26

Датчик времени

(17/09/2013 09:48:34 отредактировано glev)

Re: Датчик времени

Я попробовал следующее:
1) Создал датчик "Состояние движения".
2) Тип: "Произвольный цифровой датчик"
3) Параметр: "speed" (без таблицы, без валидатора)
В результате, я надеялся, что датчик (пусть и примитивно) будет накапливать длительность последнего состояния движения: либо "Включено" ("длительность"), либо "Выключено" ("длительность").

Но! Длительность считается от последнего пришедшего от контроллера сообщения.
Пример

Может оно так и не должно работать было?

С уважением, Евгений.
27

Датчик времени

Re: Датчик времени

Евгений пишет:

Я попробовал следующее:
1) Создал датчик "Состояние движения".
2) Тип: "Произвольный цифровой датчик"
3) Параметр: "speed" (без таблицы, без валидатора)
В результате, я надеялся, что датчик (пусть и примитивно) будет накапливать длительность последнего состояния движения: либо "Включено" ("длительность"), либо "Выключено" ("длительность").

Но! Длительность считается от последнего пришедшего от контроллера сообщения.
Пример

Может оно так и не должно работать было?

В данном примере значение параметра speed изменялось в каждом сообщении. Поэтому и датчик времени начинал отсчет от каждого пришедшего сообщения.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
28

Датчик времени

(17/09/2013 11:39:24 отредактировано glev)

Re: Датчик времени

Т.е. расчет текущего времени состояния датчика работает только если значение параметра не меняется.
Примеры: скорость равна 0 (при стоянке) или скорость продолжительное время постоянная (круиз-контроль).
Так?

И как я понимаю - основное применение расчета времени в текущей реализации - это цифровые датчики (которые в цифровом виде идут уже от контроллера, т.е. 0 или 1). Правильно?
Или есть еще варианты применения?

С уважением, Евгений.
29

Датчик времени

Re: Датчик времени

Евгений пишет:

Т.е. расчет текущего времени состояния датчика работает только если значение параметра не меняется.
Примеры: скорость равна 0 (при стоянке) или скорость продолжительное время постоянная (круиз-контроль).
Так?

И как я понимаю - основное применение расчета времени в текущей реализации - это цифровые датчики (которые в цифровом виде идут уже от контроллера, т.е. 0 или 1). Правильно?
Или есть еще варианты применения?

Всё так, как вы описываете

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
30

Датчик времени

Re: Датчик времени

tata, к сожалению как уже писал os_86, в текущей реализации данный датчик практически бесполезен...

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
31

Датчик времени

Re: Датчик времени

yurius пишет:

Данная функция имеет некоторые ограничения, а именно: у датчика не должно быть таблицы расчета, валидатора, пользовательских интервалов, а также параметр датчика не должен содержать ссылки на другие датчики. В этих случаях включение флага будет недоступно.
Больше всего пугает самое первое ограничение - не должно быть таблицы расчета - это сводит на нет большую часть возможного применения данной функции.

Суть ситуации в том, что наша база данных фиксирует и хранит сообщения от объектов. Сообщения содержат параметры. Именно на основании параметров из сообщений мы (теперь) можем фиксировать время изменения тех или иных датчиков, которые напрямую, а не через таблицы расчёта завязаны на параметры.
Таким образом, счётчик времени стартует каждый раз когда меняется параметр(!).
Сами же значения датчиков у нас (пока) нигде не хранятся.

32

Датчик времени

Re: Датчик времени

Добавилась очень хорошая функция времени работы датчика. Но текстовые сообщения от прибора здесь тоже очень мешают, сбрасывают счетчик времени состояния датчика при появлении, таким образом искажая картину. Надо все-таки с этим всем уже что-то делать.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
33

Датчик времени

Re: Датчик времени

Упустил момент в этой теме, когда обсуждали визуальное представление вводимой функции, но раз уж планируется очень емкое обновление интерфейса, то повторюсь еще раз с идеей представления времени работы датчика рядом с цветом датчика, теперь картинку покажу, может кому-то понравится: Датчик времени. Можно, кстати, и к стрелочке и кирпичику тоже время рядом нарисовать. За счет такого нововведения, как видно экономится место для представления информации, лишняя строка с датчиком уже не нужна. К текущей, первой, реализации времени работы датчика у всех сразу возникло много вопросов, недовольств и разочарований, думаю, надо развивать эту функцию, в том числе и с визуальной точки зрения.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
34

Датчик времени

Re: Датчик времени

ehouse
в принципе второй вариант хорош в том смысле что сразу все видно, плюсую

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
35

Датчик времени

(26/09/2013 08:02:04 отредактировано Intech)

Re: Датчик времени

Лично меня такой вариант совсем не устраивает, т.е. мне не нравятся именно циферки среди символьных значков.
Мы выводим в качестве отображения датчика - уровень топлива, т.е используем его как сигнализатор много/нормально/мало.
и его цифровое значение нам тут совсем не надо.
Это получится просто перегрузка интерфейса, и потеряется информативность. Наверняка другому дилеру понадобится еще какие нибудь значения, и это до бесконечности. ТАКОЙ ПОДХОД НЕ ВЫХОД.

Я предлагаю пойти по другому пути.
Надо просто добавить еще одну кнопку рядом с кнопкой "КАРТЫ" добавить кнопку. Пусть она будет называться например "Мониторинг".
И в Этом окне пусть отображаются, и настраивается вид отображения, списки ТС со всевозможними необходимыми параметрами и значениями без картографии. Списки сделать в несколько столбцов, что бы отображалось максимально возможное кол-во транспорта без прокрутки.
Мне так кажется это будет удобный вариант.

Added after    7 minuts  49 seconds:
Если никто не против можно это предложение вынести в отдельную тему на обсуждение !!?

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
36

Датчик времени

Re: Датчик времени

Intech пишет:

Надо просто добавить еще одну кнопку рядом с кнопкой "КАРТЫ" добавить кнопку. Пусть она будет называться например "Мониторинг".
И в Этом окне пусть отображаются, и настраивается вид отображения, списки ТС со всевозможними необходимыми параметрами и значениями без картографии. Списки сделать в несколько столбцов, что бы отображалось максимально возможное кол-во транспорта без прокрутки.
Мне так кажется это будет удобный вариант.

Если никто не против можно это предложение вынести в отдельную тему на обсуждение !!?

Идея списочного представления, без карты давно ждёт детализации, так что давайте отдельную тему, там всё обсудим, и, глядишь, реализуем.