1

Онлайн Выгрузка данных

Тема: Онлайн Выгрузка данных

Доброго времени суток!
У меня вопрос-есть ли у программы возможность онлайн выгрузки данных вида:<"номер терминала" glonass_satt=0, gps_fix=0, pulse_in1=0, pulse_in2=0, dist=0, power=18.66....>,в общем исходные данные (окошко Сообщения в Wialon) чтобы выгружались параллельно  на хард компьютера.

2

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

?

3

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

Такой встроенной возможности нет, но Вы легко можете её реализовать с помощью ретранслятора или SDK/ActiveX.

At the dark side of telematics...
4

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

Добрый день.
У меня есть вопрос.

Как я понял, все функции SDK и их параметры (так же как возвращаемые значения) отправляются просто в "HPPT-обертке".

Моделируем ситуацию:
1) У меня есть 1000 координат по которым я хочу получить адреса при помощи SDK.
2) Я делаю цикл HTTP-запросов.
3) Мне начинают приходить ответы с нужными мне данными.
4) Предположим, ответы от SDK поступают медленнее, чем я отправляю запросы.

Вопрос: как мне определить, ответ на какой запрос мне пришел?
Как я понял, какого-то дополнительного идентификатора запроса даже не предусмотрено.
И в результате получается каша ответов, в которых очень трудно разобраться.

Поясните, пожалуйте. Посоветуйте. Может я ошибаюсь или что-то не так понимаю?

С уважением, Евгений.
5

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

Евгений пишет:

Вопрос: как мне определить, ответ на какой запрос мне пришел?
Как я понял, какого-то дополнительного идентификатора запроса даже не предусмотрено.
И в результате получается каша ответов, в которых очень трудно разобраться.

Поясните, пожалуйте. Посоветуйте. Может я ошибаюсь или что-то не так понимаю?

обратите внимание на то что объект с координатами находится в массиве:

[{"lon":<double>,"lat":<double>}]

и не обязательно делать 1000 запросов, можно сделать один:

[{"lon1":<double>,"lat1":<double>}, {"lon2":<double>,"lat2":<double>}, {"lonN":<double>,"latN":<double>}]

link
Да и в любом ЯП есть возможность отличить какой ответ пришел на какой запрос, все зависит от реализации.

Mobile Development
Gurtam
6

Онлайн Выгрузка данных

(26/09/2012 09:59:26 отредактировано glev)

Re: Онлайн Выгрузка данных

kopa пишет:

Да и в любом ЯП есть возможность отличить какой ответ пришел на какой запрос, все зависит от реализации.

Возможно. Но для JS я с такой возможностью не сталкивался. Если подскажете - было бы здорово))

Отойдем от координат. Возьмем большинство других функций.
Мы используем напрямую функции из вашей библиотеки SDK js.
В которых нет таких параметров, как "ID-запроса".
Чтобы их добавить, получается, нам необходимо дополнительно "обернуть" вашу функцию?

Дальше моделируем:

1) Если необходимо подряд отправить несколько запросов по получению данных,  например, для нескольких учетных записей (меня конкретно интересует баланс или количество дней в учетной записи).
2) Ответы будут приходить... Но как мне понять для какой именно учетной запись они пришли, т.к. они могут приходить не в том порядке, как были отправлены запросы?

Может есть смыл предусмотреть возможность синхронных и асинхронных запросов? smile
Или она уже предусмотрена в вашей JS библиотеке?

С уважением, Евгений.
7

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

Евгений, практически все методы в JS Wialon SDK принимают параметр callback, который является функцией, и будет вызван по выполнению метода.
В qooxdoo есть специальные объекты-функции в которых устанавливаются контекст выполнения(this) и произвольный набор параметров: qx.lang.Function.bind(function, context, argument1, argument2, ...));

Если передать такой параметр в качестве callback, то семантика его исполнения будет следующая:
function(argument1, argument2, ..., code, result) {}
argumentN - переданные параметры
code - код ошибки(0 - OK)
result - JSON

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

Евгений пишет:

Может есть смыл предусмотреть возможность синхронных и асинхронных запросов? smile

Интересно как вы себе представляете синхронные запросы в JavaScript? Выполняем метод и страница зависает пока не получен ответ? JavaScript исполняется в один логический поток(а в многих браузерах и в один физический).

Alexander Adamovich
flespi
8

Онлайн Выгрузка данных

Re: Онлайн Выгрузка данных

Александр, спасибо за комментарии.
Обдумаем...

С уважением, Евгений.