1

Назначение водителя на ТС

(30/10/2012 14:27:26 отредактировано os_86)

Тема: Назначение водителя на ТС

Нежданчик... Решил разобраться с назначением водителей на ТС.
Создал водителя, назначил его на авто... и у меня тут же пропадают все данные по ТС. То есть, я не вижу состояния датчиков и так далее... Лезу в сообщения, а там картина Репина:


Убираю водителя с ТС, данные опять появляются... WTF ?

2

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

А что не так на скриншоте и в чем баг?

Mobile Development
Gurtam
3

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

kopa пишет:

А что не так на скриншоте и в чем баг?

Как только назначаю водителя на ТС, пропадают все данные, которые приходят с прибора.
Убираю водителя, все становится нормально.

4

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

os_86
Можно подробнее откуда/куда исчезают и какие данные?

Mobile Development
Gurtam
5

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

kopa пишет:

os_86
Можно подробнее откуда/куда исчезают и какие данные?

smile см. 1 пост.
Баг в том, что когда я назначаю водителя, у меня данные которые приходят с прибора, не отображаются (см. скриншот)... они куда-то теряются... Как только снимаю назначенного водителя, данные принимаются хорошо. то есть, они никуда не пропадают.
Куда уж еще подробней smile))

6

Назначение водителя на ТС

(30/10/2012 16:49:52 отредактировано GoGPS)

Re: Назначение водителя на ТС

os_86
Это не баг. Со следующим сообщением от ТС данные датчиков вернутся обратно.

Просто при назначении/снятии водителя, Wialon генерирует событие в котором есть только ид водителя, но нет данных с датчиков. Если посмотрите режим сообщений в этот момент то поймете о чем я.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
7

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

GoGPS пишет:

os_86
Это не баг. Со следующим сообщением от ТС данные датчиков вернутся обратно.

Просто при назначении/снятии водителя, Wialon генерирует событие в котором есть только ид водителя, но нет данных с датчиков. Если посмотрите режим сообщений в этот момент то поймете о чем я.

Слабо в это верю, но попробую еще раз... потому как, данные появлялись вновь, как только я снимал водителя...

8

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

При назначении водителя система фиксирует сообщение соответствующего содержания. В сообщениях от объекта в графе «Параметры» предоставляются следующие данные: для назначения — время назначения и код водителя, для снятия — только время. Здесь же можно удалить сообщения о назначении/снятии водителей (нужны права на управление в отношении объекта).

ID= означает, что водитель был снят с объекта.
ID=456 означает, что водитель с идентификационным кодом «456» был назначен на объект.

http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/drivers/assign

Mobile Development
Gurtam
9

Назначение водителя на ТС

Re: Назначение водителя на ТС

kopa пишет:

При назначении водителя система фиксирует сообщение соответствующего содержания. В сообщениях от объекта в графе «Параметры» предоставляются следующие данные: для назначения — время назначения и код водителя, для снятия — только время. Здесь же можно удалить сообщения о назначении/снятии водителей (нужны права на управление в отношении объекта).

ID= означает, что водитель был снят с объекта.
ID=456 означает, что водитель с идентификационным кодом «456» был назначен на объект.

http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/drivers/assign

Вопрос снят... Сейчас назначение водителя прошло без каких либо багов...