1

Отчёты о пробеге по SMS

Тема: Отчёты о пробеге по SMS

Здравствуйте! Столкнулись с потребностью многих небольших клиентов (20-50) машин, которые не имеют такого образования, чтобы использовать компьютер для получения отчетов. При этом они не особо интересуются подробными данными, их интересуют сливы,заправки,километраж, потраченное топливо по смс за день,неделю, месяц. Так же получать местоположение(адрес) юнита, в ответ на смс. Некоторые привыкшие к трекерам, которые работают по смс так же хотят наше решение.
Насколько я понял на данный момент не реализованна функция отправки основных параметров отчета по смс и по этому хотел бы спросить какие есть варианты?

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
2

Отчёты о пробеге по SMS

Re: Отчёты о пробеге по SMS

У нас раньше был такой модуль, можно было отправить на Wialon смс определённого формата и в ответ приходила смс о текущем местоположении объекта и последнем времени, но он был совсем не популярен, никто им не пользовался и он "вошёл в историю".

Viacheslav Krival
3

Отчёты о пробеге по SMS

(08/11/2012 22:43:58 отредактировано shpak)

Re: Отчёты о пробеге по SMS

krsl пишет:

У нас раньше был такой модуль, можно было отправить на Wialon смс определённого формата и в ответ приходила смс о текущем местоположении объекта и последнем времени, но он был совсем не популярен, никто им не пользовался и он "вошёл в историю".

Хорошо бы его возврадить конечно...
А вот по поводу отчетов надо бы...
Сейчас виалон выходит на другие рынки...Могу сказать что там все подругому, не как в Европе. ...и софт пишут на каждом углу. Чего тут нету - есть у других, а вот чего у других нету, а есть у Виалона - тяжело сразу сделать, а Виалон уж более гибкий продукт в плане внедрений.

В стране в которой 90% населения не умеют пользоваться компьютером, а имеют небольшие логистические компании, такие решения необходимы... при том 90% не от миллионов.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
4

Отчёты о пробеге по SMS

Re: Отчёты о пробеге по SMS

shpak пишет:

Хорошо бы его возврадить конечно...

Думаю это невозможно.

shpak пишет:

А вот по поводу отчетов надо бы...

Встаёт вопрос целесообразности этого. Думаю что смс не тот инструмент, с помощью которого можно присылать результата выполнения отчётов. Во-первых смс может содержать только текст, во-вторых оно имеет ограничение по длине текста, даже если и слить несколько смс в одну.

ps: интересно, что это за страна така, где не умеют пользоваться компьютерами.

Viacheslav Krival
5

Отчёты о пробеге по SMS

(09/11/2012 10:28:31 отредактировано shpak)

Re: Отчёты о пробеге по SMS

krsl пишет:

ps: интересно, что это за страна така, где не умеют пользоваться компьютерами.

Одна из крупнейших Азиатских стран.

По поводу длинны смс - в основном смотрят на 3 параметра - километраж, средний расход, потреблено топлива.
Могу сказать, что у некоторых компнаий, которые пытаются продвигать решения по топливу смс-отчеты с самого начала реализованно.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in