1

трансляция данных в Росавтодор

Тема: трансляция данных в Росавтодор

Ситуация такая: есть клиент (Дорожная техника) у него часть транспорта уже оборудовано ГЛОНАСС приборами, часть хочет оборудовать (новая техника) и заменить некоторые старые  приборы. Есть одно условие.
Всю его технику должны видеть в РОСАВТОДОР.
Вопрос: как реализовать (ре)трансляцию данных от моих приборов в РОСАВТОДОР ?

Ищенко Сергей
www.gps-way.ru
GPS-WAY, г.Балаково, Саратовская область.
2

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

А есть какое-нибудь описание того как РОСАВТОДОР может принимать данные? По какому формату и по какому протоколу?

Viacheslav Krival
3

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

УПРДОРу нашему централизованно поставлялось Cyber GLX и соответственно ПО М2М, когда "умерло" это ПО вместе с сервером, переключили на Hosting, дооборудовали другими АТ, транслируем как Cyber

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
4

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

krsl
На сегодня трансляция данных идет пока ещё по протоколу Cyber GLX. Протокол Олимп Строя у них ещё не интегрирован. Хотя первый раз когда обращаешься подсовывают бумажку с описанием протокола Олимп Строя.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

Ну и отлично, всем спасибо.  Значит можно включать ретрансляцитор по протоколу Cyber с хостинга и всё будет работать.
Насколько я в курсе, то весь софт M2M сейчас поддерживает работу по протоколу межсерверного обмена(NIS), я думаю что и по нему можно будет пересылать.

Stinger пишет:

Вопрос: как реализовать (ре)трансляцию данных от моих приборов в РОСАВТОДОР ?

Ответ: на CMS настроить ретрансляцию по протоколу Cyber GLX на сервер РОСАВТОДОР.

Viacheslav Krival
6

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

krsl

krsl пишет:

Насколько я в курсе, то весь софт M2M сейчас поддерживает работу по протоколу межсерверного обмена(NIS),

Не весь. Как раз в Росавтодоре не поддержан. Я ж писал на словах он поддержан, и когда Вы к ним обратитесь Вам дадут несколько листиков с описанием протокола NIS. А когда начнете транслировать Вас не увидят и будут плечами пожимать. Мол не знаем почему. Значит у Вас ошибка. Ищите. Проходил через это дважды.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
7

трансляция данных в Росавтодор

Re: трансляция данных в Росавтодор

akkros

Да уж, ну что тут можно сказать, кто как может, так и работает wink

Viacheslav Krival