1,476

GALILEO

Re: GALILEO

на полставки в Galileosky, научат))

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
1,477

GALILEO

Re: GALILEO

Как ни прескорбно сообщать, но со свежими и актуальными прошивками погибли все 1.8 и 2.X приборы. Просто не видят спутники, замена антенн не помогает. Даже на машинах, на которых все было нормально, обновили заранее (не дожидаясь когда пропадут) и мгновенно "померли".

1,478

GALILEO

Re: GALILEO

SibNaviCom пишет:

Как ни прескорбно сообщать, но со свежими и актуальными прошивками погибли все 1.8 и 2.X приборы. Просто не видят спутники, замена антенн не помогает. Даже на машинах, на которых все было нормально, обновили заранее (не дожидаясь когда пропадут) и мгновенно "померли".

У нас работают и 1,8,5 и 2,3

1,479

GALILEO

Re: GALILEO

SibNaviCom пишет:

Как ни прескорбно сообщать, но со свежими и актуальными прошивками погибли все 1.8 и 2.X приборы. Просто не видят спутники, замена антенн не помогает. Даже на машинах, на которых все было нормально, обновили заранее (не дожидаясь когда пропадут) и мгновенно "померли".

Ролловер викс пробовали активировать?

  • GALILEO
1,480

GALILEO

Re: GALILEO

SibNaviCom пишет:

Как ни прескорбно сообщать, но со свежими и актуальными прошивками погибли все 1.8 и 2.X приборы. Просто не видят спутники, замена антенн не помогает. Даже на машинах, на которых все было нормально, обновили заранее (не дожидаясь когда пропадут) и мгновенно "померли".

"2.2.8" на прошивке 229.29 - работает, трек качественный.

1,481

GALILEO

Re: GALILEO

qwerty16 пишет:

....форум стал интересен мошенникам и тролям smile

Вы это мне написали?

1,482

GALILEO

Re: GALILEO

BoolAB пишет:
Алтынбек пишет:
MyFly пишет:

Думаю, тем кто уже владеет знаниями в области радиоэлектроники такие советы не нужны, видят и разбираются сами. Если нет опыта и знаний, то лучше отправлять в ремонт.

Просто уменя мало опыта, иногда с такими платами исправляюсь, иногда нет, буду в тупике. Одна голова хорошо, две лучше же.

При наличии минимальных радиолюбительских навыков сможете проверить цепи питания. Дальше без осциллографа и схемы делать нечего.

Вы знаете отримонтировать?

1,483

GALILEO

Re: GALILEO

Здравствуйте.Стоит задача от заказчика "Вывод индикации от терминалов Галилео для визуального контакта работы GPS блока.
Не на всех автомобилях есть возможность устанавливать Галилео 7 в доступности глаз.
Существует ли готовое решение данной задачи?
Одно из решений подключение к выходам светодиодов и связка их с модулями посредством EASY Logic.
Еще есть варианты?
Спасибо!!!

1,484

GALILEO

Re: GALILEO

еще вариант запаралелить диоды, но это лишение гарантии и колхоз, ваш вариант самый правильный

Смирнов Влад
Владивосток
1,485

GALILEO

Re: GALILEO

Я как то фантазировал на тему, может световод воткнуть в дырку Галилео. и на другой стороне смотреть индикацию таким образом...

1,486

GALILEO

Re: GALILEO

tatasu пишет:

Одно из решений подключение к выходам светодиодов и связка их с модулями посредством EASY Logic.

Именно так и делал. Проверялись состояние GSM, ГНСС, наличие данных от ДУТ. Чтобы водителю не давать возможность напрямую сопоставить его действия с индикацией, было всего 2 светодиода: зеленый и красный. Горит зелёный - всё норм. Зелёный+красный - что-то не так, но не критично (связь). Только красный - вообще всё плохо (ГНСС или ДУТ), надо остановиться и сообщить в центр.Индикацию выводили во внешнюю коробочку размером с полспичечного коробка.
Вариант от MyFly тоже интересен, световоды всякие сейчас в доступности.

1,487

GALILEO

Re: GALILEO

Дойдут руки - попробую. По сути водителю вообще одну лампочку поставить можно, если горит  - "Готовность к поездке" - значит. То, что провалы связи GSM -а зачем ему знать? Это в принципе будет видно на сервере.

1,488

GALILEO

Re: GALILEO

....подскажите коллеги... галилео 5.0  в свое время благополучно обновился до 229.25....а сейчас не могу обновить. апгрейт 0 посылал не один раз, а он по прежнему на 229.25. Сам трекер отвечает, но завис на 1.01.00.

1,489

GALILEO

Re: GALILEO

qwerty16 пишет:

....подскажите коллеги... галилео 5.0  в свое время благополучно обновился до 229.25....а сейчас не могу обновить. апгрейт 0 посылал не один раз, а он по прежнему на 229.25. Сам трекер отвечает, но завис на 1.01.00.

Некоторые приборы можно прошить только по проводу.
Скоро поеду оставшиеся шить или менять, взял 7ки на пробу.


Новости видели :https://3dnews.ru/993848

Как бы опять не пришлось оправдываться и наверное с некоторыми клиентами в крайний раз...

на вкус и цвет все фломастеры разные!
1,490

GALILEO

Re: GALILEO

qwerty16 , попробует вместо 0 поставить 230.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
1,491

GALILEO

Re: GALILEO

....ставил, не помогло. 232 прошивка на 5.0 ставится7

1,492

GALILEO

(11/09/2019 18:39:29 отредактировано RedRock)

Re: GALILEO

qwerty16 5.0 делятся на 2 группы, те которые в свое время шились до 229 шьются до 230, а те что были 231 можно прошить до 232. Деление зависит от даты производства(её я не знаю), косвенный параметр - это версия железа (команда hardversion) если после запятой не 0, то терминал поддерживает загрузку скриптов, а значит шить можно до 232, иначе 230 потолок.

П.С. в свое время откатывал терминал до 199 и перепрошивал до последней, но это вариант в этой ситуации вроде как не работает.
Вы прибывало обновляться только через конфигуратор? попробуйте через смс.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
1,493

GALILEO

Re: GALILEO

как раз через смс

1,494

GALILEO

(11/09/2019 18:52:53 отредактировано RedRock)

Re: GALILEO

qwerty16 Если нет желание ехать за 100км ради обновление, то всегда можно позвонить клиенту и сообщить, что старичок помер и пора уже купить, что нибудь по свежее. smile

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
1,495

GALILEO

Re: GALILEO

...приедет сам на неделе....попробую через шнурок. от галилео не ждал такого. В общем моно культуру разводить опасно.

1,496

GALILEO

Re: GALILEO

.....не знаю что и делать....на 229.25 прошивке, трекер сам вышел на связь....вот и думаю обновить по воздуху или не стоит рисковать.

1,497

GALILEO

Re: GALILEO

qwerty16 пишет:

.....не знаю что и делать....на 229.25 прошивке, трекер сам вышел на связь....вот и думаю обновить по воздуху или не стоит рисковать.

и у меня так же. тоже 229.25 и тоже стал работать нормально

Смирнов Влад
Владивосток
1,498

GALILEO

Re: GALILEO

работают, пока питание подается

1,499

GALILEO

Re: GALILEO

SibNaviCom пишет:

работают, пока питание подается

...так и было. После ремонта подключили, дата 01.01.00   Смсками не обновлялся, ресеты  и снова апгрейт 0 или 230.....никакого результата, как замер на 229.25 так и с не обновлялся....через день сам вышел....

....я совсем не силен в ПО, но чисто теоретически

1 брать дату по сети ЖСМ
2 Брать дату с сервера

....это просто умозаключения, это трудно реализовать?

1,500

GALILEO

Re: GALILEO

Наконец то добрался до не обновленных АТ, которые не на связи.
Возможно кто то найдет информацию полезной.
Всего АТ 88шт со старым ПО. Так как проблема отсутствия связи это невалидные сообщения, в связи с ошибкой модуля GPS, то помимо возможности удаленно обновить через СМС или при помощи удаленного подключения через конфигуратор мы имеет возможность отправить команду с сервера виалон, но есть нюанс. Достоверно неизвестна в данный момент работает АТ или нет. Я поступил так:
1. Создал задание на запуск команды на обновление по группе объектов с периодам раз в час;
2. Создал уведомление по параметру soft на равенство 230 и вторую на 232, где производится удаления объекта из группы.
Результат: Спустя 3ч 6 обновленных АТ.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru