очень гиморно.

Вторая проблема это вопрос bulk операций.
Необходим импорт данных, к примеру клиент предоставляет 1000 машин в эксель файле.Необходимо всех прописать в Виалоне, каждому отдельно настроить датчик,создать 1000 водителей,назначить их на машины.Как вы понимаете сидеть это в интерфейсе вручную вбивать, когда это скрипт может отработать за несколько секунд, не совсем целесообразно.
Жалко тратить столько времени на эту рутину.И автоматизировать по sdk у pro нет возможности.
Еще бывают задачи к примеру,включить всем объектам в системе, счетчик gprs. Если сделать это автоматом в разделе объекты,тогда собьются значения одометров и т.д.
Если бы как в sql, export базы в эксель, импорт базы из эксель,и все дела

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
2

Уведомления водителю и импорт данных

Re: Уведомления водителю и импорт данных

Yollar.az пишет:

Вторая проблема это вопрос bulk операций.
Необходим импорт данных, к примеру клиент предоставляет 1000 машин в эксель файле.Необходимо всех прописать в Виалоне, каждому отдельно настроить датчик,создать 1000 водителей,назначить их на машины.Как вы понимаете сидеть это в интерфейсе вручную вбивать, когда это скрипт может отработать за несколько секунд, не совсем целесообразно.
Жалко тратить столько времени на эту рутину.И автоматизировать по sdk у pro нет возможности.
Еще бывают задачи к примеру,включить всем объектам в системе, счетчик gprs. Если сделать это автоматом в разделе объекты,тогда собьются значения одометров и т.д.
Если бы как в sql, export базы в эксель, импорт базы из эксель,и все дела

) Если такое реализуется, я потребую кнопку прирост клиентов.
Нажал ее и делать ничего не надо. Она сама разыскивает, договаривается, выписывает счета, проверяет оплату, поставляет оборудование, устанавливает оборудование, сдает систему в эксплуатацию а деньги наличными мне в карман.
А забыл... Она еще должна выезжать если вдруг что работать перестанет

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

Уведомления водителю и импорт данных

Re: Уведомления водителю и импорт данных

Denis пишет:
Yollar.az пишет:

Вторая проблема это вопрос bulk операций.
Необходим импорт данных, к примеру клиент предоставляет 1000 машин в эксель файле.Необходимо всех прописать в Виалоне, каждому отдельно настроить датчик,создать 1000 водителей,назначить их на машины.Как вы понимаете сидеть это в интерфейсе вручную вбивать, когда это скрипт может отработать за несколько секунд, не совсем целесообразно.
Жалко тратить столько времени на эту рутину.И автоматизировать по sdk у pro нет возможности.
Еще бывают задачи к примеру,включить всем объектам в системе, счетчик gprs. Если сделать это автоматом в разделе объекты,тогда собьются значения одометров и т.д.
Если бы как в sql, export базы в эксель, импорт базы из эксель,и все дела

) Если такое реализуется, я потребую кнопку прирост клиентов.
Нажал ее и делать ничего не надо. Она сама разыскивает, договаривается, выписывает счета, проверяет оплату, поставляет оборудование, устанавливает оборудование, сдает систему в эксплуатацию а деньги наличными мне в карман.
А забыл... Она еще должна выезжать если вдруг что работать перестанет

Она сама разыскивает (отдел маркетинга) , договаривается (отдел продаж) , выписывает счета (бухгалтерия) , проверяет оплату (финансовый отдел), поставляет оборудование (отдел закупок) , устанавливает оборудование (отдел монтажа) , сдает систему в эксплуатацию (проджект менеджмент тим) а деньги наличными мне в карман (черная касса).
А забыл... Она еще должна выезжать если вдруг что работать перестанет (саппорт)

У вас все это уже есть.

а у нас еще и отдел вбивальщиков данных в виалон.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
4

Уведомления водителю и импорт данных

Re: Уведомления водителю и импорт данных

Как только будет принято решение по реализации я обязательно отпишусь.

Denis Strakh, Gurtam