1

Отчет по водителям

(19/07/2012 22:43:28 отредактировано atc-mon)

Тема: Отчет по водителям

Есть клиент, который хочет использовать в системе мониторинга транспорта RFID метки для учета времени использования автомобилей...
технически для этого у нас все есть,
но со стороны программного обеспечения (Wialon) все обстоит не так тривиально...
и единственный отчет, который можно использовать для реализации данного функционала просто стыдно показывать клиенту, так как кроме вопросов (на которые у нас нет ответов) он ни чего не вызывает... sad
::thumb343::
даже если не учитывать его не информативность, отсутствие статистики и наглядности
возникает вопрос с пробегом...
так, что если ни чего не изменится, то клиент выберет другое ПО
а ведь внедрение RFID и iButton весьма перспективные вещи, реализация мониторинга которых рано или поздно все равно потребуется...
так, что может быть стоит об этом задуматься... к тому же, убежден, что это не потребует особых человеческих ресурсов на данном этапе

раздел форума выбран не случайно, так как данный вопрос касается функционала,
который уже разработан, но его не представляется возможным использовать в данной реализации

уж извините за прямоту... но терять клиента и более 50 потенциальных машин как то не очень приятно (
к тому же это касается не только системы мониторинга, но и производителей оборудования совместимого с Wialon,
которое могло быть продано...

кстати ваши конкуренты активно развивают поддержку данных устройств аутентификации, если интересно могу привести примеры реализаций...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
2

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Может перенести этот пост в форум "Новейшие разработки / предложения для Wialon Hosting"?
Там можно голосовать за предложение.

KazInterSoft - www.soft.kz
3

Отчет по водителям

(19/07/2012 23:09:58 отредактировано atc-mon)

Re: Отчет по водителям

kazintersoft пишет:

Может перенести этот пост в форум "Новейшие разработки / предложения для Wialon Hosting"?
Там можно голосовать за предложение.

Если этот пост перенести, то с большой долей вероятности, оно будет очень долго обсуждаться и скорее всего еще дольше приниматься решение о его реализации...
к тому же смыл данного поста не в просьбе добавить новый функционал, а по сути, исправить то что уже есть...
и возможно задуматься о новых разработках в этом направлении

к тому же я уже пытался выдвигать предложения по данной теме, но видимо как то не тривиально его описал и по этому оно осталось без внимания общественности и администрации, так что можно сказать, что это попытка №2

PS: но последнее слово за разработчиками... и если им так будет удобнее, то так тому и быть

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
4

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Видимо и здесь данная тема умрет... так и не родившись sad

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
5

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Почему-то другой пост перенесли в "Новейшие разработки / предложения" а этот нет. Хотя кажется всё должно быть наоборот.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
6

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Alexandr, обе темы касаются раз(до)работок, поэтому и перенесены в этот раздел smile

7

Отчет по водителям

(24/07/2012 21:06:30 отредактировано ASorokin)

Re: Отчет по водителям

atc-mon
Тема интересна, но вы ее как-то не так развиваете. Очень много "воды", рассуждений, не конструктивно короче.
Какой конкретно функционал нужен?

Я думаю, нужен отчет по Группе водителей, где в качестве элемента выбирается не один водитель, а Группа.
В отчете важно отразить столбец Время работы (Длительность), Пройденный путь, Моточасы (при включенном датчике).
Группировать кванты времени можно стандартными средствами (типа по Дням, по неделям), подсчитывать итоги по каждому водителю, но важно иметь их всех в одном отчете (поручик молчать))

Тема перекликается с этой -> Группы Водителей
Там и тут поставлю +1

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
8

Отчет по водителям

(24/07/2012 22:23:54 отредактировано atc-mon)

Re: Отчет по водителям

ASorokin пишет:

atc-mon
Тема интересна, но вы ее как-то не так развиваете. Очень много "воды", рассуждений, не конструктивно короче.
Какой конкретно функционал нужен?

Я думаю, нужен отчет по Группе водителей, где в качестве элемента выбирается не один водитель, а Группа.
В отчете важно отразить столбец Время работы (Длительность), Пройденный путь, Моточасы (при включенном датчике).
Группировать кванты времени можно стандартными средствами (типа по Дням, по неделям), подсчитывать итоги по каждому водителю, но важно иметь их всех в одном отчете (поручик молчать))

Тема перекликается с этой -> Группы Водителей
Там и тут поставлю +1

В идеале нужно два отчета:
1) в разрезе водителей (что бы можно было построить отчет сразу по нескольким водителям - они же рфиды)
2) в разрезе машины (что бы можно было получить кто и сколько на ней ездил)

PS: Я уж думал тема так и умрет...
Спасибо за ответ и конструктивную критику... в будущем постараюсь учесть wink
проще уж не могу придумать... уж и так везде картинки рисую, паинтом уже овладел в совершенстве smile
скоро буду скринкасты писать, если так пойдет...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
9

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Отчеты у водителя, должны быть такими-же как и отчеты по объектам. На данный момент отчетность по водителям немного хромает в этом смысле, но кажется уже следует ждать попровлений...

Сделать отчеты по водителям, аналагичными отчетам по объектам +1.

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
10

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Отчет по водителям очень скудный.
Нет заправок, сливов, поездок, остановок, стоянок и т.д.
Предлагаю расширение функциональности отчета по водителю.
Или завести новую ветку, т.к. в этой голосование завершено?

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
11

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Необходим отчет с информацией по водителю, пройденный путь в геозоне и вне геозоны. (по пробегу  начисляется заработная плата)
В отчете по водителю эту информацию не собрать. Есть отчет по объекту,  там можно сформировать отчет где будет информация по водителю, его пробег внутри зоны и за ее пределами. Единственное нет итогового значения конкретно по водителю, есть общее по водителям.
У нас нет привязки водителя к конкретному авто, водители всегда меняются, используются карточки.
На данный момент приходиться на калькуляторе высчитывать км.
Есть варианты для выхода из данной ситуации?
Спасибо.

12

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

89106498454, здравствуйте!
А вы рассматривали вариант группировки по водителю? В группированных строках как раз будут отображаться итоговые значения по каждому водителю.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
13

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Добрый день.
Да, в группировках есть итоговое по водителю, только по дням, итого конкретно по водителю (в месяц, неделя) не выводятся.
Спасибо.

14

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

Тоже столкнулся с подобной проблемой. Не могу вывести пробег и расход по водителям за период... Планируются какие-либо доработки поданному вопросу? Если да, когда это можно ожидать в локале?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
15

Отчет по водителям

Re: Отчет по водителям

89106498454 пишет:

Необходим отчет с информацией по водителю, пройденный путь в геозоне и вне геозоны. (по пробегу  начисляется заработная плата)

Для решения этой  задачи в отчет по типу "Водитель" или "Группа водителей" были добавлены фильтры по геозоне.

anzi1331 пишет:

Не могу вывести пробег и расход по водителям за период

Эта задача решается  текущими средствами. Создать отчет с типом "Водитель", в таблице "Назначения" выбрать столбцы "Пробег", "Потрачено" и выбрать интересующую группировку "Дни/Месяцы". Или, может, проблема в другом? Опишите тогда подробнее, можно со скриншотом.

  • Отчет по водителям
Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam