1

СКАУТ-Навигатор

(27/08/2012 01:01:24 отредактировано Yury visnevsky)

Тема: СКАУТ-Навигатор

Здравствуйте. Увидел подходящую тему для нашего нового продукта и решил написать о нем.
ПО СКАУТ-Навигатор - устанавливается почти на любой Windows CE навигатор с GSM модулем.
Превращает его в трекер, работающий по протоколу СКАУТ МТ-600 с возможностью обратной связи (получение и отображение текстовых сообщений от диспетчера).
Подробнее о продукте - здесь: http://scout-gps.ru/katalog/po/skaut-navigator/

Такое решение идеально подходит для задач быстрой установки (и переустановки) и когда водитель замотивирован в работе системы (личный или наемный транспорт, курьеры, оперативные службы и др.).
Стоимость ПО для конечного Клиента - 2500 рублей.

Заинтересованным предоставим триальные версии СКАУТ-Навигатор и СКАУТ-Эксплорер, а также настроим ретрансляцию на ваш Wialon - пишите на почту.

На этой картинке показано сравнение с нашим же автомобильным трекером МТ-600.
СКАУТ-Навигатор

Готов ответить на Ваши вопросы.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
2

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

первый вопрос. Платформа и база железа. Да бы дальше глупых вопросов не задавать.

S&M Groups
3

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

1.2. Системные требования
Для работы «СКАУТ-Навигатор» предъявляются следующие требования к характеристикам автомобильного навигатора:
 наличие сенсорного экрана и GSM/GPRS-модуля;
 разрешение экрана 800х480, 480х272 пикс.;
 частота процессора не менее 533 МГц;
 размер встроенной памяти не менее 2048 Мб;
 размер оперативной памяти 128 Мб;
 операционная система Windows CE 6.0, и предустановленное ПО Microsoft .NET Framework 3.5;
 интерфейс USB.
Работоспособность ПО проверена на следующих моделях GPS-навигаторов: PRESTIGIO GeoVision 5600 GPRSHD, Texet TN-607, Texet TM-650 и Shturmann Link 500.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
4

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

babay
Одного не пойму. Если я не дилер СКАУТа и не его поклонник. То зачем мне ставить эту софтину, чтоб ещё и кому то денюшку платить за ретрансляцию.
Я понимаю так при оплате стоимости софтины в размере 2500 руб. я и должен её подключать на прямую к Виалону  без посредников. А если уж пользоваться услугами посредников, то софтина должна предоставляться без платно. Атак не вижу смысла в её использовании. И деньги заплати и абонку плати. Вроде как жирновато получается. Проще использовать готовый софт от Виалона или самому написать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

СКАУТ-Навигатор

(27/08/2012 08:28:07 отредактировано TK-SK)

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

И деньги заплати и абонку плати. Вроде как жирновато получается. Проще использовать готовый софт от Виалона или самому написать.

Напишите. В том-то и соль. Напишите аналог СКАУТ-НАВИГАТОР и не платите СКАУТ-у, напишите аналог Wialon и не платите ГУРТАМ. Все деньги за ПО - будут Ваши.

Лично меня всегда удивляли выражения типа: "Я понимаю так при оплате стоимости софтины в размере 2500 руб. я и должен её подключать на прямую к Виалону  без посредников." В плане, что кто-то начинает решать - сколько и что должно стоить у других...
Юра, сделай им версию софтины за 7.500...10.000 рублей с подключением к Wialon-у без посредников.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
6

СКАУТ-Навигатор

(27/08/2012 08:30:49 отредактировано akkros)

Re: СКАУТ-Навигатор

TK-SK
У меня то как раз и написано для таксистов и для оперативных служб.
А у Вас?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
7

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Если мне память не изменяет, то программный трекер для WinCE был выпущен Gurtam, при чем совершенно бесплатный.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
8

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

babay
Одного не пойму. Если я не дилер СКАУТа и не его поклонник. То зачем мне ставить эту софтину, чтоб ещё и кому то денюшку платить за ретрансляцию.
Я понимаю так при оплате стоимости софтины в размере 2500 руб. я и должен её подключать на прямую к Виалону  без посредников. А если уж пользоваться услугами посредников, то софтина должна предоставляться без платно. Атак не вижу смысла в её использовании. И деньги заплати и абонку плати. Вроде как жирновато получается. Проще использовать готовый софт от Виалона или самому написать.

Спасибо вам за критику нашей ценовой политики. При ее разработке мы ориентировались больше на наших поклонников smile
Я предлагаю не только цены разных вариантов сравнивать, но и результат.
Буду очень признателен еще и за обратную связь о возможностях нашего решения.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
9

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Yury visnevsky
Это деловой разговор, без флуда. Любой софт имеет право на существование. У кого то, что то лучше. У кого то что то хуже. Это выбирать клиенту или интегратору, раз мы это обсуждаем на форуме интеграторов.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
10

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Полностью согласен. Выбирайте.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
11

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

babay
Одного не пойму. Если я не дилер СКАУТа и не его поклонник. То зачем мне ставить эту софтину, чтоб ещё и кому то денюшку платить за ретрансляцию.
Я понимаю так при оплате стоимости софтины в размере 2500 руб. я и должен её подключать на прямую к Виалону  без посредников. А если уж пользоваться услугами посредников, то софтина должна предоставляться без платно. Атак не вижу смысла в её использовании. И деньги заплати и абонку плати. Вроде как жирновато получается. Проще использовать готовый софт от Виалона или самому написать.

Мы как то в прошлом году купили конкурента с потрохами и с серваком скаута на 70 бортов. Для меня актуальный вопрос.

S&M Groups
12

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Мы открыты для диалога по этому и другим вопросам.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
13

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

babay Ну так и купите у Юрия ретранслятор раз уж у Вас есть уже сервер.
Мне кажется продадут без проблем.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
14

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Ретранслятор бесплатный (входит в функционал сервера). Только версия старая не поддерживает СКАУТ-Навигатор.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
15

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Yury visnevsky
Ну тут стоит "репу" по чесать.
babay
Все равно вам нужно контактировать с разработчиком.
Для решения этой проблемы.
Если речь идет про связку "навигатор+СКАУТ-Навигатор" и разработчик вам не поможет в этом вопросе. То придется менять софтинку.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
16

СКАУТ-Навигатор

(27/08/2012 15:45:24 отредактировано Yury visnevsky)

Re: СКАУТ-Навигатор

Еще раз хочу сообщить, что будем рады, если кто то попробует наш продукт и поделиться обратной связью.
babay, если захотите обновить сервер - обращайтесь.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
17

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

На счет платности СКАУТ-Навигатор для Клиента и наличие абонентской платы.
Интересно мнение Интегратора: что выгоднее - только абонентская плата или еще получить прибыль с продажи лицензии на ПО Клиенту?
Понимаю, что бесплатное ПО проще "продать", поэтому и спрашиваю - что выгоднее?

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
18

СКАУТ-Навигатор

(30/08/2012 11:02:17 отредактировано TK-SK)

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

TK-SK
У меня то как раз и написано для таксистов и для оперативных служб.
А у Вас?

У нас тоже есть и такая разработка и пофункциональнее (с собственным векторным движком). На НАВИТОРИНГе показывал в кулуарах.

Почему я несколько возмутился ? Поясню: потому что каждая компания сама определяет свою политику продаж. И разовый платеж ни в коем случае не исключает и тем более не противоречит абонплате.
Не нравится, не пользуйтесь, но говорить, что раз есть покупка, то значит не должно быть абонентки - мягко говоря странно.
СКАУТ-НАВИГАТОР - это не только софтовый трекер для навигаторов с симкой.

А тебе, Юрий, следует изначально понимать, что идея в том, чтобы а) был софт бесплатен б) достать протокол и получить возможность подключить к своему софту.
Т.е. без затрат получить новых абонентов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
19

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

TK-SK пишет:

У нас тоже есть и такая разработка и пофункциональнее (с собственным векторным движком

Я конечно промолчу, что там у Вас функциональнее. Векторный движок не всё. Мы сейчас свой движок дописываем с поддержкой 3D не только вектор, но и снимков.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
20

СКАУТ-Навигатор

(30/08/2012 11:59:39 отредактировано TK-SK)

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros, мне непонятно Ваше высказывание "Я конечно промолчу, что там у Вас функциональнее.".
А что Вы вообще можете сказать на эту тему, если Вы не только не видели наше решение, но даже не в курсе, что оно есть ??? )))
Я где-то сказал, что векторный движок - это всё, в чем отличие ?
Я очень скептически отношусь к людям, которые не глядя делают подобные заявления.

Что-то своё напишите, а потом выкладывайте - а мы покритикуем, если будет желание.
А то сидите на Wialon-е, а оказывается уже готовы его за пояс заткнуть своим 3D-движком...

P.S.: Снимки - гораздо проще вектора выводить. А 3D - оно есть.
P.S.2: Движок-то под навигаторы пишете или под PC ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
21

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Движки написаны и под РС и навигатор.
На счет снимков Вы как всегда не в ехали в суть написанного, ибо имелось в веду обработка снимков и представление их в 3D.

TK-SK пишет:

А что Вы вообще можете сказать на эту тему, если Вы не только не видели наше решение, но даже не в курсе, что оно есть ??? )))

Тоже относится и к Вам.

TK-SK пишет:

Я очень скептически отношусь к людям, которые не глядя делают подобные заявления.

Соответственно и моё к Вам отношение. Ибо Вы судите обо всём и всех с высока. Вы же производитель.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
22

СКАУТ-Навигатор

(30/08/2012 12:55:15 отредактировано TK-SK)

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

Тоже относится и к Вам.

Вы что-то опять не туда завернули !
Я про Ваше решение хоть слово сказал ? Я его в глаза не видел. К тому же по Вашим же словам его еще и нет. Я писал в сравнении с решением СКАУТ. Здесь оно обсуждается. Хотите свое пообсуждать - создайте отдельную тему.

Может хватит по любому поводу в стойку вставать ???

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
23

СКАУТ-Навигатор

(30/08/2012 13:16:23 отредактировано TK-SK)

Re: СКАУТ-Навигатор

akkros пишет:

На счет снимков Вы как всегда не в ехали в суть написанного, ибо имелось в веду обработка снимков и представление их в 3D.

Пишите понятно - сомневаюсь, что читатели поняли именно то, что Вы, оказывается, вложили в свои слова.
Сделаете так, как анонсировали - первый поаплодирую. Или покритикую - не обессудьте.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
24

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

TK-SK
Просто из написанного

TK-SK пишет:

У нас тоже есть и такая разработка и пофункциональнее (с собственным векторным движком). На НАВИТОРИНГе показывал в кулуарах.

не очень понятно кому это Вы написали, вот akkros и принял на свой счет. Бывает.))

25

СКАУТ-Навигатор

Re: СКАУТ-Навигатор

Я заметил...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи